Vomz. pilad pv2-14х50lf парабола

Главный оптический форум
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

Ну те путайте сюда это. Вы говорите прицеле для АКМоида. Причем тут это???
В этой теме речь идет об универсальном прицеле, кратностью 2-14. который будет стоять на любых винтовках с любым патроном. И нахрена АКМоиду кратность х14???
Я кстати специально отметил что акоги и элканы вполне уместны, нам где они предназначались. Имелось ввиду как раз прицелы с баллсетками для ШВ, но это отдельная тема.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано nekobasu:

Ох сколько я трындел в теме ВОМЗ про необходимость баллистических сеток и малократной широкоугольной тактической оптики для владельцев АКМ-оидов... И сетки там разные рисовались, под конкретную баллистику. А толку-то :(

Офф. Было по чуть другой теме.
Была проблема. Производитель (точнее дилеры) выёгивался и говорил что вы сами все козлы.
Но - количество "козлов" дошло до критической отметки, и производитель внезапно признал, что это его косяк.
А вот дальше у уже устранивших проблему за свой счёт - возникли разборки с дилерами о возврате денег.
Если бы вони и жертв было меньше - то хрен бы кто, что признал.
Аналогично работают и всякие хотелки. ОДИН человек может хоть упрыгаться. Нужно достаточно заявок.
Если что - проблемы были у французских машин в морозы с а) поводкой крыши б) самопроизвольным лопанием заднего стекла.
ЗЫ. Сетки АйронМенна можно юзать только с его согласия.
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Berserk писал(а): Ну те путайте сюда это. Вы говорите прицеле для АКМоида. Причем тут это???
Странно вы как-то читаете. Это был ответ про пост насчет параболы для 5.45х39. Да, согласен, для этой темы это немного оффтоп, так как к обсуждаемому прицелу он, естественно, отношения не имеет, а вот к ВОМЗ-у имеет.
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

Изначально написано DemonMSK:

ЗЫ. Сетки АйронМенна можно юзать только с его согласия.

Тогда нафиг они не нужны. Это тотже ТМР.
ВОМЗ, нумеруйте люпольдовский ТМР и вперед. Люпольд нам санкции, а мы люпольду!
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

DemonMSK писал(а): И я в общем-то не представляю где стрелять на 250+.
У нас в степи, например, полно мест, где, в принципе, можно стрелять на несколько километров.
DemonMSK писал(а): ЗЗЫ. Встал на номер с 223 и оптикой. Выдали козырный Просмотр - вправо почти 200м, влево сильно больше. С учётом кустиков итд - мне сразу померили расстояния до отдельных деревьев и крупных кустов (у меня нет своего дальномера) Выбрал ориентиры 50-100-150-200. 150 - предел открытия огня, рубеж 200 прекращение. При стрельбе я большую часть времени видел только голову и шею косули. Увидел на 120-140 метрах, и упала на 170 м, уже после прекращения огня, тк подошла ближе к линии.
Несмотря на всё рассказы о рикошетах 223 от травы - всё в косулю прекрасно прилетело. Но не совсем по месту Или я целился не туда.
Дальше 200, от силы 250, я стрелять уже не смог бы - трава, кусты, да и стоя с рук, в движущуюся мишень? Тупо уже не попаду, я не такой мегастрелок как 90% ганзы
И "парабола" была бы бессильна - ног косули в траве не видно тушка и то так, только мелькала.
Отличное описание реальной охотничьей стрельбы. Но в этой ситуации прицел 2-14 лично мне кажется не очень подходящим решением. Вот 1-7, на кратности ближе к 1х или один из гипотетических легких малократников, про которые я писал выше, тут бы подошел гораздо больше. А вот пример охоты, на которой 2-14 был бы очень хорош:
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Мое мнение, как обладателя трех карабинов в калибрах 5.6, 223, 308.
Сетка прицела должна быть в MRAD (тысячных), мы же с вами с метрических мерах живем :)
Дальномерная шкала (парабола) не нужна от слова СОВСЕМ, имея шкалу в 1 мил (лучше с шагом в 0.5 Мил.) зная высоту объекта, кому это нужно высчитают дистанцию по сетке.
Тактические барабаны с шагом 0.1 Мил,с фиксацией и обнулением, подсветка сетки. FFP было бы просто шикарно.
Вот это будет универсальный прицел, который можно перекидывать на любой карабин.
Вот типа сетки Vortex EBR-1

Изображение
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

Изначально написано rebus51:
Мое мнение, как обладателя трех карабинов в калибрах 5.6, 223, 308.
Сетка прицела должна быть в MRAD (тысячных), мы же с вами с метрических мерах живем :)
Дальномерная шкала (парабола) не нужна от слова СОВСЕМ, имея шкалу в 1 мил (лучше с шагом в 0.5 Мил.) зная высоту объекта, кому это нужно высчитают дистанцию по сетке.
Тактические барабаны с шагом 0.1 Мил,с фиксацией и обнулением, подсветка сетки. FFP было бы просто шикарно.
Вот это будет универсальный прицел, который можно перекидывать на любой карабин.
Вот типа сетки Vortex EBR-1

Именно об этом и толкую всю тему. Со всем согласен.
Единственное замечание про FFP, там есть ньюансы. Это на любителя. На малых кратностнях сетка перестает быть читаемой, на больших кртаностях линии получаются толстые. Дедал например сделал разную толщину линий, но все равно, мне как-то не прижилось. Я остался на SFP. Даже несмотря на то, что были досадные промахи из-за того, что забывал в горячке кратность открутить в "правду". Все равно остаюсь на SFP.
И самое важное, в вопросе FFP - это максимальный коэффициент зуммирования. В нашем случае это 7 (кратность 2-14), это огромное преимущество, но это минус для FFP имхо. У меня вызывает некоторый скепсис FFP при таком разбросе кратностей. Слишком сильно изображение сетки надо растягивать или уменьшать. Хотя никто нас и не застявляет разглядывать сетку на 2-х кратах.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Berserk:

Именно об этом и толкую всю тему.
Единственное замечание про FFP, там есть ньюансы. Это на любителя. На малых кратностнях сетка перестает быть читаемой, на больших кртаностях линии получаются толстые. Дедал например сделал разную толщину линий, но все равно, как-то не прижилось. Я остался на SFP. Даже несмотря на то, что были досадные промахи из-за того, что забыл в горячке кратность открутить в "правду". Все равно остаюсь на SFP.
И самое важное, в вопросе FFP - это максимальный коэффициент зуммирования. В нашем случае это 7 (кратность 2-14). У меня вызывает некоторый скепсис FFP при таком разбросе кратностей. Слишком сильно изображение сетки надо растягивать или уменьшать. Хотя никто нас и не застявляет разглядывать сетку на 2-х кратах.

Ну я тогда на 6 стрелял. У меня FFP Щ с подсветкой. Днём использую зелёную, и сетка вполне видна что на 1 что на 6. На 6 толстовато, но терпимо. Думаю что ВОМЗ может сделать как минимум не хуже дешевейших китайцев.
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Можно и SFP, в принципе не принципиально, главное чтобы сетка была правильной на максимальной кратности, и барабаны были именно в ОДНУ тысячную, а не в 1,2 или в 0,8.
Если ВОМЗ сделает копию Vortex Viper PST, с ценой до 20 тысяч- это будет хит.
У FFP есть плюс, если мы рассматриваем прицел как универсальный, то сделав подсветку только середины перекрестия, мы на кратности 2Х получаем неплохой загонник, целясь ярко подсвеченным крестом.
Минимум.
Изображение
Максимум
Изображение
А на кратности 14Х можно и бумагу подырявить.
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

и барабаны были именно в ОДНУ тысячную, а не в 1,2 или в 0,8.

!!! Да услышит нас производитель! Крупные деления - 1мрад, мелкий шаг(клики) - 0.1 мрад (1см/100м)

У FFP есть плюс, если мы рассматриваем прицел как универсальный, то сделав подсветку только середины перекрестия, мы на кратности 2Х получаем неплохой загонник, целясь ярко подсвеченным крестом.
.

Ну да, тоже тема.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Можно и SFP, в принципе не принципиально, главное чтобы сетка была правильной на максимальной кратности, и барабаны были именно в ОДНУ тысячную, а не в 1,2 или в 0,8.

Это невозможно. Барабаны ровно в тысячную - это буржуйская фича, расшатывающая скрепы и основы :)
И сетка с делениями в 1 тысячную - это тоже угроза духовности.
У нас обязательно должно быть "не имеющее аналогов" - например сетка с тысячными по 1,3 а барабаны по 1,2 :(
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Уважаемые представители ВОМЗ,
Сделайте вместо этого

Изображение
Вот это
Изображение
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ВОМЗ » .

Это невозможно. Барабаны ровно в тысячную - это буржуйская фича, расшатывающая скрепы и основы :)
И сетка с делениями в 1 тысячную - это тоже угроза духовности.
У нас обязательно должно быть "не имеющее аналогов" - например сетка с тысячными по 1,3 а барабаны по 1,2 :(

Вы слишком к нам критично относитесь, мы стараемся )
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Не критично можно относиться к Китаю, который штампует копии Люпольдов и Цейсов для Айр-софта.
А ВЫ Завод, выпускающий оптику на НАСТОЯЩЕЕ оружие.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Проблема именно в том, что вы именно СТАРАЕТЕСЬ.
А надо - чтобы ДЕЛАЛИ. Есть некоторая разница :)
Насколько я знаю, пока у вас нет ни сетки ни кликов в тысячных :( Рад буду ошибится

Когда я покупаю кетайский эйрсофтовский Щ за х круб - у меня одни требования. Я понимаю что покупаю ММГ прицела. Что удивительно - этот ММГ оказывается работает :)
А когда я покупаю ХХХХХ за хх круб, который заявляется "прицел для оружия" - то другие. И хотелось бы видеть не непонятное "до ххх же", а "до 308/*54", или "до 12 магнум".
А то потом выясняется что 22лр даёт 1000же, а у тебя на руках "типо прицел 20*60", который до 700, и годится он только на баллонную пневму до 3джоулей :)
У меня уже есть ответ гарантийки (не вашей) - со смыслом что повреждения от отдачи это НЕ гарантийный случай, ибо это удары, а прицел это сложное и точное устройство, которое нельзя бить и трясти. Они тоже стараются. Но не почему-то получается.
Причём - поменяй/почини они прицел - отношение было бы "ну бывает", а так отношение "мы делали херню, делали херню, и будем делать херню, а вы жрите что дают". И возникает вопрос - а по ГОЗ они поставляют прицелы с которыми тоже нельзя стрелять? Если да, то это отвечает на вопрос почему ВСЕ знакомые вояки покупают оптику за свои.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ВОМЗ » .

Проблема именно в том, что вы именно СТАРАЕТЕСЬ.
А надо - чтобы ДЕЛАЛИ. Есть некоторая разница :)
Насколько я знаю, пока у вас нет ни сетки ни кликов в тысячных :( Рад буду ошибится

Когда я покупаю кетайский эйрсофтовский Щ за х круб - у меня одни требования. Я понимаю что покупаю ММГ прицела. Что удивительно - этот ММГ оказывается работает :)
А когда я покупаю ХХХХХ за хх круб, который заявляется "прицел для оружия" - то другие. И хотелось бы видеть не непонятное "до ххх же", а "до 308/*54", или "до 12 магнум".
А то потом выясняется что 22лр даёт 1000же, а у тебя на руках "типо прицел 20*60", который до 700, и годится он только на баллонную пневму до 3джоулей :)
У меня уже есть ответ гарантийки (не вашей) - со смыслом что повреждения от отдачи это НЕ гарантийный случай, ибо это удары, а прицел это сложное и точное устройство, которое нельзя бить и трясти. Они тоже стараются. Но не почему-то получается.
Причём - поменяй/почини они прицел - отношение было бы "ну бывает", а так отношение "мы делали херню, делали херню, и будем делать херню, а вы жрите что дают". И возникает вопрос - а по ГОЗ они поставляют прицелы с которыми тоже нельзя стрелять? Если да, то это отвечает на вопрос почему ВСЕ знакомые вояки покупают оптику за свои.

Можно по конкретнее, какой из наших прицелов не держит 308/*54?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Можно по конкретнее, какой из наших прицелов не держит 308/*54?

Ещё раз. Тот ответ был от НЕ вашей гарантийки. Я правда в итоге успешно вернул прицел продавцу - указав на то что я покупал ПРИЦЕЛ, что указано и в чеке, а это поделие оказывается ни трясти ни подвергать отдаче нельзя, то есть это НЕ прицел :)
А по 308/*34 - у вас указано "700же". При этом я вот не знаю 233 это сколько? А 308? а...
Зато я точно знаю что отдача с мягким затыльником - слабее и мягче. Но тк физику я тоже знаю - то есть знаю и то, что перегрузка действующая при этом на прицел будет больше. А вот не знающему физику (на глаз это сильно больше 50%) - это нифига не очевидно.
И цифр перегрузок при выстреле - лично я не видел.
А вот указание "до 308" - это в отличии от "700" - прекрасно понятно. Поставил на 12й, или на 300всм или... а рассыпался прицел - ну так оно и должно быть.
Вот например ваш прицел "ПИЛАД PV1,2-6X24" http://pilad-vomz.ru/products/product/59/
По нему инфы о ограничениях - ноль, только на пневму нельзя. Он отдачу 12го с пулей гризли-42 выдержит? А выстрел патроном супермагнум от ТК где емнип 62 грамма дроби? А по паре сотен таких выстрелов?
А ПИЛАД PV2-10X52 при тех же условиях?

При этом согласно описанию на сайте и в инструкции - обязаны выдержать. А отзывов про проблемы - увы хватает.
Но у вас стало лучше. Как минимум через АйронМенна сейчас можно починить по гарантии.
А вот хорошая гарантийка может закрыть много проблем. Но отправку отремонтированного надо выполнять за счёт бракоделов, а не за счёт покупателя.
И ближе к теме - 2-14 что должен будет держать?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ВОМЗ » .

Ещё раз. Тот ответ был от НЕ вашей гарантийки. Я правда в итоге успешно вернул прицел продавцу - указав на то что я покупал ПРИЦЕЛ, что указано и в чеке, а это поделие оказывается ни трясти ни подвергать отдаче нельзя, то есть это НЕ прицел :)
А по 308/*34 - у вас указано "700же". При этом я вот не знаю 233 это сколько? А 308? а...
Зато я точно знаю что отдача с мягким затыльником - слабее и мягче. Но тк физику я тоже знаю - то есть знаю и то, что перегрузка действующая при этом на прицел будет больше. А вот не знающему физику (на глаз это сильно больше 50%) - это нифига не очевидно.
И цифр перегрузок при выстреле - лично я не видел.
А вот указание "до 308" - это в отличии от "700" - прекрасно понятно. Поставил на 12й, или на 300всм или... а рассыпался прицел - ну так оно и должно быть.
Вот например ваш прицел "ПИЛАД PV1,2-6X24" http://pilad-vomz.ru/products/product/59/
По нему инфы о ограничениях - ноль, только на пневму нельзя. Он отдачу 12го с пулей гризли-42 выдержит? А выстрел патроном супермагнум от ТК где емнип 62 грамма дроби? А по паре сотен таких выстрелов?
А ПИЛАД PV2-10X52 при тех же условиях?

При этом согласно описанию на сайте и в инструкции - обязаны выдержать. А отзывов про проблемы - увы хватает.
Но у вас стало лучше. Как минимум через АйронМенна сейчас можно починить по гарантии.
А вот хорошая гарантийка может закрыть много проблем. Но отправку отремонтированного надо выполнять за счёт бракоделов, а не за счёт покупателя.
И ближе к теме - 2-14 что должен будет держать?

2-14 пока не скажу, не отстреливали.
А так все держат 7.62х54, гладкий 12к.
LGG и LP держат пневматику и 30-06
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Я конечно не профи в вопросе - но недержание *54 - это был бы мегафейл. Да и 30-06 это тоже стандартный калибр, по идее его тоже должны держать все прицелы огнестрела.
Про 2-14 вопрос что он должен будет держать?
308/*54 просто есть, 30-06 может нарисоваться - вот и вопрос ждать или незачем?
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

TeRz писал(а): +100500. и не надо ничего выдумывать.
Надо. Сама сетка вызывает некоторые вопросы. Вот смотрите, у нее присутствует развитая верхняя ветвь. Вопрос - в чем ее практический смысл? Ответ - практический смысл такой ветви будет только при пристрелке винтовки в ноль по сильно удаленным целям. Например для короткого Тигра в 7.62x54R при стрельбе пулей БПЗ FMJ 11.3г с нулем на 600 метров максимальное расчетное превышение будет порядка 140 см в районе 300-350 метров. При этом в тысячных максимальное возвышение будет чуть более 6 тысячных в районе около 100 метров. Такой вариант пристрелки хорош только для того, кто предполагает стрелять только по удаленным целям. Но люди, которые стреляют только по удаленным целям, обычно покупают прицелы типа НайтФорс а не ВОМЗ.
Если же нужна универсальная пристрелка, то удобнее иметь ноль ближе, чтобы максимальное превышение было не очень большим. Это позволит поражать близлежащие цели почти не задумываясь о выносе, а по дальним работать уже выносом по нижней ветви прицела. Поэтому, кстати, в этой сетке, что на рисунке, надо удлинить нижнюю ветвь до 12 - 14 тысячных.
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение TeRz » .

ну по механике вряд ли что то новое прикрутят. вероятно как и в 3-9, 2-10.
такшта все те же 308, 54.
кстати, было у меня, на премиуме - краска внутри осыпалась. сейчас кошерно красят? или обезжиривают перед покраской?

Да, и будут ли буржуйские стекла, как на премиуме? Не стал брать LGG из за стекла. Не сказать, что как у негра в жопе, но в сравнении с трехкопеечными простаффом и гамо - картинка УГ.
По сабжу
Изображение
+100500. и не надо ничего выдумывать.
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Надо. Сама сетка вызывает некоторые вопросы. Вот смотрите, у нее присутствует развитая верхняя ветвь. Вопрос - в чем ее практический смысл?

Например для использования в качестве дальномера, ведь объект может быть по высоте более 9 милов.
Или для стрельбы с 22 LR, который имеет сильное падение пули, пристрелять не середину креста, а верхний мил и иметь 17 милов в низ для поправок.
К тому же мы говорим за универсальный прицел, угодить каждому не получиться, но вот ответить запросам большинства можно.
Вот такой высоты объект и уже трудно определить расстояние без верхней ветви.
Изображение
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rebus51 » .

Я бы например сделал вот такую подсказку (только вместо фигуры человека подставить объект охоты, лось, глухарь, кабан и т.д. )
Изображение
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

Надо. Сама сетка вызывает некоторые вопросы. Вот смотрите, у нее присутствует развитая верхняя ветвь. Вопрос - в чем ее практический смысл? .

Она Вам мешает? Вам не надо, а мне надо. Вольше того я Вам говорю, что оно вобще надо, даже без относительно "мне". Зачем специально себя ограничивать. Если она Вам так мешает, то ущербных, усеченных, недоразвитых сеток - избыток на рынке. Выбирайте.
Если Вы не сталкивались с необходимость работать с 'верхнего ноля', то все еще впереди. И там вопрос не только в вертикальных поправках. Например, горизонтальная шкала становится ближе к рабочим областям.

а по дальним работать уже выносом по нижней ветви прицела. Поэтому, кстати, в этой сетке, что на рисунке, надо удлинить нижнюю ветвь до 12 - 14 тысячных

а Вы попробуйте поработать в сильный ветер внизу нижней шкалы, где по бокам пустота и все поймете.

кто предполагает стрелять только по удаленным целям. Но люди, которые стреляют только по удаленным целям, обычно покупают прицелы типа НайтФорс а не ВОМЗ.
.

С какой-то кстати мы должны Найтфорсы покупать? А я хочу, чтобы ВОМЗ был не хуже Найтфорса. А вы в курсе, сколько народу ломанулось в высокоточку за последнее время, несмотря на кризис и санкции? Кто-то супер упакован, у кого-то вобще мося перестволнеая и переЛОЖЕнная... кто во что горазд!
Вот вам еще вкусняшки:
Вомз, пронумеруем? :D
Изображение
nekobasu, вот этой сеткой можно работать внизу в ветер. Понимаете о чем я?
Изображение
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Вот еще момент - у ВОМЗ-а уже есть сетка FFT - вот она, на мой взгляд, очень близка к тому, о чем я тут говорил ранее.
:)
Изображение
Но почему-то ее нет в моделях прицелов с подсветкой, а подсветка нужна обязательно.
Почему бы не взять за основу новой параболы ее?
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

Вот еще момент - у ВОМЗ-а уже есть сетка FFT - вот она, на мой взгляд, очень близка к тому, о чем я тут говорил ранее.

Галочка хороша когда она одна, в центре сетки и не в этой теме. Как Вы будете "насаживать на галочку" мишени на "рваных" дистанциях? Барабаны подкручивать (причем ОБА!) чтоб на острие попадало? :D
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Berserk писал(а): Если Вы не сталкивались с необходимость работать с 'верхнего ноля', то все еще впереди. И там вопрос не только в вертикальных поправках. Например, горизонтальная шкала становится ближе к рабочим областям.
Ваш "верхний ноль" - это на самом деле не "верхний ноль", а нормальный ноль на большой дальности. Я именно об этом писал чуть ранее:
nekobasu писал(а): Например для короткого Тигра в 7.62x54R при стрельбе пулей БПЗ FMJ 11.3г с нулем на 600 метров максимальное расчетное превышение будет порядка 140 см в районе 300-350 метров. При этом в тысячных максимальное возвышение будет чуть более 6 тысячных в районе около 100 метров. Такой вариант пристрелки хорош только для того, кто предполагает стрелять только по удаленным целям.
Если вы пристреливаете "верхний ноль" на 6 тысячных на 100 метров, то на самом деле вы пристреливаете нормальный ноль на 600 метров (конечно, эту пристрелку потом надо проверить прострелом именно на выбранную дальность).
Berserk писал(а): Она Вам мешает?
Мне лично мешает всякая лишняя хрень в области прямо над прицельным угольником. Оставьте там немного пустого места, а потом рисуйте палку вверх хоть до посинения. Вот я примерно изобразил схему того, о чем писал ранее:

Изображение
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Berserk писал(а): Как Вы будете "насаживать на галочку" мишени на "рваных" дистанциях? Барабаны подкручивать (причем ОБА!) чтоб на острие попадало?
Вы, судя по вышенаписанному комментарию, никогда не пользовались галочкой в качестве прицельной марки.
Berserk
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Berserk » .

А Вы, судя по Вашим комментариям, собираетесь сабж на сайгу мк03 ставить :D
у меня было три ПСОида и Ракурс. Так вот на Ракурсе галочка была вполне себе удобна. Но то был широкоугольник и АКмоид. В остальном по галочкам не скучаю.
Повторюсь, будут в линейке охотничьи сетки, туда ее.
nekobasu
Подполковник
Подполковник

Сообщение nekobasu » .

Berserk писал(а): А Вы, судя по Вашим комментариям, собираетесь сабж на сайгу мк03 ставить
Прицел в том виде, что я описывал, можно ставить на что угодно. И удобно будет пользоваться на любой дистанции и из любого оружия (в том числе и из МК-03, почему бы и нет). А вот то, что описываете вы, будет хорошо смотреться только на высокоточной винтовке для стрельбы на далеко.
Ответить

Вернуться в «Общий»