Как регулировать кронштейн на Блазер 93/8

Главный оптический форум
Ответить
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Abkhaz888 » .

Всем, доброго вечера.
Товарищи, владельцы Blaser, подскажите пожалуйста, каким образом на кронштейне Blaser R93, произведённого именно Blaserом, затянуть корончатую гайку, что регулирует силу зажима. ибо кронштейн болтается на стволе, даже с затянутыми зажимами.
пытался корончатую гайку отрегулировать, но она не поддаётся. вообще не двигается, подскажите, как быть? может кто сталкивался?
click for enlarge 500 X 392 38.2 Kb
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Abkhaz888 » .

Всем, доброго вечера.
Товарищи, владельцы Blaser, подскажите пожалуйста, каким образом на кронштейне Blaser R93, произведённого именно Blaserом, затянуть корончатую гайку, что регулирует силу зажима. ибо кронштейн болтается на стволе, даже с затянутыми зажимами.
пытался корончатую гайку отрегулировать, но она не поддаётся. вообще не двигается, подскажите, как быть? может кто сталкивался?
Изображение
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Надо правильной отверткой под тонкий шлиц затянуть "корончатую гайку" до момента когда флажок "рычаг зажима" будет закрываться в последнем своем действии с небольшим усилием. Чрезмерных усилий не надо, кронштейн должен сидеть плотно, не болтаться, но и чтоб открыть его можно было без особых нагрузок! Имхо
Abkhaz888 писал(а): пытался корончатую гайку отрегулировать, но она не поддаётся. вообще не двигается, подскажите, как быть?
Крон новый, оба винта не поддаются? Их надо немного стронуть назад/вперед, только отвертка должна быть правильная, чтоб плотно входила в шлиц по всей его длине, у вас есть родная отвертка Blaser? На крайний случай если нет правильной отвертки, то ее роль может выполнить отвертка из любого ножа/мультитула Victorinox, проверял лично :) она тонкая как надо, только вот не широкая, так что аккуратно крутите!
Изображение
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Abkhaz888 » .

Понял. Большое спасибо. Буду искать нужную отвёртку))
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Баровладелец » .

купить и обточить любую плоскую биту - будет дешевле, за оригинальную отвертку около 2 тыс.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Баровладелец писал(а): купить и обточить любую плоскую биту - будет дешевле, за оригинальную отвертку около 2 тыс.
С учетом цены на карабин+кронштейн+оптика, 2тыс за правильную отвертку это непозволительная роскошь, вам самому не смешно?))
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано Баровладелец:
купить и обточить любую плоскую биту - будет дешевле, за оригинальную отвертку около 2 тыс.

Сегодня обточил отвёртку и... сломал отвёртку)))
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Баровладелец » .

Ernesto Che писал(а): вам самому не смешно?))
мне не смешно, вопрос вообще не ко мне, у меня есть все, что мне нужно. Я бюджет вопрошающего человека не знаю, может, для него это дорого? Или он настолько рукодельный, что принципиально за пять минут бесплатно сварганит себе нужный инструмент из того, что под рукой?
Поэтому сам решит, какой вариант ему нужен.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Читатель » .

Резьба мб закисшей, капните масла, скипидара, уайтспирита, вд40 и тп.,,
Потом отвертка, и лучше сточить на полный тонкий шлиц биту чем подбор от ножичков разных ковырялок. Шлицы легко сминаются.
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

Резьба не закисшая. Была бы закисшая, флажок бы не вращался.
Гайка посажена в пластиковую втулку для предотвращения отвинчивания, потому туго крутится.
Крутить правильной отверткой.
Можно вставить короткий отрезок щупа 0,5мм в шлиц и его провернуть плоскогубцами. Только щуп должен быть качественный. Из мягкой стали пойдет пропеллером.
Ответить

Вернуться в «Общий»