ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 мила ).

Главный оптический форум
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

ВОМЗ писал(а): Уважаемые пользователи, к сожалению, нет технологической возможности сделать сетку в 1 мил на 4х32. Для большей кратности сетка будет 1 мил. Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.
Сделайте новый 8х56 на базе P4x32LGG с нормальной сеткой и тактическими барабанами.
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Изначально написано ВОМЗ:
Уважаемые пользователи, к сожалению, нет технологической возможности сделать сетку в 1 мил на 4х32. Для большей кратности сетка будет 1 мил. Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.

Значит раньше, когда делали старую параболу в P4x32, технологическая возможность у вас была, а теперь внезапно исчезла? Извините, но что-то слабо в это верится.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

Я вот читаю эти опусы и угораю с них.... Кто нибудь себе примерно хотя бы представляет, как выглядит милдот на 4-х кратах? Милдот становится читаем и информативен на 6 кратах. На 4-е крата, следует делать сетки с ценой деления 2 мила. Если новая сетка ВОМЗ для 4-х кратников, то это совершенно нормально.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): хотя бы представляет, как выглядит милдот на 4-х кратах?
да, и даже фото есть где 2 мила цена деления, вовсе не сложно представить как будет с 1 милом.. может хватит уже бредить? ваши гениальности и истинность в последней инстнанции просто бесят.
никто не говорит про точки милдота, разговор о штрихах, они мешать не будут.
Iron Mann писал(а): следует делать сетки с ценой деления 2 мила
оставьте себе такое счастье.
Iron Mann писал(а): это совершенно нормально.
для чего и кого? что с этим делать?
зачем рисовать новую, когда она уже есть с 2 милами? мало того есть у меня, и именно на опыте владения я говорю про 1 мил?
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Приведите ваш очередной рисунок, как по вашему будет выглядеть милдлот со штрихами, на 4-х кратах. Галки вы фотошопить вроде уже как научились, значит, должны и с этим без труда справится. Потом обсудим уведенное.
Изначально написано Lis-biker:
ваши гениальности и истинность в последней инстнанции просто бесят.

"Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать"
:) :) :)
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано nekobasu:

Сделайте новый 8х56 на базе P4x32LGG с нормальной сеткой и тактическими барабанами.

Серия LGG - это прицел, который делался в первую очередь для владельцев пружинно-поршневой пневматики. Без отстройки параллакса, его ценность в исполнении с восемью и более кратами будет минимальной. А с отстройкой параллакса, это будет уже совершенно другой прицел и проектировать его будут почти с нуля.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): обсудим
это с кем? с вами? да свинья про апельсины знает больше! а фото этой сетки я приводил в теме.
Изображение
условно, штрихи конечно чуть толще и все одинаковые, но тут прекрасно видно что они не мешают, причём есть реальная цель и расстояние, дабы иметь представление. но если ВОМЗ не может сделать так на 4х то имхо надо сосредоточить усилия на 8х или там 2-8х ( если получится затолкать в корпус 1-7х ) прицел компактный должен быть, для этих кратностей.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

а фото этой сетки я приводил в теме.

В первом приближении, довольно страшная пурга, если честно. Именно в том виде, в котором вы изобразили и выложили. Советов по улучшению, разумеется, давать вам не буду.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): довольно страшная пурга,
и в чём она выражается? ну можно конечно на 5-том милие циферку поставить, я о другом, сеткой невозможно пользоваться или есть какая-то проблема? а как по мне так проблема у вас в голове.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): помогать вам
оставьте себе свою "помогать" от него одно расстройство, а рисунок лиш условно показывает что линии вовсе не будут мешать, как вы утверждали ранее что мол на 4х 2 мила и меньше ну никак нельзя- утверждение абсолютно голословное. то что нет технической возможности у ВОМЗ вовсе не означает что это не будет работать, и что никому не надо.. ваш интерес понятен- продваец, надо продавать что есть, а не то что будет когда-то или там не будет.. я вовсе не утверждаю что прицел и сетка совсем уж плохи, ими вполне можно пользоваться, да только не полноценно,
на фоне этих самых двух милов, сетка "моральноустаревшего псо-1" гораздо лучше работает, вниз только шкалы нету.. ну она и делалась для других решений.
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Iron Mann писал(а): Серия LGG - это прицел, который делался в первую очередь для владельцев пружинно-поршневой пневматики.
Ай-ай, какой позор, стыдно не знать то, что продаешь.
Для пружинно-поршневой пневматики делался прицел P4x32LP
Отличие P4x32LP от P4x32LGG сами посмотрите или как?
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Iron Mann писал(а): Без отстройки параллакса, его ценность в исполнении с восемью и более кратами будет минимальной.
И как я до сих пор стрелял без этой отстройки-то?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Ближе к делу, господа.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): со штрихами, на 4-х кратах
Изображение
Изображение
фиг с ними с 4х на могут сделать ( уж не тот ли господин что утверждал про "морально устарела" ) псть сделают на 8х фикс, а ещё лучше компактный переменник типа как 1-7, ну только тогда 2-8 к примеру.. и пусть она на 8х работает, вполне нормально будет..
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

И как я до сих пор стрелял без этой отстройки-то?

Видимо, скорее всего не стреляли. Любой пневматист, который пытался стрелять на 25 метров с P8x48 или P8x56, имеющими нерегулируемую фокусировку на 100 метров, сразу более чем наглядно понимают суть вопроса и зачем отстройка параллакса им нужна.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): пневматист,
игрушечки.. а мы про настоящее оружие и прицелы говорим, и про средние дистанции, а не карликовые.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Ай-ай, какой позор, стыдно не знать то, что продаешь.
Для пружинно-поршневой пневматики делался прицел P4x32LP
Отличие P4x32LP от P4x32LGG сами посмотрите или как?
Если не успели прочитать удалённый админом пост, рекомендую ознакомиться с информацией по следующим ссылкам:
http://pilad-vomz.ru/products/product/136/
http://pilad-vomz.ru/products/product/157/
Там же, находятся ссылки на мануал, одинаковый для обоих прицелов. Все различия между ними можно узнать в Таблице номер 1. Потом уже сами для себя решите, будете ли самостоятельно стыдиться и позориться.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

игрушечки.. а мы про настоящее оружие и прицелы говорим, и про средние дистанции, а не карликовые.

Нашёл отмазку. :)
Доля владельцев этих "игрушечек" в общем количестве покупателей продаваемой заводом гражданской продукции весьма серьёзная, росла и будет только расти в ближайшее время, одновременно с выходом новых прицелов для высокоточной стрельбы. А стоимость иной "игрушечки" соразмерна стоимости двух твоих тигров.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): А стоимость иной "игрушечки"
и? это делает её настоящим оружием? я из детских штанишек вырос уже.. конечно кто проф спортом занимается несколько другое дело, хотя всё равно не настоящее это. для воздушек у вомза вроде только один прицел, и как много продали? я не против прицелов хороших и разных, я против того когда мне говорят "это тебе не надо" и прочее.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Примерно, 2/3 покупателей, если не больше, прицелов 10x42F и 12x50F с сетками Милдот, FT и SNR - это владельцы пневматического оружия.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

я рад за них, правда, но мне вомз инетерсен для оружия а не игрушек, и я вижу то каким должен быть прицел конечно не как это видят владельцы воздушек, я уже говорил я за больше прицелов хороших и разных, и за разные сетки, а не только за точку.. или кривой милдот.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Хотите сраться - делайте это в личке.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано -IRKUT-:
Сетка актуальна на кратности 4 или сделана под кратность 10

Вариант в 2 мила актуален для 4х32.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

забудте навсегда, разве что сделать на 8х и 1 мил.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано ВОМЗ:

Вариант в 2 мила актуален для 4х32.

Совершенно правильное решение, давно уже назревшее и перезревшее, для всей линейки ваших четырехкратников с милдотом.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

неимеющее смысла, а сетка 2 мила уже есть, это "новая парабола"
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение -IRKUT- » .

А как дела обстоит с качеством? Вомзы же газом не заполняют?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

ВОМЗ писал(а): Вариант в 2 мила актуален для 4х32.
Блин, да что же это такое!!! У вас там хоть кто-нибудь с оружием вообще есть???
Может быть вам кажется, что я раньше писал всякую хрень, но эта хрень написана на основе опыта реальной стрельбы. Такого опыта тем, кто пропихивает "актуальную сетку в 2 мила" явно не хватает, ибо не ведают они, что творят! И это надо срочно исправить.
Надо выйти в поле и развесить стандартные зеленые мишени №4 на дистанции от 200 до 500-600 метров. Потом взять ваш прицел с "актуальной сеткой в 2 мила" и попробовать с ним куда-либо попасть, используя для измерения расстояния только лишь вашу "актуальную сетку". Возможно после этого до ваших конструкторов наконец-то дойдет вся "актуальность" такой сетки :(
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): дойдет
там нет стрелков, только художники
Ответить

Вернуться в «Общий»