Новые прицелы линейки "Зенит", КМЗ. Кто что слышал?

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

В описании прицелов очень расстроила маленькая диоптрическая подстойка (всего +-2 диоптрии).
Да, это недостаток.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано nekobasu:

Прикинул для себя. Если бы на покупку каким-то чудом нашлись деньги, то взял бы 3-12 для Тигра, при условии вменяемой сетки. Но блин, диоптрийная подстройка испортила все впечатление :( Если у вас есть возможность донести до разработчиков тот факт, что сейчас очень много очкариков и нужна подстройка минимум +-5, то очень прошу, сделайте это.

Главный конструктор уже в курсе.
Надеюсь, у завода будет возможность внести изменения в конструкцию прицелов и быстро устранить детские болезни.
Я сейчас готовлю информационный материал по заводу КМЗ и его продукции, в т.ч. - перспективным разработкам. Заводчане идут навстречу в плане обмена информацией и настроены серьёзно. Что радует.
Если так дело пойдёт дальше, через год-два КМЗ выйдет на действительно хороший уровень.
ЗЫ: у наших производителей, особенно - из структуры оборонки, пока что нет полноценного понимания механизмов системной реализации информационной политики с учётом всей рыночной специфики. Кому-то гражданский рынок вообще до фени и они считают, что госсубсидирование будет вечным. Другие не используют всех возможностей как предприятия, так и инфобеспечения. Всё это придёт со временем, но сейчас счёт идёт на месяцы, ниши забиваются очень быстро.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

сетку тмр, или псо-шную, клик 1см\100м диоптрии это да.. барабаны тактика...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Вопрос людям носящим очки. Вы ходите в очках а стреляете без очков? Ну в смысле зачем диоптрийная подстройка -5? Минус 5 без очков - нихрена вокруг не видеть. Если видеть в очках. Туда сюда снял-одел? Ну т.е. в армии этого не нужно, на охоте тоже, остается чуток плинкерам. (если что, у меня -4.75, но ношу линзы, очки потаскал немало)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Тропик писал(а): Вопрос людям носящим очки. Вы ходите в очках а стреляете без очков? Ну в смысле зачем диоптрийная подстройка -5? Минус 5 без очков - нихрена вокруг не видеть. Если видеть в очках. Туда сюда снял-одел? Ну т.е. в армии этого не нужно, на охоте тоже, остается чуток плинкерам. (если что, у меня -4.75, но ношу линзы, очки потаскал немало)
Если в момент стрельбы очки функционируют, то стреляю в очках. Если очки запотели вхлам, как это обычно бывает зимой - то без них. У меня около -6 - -7, поэтому -5 на прицеле не вытягивает полностью, но и этого достаточно, чтобы достаточно точно стрелять.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Их уже продают? Где цены посмотреть и ТТХ? Как они в целом качественно выполнены?
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

На предыдущей странице ссылка на магазин.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Ну, что кто-нибудь уже купил? Интересует в первую очередь живучесть на ВПО-136
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано OIK:
Их уже продают? Где цены посмотреть и ТТХ? Как они в целом качественно выполнены?

Продают. 24-28 тыс. р. Качественно.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано King_av:
Ну, что кто-нибудь уже купил? Интересует в первую очередь живучесть на ВПО-136

На 136-м живёт почти всё.
Загонник возьмите, низкие кольца и крон НПЗ, больше там не нужно.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Продают. 24-28 тыс. р. Качественно
ссылку можно?
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Вот же, на предыдущей странице была ссылка http://m.sturman.ru/product/pritsel-zenit-po-3-9x40/
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Лирическое отступление:
Я так понял, что инициатива уважаемого модератора babydoc о запрете в разделе "Оптика" ссылок на магазины и "куплю-продажу" благополучно скончалась? А то я на этом кучку предупреждений схлопотать успел :D
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Так какой всё же размер точки на загоннике 1-4х24?
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Черномор писал(а): Продают. 24-28 тыс. р. Качественно.
Во как, однако, по ценнику прям Никон Монарх 3, а так ли он хорош?
По надежности тоже вопрос ближайшее время будет открыт.
Все компоненты и сборка отечественные?
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Если Вы имеете в виду монарх 3 то там нет подсветки и FFP, это немного разные прицелы. Для чистоты нужно сравнивать с одноклассниками. Назовите прицел с такой ценой и FFP из буржуйских. Загонник стоит в районе 23 тысяч.
А по поводу гарантии, все просто, никуда за бугор отправлять не нужно, пришли в магазин и сдали по гарантии.
По поводу надежности у меня вортекс кроссфайр сломался при настреле от 100-150. Так что тут как повезет. Но думаю что наши сделают во всяком случае не хуже Китайцев ( ведь имеено в Китае собирают бюджетные серии именитых брендов).
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Да, твой КроссФайр внезапно огорчил развалившись практически сразу :(
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Так какой всё же размер точки на загоннике 1-4х24?
Там вроде german 4
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Во как, однако, по ценнику прям Никон Монарх 3, а так ли он хорош?
Дык откуда ж я знаю.
Все компоненты и сборка отечественные?
Сборка и юстировка - КМЗ, комплектуха - госзавод в КНР, где собирают Никоны, Люпы и кое-кого из очень известных европейцев.
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Черномор, у меня пока вопросы по весу прицела, в характеристиках на сайте написан вес для 3-9х40 680грамм, это слишком уж много, но и 8-34х56 они в характеристиках пишут тоже 680 грамм, ерунда какая то, не могут эти прицелы одинаково весить, если вам не сложно... ?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано П.П.Шариков:
Черномор, у меня пока вопросы по весу прицела, в характеристиках на сайте написан вес для 3-9х40 680грамм, это слишком уж много, но и 8-34х56 они в характеристиках пишут тоже 680 грамм, ерунда какая то, не могут эти прицелы одинаково весить, если вам не сложно... ?

Взвесил - 678 граммов.
8-34х56 с легкосплавными кольцами от АТАМАН весит 982 грамма, сам прицел где-то около 900 граммов должен весить. Так что Вы правы. :)
Кстати, насчёт массы с Вами не совсем согласен. К примеру, Лейка тоже немало весит. :)
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

благодарю, но все ж для 3-9х40 многовато
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Послежу, возможно загонник из данной линейки пойдет брату в подарок на Вепря. А сколько он весит кстати?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано П.П.Шариков:
благодарю, но все ж для 3-9х40 многовато

хз, взвесил сейчас Лейку Магнус 1,5-10х40, масса с такими же кольцами 768 граммов, масса по паспорту 620 граммов. Разница с Зенитом невелика.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано OIK:
Послежу, возможно загонник из данной линейки пойдет брату в подарок на Вепря. А сколько он весит кстати?

Ща, взвешу.
Ровно 520 граммов
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Нда, а я то обрадовался, думал все компоненты отечественные. А тут, оказывается, Китайпром :( Позор для нашей страны, просто позор.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано nekobasu:
Нда, а я то обрадовался, думал все компоненты отечественные. А тут, оказывается, Китайпром :( Позор для нашей страны, просто позор.

Для американцев-немцев-австрийцев-японцев - не позор, а для нас - позор?
Ulfur
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:46

Сообщение Ulfur » .

Господа спешу многих огорчить, на днях оставил заявку на сайте Зенит, с пояснением о прицелах... ттх отдача, линзы прочее....
Сегодня позвонил человек представившись представителем. Что сказал...
прицел не для огнестрела, отдачу держит только легких пневматов, клики почти не бьют!почти все составляющие прицела завозятся из Китая Линзы как я понял % на 80... Что еще сказать... В общем тему закрываем..
Звонили с номера 84992683291
Сказал все как есть...
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Черномор писал(а): Для американцев-немцев-австрийцев-японцев - не позор, а для нас - позор?
Допустим завтра Китай решит присоединится к санкциям. Что будет с этими прицелами? Что будет делать - лапу сосать?
Производство таких вещей должно быть свое от А до Я.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ulfur:
Господа спешу многих огорчить, на днях оставил заявку на сайте Зенит, с пояснением о прицелах... ттх отдача, линзы прочее....
Сегодня позвонил человек представившись представителем. Что сказал...
прицел не для огнестрела, отдачу держит только легких пневматов, клики почти не бьют!почти все составляющие прицела завозятся из Китая Линзы как я понял % на 80... Что еще сказать... В общем тему закрываем..
Звонили с номера 84992683291
Сказал все как есть...

:D
Сударь, или Вы чушь с умыслом несёте или Вам какой-то придурок звонил.
С КМЗ Вам могли позвонить только с кода (495).
Я лично отстреливал 4 прицела "Зенит" на "Тигре" и АКМ, проблем вообще никаких. А мне есть с чем сравнить, от Калеса до Лейки. Смешно было бы, если бы одно из лидирующих оборонных предприятий делало бы оптику" для лёгкой пневмы".
Кстати, а что это такое, "лёгкая пневма"? Моя варминт-РСР винтовка весит с прицелом почти 5 кг. Для неё зениты уже не подойдут?
Так что Вы или не всё сказали или не как есть.
Могу предположить, что Вы или тролль или недоумок из конкурирующей конторы.
Тему только открыли. И вообще - всё только начинается.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей