Посоветуйте оптику на т5000.

Главный оптический форум
Иристон
Страна: Российская Федерация

Сообщение Иристон » .

перемещено из оптика глазами владельца
Иристон
Страна: Российская Федерация

Сообщение Иристон » .

Калибр 338 л м
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gets » .

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано иристон:

Дедал 5-20х56
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изображение
Ага, сразу в первой фокалке. И купить сходу вклеенным в кронштейн +20MOA (или даже можно +44, там сюрпрЫз в заднем кольце ещё толще). И обязательно у этого бородатого чудака (после длительных уговоров и выслушивания, насколько ты ему как попокупатель по херу)...
иристон
Послушай доброго совета - ждать нашего производителя бессмысленно. Kahles, NF, Vortex, S&B, Leupold - все модели с объективом 56мм, кратностью до 25 и трубой 34мм на Т5000 338LM отработают на отлично (только не ведись на спортивные модели прицелов с большой кратностью).
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FFrei » .

эээ - 56 мм.. это ещё зачем?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Поди не для загонной охоты .338LM человек купил, а?
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FFrei » .

Полтинника тоже ведь вполне может хватить, верно?
Тем более фанатично лепит 56 линзу из означенных производителей только SB.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано FFrei:
Полтинника тоже ведь вполне может хватить, верно?

А может и не хватить, верно?
Тем более фанатично лепит 56 линзу из означенных производителей только SB.

Даже как-то странно такое слышать:
Цейсс
Люпольд
ATACR
NXS
SHV
BEAST
K624i
U.S. Optic ER-25
И это только те, которые гарантированно можно на тяжелый калибр поставить. Аааа... Это наверное потому что у никона 56мм нету, да?
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Это наверное потому что у никона 56мм нету, да?
Нет, это потому, что если в конкретных случаях действительно понадобится 56 объектив, то в таких случаях покупают другие приборы. Но это про тех, кто реально в теме, и 338 Лапуа тут абсолютно не причём.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано AMO:
Нет, это потому, что если в конкретных случаях действительно понадобится 56 объектив, то в таких случаях покупают другие приборы. Но это про тех, кто реально в теме, и 338 Лапуа тут абсолютно не причём.

Чувствую намек на недоступное мне знание про конкретные случаи и про другие приборы. Еще, кажется, что-то про то, что я реально не в теме, да? ничего не упустил?
Теперь поподробнее про другие приборы, пожалуйста. Я так понял, перечисленные мной модели - сплошной второй эшелон? Тогда уж хотелось бы альтернативный списочек на 56 мм увидеть...
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Теперь поподробнее про другие приборы, пожалуйста.
Вот когда будет поподробнее, почему на 338 должен быть обязательно и именно 56 обьектив, тогда и поговорим.
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

И почему 34 мм?Что бы тяжелее был?Только не скажите про больше поправок
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Послушай доброго совета - ждать нашего производителя бессмысленно.

Бредовый совет, а не добрый.
Из всего импорта сервис по факту есть только у Никона, но у Никона нет тактических прицелов (в России).
Так что Дедал почти без вариантов.
Исходя из статистики недавних соревнований в Краснодарском крае, количество Дедалов у участников выросло радикально. А это о многом говорит, т.к. в соревнованиях такого уровня принимает участие цвет нашего стрелкового сообщества.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

эээ - 56 мм.. это ещё зачем?

Виктор, на максималке 56 мм дают более-менее вменяемый размер выходного зрачка, да и в условиях плохой освещённости лишний свет в глаз не помешает
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано apb9:
И почему 34 мм?Что бы тяжелее был?Только не скажите про больше поправок

И крепче и поправок больше.
Или у Вас иное мнение?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение badydoc » .

Срачь удалил, господа - разборки в Пм устраивайте.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Черномор:
Так что Дедал почти без вариантов.

ОК. Отлично, Юрий, значит дедал. Кагбэ действительно 56/34, прекрасная оптика и практичная сетка. Ложечка дёгтя... ГДЕ?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

ОК. Отлично, Юрий, значит дедал. Кагбэ действительно 56/34, прекрасная оптика и практичная сетка. Ложечка дёгтя... ГДЕ?

Никаких ложек, разве что потребность в 34-мм кольцах.
А сетка да, в Дедалах классная
Изображение
Ни одна корова при фотосъёмке не пострадала :)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Я спрашиваю где прицел? Где DHF? "Вы пока не покупайте шибы и найты, еще годик подождите. А мы поднатужимся, и через год на выставке покажем. Выставочный образец... А сейчас вот вам DH. Покупайте, не стесняйтесь!"
Им рынок нахаляву отдали (причем аж с двух концов - санкциями и курсом), а они умудрились два года просрать... "Купи говно" © Слепаков
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Ни одна корова при фотосъёмке не пострадала :)

:P Ого! Прикинул рост лошадки за 1,65м, получилась дистанция от 2,5 км. По самым скромным прикидкам вертикальная поправка для 250гр сценара .338LM это... это... Да ну нахер! Кому там 34 мм избыточно было? :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Я спрашиваю где прицел? Где DHF? "Вы пока не покупайте шибы и найты, еще годик подождите. А мы поднатужимся, и через год на выставке покажем. Выставочный образец... А сейчас вот вам DH. Покупайте, не стесняйтесь!"
Им рынок нахаляву отдали (причем аж с двух концов - санкциями и курсом), а они умудрились два года про**ать... "Купи говно" © Слепаков

Я не раз уже писал, что военные Дедалы в первой фокалке УЖЕ ПРОШЛИ государственные испытания и осенью на рынке будет гражданская версия.
Она бы уже сейчас продавалась, но подготовка к производству требует некоторого времени. Чем, собственно, Дедал сейчас и занимается.
Так что меньше эмоций, уважаемый. На всё есть объективные причины.
Найты можете покупать по барыжным ценам и без надежды на сервис (а они тоже ломаются), рынок есть рынок.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

:P Ого! Прикинул рост лошадки за 1,65м, получилась дистанция от 2,5 км. По самым скромным прикидкам вертикальная поправка для 250гр сценара .338LM это... это... Да ну нахер! Кому там 34 мм избыточно было? :D

Дистанция на самом деле около 500 м или чуть больше, здесь кратность 5х.
Но, в любом случае, запас поправок барабанами 115 МОА. Если учесть, что для обычного .30 нужно до 1 км около 30 МОА поправок по вертикали, то Дедала хватит на любые задачи по дистанциям. Особенно - если с наклоном базы в 20 или 40 МОА.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Я не раз уже писал, что военные Дедалы в первой фокалке УЖЕ ПРОШЛИ государственные испытания и осенью на рынке будет гражданская версия.
Она бы уже сейчас продавалась, но подготовка к производству требует некоторого времени. Чем, собственно, Дедал сейчас и занимается.

Я не раз уже писал, что у наших производителей странное представление о гражданском рынке. Потому что производство они начинают исключительно из-под палки, а палка на них только у государства. Вот если государство ударит по башке, то появится изделие в рамках гособоронзаказа. А гражданским потребителям можно тупо рассказывать про "доводку" и "подготовку производства" (они-то требовать не могут). И чёрт бы с ними, пускай хоть сто лет доводят и готовят, но меня (как потребителя) отсекли от других производителей (в два раза обесценив производимый лично мной для внутреннего рынка продукт, чтобы экспортеры выручку не потеряли). Ну и учитывая мотивацию производителя, есть немаленький шанс еще года полтора-два прицел на рынке не увидеть. Треть осени, кстати, уже прошла. Поэтому не надо рекламировать несуществующий товар.
Найты можете покупать по барыжным ценам и без надежды на сервис (а они тоже ломаются), рынок есть рынок.

Как я уже сказал, акцент нужно делать не на "барыжных ценах", а на "можете покупать". И не только найты. Удивительна обида производителя на покупателя - ну никак чертов покупатель не соглашается отказаться от покупки импорта и смирно сидеть ждать явления христа народу, пардон, поступления на рынок отечественного товара. Может на импортную оптику дополнительный акциз 30% ввести, в пользу отечественного производителя, а? тогда и с производством можно не заморачиваться вообще...
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Дистанция на самом деле около 500 м или чуть больше, здесь кратность 5х

Это, кстати, к вопросу о первой фокалке...
:D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Я не раз уже писал, что у наших производителей странное представление о гражданском рынке. Потому что производство они начинают исключительно из-под палки, а палка на них только у государства. Вот если государство ё**нет по башке, то появится изделие в рамках гособоронзаказа. А гражданским потребителям можно тупо рассказывать про "доводку" и "подготовку производства" (они-то требовать не могут). И чёрт бы с ними, пускай хоть сто лет доводят и готовят, но меня (как потребителя) отсекли от других производителей (в два раза обесценив производимый лично мной для внутреннего рынка продукт, чтобы экспортеры выручку не потеряли). Ну и учитывая мотивацию производителя, есть немаленький шанс еще года полтора-два прицел на рынке не увидеть. Треть осени, кстати, уже прошла. Поэтому не надо рекламировать несуществующий товар.
Так вся осень же ещё не прошла.
Стакан наполовину полон.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Это, кстати, к вопросу о первой фокалке...
:D

Отпишитесь Найту, ШБ и прочим, предъявите им то же самое
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Найта у меня нету, а на PMII сетка в первой фокалке (просто klein и в MOA, что мне не очень подходит). Что "то же самое" мне им предъявить - что на DH угловой размер цели определить невозможно?
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Черномор:
правок барабанами 115 МОА. Если учесть, что для обычного .30 нужно до 1 км около 30 МОА поправок по вертикали, то Дедала хватит на любые задачи по дистанциям. Особенно - если с наклоном базы в 20 или 40 МОА.
Ну и зачем 34мм?Для рукопашной?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Найта у меня нету, а на PMII сетка в первой фокалке (просто klein и в MOA, что мне не очень подходит). Что "то же самое" мне им предъявить - что на DH угловой размер цели определить невозможно?

Почему невозможно?
На х20 сетка по углам работает без проблем, как и полагается сетке во второй фокалке
Ответить

Вернуться в «Общий»