Нужен очень редкий прицел! Помогите!

Главный оптический форум
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Интересно, тоже задумался над аналогичным прицелом.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Но по моему Вы поторопились с китайщиной)
Надо было брать Дедал 1-7х24
Вот обзорчик
http://www.kalashnikov.ru/zagonniki-i-ne-tolko/
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Да не, надо было брать шиб пм, или марк 6 - вот это оптика с правильными сетками.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да всего то тысяч двести рублей, подумаешь, действительно, в адо было брать их)
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 » .

А 84 прямо на дороге валяются? :P Особенно по сравнению с 18 за этот
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Romeru:
Вот что получилось. Проверим в воскресенье...

У него такое большое фокусное расстояние? Кажется, что далековато стоит от глаза, если скула на щеке приклада лежит.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Да всего то тысяч двести рублей, подумаешь, действительно, в адо было брать их)

Ну так прицел на всю жизнь останется, если конечно не утонет в болоте. И радовать будет на абсолютно разном оружие одинаково хорошо.
Romeru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 03:58

Сообщение Romeru » .

Всем привет!
Перейду сразу к делу. VECTOR OPTICS APOHPIS 1-6×28 FFP MP
Что не понравилось:
1. Следы герметика вокруг объектива и внутри прицела. Влияет только на эстетику, хотя и не приятно. Продавец в разговоре заявил следующее: а что вы хотели? Это для герметичности! Я правда так и не понял зачем в трёх миллиметрах от линзы герметик и какую герметичность он там создает. Короче рядовая откорячка обычного барыги. Кстати в своем письме он так и написал мне, что мол он барыга и чего я хотел вообще, надо покупать в магазинах, а не на форумах всяких непонятно у кого. Я оху.дивился от такого чистосердечного признания.
2. Ярко выраженный "рыбий глаз" на х1 увеличении. Я ставил лазерный патрон в ствол, так вот чуть качнешь стволом влево вправо и изображение искажается и точка от лазера в изображении живет своей жизнью. Не знаю как это описать что бы вы могли представить. Вообщем геометрические размеры цели искажаются хотя известно что в это время цель стоит на месте и ни куда не девается. Объяснения продавца: а что вы хотели? Прицел компактный и короткий, поэтому что то должно быть принесено в жертву. В данном случае пришлось ставить более выпуклую линзу на объектив. Без комментариев. На вопрос где об этом написано? Ответом было молчание.
3. Подсветка. Днём, даже в пасмурный день на максимальной яркости её почти не видно. Так что моя идея использовать прицел как коллиматор с двумя открытыми глазами похоже малоосуществима. Ближе к вечеру когда ещё даже не смеркается а просто дневной свет идёт на убыль, даже на минимальной яркости остается след от красного крестика. Если увеличить кратность увеличивается и след. При яркости 4 и 5 (5 это максимум) красным свечением заливает всё пространство и становятся видно больше 100 точек по всему полю прицела. То ли мусор это, то ли пыль внутри прицела на линзе, то ли какие то технологические дефекты. Ответ продавца: я не использую прицелы как коллиматоры. Для этого есть коллиматоры. Мол подсветка здесь не для дневного использования, а для ночи. Когда я спросил, а как же для ночи, если на минимуме даже еще не в темноте плывёт множественный след от подсвеченного креста, а про полную яркость и говорить нечего, всё засвечивается. А это по его словам особенность технологии подсветки, мол технологически свет подается сбоку на гравированную сетку и всё что попадается на пути у света тоже подсвечивается. Я только не понял зачем он мне это всё объяснял? Что бы я теперь понял ещё и физику процесса приключившегося со мной пизд..ца? :)
Есть конечно ещё некоторые моменты которые мне не понравились типа не качественно выполненных надписей на барабанах которые судя по их виду долго не продержатся. Данные по диаметру выходного зрачка не подтверждаются,точнее они неверные, т.к. стоит вам на полмиллиметра сдвинуть глаз с оси прицела и сетка тут же размывается. На ×6 кратах ловля сетки превращается в искуство! Ну и что вы думаете ответил этот парень? Ответил он следующее: данный прицел чувствителен к отклонению от оси прицела. Это по его мнению всё объясняет. Мол я не просто лох что связался с обыкновенным барыгой, а ещё и лох который не понимает технических особенностей предмета своей тупости 😂😂😂. Как я блин должен был узнать все эти "особенности" до покупки.
Я даже не столько в ахтунге от прицела, т.к. его как то можно использовать или продать 😂😂😂. К любым приколам с прицелом я был готов. Но вот к поведению продавца SLMA я ни как не был готов. Я блин честно несколько дней пытался освоить все эти особенности прицела. Я не стал ни чего писать. Я спокойно позвонил, попытался объяснить, что я не могу им пользоваться, т.к. он не подходит под мои задачи и у меня не было всей этой информации до покупки. Я предложил даже поменять на что нибудь или вернуть прицел ему назад с его уникальными и ни где не описанными особенностями. Но в ответ я получил хамство и грубость. Я редко заморачиваюсь на такие опусы, т.к. нет времени и много работы, а просто покупаю новое пока не найду то что хочу. Но SLMA просто реткосный экземпляр. Страна должна знать своих героев. Есть ещё какое то количество моментов которые не озвучены здесь. Есть переписка, есть аудиозапись разговора. Я зол наверно больше на себя, чем на него т.к. он обыкновенный мошенник и предатель, который затесался в рядах людей объединенных интнресом к оружию и паразитирует на этом. Техническое пределение предательства в словаре: это обман в ответ на доверие.
Теперь готов послушать заслуженные "я же тебе говорил не связывайся с китайщиной!" "Надо было брать люпа" :)
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Виталий Петров:

Ну так прицел на всю жизнь останется, если конечно не утонет в болоте. И радовать будет на абсолютно разном оружие одинаково хорошо.

Сначала полжизни придётся потратить, чтобы его купить, отказываясь при этом от многих других хотелок, а уж потом он будет радовать. А всё что не удалось из-за него приобрести будет печалить и угнетать :))
ИМХО никакого смысла нет в прицеле больше стоимости карабина.
Угробиться он может точно также быстро, как и дешёвый китаец. Если уж совсем зажрался и денег девать некуда, то такой прицел и ставить не на сайгу нужно.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Рыбий глаз есть и на шмидтбендере и на люпе, это правда, но не так ярко выражен. Подсветка самая годная, "колиматорная" есть только на Шмидте(флэшдот называется). Оптика в целом "на рубеже" лучше на люпе, на Шмидте она для "дела", тоесть не такая яркая и позволяет стрелять по сильно бликующим предметам, которые в люпе раздражают. Механика везде супер.
Так что вот так :). Минокс еще есть, но он редкий зверь и с ним я близко не знаком.
Изначально написано Magnum_357:

Сначала полжизни придётся потратить, чтобы его купить, отказываясь при этом от многих других хотелок, а уж потом он будет радовать. А всё что не удалось из-за него приобрести будет печалить и угнетать :))
ИМХО никакого смысла нет в прицеле больше стоимости карабина.
Угробиться он может точно также быстро, как и дешёвый китаец. Если уж совсем зажрался и денег девать некуда, то такой прицел и ставить не на сайгу нужно.

Ну прям таки полжизни. Тут уж все зависит от степени фанатичности любви к стрельбе. Например у меня на скс старый Шмидт, с настрелом под 5000 бахов, весь потертый и вообще - видавший виды, но таки радует, и стоил он когда то 1000 евро. А на тикке у меня сравнительно дешевый вортекс 6-24, для стрельбищ на которые я езжу его ПОКА хватает, и менять я его буду только тогда, когда надо будет "стабильно"(тоесть часто понадобится) стрелять дальше 300 метров. Так вот это все о том, что стреляю из скс часто и по многу, и вполне доволен таким раскладом. А китайцев я когда то так же использовал, правда тогда они стоили, как и валюта - много дешевле, но всегда убеждался, что оптика должна быть ОПТИКОЙ, а не калейдоскопом с вырвиглазной лупой.
П.с: А чем плоха сайга? Я считаю что скс, сайга, впо - те самые немногие приятные плюшки по сходной цене, которые остались от СССР.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Romeru:
Всем привет!
Теперь готов послушать заслуженные "я же тебе говорил не связывайся с китайщиной!" "Надо было брать люпа" :)

Странно. Я у него брал пару вещей, не заметил с его стороны такого хамства, хотя и по косякам не обращался к нему. Возможно если бы я попытался вернуть товар, то тоже нарвался бы на такое отношение.
В субботу смотрел загонники:
Никко Стирлинг 1-4х24
http://www.nikkostirling.com/c...g/NDSI1424.html
Очень качественная картинка и абсолютно нормальный эффект коллиматора на 1х. Никакого рыбьего глаза. Подсвечивается только точка в центре (днём не видно даже в пасмурную погоду) Очень понравился, но дальше 100 метров его будет сложно использовать. Загонник, он и есть загонник. Хотелось бы большей максимальной кратности (1-6) и пару - тройку рисок под точкой по полмила. Можно было бы достаточно уверенно на 200м стрелять.
Пилад 1,2-6х24
http://pilad-vomz.ru/products/product/59/
Ужасная картинка (такое ощущение, что на 1,2х прицел сильно уменьшает, а на 6х увеличивает меньше, чем предыдущий никко на 4х)
Фиговое посветление и качество линз (не удаётся настроить чёткое изображение)
Сетка - милдот в первой фокальной плоскости, подсветки нет.
Абсолютно не понравился, после использования выкинуть и вымыть руки с мылом.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Виталий Петров:
Ну прям таки полжизни. Тут уж все зависит от степени фанатичности любви к стрельбе.

Например мне, с моей зарплатой ведущего инженера в газпроме (достаточно существенной для нашего региона), на тот же Дедал понадобится около двух лет ни копейки в сторону не пускать. Не стрелять в стрелковых клубах, не охотиться, не ездить на рыбалки, если что-то дороже, то срок существенно увеличится, тогда как на китайца хватит накопленного в межсезонье за 3 месяца, когда охоты закрыты, и сайгу я могу себе раз в пару лет новую покупать. Прицел в ипотеку - не мой выбор.
На вепре .308 у меня стоит Redfield. Вроде американец, сделанный по лицензии люпольда, картинка достаточно хорошая, но механика вообще унылая, подсветки нет, диапазон смены кратностей всего 3х (4-12х40), что говорит о старой оптической схеме. Сейчас в тех-же размерах и практически с той-же массой есть прицелы 2-12 с подсветкой и отстройкой параллакса, с нормальной сеткой, а не непонятным чем-то, что не так просто к баллистике своего комплекса карабин-патрон привязать. Поэтому всё чаще я подумываю продать нафиг этот брендовый, хоть и не знаменитый редфилд и купить себе ноунейм китайца за те-же деньги.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Продайте-продайте, потом обплюетесь, когда увидите "картинку" кетайца, и механика редфилда вам покажется райской. Я своего редфилда бэтллзон 3-9 с так-моа хрен теперь продам :P. Классный же, и механика и обнуляемая башня. Аналогичные люпы по 45-50.
Это примерно как
- " я сейчас продам свой старый крузак 100 и возьму себе новое рено."
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано Romeru:

Теперь готов послушать заслуженные "я же тебе говорил не связывайся с китайщиной!" "Надо было брать люпа" :)

Для обсуждения продавцов есть соответствующий раздел:
//popgun.ru/viewforum.php?f=345
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 » .

Изначально написано Romeru:
1. Следы герметика вокруг объектива и внутри прицела. Влияет только на эстетику, хотя и не приятно.
--------
2. Я ставил лазерный патрон в ствол, так вот чуть качнешь стволом влево вправо и изображение искажается и точка от лазера в изображении живет своей жизнью. Не знаю как это описать что бы вы могли представить.
--------
3. Подсветка. Днём, даже в пасмурный день на максимальной яркости её почти не видно. Так что моя идея использовать прицел как коллиматор с двумя открытыми глазами похоже малоосуществима.
--------
Теперь готов послушать заслуженные "я же тебе говорил не связывайся с китайщиной!" "Надо было брать люпа" :)

1. Нет, все-таки Вектор - это не просто продаваны. Это таки сарай дядюшки Ляо, собирающий на соплях из деталей, частично приобретенных (а может и спи####ных) на Маркуле :D Поэтому внешне вроде оно и ничего, но все равно хоть маленькое, но говнишко, на котором скроили, внутри окажется. И это копеечное говнишко начисто убьет все остальное. Проходили уже...
2. Это называется простым русским словом параллакс :)
Так будет всегда и везде, особенно если нет отдельной отстройки (а на загонниках ее нет). Надо привыкнуть. Да и отклонение не велико.
3. Подсветка коллиматора устроена принципиально иначе. Если здесь не видно подсветки, то видно сетку. И наоборот. У коллиматора сетки нет по определению.
Ну и так далее...
Беря китайца, надо быть готовым ко всему и оговаривать возврат есличенетак.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Не видел еще ни одного приличного китайского прицела) (хотя не смотрел флагманов типа 1-6х24, 1-10х24 и 1-12х30)
Но то что написано в ветке про Вектор Апофис - а именно то что у него марка не выгравирована на стекле а НАРИСОВАНА (соответственно - со временем осыпается) покупать его просто идиотизм
В качестве недорогих загонников я бы обратил внимание на Никон Монарх 3 1-4х20 БДС и Юкон Егерь 1-4х24 X01i
AleX413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 04:46

Сообщение AleX413 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Не видел еще ни одного приличного китайского прицела

На самом деле они иногда бывают :)
Вот эту штуку я лично использую на 308, сотрудник на 7.62x54R.
http://www.marcool-cn.com/en/P...1890&SortID=351
И нормально. Очень приличная картинка, удобная сетка, ничего никуда не уходит...
1-12х30 в общем-то тоже ничего... Со своими... скажем, особенностями... Но для такого диапазона кратности надо понимать, что чудес не бывает нигде, не только в Китае. Даже в фотографии, где нет перегрузок 1000g, такое разумно только в репортажниках, где нужна оперативность, а качество вторично.
Нужен прицел 1-12, кому и для чего - отдельный разговор. Если бы с 30 мм объективом был 1-10 или даже 1-8 (с соответствующим правильным мил-дотом), было бы просто идеально.
Но на АК он избыточен. И из-за длины на последних соплях (если без быстросъемного кронштейна).
А диапазон 1-4 все-таки маловат. 6-7 все-таки заметно лучше.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость