Почему ничего нет про китайскую оптику?

Главный оптический форум
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

Shanson писал(а): обозначил выше.
Т.е. если на заборе написано....
Дальше продолжать? Или проще ум включить?
Стоимость часа работы в Китае VS стоимости работы в Штатах....
Техника одна, технология известна, прорывов нет (уже много лет, поверьте).
Результат озвучить?
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

yevogre писал(а): Т.е. если на заборе написано....
Дальше продолжать? Или проще ум включить?
Стоимость часа работы в Китае VS стоимости работы в Штатах....
Техника одна, технология известна, прорывов нет (уже много лет, поверьте).
Результат озвучить?
т.е. вы склонны не доверять надписям на товаре именитых брендов о месте сборки и считаете что все что я привел выше вранье? Что ж, тогда думаю разговор стоит закончить. Боюсь, переубедить вас не получится.
Ох, и дураки же сидят в америке, германии, австрии, японии собирая там свои изделия. Оказывается можно в китае все собрать на порядок дешевле. А вы не задумывались о том что для этих компаний не стоит вопрос в цене сборке, а в качестве и надежности их продукции? Это для них самое главное, а не экономия на сборке.
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

yevogre писал(а): прорывов нет (уже много лет, поверьте).
Вы бы хоть не поленились зайти на пару сайтов тех же сваровски и люпольда, почитать обзоры с последних выставок IWA и Shot Show, и уже потом бы утверждать что либо про развитие технологий. Без обид, чесс слово!
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Shanson писал(а): Без обид, чесс слово!
Я рад за вас.
Ей Бо!!!
Просто будучи в данном виде спорта 30 лет я кое чему научился.
Вам желаю того-же.... :D :D
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Виталий Петров » .

Таки почему тогда китайцам не скопировать Шибы серии PM, люпы марки 8, и прочие найтфорсы? И начать продавать их в 10 раз дешевле! Все какой то ширпотреб выспускают (от которого глаза болят) на своих фабриках на которых работает 100500 тысяч человек? :)
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Виталий Петров писал(а): Таки почему тогда китайцам не скопировать Шибы серии PM
С чего вы взяли, что можно что-то СКОПИРОВАТЬ???
Как вы себе это прдставляете?
Изготовить в Китае - это одно.
Но изготовить копии - это практически невозможно.
Каждый отвечает за своё - у китайцев это производство. И НИКТО (просто поверьте) с ними в этом соперничать не будет.
Сделать проект - счет, конструкция, прочее бла-бла - это да.
Но производить и собирать в Европе/Штатах может только больной.
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

yevogre писал(а): Но производить и собирать в Европе/Штатах может только больной.
ну значит они там все больные... а мы дураки ведемся и покупаем.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Shanson писал(а): а мы дураки ведемся и покупаем.
Ну как вам чтобы не обидеть...
Подписываюсь...
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Shanson писал(а): ну значит они там все больные...
Уважаемый Шансон!
Судя по вашему торгашескому рейтнгу, вы из ЭТИХ.
Вешать лапшу - ваша преррогатива.
Я высказываю техническую сторону.
Форум давно под торгашами - меня уже банят по всем веткам.
Счастья вам, ТОРГАШИ!!!!
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

yevogre писал(а): Уважаемый Шансон!
Судя по вашему торгашескому рейтнгу, вы из ЭТИХ.
Вешать лапшу - ваша преррогатива.
Я высказываю техническую сторону.
Форум давно под торгашами - меня уже банят по всем веткам.
Счастья вам, ТОРГАШИ!!!!
Началось в колхозе утро...
Я то тут причем? В чем я лапшу то вешаю? Что прицелы именитых брендов производят на их родине? В США и Европе? Так это правда. И как с темой ветки моя деятельность на форуме связана? ерунду какую то несете... Я же не предлагал вам купить прицел, я лишь привел факты того что и где выпускается, и частично причины, почему так делают производители, а не "торгаши", как вы отметили.
Я вас не банил ни в одной ветке, и надеюсь этого не случится.
А за пожелание счастья спасибо! Вам того же!
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Сомнительные доводы, Евгений. Китайцы телефоны делают, скоро будут лучшие. Автомобили делают, всё делают. А такую в общем давно известную вещь как оптический прицел уже как ндцать лет все не могут сделать на уровне ХОТЯ БЫ люпольда серии vx-2.
alexaa1
Капитан
Капитан

Сообщение alexaa1 » .

Как писал выше посмотрел сегодня в Таску 3-9*32 с чердака на окрестности-качественая картинка.Ничего не мылится, резкость по всему полю.При том что она покупалась 12 лет назад за примерно 1 тысячу рублей в отделе китайского ширпотреба. В связи этим я недоумеваю за дебаты по поводу качества стекла.
Почему я ее купил и почему у меня и ВОМЗ и ПО-да потому что стрелял с АКмоида, барнаулом.И когда все погрешности собираются в кучу первое что приходит на ум ..дешевые китайский прицел...
Мыслю что надо сделать СТЕНД. В который закрепить прицел, навести на мишень. И постучать по СТЕНДУ молотком/пружина или иное-вопрос техники/-дабы смоделировать ускорение от выстрела.
масса молотка и сила удара-вот вопрос!
Sherh
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sherh » .

Когда это маде юэсэй стало эталоном качества? Думаете там професура из университета прицелы собирает? Скорее всего укуреные негры. Ихний автопром тому подтверждение.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Виталий Петров писал(а): Сомнительные доводы, Евгений.
Поясните сомнительность.
Ведь она только в ваших слоах.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Shanson писал(а): Что прицелы именитых брендов производят на их родине? В США и Европе? Так это правда.
Вы получили ранг модератора по блату - это понятно.
Где и что производят вам неведомо - это тоже понятно.
Но при надложении одного "понятно" на другое все становится понятно еще больше.
Вы в этом "виде спорта" абсолютный новичок - это видно из постов, просто мимо проходили.
Но это не новость на форуме - высокое звание модератора просто покупается.
Счастья вам в неведеньи счастливом....
Форум себя показывает с наилучшей стороны.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Сомнительно с точки зрения того, что хороший прицел есть товар с высокой добавленной стоимостью. Странно, что китайцы до сих пор не конкурируют с американцами и европейцами, а всего лишь производят для всех остальных. Значит что то им мешает выпустить хороший прицел, с хорошей оптикой и механикой.
То что продается в виде вектор оптикс, маркул и прочих критики не выдерживает.
Даже в России дедал выпустил свой прицел уровня найтфорс nsx.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Vadim Nord » .

И охота вам бранится...
Не солидно как то, не кошерно братия ! :)
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

yevogre писал(а): quote:
Originally posted by Shanson:
Что прицелы именитых брендов производят на их родине? В США и Европе? Так это правда.
Вы получили ранг модератора по блату - это понятно.
Где и что производят вам неведомо - это тоже понятно.
Но при надложении одного "понятно" на другое все становится понятно еще больше.
Вы в этом "виде спорта" абсолютный новичок - это видно из постов, просто мимо проходили.
Но это не новость на форуме - высокое звание модератора просто покупается.
Счастья вам в неведеньи счастливом....
Форум себя показывает с наилучшей стороны.
Вы выпимши что ли? Причем тут статус модератора, какой то блат, и мои познания в вопросе где что производят? сваливаете все в кучу, обвиняя незнакомого человека. Я вас конкретно чем либо обидел или задел? Мы тут оптику обсуждаем, а вы начинаете переходить на личности.
И уж мои познания в данном вопросе как раз вам неведомы, а мне очень даже ведомы.
ЗЫ: не удивляюсь что вас поголовно банят в других разделах. Очень не хотелось бы тоже так поступить.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение M00Nforever » .

Для себя определил нижнюю планку в оптических прицелах это Никон (есть гарантия в РФ) или же Редфилд (серия Revolution, собирается в США, есть мнение что это копия VX1 от Leupold).
Любой из этих прицелов можно приобрести уложившись в разумные деньги, даже сегодня. Зачем за свой счет проводить какие-то опыты с китайцами, которые если и проживут, то скорее всего не долго.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик

По вопросу живучести прицела - он может выдержать даже какую-то отдачу, а умереть по пути на охоту или стрельбище.
P.S. Как закончится батхерд на тему цены на надежную оптику предлагаю переключиться на кольца и кронштейны. Там тоже еще то поле для обсуждения ценообразования :)
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Тартарен » .

alexaa1 писал(а): В связи этим я недоумеваю за дебаты по поводу качества стекла.
У Вас интересная точка зрения. В ней есть определенная логика. Однако есть и другая, здесь уже озвученная. Считается, что оптимально, чтобы стоимость оптики с кроном была примерно такой же, как стоимость винтовки. В этом случае потенциал оружия раскрывается полнее. Я много раз бывал в Китае на заводах в разных провинциях. Думаю, что понимаю их логику производства. Китайцы однозначно в состоянии выпускать товар как высокого, так и среднего качества. Все зависит от запросов заказчика. Однако есть несколько Но. Ноу хау им никто не отдает даром. Серьезные заводы чтут патенты. Заработная плата китайцев сегодня в среднем выше или равна зар. плате в РФ. Выполнение СИПов стоит денег. Китайцы не стреляют. Только гос сектор, который работает на себя.
Для себя я сделал следующий вывод, тратить деньги и главное время на выяснение, что будет работать, а что нет совершенно не выгодно. Гораздо разумнее заплатить один раз за оптический прибор, который будет работать долго. В моем случае это льюпы третьей серии, те которые без i. Работал бы лучше, наверное, были бы найты.
Фиксированный фокус, это тема и она совсем не такая заоблачно дорогая. Например https://www.leupold.com/huntin...s/fx-ii-4x33mm/ Там всего 400 баксов, здесь чуть дороже.
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg S » .

Имею китайский клон BSA, 4-16х40. В процессе открутилась труба (т.к.не моно труба), точнее поехала, по ошибкам понял - разобрал, поставил на анаэробный клей... Еще "свободный ход" на барабанчиках есть, пара кликов или около. Ну и отстройка метрам не соответствует. Надо учитывать. Поэтому настроил и не кручу, поправки и так внесу. Вцелом прицелом доволен, кольца притирал и все такое. Картинка нормальная, с никоном простафом сравнивал. Стоит на мелкане, но и в 308 нормально. Покупал на эл.аукционе в США, лет пять назад, стоил ок. 200 уе.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Vadim Nord » .

Вот пример, типичного "Китайца". С его типичными багами.
Но за 200 то баксов, терпеть их можно!
И картинка нормальная, и 308 держит!
Чего ещё желать ? :)
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mihaill1 » .

"""При том что мой брат -ботан ботаном-завалил двух медведей на номере при загоной охоте, из горизонталки 12 кал./дело было в горах кавказа/"""
О,как! Наверное я отстал от жизни!
Давно ли на Ведмедя,загоном охотятся? Подгузники -ОДЕЛИ?
"""серия Revolution, собирается в США, есть мнение что это копия VX1 от Leupold."""
В эксплуатации оба.
В Люпе картинка чуть сочнее,и сетка в сумерках блестит.
В Редфилде сетка тускнее.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано mihaill1:

В эксплуатации оба.
В Люпе картинка чуть сочнее,и сетка в сумерках блестит.
В Редфилде сетка тускнее.

О как, сравню по возможности.
alexaa1
Капитан
Капитан

Сообщение alexaa1 » .

[QUOTE]Изначально написано mihaill1:
"""При том что мой брат -ботан ботаном-завалил двух медведей на номере при загоной охоте, из горизонталки 12 кал./дело было в горах кавказа/"""
В детективы хотим поиграть? Кавказ, район станицы *******. Утром человек идет и пинает по дверям квартир..кто поедет?... Загружаются в 66 и делаю несколько загоном, периодически меняясь местами загонщики с номерными. Кто выйдет того и бьют.
Шкура медведя тому кто завалит, мясо поделили-и валялось оно в холодильнике пока не заветрилось/ и на вид специфичное и на вкус/.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано mihaill1:

У меня раз Михайло Потапыч вышел из лесу вместо ожидаемых кабана или косули. Был пропущен.
alexaa1
Капитан
Капитан

Сообщение alexaa1 » .

Есть у меня мотоблок -Нева, пару раз потерял масло и пришлось менять родной двигатель на китайский в 180 кубов. Этот китайский двигатель стот ныне тыш 6-7, то бишь около сотни долларов, при том что заводится всегда с первой либо второй потяжки.При том что с родным двигателем при заводке всегда был секс.
Другой пример-есть дешевый снегоуборщик, которому лет семь. Аналогично всегда заводится с первой или второй потяжки, при том что я весной бросаю его как есть , а в начало зимы завожу на том бензине что есть в баке и в сугроб.
Это к тому что не надо расставлять пальцы и рассказывать какой *китайговно*
был у меня фэд-2, морока а не фотографирование.Когда купил китайскую мыльницу со вспышкой и автоматом наводки на резкость -качество фото стало 100% в любом помещении при любом освещении.
...но вот оптику китайцы делать не умеют....
Потому как некоего ноухау незнают.
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mihaill1 » .

сравню по возможности.
Я уже сравнил,Люп лучше.
Кто выйдет того и бьют.
Ну и к чему эта бравада,,,последние годы мне и товарищам стало стыдно ПДД нарушать,Время изменилось.
ЗАЧЕМ?Стрельнуть и выкинуть,да это по людски!Венец природы.Грустно коллеги...
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сравнивал в магазине Марк АР и Редфилд ТАК МОА, разницы не заметил.
Даже барабанчики отличались только разметкой, внешне 1 в 1.
Ответить

Вернуться в «Общий»