Выбор прицела для загонной охоты.

Главный оптический форум
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

попробовал Delta Optical модели Titanium 1-4х24 и 4.5-30х50 и распродал все свои ШиБы и продаю Люп. Жаль не наткнулся на них раньше.. Зачем переплачивал?)
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Vitalii32rus:
Всем доброго дня! Кто нибудь пробывал законник Leupold freedom 1,5-4? Как он себя показывает?

Отличный надежный легкий прицел
igorus512
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorus512 » .

ak2a писал(а): Delta Optical модели Titanium 1-4х24
А сколько сезонов прошло (или настрел какой)?
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано freediverhunter:
сейчас на рынке оптики вам не продадут новый нормальный загонник дешевле 25 -27 тысяч...

Nikko Stirling серии Diamond - нормальный крепкий загонник с 30 мм трубкой, четкими щелчками, линзами с хорошим светопропусканием и без периферийных искажений, классической сеткой Duplex c подсвечиваемой красной точкой по центру. Стоит 13500 р. Устанавливал и пристреливал не один такой прицел.
Если нужна более подробная информация - пишите в личку.

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

Nikko Stirling серии Diamond - нормальный крепкий загонник

честно говоря чтото я сомневаюсь хотя врать не буду этот китай в руках не держал
как держит загонные калибры 7.62х54 30-06 9.6х53 ланкастер 9.3х62 ?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorus512 » .

freediverhunter писал(а): как держит ... ланкастер 9.3х62 ?
Да как обычно - сначала держит, потом перестает :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано ak2a:
попробовал Delta Optical модели Titanium 1-4х24 и 4.5-30х50 и распродал все свои ШиБы и продаю Люп. Жаль не наткнулся на них раньше.. Зачем переплачивал?)

Это потому что вы ими торгуете, интересно с какими ШиБами вы их сравниваете и для каких задач? :) Ну если с загонником еще хоть как-то терпимо, то чем большектратник вас так впечатлил с поправками всего 40МОА и сеткой откалиброванной х20? :) Я без подколов, неужели он так хорош, вот Stryker HD 4.5-30x56 FFP там ттх впечатляют, я бы его с удовольствием попробовал, но покупать в слепую пока не хочется :)
Странно еще почему загонника Titanium 1-4х24 нет на официальном сайте, так быстро сняли модель с производства или не успели добавить? :)
http://deltaoptical.eu/en/hunting/riflescopes/titanium.html
И ценник на него в 40тыс обьявленый тут крутоват, не уверен что тот же Yukon Jaeger 1-4x24 за скромные ~25тыс или те же Nikon PROSTAFF 7 IL 1-4X24, Nikon BLACK FORCE1000 1-4X24 IL, Meopta Optika6 1-6x24 RD за ~35тыс будут хуже, так же на них официальная гарантия на территории РФ и работает хорошо!
Вообще в нынешнее время при выборе любой оптики вопрос по гарантийному обслуживанию надо ставить на первое место, у Yukon и Nikon проблем с этим нет, по остальным брендам (особенно дорогим!) надо решать и обговаривать индивидуально и зачастую лучше с торгующими и проверенными своим делом посредниками чем интернет-магазинами! :) ИМХО

Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано freediverhunter:

честно говоря чтото я сомневаюсь хотя врать не буду этот китай в руках не держал
как держит загонные калибры 7.62х54 30-06 9.6х53 ланкастер 9.3х62 ?

Нормально держит. У 2-х моих приятелей эти прицелы. У одного на Argo 30-06, у другого на Zastava ( он же Маузер) Lancaster. Уже больше года используют. Никаких нареканий..Причем оба регулярно охотятся.
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано igorus512:

Да как обычно - сначала держит, потом перестает :)

Зачем утверждать то, чего не знаете? Я оптику продаю и устанавливаю более 10 лет - от бюджетной до премиальной. Не в моих интересах говорить людям, которые могут стать моими клиентами, неправду и впаривать негодный товар.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorus512 » .

Раз уж Вы продаете много оптики, то наверняка знаете, что фраза "сначала держит, потом перестает" относится к любой оптике. Ломается все и обещания "вечной любви" несколько некорректны, особенно от заинтересованного в продажах лица. Обычно в таких темах общаются пользователи.
ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

Это потому что вы ими торгуете, интересно с какими ШиБами вы их сравниваете и для каких задач? Ну если с загонником еще хоть как-то терпимо, то чем большектратник вас так впечатлил с поправками всего 40МОА и сеткой откалиброванной х20?
Если я ими и торгую, это не значит, что не могу высказать свое мнение, как влалелец их использующий. Про 40 МОА повеселили) на этом форуме и большая часть охотников не накрутит поправок и на половину этой величины, ибо незачем.. А про гарантийные обязательства можете рассказать в ночной оптике покупателям всяких контрабасных Флиров и Армасайтов.
У меня стоят на 223 и 9.3, у друзей на 9,3; 30-06 и 308. Цена у загонника конечно не очень конкуретная по сравнению с тем же Люпом, это факт. НО Ягера большинство берет не за его "офигенное" качество, а потому что он банально дешевле..

ak2a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ak2a » .

сколько сезонов прошло (или настрел какой)?

Загонник на 9,3 только пристрелка, поэтому пока ничего особо не скажешь, но такой же на MR308 и на нем же тот что 4.5х30, вот с него настрел приличный (стрельбище). Хотя это хоть и полуавтомат, но весьма тяжелый. 223й не в счет.

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

ak2a писал(а):Про 40 МОА повеселили) на этом форуме и большая часть охотников не накрутит поправок и на половину этой величины, ибо незачем.. А про гарантийные обязательства можете рассказать в ночной оптике покупателям всяких контрабасных Флиров и Армасайтов.
Я говорю не про форум, а за конкретный прицел с кратностью 4,5-30х50 что изначально относит его к прицелам на далеко)) а если судить чисто по форуму то больше половины вообще не стреляет, ни в загонах ни на стрельбищах)) и по гарантии вы видимо не причли мое последнее предложение))
ak2a писал(а):НО Ягера большинство берет не за его "офигенное" качество, а потому что он банально дешевле..
По той же самой причине тут не советуют всем Swarovski или подобных топов и появляются как грибы новые бренды на рынке)) а как вы выразились...для большинства тут Ягер прокатит на 500%, так что и с Титаниум не обманывайте себя))
Меня больше не сам прицел смутил, а именно ваша фраза о нем.... "попробовал Delta Optical модели Titanium 1-4х24 и 4.5-30х50 и распродал все свои ШиБы и продаю Люп. Жаль не наткнулся на них раньше.. Зачем переплачивал?)"
Не находите в ней ничего необычного, я и спрашиваю с какими ШиБами вы их сравнивали и под какие задачи?)) И где на официальном сайте Titanium 1-4х24, куда исчез и был ли он там?))

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

При нынешнем ценообразовании и отсутствием денег у населения скоро только на китайцев и будет хватать денег грустно это поживем увидим
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано igorus512:
Раз уж Вы продаете много оптики, то наверняка знаете, что фраза "сначала держит, потом перестает" относится к любой оптике. Ломается все и обещания "вечной любви" несколько некорректны, особенно от заинтересованного в продажах лица. Обычно в таких темах общаются пользователи.

Вечную любовь я точно не обещал :-)) Сломаться может что угодно, даже Leupold. Я просто сказал, что есть дешевый прицелы, которые нормально работают.
Как правильно заметил Ernesto - главное, чтобы гарантийные обязательства соблюдались.
Я не только продаю, но и стреляю. Даже чаще, чем хотелось бы :-)) Насчет моей заинтересованности - мне выгоднее продать теплик, чем прицел за несколько рублей. Но продаю любую оптику, если она достойно работает.

Cap.Neron

Сообщение Cap.Neron » .

друзья, подскажите, есть ли аналог прицела VORTEX STRIKE EAGLE 1-8×24, только дешевле? мне по бумаге в развлекательных целях из 366ого калибра. но хотелось бы относительно надежное изделие в бюджете около 20 тыс.р. можно без подсветки
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Cap.Neron:
друзья, подскажите, есть ли аналог прицела VORTEX STRIKE EAGLE 1-8×24, только дешевле? мне по бумаге в развлекательных целях из 366ого калибра. но хотелось бы относительно надежное изделие в бюджете около 20 тыс.р.

Приличный 1-8х24 за такие деньги не купить!
Cap.Neron

Сообщение Cap.Neron » .

Изначально написано Ernesto Che:

а средний по качеству?

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Cap.Neron:
а средний по качеству?

Только Китай, в формате 1-8х24 ничего другого не знаю, по их качеству ничего не скажу!
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Cap.Neron писал(а):есть ли аналог прицела VORTEX STRIKE EAGLE
Есть. Ссылки на обсуждение : 1-6х24 Щ1-8х24
1-8х24 Shch 1-6x24 horizon (щ1-6х24 горизонт), бывший щ1-6х24АК
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Есть. Ссылки на обсуждение
Я когда-то хотел взять на пробу но насторожило то что негативные отзывы удаляются наглухо
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

Изначально написано Ernesto Che:

На Vortex российский дистрибьютор дает пожизненную гарантию независимо от страны происхождения прицела.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я сам не знаю как удалять что бы пост полностью исчез а по поводу негатива видел что пост пропал и мне в личку писали когда интересовался что прицел поплыл а когда писал в теме то посты пропадали
У меня был ещё опыт с пропавшими постами правда с покупкой коллиматора там линза задняя криво стоит написал в теме пост пропал а в переписке по ватцап мне ответили что так должно быть
Я тут сам чешу репу а поисках прицела но после изоляции денег нет нифига да ещё ребенок родился и понимаю что кроме Китая ничего другова не потяну

igorus512
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorus512 » .

Гарантия от производителя (или хотя бы от продавца) - хорошее дело. Но за это придется доплатить.
Альтернатива - взять кетай какой-нить, т.е. по сути сыграть в лотерею. Дело личное, имхо лотерея - вполне допустимое мероприятие, если от прицела не нужно мега характеристик и ответственности (например, на развлекательно-тренировочный мелкан себе кетай и заказал, может он даже приедет, хе-хе). Но на загонный 30-06 - дураков нет, взял никон. Оптика, она (по идее) более долговечная, чем ствол. Все имхо.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Bf 109 писал(а):На Vortex российский дистрибьютор дает пожизненную гарантию независимо от страны происхождения прицела.
С гарантией от Vortex сталкивался лично, посредник сработал четко даже в услових санкий))
igorus512 писал(а):Гарантия от производителя (или хотя бы от продавца) - хорошее дело. Но за это придется доплатить.
Ничего платить не надо! А если это двусмысленный оборот, то как раз платить придется за лотерейные китайские бренды, ибо такая экономия выходит зачастую боком, там выбирать надо очень внимательно и далеко не все бренды и модели!
igorus512
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorus512 » .

Ernesto Che писал(а): Ничего платить не надо! А если это двусмысленный оборот, то как раз платить придется за лотерейные китайские бренды
Платить придется в любом случае, ибо расходы на нормальную, рабочую гарантию продукта всегда уже включены в стоимость этого продукта. А что кетайчатина [довольно часто] выходит боком - это же очевидно. Причем, в случае гарантии ты просто доплачиваешь, а в случае "вышло боком" - теряешь все вложения.
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bf 109 » .

У меня был ещё опыт с пропавшими постами правда с покупкой коллиматора там линза задняя криво стоит написал в теме пост пропал а в переписке по ватцап мне ответили что так должно быть
Вам все правильно ответили - в коллиматорах задняя линза ДОЛЖНА стоять под углом, чтобы от нее отражался луч, формирующий красную точку.
Elaev Daniil
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Elaev Daniil » .

Уважаемые пользователи! Уже 2 год пошёл использование Hawke Frontier 1-6x24,стреляю много ,добыто много. Очень рекомендую данную модель в бюджете до 50.000,ни одного раза не пожалел что взял 1-6 и очень бы хотелось 1-8))) Эксплуатировал нещадно ,ронял задевал и тд. Из минусов:желтит на рассвете и закате в сравнении с японцами ,но видно не плохо. Калибр 30-06. Ночью не смотрел,для этого есть тепло. Как то раз добыл 2 лосей из тумана ,поймал очень легко. С вортексом сравнивал не понравилось. Сетка классическая для ОХОТы ,в меру Тонкая.
Изображение
MGR

Сообщение MGR » .

Доброго дня!
Нужна рекомендация, какой из "загонников" держит калибр 9,3х62?
Из опыта охот.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Нужна рекомендация, какой из "загонников" держит калибр 9,3х62?
Из опыта охот.
никоновские загонники монарх 3 и монарх 7 держат уверенно
ещё у меня был никон блекфорс 1-4х24 уверенно держал отдачу комбинашки 12/76 и 30-06
Ответить

Вернуться в «Общий»