Бин на опознание-оценку

Главный оптический форум
Rusmann

Сообщение Rusmann » .

Коллеги, Вы отлично развили эту тему в актуальное "расследование" с результативным финалом!!!
Теперь можно считать, что "тайна биноклей "Геодезия" не доказана, но раскрыта!
Я так же склоняюсь к гипотезе, что ЗОМЗ в начале 60х гг сменил единый логотип на два различных для военной и гражданской продукции.
Конечно, пока нет открытых архивных данных, утверждать на 100% нельзя, но можно уверенно использовать эту гипотезу как достоверную рабочую версию (на основе многих совпадающих признаков).
Мои поздравления всем, кто внес вклад в обсуждение, а особенно master5 и ctmn-ttt!
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой

Сообщение ctmn-ttt » .

Спасибо,Вам,Дмитрий.Антону и всем кто посильно участвовал в поиске истины,провернуть такое дело,кому-нибудь может стать весьма полезным.А кому-то пофиг есть-нет и какой знак лишь бы бинокль был хороший :).Владимиру отдельная благодарность как ТС с его замечательным биноклем БМ7х50 который несколько пролил свет на эту загадку.На сегодняшний день выработанная в теме не подтверждённая ничем и никем гипотеза наверное более остальных похожа на истину.А на этих фото 61 и 71 год?
Изображение
Изображение
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

Эта тема напомнила мне о немецком клейме на "пятке" моего Нагана 1912 года тульского завода, тогда тоже искали зацепки и выяснили интересный факт, вот здесь:
Вопрос к знатокам Нагана !
перемещено из купля-продажа оптики
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

ctmn-ttt писал(а): А на этих фото 61 и 71 год?
Сергей, Б8 похоже клеймо правили или заново наносили!
EBiker
Страна: Российская Федерация

Сообщение EBiker »

ищу БПШ 8х30 .
Ответить

Вернуться в «Общий»