Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики?

Главный оптический форум
Василий110785

Сообщение Василий110785 » .

Нет,так,любопытство просто новой бюджетной моделью, у меня на сумерки ночник (день ночь), чуть не купил меостар р1 как загонник, рассматривал так же юкон егерь, вортекс вайпер ген 2,вот сейчас собираю инфу по-крупицам сопоставимы ли эти модели? Сумеречный прицел не особо нужен, но может пригодится, было несколько случаев когда ехали на рассвете, только начинало светать и лось стоял на вырубах. Ещё важен малый вес ОП, приходится стрелять до 300 метров с рук. Вайпер самый тяжёлый, егер 1.5 - 6, меопта р1, наименьшее поле зрение из сравниваем. Меопта оптика 6 в сумерках хуже вайпера. Идеал это для меня меопта меостар р2, но цена дороже все сравниваем в этом посте. Если что не так поправьте.
Malumednieks

Сообщение Malumednieks » .

В минувший четверг испытал недоумение. В октябре минувшего года установил через оригинальный крон на Blaser r8 9,3×62 прицел Meopta r2 1,7-10×42.Прибил на сто метров 50 мм выше центра красиво на 12 часов. Три раза снял-поставил, выстрелил еще раз - попадание туда же. Потом было не до стрельб и только в минувший четверг я начал готовиться к продолжению сезона. Собрал карабин и решил контрольно отсреляться. Тот же тир, тот же станок, матчасть, патрон, стрелок, очки, глаз. Первый выстрел пришел ниже центра 70 мм на 6 часов. Удивился. Пять кликов вверх - второй выстрел повторил первый, сдвойка. Продолжаю удивляться но кручу еще пять кликов вверх. Третий выстрел - и получилась красивая стройка. Звонок в магазин, изучение мануала. Все сделано верно. Результата - нет. Тогда кручу сразу еще десять кликов вверх и четвертый выстрел пришел на 12 часов 70 мм выше. Опустил три клика вниз и получил свой любимый плюс 50 мм. Потом снял-поставил три раза и повторился. Пришел туда же выстрел. Что это было? Я так и не понял.
Blad62
Рядовой
Рядовой

Сообщение Blad62 » .

александр тепляков писал(а): здраствуйте.есть ли владельцы Прицела Meopta Optika6 1-6x24 RD SFP.хочу поставить на чз557 30-06.хотел бы услышать отзывы
Стоит на CZ550 30-06. Сетка 4С, брал сознательно именно ее для загонной охоты, тк до этого был монарх3 с BDC которая показалась очень тонкой для этих целей, что и подтверждает коллега постами выше. Пока только пристрелка и одна охота без выстрела. Но в целом прицелом пока доволен. Хотелось бы сравнить картинку с Монарх7, тк в памяти почему то у последнего картинка лучше ИМХО.
P.S. С днем рождения!)
Zheleznovan

Сообщение Zheleznovan » .

Сегодня сравнивал монарх7 1.5-6*42 и меопту 2000 2-8*42, у монарха на мой взгляд картинка гораздо лучше.
Montes_911

Сообщение Montes_911 » .

Всем привет, сегодня наконец забрал мой прицел meopta r2 1-6 сетка BDC-3.
Из Спб в Краснодар пришло за 3-4 дня СДЭКом, вполне оперативно.
Ставить буду на болт в 30-06. Жалко, что не успел в охотничий сезон. Клики четкие, на мой взгляд даже слишком тугие, и низкие, не удобно, но учитывая что прицел один раз пристрелять и больше ничего не крутить, то нормально=))
Изображение
Изображение
По ощущениям картинка нравится, отличное поле зрения. Единственно думал баллистическая часть сетки будет немного другими пропорциями, но вцелом мне нравится.
Сделал несколько фотографий на кратности 1 и 6 для сравнения. Метров на 200 можно выцеливать ворон.
Также для сравнения картинка в никон монарх 3 5-20 на кратности 5. Понимаю, что другой класс и ценовой диапазон, но все же.
Почему-то форум убивает качество фотографий, сетку не видно на фото(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Montes_911

Сообщение Montes_911 » .

Всем привет, сегодня наконец забрал мой прицел meopta r2 1-6 сетка BDC-3.
Из Спб в Краснодар пришло за 3-4 дня СДЭКом, вполне оперативно.
Ставить буду на болт в 30-06. Жалко, что не успел в охотничий сезон. Клики четкие, на мой взгляд даже слишком тугие, и низкие, не удобно, но учитывая что прицел один раз пристрелять и больше ничего не крутить, то нормально=))
Изображение
Изображение
По ощущениям картинка нравится, отличное поле зрения. Единственно думал баллистическая часть сетки будет немного другими пропорциями, но вцелом мне нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

У кого есть опыт эксплуатации Меопта оптика 6, кратностью 1-6 и подсветкой? Рассматриваю как загонно-ходовой прицел,для стрельбы до 300 м. Альтернативы у приличных производителей загонника-универсала 1-6 с подсветкой не нашёл....
RvSn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение RvSn » .

Изначально написано kastmaster06:
У кого есть опыт эксплуатации Меопта оптика 6, кратностью 1-6 и подсветкой? Рассматриваю как загонно-ходовой прицел,для стрельбы до 300 м. Альтернативы у приличных производителей загонника-универсала 1-6 с подсветкой не нашёл....

Есть опыт. Описано выше.
Альтернатива - meopta r2 1-6×24; Дедал 1-7×24.
Цейсы/свары/калес/доктер/найт/ЮСОптик.
и еще много приличных.
Был вопрос про приличность производителей.
За деньги никто не спрашивал...
В чем вопрос?
Nick68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nick68 » .

Только не Дедал 1-7х24! ЭТО нельзя называть прицелом! Стекла желтые, эффект "рыбий глаз" просто ужас.
Vadum18

Сообщение Vadum18 » .

Да и цена Дедала космос.
RvSn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение RvSn » .

Изначально написано Nick68:
Только не Дедал 1-7х24! ЭТО нельзя называть прицелом! Стекла желтые, эффект "рыбий глаз" просто ужас.

Реальный владелец?
Или заочно, один раз глянув полутемном подвале магазина?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано RvSn:

Есть опыт. Описано выше.
Альтернатива - meopta r2 1-6×24; Дедал 1-7×24.
Цейсы/свары/калес/доктер/найт/ЮСОптик.
и еще много приличных.
Был вопрос про приличность производителей.
За деньги никто не спрашивал...
В чем вопрос?

Если внимательно прочитать вопрос. Альтернатива за ту же цену загонник с подсветкой. Её просто нет. Ближе всего юкон егерь, но это не 1-6. У Никонов все недорогое без подсветки. Остальное от 50 и выше, против 30 с копейками у меопты.
RvSn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение RvSn » .

Изначально написано kastmaster06:

Если внимательно прочитать вопрос. Альтернатива за ту же цену загонник с подсветкой. Её просто нет. Ближе всего юкон егерь, но это не 1-6. У Никонов все недорогое без подсветки. Остальное от 50 и выше, против 30 с копейками у меопты.

Есть меопта, есть егерь. 1-4 и 1-6. разница... на уровне самоубеждения. для целей загонного прицела... вообще поровну.
у скаута 2,75 в концепции.. всех устраивает.
Меопта удобнее чисто тактильно. ну и сетка bdc3.
А чисто на загон - Егерь с жирнючим крестом - удобнее.
Хотя и у меопты есть отличный жирный почти немецкий крест.
Так что паритет. но егерь есть в продаже и дешевле...

kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Короче можно смело брать. Под мои ходовые и иногда загонные задачи самое то.
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

Приветствую всех форумчан.
Тоже задумался о загоннике Meopta Optika6 1-6x24 SFP. Никак не определюсь с сеткой. Несколько постов выше выложили фото сетки BDC3, а она не такая как у них на сайте. Я ее даже не рассматривал, а она наоборот самая охотничья на мой взгляд))) Смотрю тут в диалоге участвует дилер Meopta.
Просьба и к дилеру и к владельцам - выложите реальные фотки сеток пожалуйста.
Заранее спасибо
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Только у этого дилера его нет в наличии и инт.маг. не говорит, когда появится.
Wovan2010

Сообщение Wovan2010 » .

Фото сетки на странице 6 этой темы полностью соответствует ее описанию производителя.
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

Изображение
У них на сайте вот такая картинка.
Отличается с фото, поэтому и спросил.
А 4С фото ни у кого нет?
Wovan2010

Сообщение Wovan2010 » .

imf90 писал(а): Отличается с фото, поэтому и спросил.
Все правильно.
В чем вы увидели отличие? Второе фото стр 6 пост 117.
Если про поле зрения - то все картинки показывают марку. Реально размер марки во всем поле зрения прицела ощутимо меньше чем на картинках.
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

Понял. Спасибо.
Все тему еще раз посмотрел с компа, видимо с телефона не все грузится - некоторых фото и видео не показывает.
Думаю надо брать 4С. По моему более универсальная.
Mr.Karlson

Сообщение Mr.Karlson » .

Только их теперь нигде нет в наличии
nik146

Сообщение nik146 » .

А как появятся, то ценник подрастёт.
Взял на форуме r2, 1-6х24. Довольно неплохой прицел за свои деньги.
VityaSl

Сообщение VityaSl » .

Мужики подскажите по прицелу Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP и Meopta Meostar R2 2-12x50 решил купить незнаю какой из них, у кого есть такие прицелы что лучше, вижу что цена разная?!
nik146

Сообщение nik146 » .

Вряд ли у кого-то будут оба. Не думаю что оптика 6 будет лучше.
Vadum18

Сообщение Vadum18 » .

Имхо. На такой кратности стекла имею большое значение. Линейка Меостар R2 подразумевает стекла сделанные в Европе. На Оптика6 стекла Китайские. Чудес не бывает.
nik146

Сообщение nik146 » .

Изначально написано Vadum18:
Имхо. На такой кратности стекла имею большое значение. Линейка Меостар R2 подразумевает стекла сделанные в Европе. На Оптика6 стекла Китайские. Чудес не бывает.

Откуда инфа что Китай?
Вроде только догадки были.
VityaSl

Сообщение VityaSl » .

Нее оба наврятли, ну у когото есть такой кратности и такой линейки прицелы!
VityaSl

Сообщение VityaSl » .

Можно было и другой фирмы посмотреть прицел такойже кратности но что то ненашел или плохо искал чтоб и цена небольшая была!
VityaSl

Сообщение VityaSl » .

Сетка BDC-3 почемута на разных интернет магазинах разные?
Wovan2010

Сообщение Wovan2010 » .

VityaSl писал(а): Мужики подскажите по прицелу Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP и Meopta Meostar R2 2-12x50 решил купить незнаю какой из них, у кого есть такие прицелы что лучше, вижу что цена разная?!
Для начала определитесь для чего прицел!. Просто озвученный выбор кроме кратности 6 и линзы 50 не имеет ничего общего.
1. разные ценовые диапазоны
2. Первый выбран почему то FFP, второй только SFP
3. Какие сетки интересуют (крест в FFP в принципе не нужен)
Если цель бумага на далеко то охотничьи по сути сетки R2 не нужны.
У Optika6 3-18x50 RD FFP у нас пока доступны две сетки одна крест, вторую пускай высокоточники прокомментируют.
Найдите размеры сетки BDC-3 - они у производителя одни, можете посмотреть в меоптовском балкалькуляторе.
Другие производители есть (и чистый китай и китай-штаты), почему вы ничего не нашли - известно только вам.
Ответить

Вернуться в «Общий»