Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики?

Главный оптический форум
Dednovoross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:20

Сообщение Dednovoross » .

Изначально написано Dednovoross:
Приветствую всех,
Сегодня приехал мой меопта6 2,5-15х44 с сеткой 4С. Посмотрел днём, центральная точка подсвечена неравномерно. 45-45-% точки в районе 14-20 часов не видно совсем,какой-то полугруг. Глянул вечером в люп,целая полноценная точка. Что это-брак?
Пока и ставить не буду,жду ответа от продавца.

Купил новый элемент питания,все ОК.Понаблюдаю.Может не хватает мощности у батарейки которая была в комплекте? ХЗ,в понедельник буду общаться с продавцом.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Доброго дня, насколько крепкие прицелы Меопта Оптика6 1-6, хочу поставить на 45-70 Gov. Есть у кого информация какой калибр держит?
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально написано Nomad116:
Доброго дня, насколько крепкие прицелы Меопта Оптика6 1-6, хочу поставить на 45-70 Gov. Есть у кого информация какой калибр держит?

7.62х54 тигр и 30-06 Беня Арго-е держит.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Может не хватает мощности у батарейки
Это не батарейка,скорее всего диод не встал на место.Мелочь ,но не приятно.
Dednovoross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:20

Сообщение Dednovoross » .

Изначально написано sv-2:

Это не батарейка,скорее всего диод не встал на место.Мелочь ,но не приятно.

Если глянуть в бок трубы,видно красный большой фон.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Приветствую, участников!
Есть пользователи прицела Meopta Meostar R2 1.7-10x42? Каков его точный вес, и как впечатление в целом от оптики?
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Про точный вес сказать не могу, не взвешивал :) Оптика на уровне Zeiss и Swar но в 2 раза дешевле. Если не вдаваться в теоретические изыски то не вижу смысла покупать тот же Zeiss с точно такими же характеристиками и собранный на комплектующих Meopta.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .


Изображение
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .


Изображение
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Прямо вплотную к идеальной винтовке подошли. :)
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Nick68:
Про точный вес сказать не могу, не взвешивал :) Оптика на уровне Zeiss и Swar но в 2 раза дешевле. Если не вдаваться в теоретические изыски то не вижу смысла покупать тот же Zeiss с точно такими же характеристиками и собранный на комплектующих Meopta.

Спасибо! И еще момент: по яркости подсветки точки все устраивает? в т.ч. сумерки?
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

С подсветкой все нормально, 8 положений регулировки. От очень яркой 8 до едва едва подсвеченной, у меня BDC - 3 поэтому подсветка точка, есть вариант сетки с крестом.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано RvSn:
Прямо вплотную к идеальной винтовке подошли. :)

Спасибо! С оружием как с самолетом, красивый самолёт хорошо летает...

Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Nick68:
у меня BDC - 3

Именно эту марку и рассматриваю! Практически близнец 4А-300-I сваровски.
Благодарю за ответы! Манлихер в каком калибре у Вас? Так понимаю, ограничения по серьезным калибрам у меопты нет. Пользую 30-06.

Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

У меня .308 Все верно, у Меопты по калибрам ограничений нет + на всю серию R2 гарантия 30 лет.
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально написано Filatoff:
Подскажите пожалуйста, ставил ли кто -то Меопта Оптика6 1-6 на 8х68? Или 338винмаг?

8х68 и оптика 1-6? 
А зачем‽ чем плохи 2-12 или 2,5-15?
Или вы взяли дальнобойный калибр "в упор" стрелять?
Tereshkin10
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 12:24

Сообщение Tereshkin10 » .

Мужики,подскажите пожалуйста
Есть желание приобрести вот такое исполнение но нет опыта совсем
Прицел Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP (сетка BDC) с подсветкой
Напишите свое мнение о сетке и поправках в МОА,задача иметь возможность делать выстрел до 500м и корректно считать поправки,возможно стрелять по сетке
Использование на винте для гор,калибр 6.5х55
Спасибо

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Edhunter:
Приветствую, участников!
Есть пользователи прицела Meopta Meostar R2 1.7-10x42? Каков его точный вес, и как впечатление в целом от оптики?

У меня был такой. Шикарный прицел. Массу в ТТХ посмотреть можно, линзы просто супер, механика охотничья (пристрелял и забыл)
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Черномор:

У меня был такой. Шикарный прицел. Массу в ТТХ посмотреть можно, линзы просто супер, механика охотничья (пристрелял и забыл)

Спасибо, Юрий. Определился- приобретаю его на ходовую винтовку.
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Подскажите, мелькнул в тексте темы прицел 1,2-10х42. Это опечатка или есть такой прицел у этого производителя?
Заранее благодарю за ответ.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Edhunter:

Спасибо, Юрий. Определился- приобретаю его на ходовую винтовку.

Вы не разочаруетесь )
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано ДТ-75:
Подскажите, мелькнул в тексте темы прицел 1,2-10х42. Это опечатка или есть такой прицел у этого производителя?
Заранее благодарю за ответ.

Опечатка

aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Всем доброго.
А про Оптика6 2.5-15 есть отзывы? Присматриваюсь для .308.
Сетки вроде удобные есть.
Покрутил в магазине, и ощущения двоякие: вроде картинка светлая и резкая, но в то же время ясно ощущаешь, что изображение где-то там, на другом конце трубы. При этом например в Хавк и в Юкон (лежали рядом) если взглянуть, то картинка разворачивается прям перед тобой. Не знаю понятно ли объяснил.. И дело не в поле зрения, оно у Меопты больше.
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально написано aretm54:
Всем доброго.
А про Оптика6 2.5-15 есть отзывы? Присматриваюсь для .308.
Сетки вроде удобные есть.
Покрутил в магазине, и ощущения двоякие: вроде картинка светлая и резкая, но в то же время ясно ощущаешь, что изображение где-то там, на другом конце трубы. При этом например в Хавк и в Юкон (лежали рядом) если взглянуть, то картинка разворачивается прям перед тобой. Не знаю понятно ли объяснил.. И дело не в поле зрения, оно у Меопты больше.

Очень похоже на эффект закрученной в минус диоптрической коррекции. 
Или сильно вывернутых барабанов отстройки. 
На единичках, (прицелы с минимальной кратностью =1) если выверка в нулевом положнеии (в обе стороны остаётся равное чимло кликов),то картинка в прицеле воспринимается как у коллиматора - как буд-то марка накладывается на общее поле зрения. 
Если же выверку хотя бы на оборот завернуть - поле зрения "рвется" и картинка в прицеле выглядит при взгляде двумя глазами "оторванной" от того, что видишь глазами. Поэтому всерьез в своё время "озаботился" выверкой кронштейна так, чтобы прицел ставить с минимальными корректировками выверки. Тогда картинка "не рвётся", и очень удобно и быстро перенос делать получается.
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Изначально написано RvSn:

Очень похоже на эффект закрученной в минус диоптрической коррекции. 

Это когда кольцо вкручено вплотную к окуляру?
Я не вижу разницу в четкости сетки на светлом фоне от полностью вкрученного кольца до примерно середины диапазона, потом уже сетка начинает расплываться.
Поэтому всегда вкручивал до упора, для удобства.
Зрение 100
Или я неправильно делал?

RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально написано aretm54:

Это когда кольцо вкручено вплотную к окуляру?
Я не вижу разницу в четкости сетки на светлом фоне от полностью вкрученного кольца до примерно середины диапазона, потом уже сетка начинает расплываться.
Поэтому всегда вкручивал до упора, для удобства.
Зрение 100
Или я неправильно делал?

  Вы выкрутили диоптрическую подстройку до -3. 
  Если нет подтвержденной миопии (близорукости) , то лучше поставьте на 0. 
Глаз при длительном наблюдении будет куда меньше уставать, и  не будет всяких "осчусчений на том конце".
Ну  и нулевую выверку по вертикали и горизонтали поставьте , для проверки.
 А то понаставит народ кривых кронштейнов, а потом от выверки оптики глаза на лоб лезут. 
Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Приветствую. Заказывал R2 2-12x50 RD, сегодня забрал. В магазине открыл коробку - естественно новый, что называется "муха не сидела".
Через несколько часов дома вставляю батарейку, которая была в комплекте - а подсветка прицельной сетки не включается/не работает. Звоню в магазин - продавец уверяет, что проблема в батарейке, приглашает в понедельник в магаз (сегодня пятница), поменяют на новую. Говорит, что торгуют прицелами Meopta давно, никаких проблем с ними не было.
На офиц. сайте Meopta в разделе "сервис и поддержка_часто задаваемые вопросы", есть такое: "Вопрос: освещение в моем новом прицеле не работает. - Что случилось?
A: обычно это можно исправить, сняв крышку аккумулятора и пружину внутри крышки. Возьмите пружину и согните зубцы наружу, чтобы увеличить давление на батарею."
Даже интересно стало . . .
Кто-то сталкивался с подобным?
Хочу уточнить - установку батарейки в названный оптический прицел осуществлял в соответствии с инструкциями, изложенными в Руководстве пользователя прицелом.
Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Изначально написано RvSn:
  В прицелах R2 ШИМ регулировка.
 Если батарейка живая, а она 90% что живая, выньте батарею,  измените положение регулятора подсветки на соседнее, и повторно попробуйте вставить батарейку.
 Если не помогло, не меня положения переключателя выньте батарею, переведите регулятор положения в следующе (в том числе считаю промежуточные "выключенные"), и в данном положении попробуйте вставить батарейку повторно.
 Как правило, всё начинает работать корректно. 
Естественно сразу пробовал всё это делать, всё равно не работает.
"А вообще батарейку проверить - любой цешкой. Нешта так проблемно купить приборчик, ценой в эту же батарейку?"
Зачем? И вообще, причём здесь "проблемно - не проблемно"? Новый прибор - всё должно работать . . .


RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально 
Естественно сразу пробовал всё это делать, всё равно не работает.
"А вообще батарейку проверить - любой цешкой. Нешта так проблемно купить приборчик, ценой в эту же батарейку?"
Зачем? И вообще, причём здесь "проблемно - не проблемно"? Новый прибор - всё должно работать . . .

Всё верно, в принципе.
Для этого и есть гарантия.

RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Изначально написано Alder_Che:
Приветствую. Заказывал через красногорский "Русак" R2 2-12x50 RD, сегодня забрал. В магазине открыл коробку - естественно новый, что называется "муха не сидела".
Через несколько часов дома вставляю батарейку, которая была в комплекте - а подсветка прицельной сетки не включается/не работает. Звоню в магазин - продавец уверяет, что проблема в батарейке, приглашает в понедельник в магаз (сегодня пятница), поменяют на новую. Говорит, что торгуют прицелами Meopta давно, никаких проблем с ними не было.
На офиц. сайте Meopta в разделе "сервис и поддержка_часто задаваемые вопросы", есть такое: "Вопрос: освещение в моем новом прицеле не работает. - Что случилось?
A: обычно это можно исправить, сняв крышку аккумулятора и пружину внутри крышки. Возьмите пружину и согните зубцы наружу, чтобы увеличить давление на батарею."
Даже интересно стало . . .
Кто-то сталкивался с подобным?
Хочу уточнить - установку батарейки в названный оптический прицел осуществлял в соответствии с инструкциями, изложенными в Руководстве пользователя прицелом.
  В прицелах R2 ШИМ регулировка.
 Если батарейка живая, а она 90% что живая, выньте батарею,  измените положение регулятора подсветки на соседнее, и повторно попробуйте вставить батарейку.
 Если не помогло, не меня положения переключателя выньте батарею, переведите регулятор положения в следующе (в том числе считаю промежуточные "выключенные"), и в данном положении попробуйте вставить батарейку повторно.
 Как правило, всё начинает работать корректно. 
А вообще батарейку проверить - любой цешкой. Нешта так проблемно купить приборчик, ценой в  эту же батарейку? 
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей