Новая линейка прицелов swarovski Z8i

Главный оптический форум
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано DenisB:
чуть дороже

Розничная цена 2600-3000 евро в зависимости от сетки и барабанчиков.
И кстати, если я правильно понял у Z8 есть возможность смены барабанчиков поправок, которые можно докупить и заменить самостоятельно. Поправьте если ошибаюсь.
[/QUOTE]
Арнольд за 150000взял вроде
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

за 150000взял вроде[/QUOTE]
Допускаю, что возврат НДС снижает конечную стоимость. Учитывая, что они только появились, допускаю, что выставочные образцы могли остаться у одного из дилеров или еще как звезды сложились :)
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

apb9 писал(а): У вас например ,2 карабина одного калибра.С моей точки зрения не логично,а вас устраивает.
Если это мне, то у меня три карабина в трех калибрах, и еще думаю о двух в двух различных калибрах. И все логично.
А в профайле информация устаревшая.
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Было не логично.Стало логично.Немного еще поразмышляете и с оптикой у вас станет логично.Купите специализированные прицелы соответствующие калибрам и задачам.Не купите-я не обижусь
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

Я куплю то что понравится, и в этом списке обязательно будут свары если карман позволит.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

В принципе это нормально.Изначальные задачи Свара и Пульсара разные. Свара придется ждать до лета
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Ну если брать что нравится а не что функционально,тогда нормально
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

Изначально написано apb9:
Ну если брать что нравится а не что функционально,тогда нормально

У каждого свое "нормально" и свое "функционально". И потом, тема ведь про Z8, а не про Пульсар или сколько нужно иметь единиц.
В сравнении ночника и просто прицела - ночник проиграл как минимум в одной номинации. Если батарейка села в "просто прицел" видно :)
Мне Z8 понравился, в руках подержал и покрутил всю линейку со всеми сетками - всё, что было в марте на стенде Свара.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Интересно что там за система с барабанами дополнительными
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

... если я правильно понял у Z8 есть возможность смены барабанчиков поправок, которые можно докупить и заменить самостоятельно. Поправьте если ошибаюсь.

На стенде человек-факир покрутил руками прицел с барабанчиками, пошевелил пальцами и чудесным образом превратил в прицел без барабанчиков и в обратном порядке. Я не понял это реальный прицел или макет на котором показывают какие то фишки. Количество желающих с ним пообщаться было больше, чем моя возможность дождаться очереди.
Все чем могу :)
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Насколько я понял барабаны стали основным определяющим в выборе, больше нет ни у кого их на загонниках
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

http://www.swarovskioptik.com/hunting/z8i-c200508
жмем "Z8 Микросайт" и видим своими глазами, что человек-факир не волшебник, он просто менял барабанчики...
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

Может ещё и от того, что у Цейса поле зрения и реальный зум чуть меньше. Ну это если я правильно все разделил/отнял=посчитал :)
smoki1818
Рядовой
Рядовой

Сообщение smoki1818 » .

И что там такого в барабанах , функция та же что и на asv. Вот из-за поля возможно и еще не мало важный фактор, труба у него 30-ая, мне из-за цейса пришлось крон новый покупать, а это 17000р. Вот если бы они вышли одновременно, думаю ,что взял бы свар 1.7-13.3 с барабаном, сэкономил бы 17000р.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Турели там интересные. А у цейса труба какая?
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Hunter48:
Насколько я понял барабаны стали основным определяющим в выборе, больше нет ни у кого их на загонниках
Нет ни у кого по одной причине:они не нужны на загоннике
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Это если его как загонник использовать
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Блестящая мысль.Его можно использовать как то еще?
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

Ночником еще можно гвозди заколачивать - тяжелый сука,а этим беспонтовым загонником и этого не сделать. Вааще гавно бесполезное.
Правильно говорю Андрей Петрович?
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Блестящая мысль.Его можно использовать как то еще?

кратность то до 8.
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Нет ,категорически не правильно.С ночником охотятся ночью,он для этого предназначен.А с этим беспонтовым загонником ночью не очень.Если только темноту повнимательнее рассмотреть.С загонником ходят на загонные охоты.Как еще его собрался использовать Hunter не знаю.Может он с ним в театр ходит,может на звездное небо смотрит ,а может и впрямь гвозди забивает.Пусть сам он расскажет но я не вижу другого применения загоннику кроме как в загоне использовать
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

Вы хотели сказать, с ночником можно неплохо браконьерить? если человек днем не охотится то свар действительно бесполезен.
Вот думаю, мне тоже не дали дармовой свар, может мне тоже начать писать о его бесполезности и никчемности?... так, мысли вслух.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Имхуется мне что если нужен был загонник,то к чему все эти турели и кратность 8,достаточно было 1-4. Значить наверное некая универсальность нужна,поэтому народ будет делать выбор в пользу 1-8
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано smoki1818:
У Цейса 36-ая труба.

учитывая стоимость цейса про стоимость колец можно и умолчать
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

А с этим беспонтовым загонником ночью не очень.

Улыбнуло, ночью в загон :)
Кстати, Свар ведь не только "загонниками" занимается? А, 1 апреля - тогда Найт тоже гавно. Как и ночью в загон ходить? Фонарик и отрытые лучше ... и дешевле. :)
DenisB
Поручик
Поручик

Сообщение DenisB » .

У Свара "загонник" из 1-4 превратился в 1-8, что в этом плохого? Линейка Z8 не очень большая, но интересы охотников в целом перекрывает. Никто ведь не будет спорить с утверждением, что 6-24 или 10-80 не совсем подходят для загона или ночной охоты с вышки. И не важно имя производителя прицела...
Пока никто не выпустил загонников с 56 линзой и не пытался приспособить 20 линзу к 30 кратности. Ночники-же имеют, как правило, малую кратность и большую линзу. И что? Ответ - разные задачи.
Про Z8 мне пока добавить нечего :P
smoki1818
Рядовой
Рядовой

Сообщение smoki1818 » .

У Цейса 36-ая труба.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Улыбнуло, ночью в загон :)
Кстати, Свар ведь не только "загонниками" занимается? А, 1 апреля - тогда Найт тоже гавно. Как и ночью в загон ходить? Фонарик и отрытые лучше ... и дешевле. :)

У Сварика наверное стекла получше чем у Найта будут
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Hunter:
Имхуется мне что если нужен был загонник,то к чему все эти турели и кратность 8,достаточно было 1-4. Значить наверное некая универсальность нужна,поэтому народ будет делать выбор в пользу 1-8
Первое предложение-светлая мысль.В загоне стреляют с рук,по быстро движещейся цели поэтому без упора.Кратность более 4 не нужна
Почему Свар сделал 6 а затем и 8 зум?Денег хочется,продавать свои изделия надо а для этого нужно отличаться от конкурентов
Почему люди покупают плохие универсальные прицелы?Плохие потому что все универсальное хуже специализированного.Б.Рассел,нобелевский лауреат ответил на этот вопрос:
"Большинисво людей скорее умрут чем начнут думать"
Вот и зарабатывают умные деньги на глупых.Производители табака и алкоголя зарабатывают деньги а покупатели проблемы со здоровьем.
За цену I-phone (не телефон и не комп) модно купить I-Pad(реальный комп с экраном на котором что-то можно рассмотреть )и приличный телефон
Harly-Davidson стоит дороже любого японского мотоцикла а между тем это Ford motor а Форд-это дрова
Bently-это тоже нынче дровишки от Форда.Список бесконечный когда продается не реальные потребительские качества а воображаемые потребительские свойства,существующие лишь в головах глупого потребителя
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение heg » .

Почему люди покупают плохие универсальные прицелы?Плохие потому что все универсальное хуже специализированного
а с Вашей точки зрения, чем плох этот "универсальный" прицел от свара?
̶ш̶и̶р̶о̶ч̶а̶й̶ш̶е̶е̶ самое широкое поле
реально прикольная изменяемая марка
неплохие стекла...
цена?- это дело субъективное и к определению хороший\плохой не относится
Ответить

Вернуться в «Общий»