Новый оптический прицел ПО1/4.

Главный оптический форум
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Нет, 2032 даже на 25 градусном морозе держит вполне долго, несколько дней засидок по несколько часов видимо батарею не истощили)
Вообще у меня сложилось впечатление что по стойкости к морозу батарейка 2032 лучше АА, несмотря на разницу в емкости - просто в формате АА нет литиевых, они текут при перепадах температуры и вообще ненадежны до предела. Батарейка имеет весьма приличную массу. Пожалуй это самый плохой источник питания который только возможно.
АА батарейка конечно распространенный, но абсолютно "не военный" формат - обычные батарейки все равно работать нормально не будут, только алкалайновые, фактически приемлимо работает один Дюраселл
Но! Линейная схема батарейки на военном прицеле давным давно опробована и признана недостаточно надежной, поэтому стараются перейти на литиевый элемент 123, который меньше по длине и разместить его поперек, чтобы отдачу держали стенки, а не клеммы
Есть что доработать в прицеле) но в любом случае это большой шаг вперед, и этот прицел станет популярным если не загнут цену до уровня Вортекса 1-4х24, которому прицел уступает по потребительским качествам (по крайней мере для граждан, но оговорки о допустимых патронах заставляют весьма осторожно говорить о "военной прочности" данного прицела, хотя рекомендация только промежуточных патронов может быть вызвана именно маленьким айрелифом,
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Все это прекрасно конечно но с ценой типа как у псу в районе 50-70 тысяч это заранее мертворожденный проект.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Дас, похоже косяк на косяке залепили, лишь бы ,,улучшайзинг,, выдать. Показательно размещение батареи в векторе отдачи на контакты. Действительно просчёт. Просчет 2 ай релиф. Печалька.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Всё это очень радует, что в стране ведутся свои разработки и доведение данного вида изделий до производства. Ну и не только в этой отрасли...
И дураку понятно, что случись чего, то всё только СВОЁ и САМИМ! Но хочется и разумную цену увидеть, а не в несколько зарплат ср.статистического гражданина. У нас это извечная болезнь -жадность! Нет разумной альтернативы, так в три шкуры свои драть будут, и так во всём.
Сделай Швабе шаг на встречу людям и окупиться Ваш девайс массовостью продаж.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
Все это прекрасно конечно но с ценой типа как у псу в районе 50-70 тысяч это заранее мертворожденный проект.

В ваших словах есть доля правды, но этот прицел лучше ПСУ по многим параметрам.
Так что, думаю, у него есть будущее.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Просчет 2 ай релиф. Печалька.
Да бросьте Вы. Всё норм с ай-релифом.
Это прицел для штурмаков, со всеми вытекающими. К чему резать поле, если нет к тому лишней нужды?
Придёт прицел - отстреляю его на 3-5 различных калашматах и Тигре - расскажу что и как. Пока что сомневаюсь, что здесь кроме меня кто-то этот прицел в руках держал.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Да бросьте Вы. Всё норм с ай-релифом.
Ну канешна, ай релиф не имеет аналогов ибо тупо занижен на дюйм от человеческой величины)))) Специалистам то виднее
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Читатель писал(а): На морозе
есть ААА или АА литивые батарейки, они лёгкие и нормально работают на морозе.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

прицел очень интересный, сетка тоже.. вопрос цены- будем посмотреть.. я бы взял в таком корпусе просто 2.5х не переменный но за разумные деньги. а этот.. будем посмотреть.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Думается что все уйдет на военный заказ, тысяч по 80 его впихнут военным
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

я тоже так думаю.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. поругаемся, поплачем, и купим другой.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Сейчас когда вышел Юкон Егерь 1-4х24 и он постоянно доступен для приобретения тут на форуме по цене в 21 -23 тыс руб тема актуальности хорошего загонника уже не та
Есть точки отсчета
Базовый вариант Юкон Егерь 1-4х24
Если есть больше денег то Vortex Viper PST 1-4x24 пока они есть в продаже еще, сейчас это примерно 40-45 тыс руб но прицел снят с производства
С альтернативой пока непонятно PST 2 будет дороже, видимо придется следующей ступенью считать Вортекс Страйк Игл 1-6х24, сейчас это порядка 32-34 тыс руб
В любом случае в качестве начального эталона Юкон Егерь 1-4х24 однозначно задает точку отсчета и прицел 1/4 по цене 60-80 тыс руб не будет иметь большого сбыта
За 50 тыс есть Никон Монарх 7 1-4х24 с прекрасной оптикой (но примитивной толстенной прицельной маркой), а также новый Никон Простафф 7 1-4х24 за 40 тыс руб примерно, у которого марка тоже не фонтан, но хотя бы что то
Плавные 1-4 гораздо лучше и удобнее переключалки 1/4, при том что масса этой переключалки аж 600 г, правда с интегрированным креплением на пикатини
ВОМЗ 1-7х24 к сожалению оптически до Юкон Егеря не дотягивает, а про их 1-4х24 и сравнения нет
ПСУ 1/4 за 60 тыс руб слишком большой и тяжелый и в целом неконкурентоспособен, по крайней мере в мирное время
Термонасадок по умеренной цене к этому ПО1/4, УСТАНОВЛЕННЫЙ на стандартный кронштейн от НПЗ на Калашников или Тигр были бы способны существенно поднять его популярность, потому как важным достоинством этого прицела является его более короткая длина в 180 мм (самый короткий из прицелов традиционной схемы Юкон Егерь 235 мм)
То есть если его длины и короткого айрелифа хватит для того чтобы воткнуть ПЕРЕД ним термонасадок, пусть даже со специально разработанным креплением с выносом назад (у насадки, чтобы хватило длины посадочного места) то это был бы мощный ход, тогда бы популярность прицела заметно пошла бы вверх
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Михаил HORNET писал(а): к сожалению оптически до Юкон Егеря не дотягивает
видел уже?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

ВОМЗ 1-7 то? Параметры поля 17 градусов на 1х, что тоскливо, это как на Никоне Монархе 3, но не с его оптическими свойствами
Ну а 1-4х24 ВОМЗ я видел неоднократно) УГ еще то....
Юкон Егерь 1-4х24 предлагает же тот же размер поля и качество картинки близкое к Никон Монарх 7 1-4х24 (ну понятно что качество картинки уступает, но не вдвое, а на уровне нюансов, а по цене он дешевле более чем вдвое)
Вынесенная точка Юкон Егерь не так сильно расплывается как точка на перекрестье Никон Монарха, хотя может это сугубо индивидуальное восприятие
То есть Юкон Егерь 1-4х24,СОВСЕМ НЕМНОГО уступает Никону Монарх 7, будучи дешевле его более чем вдвое
Это действительно прорывный прицел для белорусов
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну не, сперва попробовать надо, или хотя бы посмотреть, выводы потом.
з.ы. если за обсуждаемый прицел опять попросят больше 25к даже и думать не буду, пущай себе "эффективные менеджеры" ими зарплату выдают, причём по розничной цене.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не видел я что бы что-то на никоне расплывалось,
Изображение
а вот барабан там поинтереснее Белорусского, другое дело что сябры и денег меньше просят, и сетка у них интересней.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

другой никон.. практически я сменил 1-4 на 2-8 и не жалею.
Изображение
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

другой никон.. практически я сменил 1-4 на 2-8 и не жалею.
А я буррис 2-7 на вортекс 1-6 , и не то что не жалею, рад. Макс кратности очень близки, видимо бариска 6,5 округлил, если не 6,3. Визуально почти не видно было, а вот честная 1 в лесу важнее и востребованней всегда.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

ВОМЗ 1-7 то? Параметры поля 17 градусов на 1х,
14 град.
Но в целом мне прицел понравился
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

в него бы ещё сетку от обсуждаемого прицела, было бы совсем хорошо.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. попробуй донести
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

14 град.
Но в целом мне прицел понравился
Доброго времени всем.
Черномор, читал Ваши статьи и посещал сайт. Вы имеете отношение к подразделению специального назначения или имели?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано RebelYell:

Доброго времени всем.
Черномор, читал Ваши статьи и посещал сайт. Вы имеете отношение к подразделению специального назначения или имели?

Олег, не имел и не имею.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

странный вопрос, наивный.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Олег, не имел и не имею.
Вам, стало быть, неизвестно для чего сотрудники осн используют вуаль, и в каких случаях они это делают?
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Олег, не имел и не имею.
Вам, стало быть, неизвестно для чего сотрудники осн используют вуаль, и в каких случаях они это делают?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано RebelYell:

Вам, стало быть, неизвестно для чего сотрудники осн используют вуаль, и в каких случаях они это делают?

Нет
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

да, и отдать мне.

А тебе он зачем? :P
Larandit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:28

Сообщение Larandit » .

Интересный прицел... но все наверно опять упрется в цену
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей