Выбор прицела для загонной охоты.

Главный оптический форум
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Горобец:
чудес здесь не бывает. если косяков у производителя хватает, то шансов, что какая-то линейка будет безгрешна, фактически нет. но если у тех же Люпов и Никонов косяки в стиле "это не баг, это фича", то у типанекитайцев Хакко/Хавка/ это косяки (нарушается расположение линз, глючит оборачивающий механизм, проворачивается сетка и тд). когда я занимался ПС, стандартный путь у людей был купить сначала Юкон/Хавку/иное по вкусу, на первой тренировке радоваться, на 2-3 следующих хмуриться, а потом появиться с меоптой или сваровски. были некоторые уникумы, которые еще одну стадию, перед описанной, добавляли - прицелы категории Вектор Оптикс или вообще ноунейм. :)

Я не спорю с вами. У меня только мои факты: Фронтир 1-6*24 Настрел 1000 Бахов,проблем нет. Доказываю ли я ,что Свар лучше Хоука? Нет. Свар офигенная Оптика ,но я надеюсь хоук будет меня радовать дальше. На очереди 5-30х56
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Я не спорю с вами. У меня только мои факты: Фронтир 1-6*24 Настрел 1000 Бахов,проблем нет. Доказываю ли я ,что Свар лучше Хоука? Нет. Свар офигенная Оптика ,но я надеюсь хоук будет меня радовать дальше. На очереди 5-30х56

Я бы хоук рассматривал к приобретению для тренировок, если бы не выбрал вортекс пст. А вот для ходовой ну никак нечего в нашей реальности купить!!! Именно легкий и надежный! Никон, возможно, ну так что с ним- уже понятно. Меопту изучаю, не скозать , что их оптика легкая ( не загонники) среднебойное хочу от 1.7 до 8, к примеру. Свар тут просто топ! Но увы, растраты большие и не могу пока себе позволить. Б.У. как-то не хочу.. Такая оптика должна быть новой. А что-то купить второе надо.. Юкон, как вы выше сказали новость тоже непонятно теперь..
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Edhunter:

Я бы хоук рассматривал к приобретению для тренировок, если бы не выбрал вортекс пст. А вот для ходовой ну никак нечего в нашей реальности купить!!! Именно легкий и надежный! Никон, возможно, ну так что с ним- уже понятно. Меопту изучаю, не скозать , что их оптика легкая ( не загонники) среднебойное хочу от 1.7 до 8, к примеру. Свар тут просто топ! Но увы, растраты большие и не могу пока себе позволить. Б.У. как-то не хочу.. Такая оптика должна быть новой. А что-то купить второе надо.. Юкон, как вы выше сказали новость тоже непонятно теперь..

Хоук меня купил кратностью 1-6! Это серьезный аргумент.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Хоук меня купил кратностью 1-6! Это серьезный аргумент.
ну дык меопта серии оптика 6 загонник 1-6х24 стоит сопоставимо с хоук фронтир но это всётаки нормальное производство в чехии с нормальным качеством
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано freediverhunter:

ну дык меопта серии оптика 6 загонник 1-6х24 стоит сопоставимо с хоук фронтир но это всётаки нормальное производство в чехии с нормальным качеством

Ну я не считаю хоук плохим качеством))) у вас был?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Ну я не считаю хоук плохим качеством))) у вас был?
у меня и сейчас есть не дешёвый Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 3-12×50 (SR Pro) и он стоит на ПСП пневматике и он уступает по качеству никон монарх 3 и на огнестрел я его ставить не буду
Изображение

Изображение
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано freediverhunter:

у меня и сейчас есть не дешёвый Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 3-12×50 (SR Pro) и он стоит на ПСП пневматике и он уступает по качеству никон монарх 3 и на огнестрел я его ставить не буду


Ну Фронтир покрепче! )) посмотрим как будет вести себя
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Sidewinder 30 3-12×50
Не судите о прицелах Hawke 2020г по примеру своего экземпляра 2017 года. Разница большая.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я спорить не буду ,но сайдвиндер,винтаж это серии пневматики. А Фронтир и эдьренс это огнестрел.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано freediverhunter:

у меня и сейчас есть не дешёвый Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 3-12×50 (SR Pro) и он стоит на ПСП пневматике и он уступает по качеству никон монарх 3 и на огнестрел я его ставить не буду


А где я сказал что хоук лучше монарха? Он точно лучше просафф,ну блек надо тоже смотреть. Так как серия удешевлённая. Я вообще не стронник дискуссий в стиле «это мое ,значит это лучшая вещь», «эта вещь идеальная» и тд. У меня море амуниции ,оборудования есть и дорогое и дешевое. Зачастую что то хорошо работает и не за дорого,а бывает и наоборот. А разрывать себе жопу защищая что то ,на форуме это уже пережиток. Повторяю своё резюме,за 35000 которые я отдал ,добыто:5 лосей ,10 коз ,пару кабанов и много выстроенно по бумаге. Меня все устраивает.
лянторец102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:55

Сообщение лянторец102 » .

Он точно лучше просафф,ну блек надо тоже смотреть
На 62 странице я отписался, что купил 1-4-24 блек. Сравнивал картинку с Хоук 1-6( названия не помню, их там было 3 вида, этот был самый дорогой), на кратности 4 блек четко показал цифры на мишени с расстояния примерно 25 метров, хоук нет, подкрутил его до 6 крат, цифры появились, только не читаемые. Еще заметил, что малейшее смещение оси прицела вызывает черный круг, чего нет у блек, для меня это очень существенный момент. Но я смотрел только внутри магазина. На улицу смотрел еще в начале лета, участвовали все те же + монарх7 и пара юконов. Победил конечно монарх7, но тогда я не обратил внимания на разницу между блек и хоук.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

сайдвиндер,винтаж это серии пневматики
Сам производитель так не думает. Для пневматики Airmax.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

сайдвиндер,винтаж это серии пневматики
есть прицелы серии Sidewinder 30 и просто Sidewinder у меня Hawke Sidewinder 30 и когда я его покупал это была почти топовая линейка Hawke , которая заявлялась для огнестрела , надо достать чемодан от прицела и сфотать макулатуру :-) покупал прицел через интернет и в живую посмотреть возможности не было , у меня были в пользовании никоны :блекфорс , монарх3 , простафф
могу сказать что Hawke боле менее можно сравнить с никон простафф и то неизвестно что будет лучше у никона даже у дешового простафф стёкла лучше
правильно выше писали при возможности сравнить прицелы в живую разрешающаяя способность стёкол Hawke явно проигрывает нормальной оптике в этом ценовом сегменте
купил 1-4-24 блек. Сравнивал картинку с Хоук 1-6( названия не помню, их там было 3 вида, этот был самый дорогой), на кратности 4 блек четко показал цифры на мишени с расстояния примерно 25 метров, хоук нет, подкрутил его до 6 крат, цифры появились, только не читаемые
для стрельбища Hawke можно брать , там цена промаха по вине прицела не так критична , а на охоту нужно брать тот прицел в котором можно быть уверенным на 100% я китайской оптике не доверяю там где цена промаха по копытным немаленькая да и коллектив подвести приятного мало
у меня Hawke Sidewinder 30 3-12×50 (SR Pro) стоит на пневме и болеее менее меня устраивает но на огнестрел я бы его ставить не стал
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

лянторец102 писал(а): На 62 странице я отписался, что купил 1-4-24 блек. Сравнивал картинку с Хоук 1-6( названия не помню, их там было 3 вида, этот был самый дорогой), на кратности 4 блек четко показал цифры на мишени с расстояния примерно 25 метров, хоук нет, подкрутил его до 6 крат, цифры появились, только не читаемые. Еще заметил, что малейшее смещение оси прицела вызывает черный круг, чего нет у блек, для меня это очень существенный момент.
ну как бы и не прибавить. :)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Пусть все останутся при своём мнении ))) я ставлю 4 твёрдую этой оптики. Я в ней уверен
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я добавлю ! У меня есть Хакко ,сделанный в Японии. 5-18х42,вот это гавно точно. Мне его приятель отдал ,я договорился на фирме его отправили в Японию и поменяли на Новый через 6 месяцев он опять сломался. Вот это точно дерьмо редкое. А есть у кого то кросфайр вортекс? Работает?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

не подскажите название "фирмы"?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано авганец:
не подскажите название "фирмы"?

Такая же история? На неё гарантия 10 лет,Диллер в России ,компания Навигатор. Но лучше документы о покупке из магазина иметь.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Elaev Daniil писал(а):Хакко ,сделанный в Японии
Таки боже ж мой, когда ж это кончится....
НЕТУ фирмы Hakko, "сделанной в Японии", совсем нету, нигде, с 2005г нету. Есть жуткое китайское говно, нагло пользующееся маркой давно закрывшейся фирмы, и есть бессовестные российские продаваны, и все это уже давно известно и на каждом столбе написано, и на Ганзе уже с десяток тем, но все равно кто-то покупает. Вам редкостно повезло, что прицел "отправили в Японию" :) :) и поменяли - без суда.
Подскажите по гарантии на hakko b1erdz-1422 1-4x22
"Итак, я сдал по письменному заявлению в магазин, в котором приобрел прицел, сей прибор с требованием провести ремонт Хакко или заменить его на аналог. Магазин принял товар, связался с Навигатором ( прицел приобретен у них), и выслал в Навигатор для решения вопроса. Я отследил по почтовому треку получение Навигатором прицела, вышел на их отдел сервиса и уточнил информации по своему прицелу. Мне было сказано, что проведут экспертизу и если установят брак, то перешлют в Японию. Навигатор также подтвердил что мой магазин является его клиентом, поэтому подтверждается гарантия 10 лет. Шли месяцы, я обращалмя в свой магазин, те отсылали меня в Навигатор, тот заверял что прицел направлен в Японию и они ждут новый. Через месяцев 6 я подключил Роспотребнадзор, и от его имени было направлено заявление мировому судье о защите прав потребителя. Прошло еще полгода (заявление пихали с одного участка на другой и т.д.) и наконец состоялось судебное. После 2-го слушания адвокат магазина предложил заключить мировое соглашение: я отзываю свой иск, а магазин мне передает по соглашению прицел Юкон Егерь 1-4*24. Немного подумав, я подписал соглашение и сегодня стал обладателем новенького Егеря. "
Время, потраченное на личное и письменное общение с инстанциями, год ожидания (или больше?), адвокат, 2 судебных заседания.. Деньги на все это... Отпрашивание с работы... Отрицательные эмоции от общения с ...

авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Такая же история?

нет!!! я удивлён тому что вы пишите. Гратиус прав. :)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано авганец:

нет!!! я удивлён тому что вы пишите. Гратиус прав. :)

Вот это да! Ни хрена себе история. Я отправил в новигатор оптику,месяцев через 6-7 мне прислали новый Хакко ,но он сломался очень быстро. Первый раз он запотел у товарища ,второй раз он не собирал кучи у меня на 100 метрах. Проблем не было с обменом.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Gratius:

Время, потраченное на личное и письменное общение с инстанциями, год ожидания (или больше?), адвокат, 2 судебных заседания.. Деньги на все это... Отпрашивание с работы... Отрицательные эмоции от общения с ...

Это я уже потом все понял ,но мой плюс что я его не покупал ,товарищ мне его отдал просто и все. Поэтому я получил новый прицел,но прослужил он не долго. Я как бы и указал ,что гавно Оптика,хоук на голову выше.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

что гавно Оптика,хоук на голову выше.
да, нет!!! Вы главного так и не поняли
НЕТУ фирмы Hakko, "сделанной в Японии", совсем нету, нигде, с 2005г нету. Есть жуткое китайское говно, нагло пользующееся маркой давно закрывшейся фирмы,
мы вам про это.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано авганец:

мы вам про это.

Ясно.
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

1-10-24 NF.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

1-10-24 NF
цена :-(
Andr-2303
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 18:40

Сообщение Andr-2303 » .

Изначально написано igorus512:

Ночью в загон, с фонарем? Хм.


Ночью -имеется ввиду темное время суток... Про загон не сказано ничего... Ну а если Вам необходимо передергивать и цепляться к словам- то пожалуйста)))
P/S Это кстати не Вам было написано, а остальным, кто обратил на Вашу реплику внимание))
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Andr-2303 писал(а): Про загон не сказано ничего
Тема про прицел для загонной охоты вроде как.
Прошу прощения, если задел.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

авганец писал(а): Вы главного так и не поняли
если прицелы Hakko - говно, значит можно было брать такой же Китай типа Leapers и не переплачивать?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Знаете, в чем сейчас основная проблема? Прямых, официальных поставок западных прицелов в Россию нет (кроме Меопты). Санкции, знаете ли. ВСЕ, что продается - либо контрабанда, либо подделки. К вопросу о доступности импортной оптики в России и гарантиях на нее
Соответственно, при покупке нового прицела, варианты следующие:
1. Отечественный, ВОМЗ подешевле, Дедал очень сильно подороже.
2. Купить Меопту у офдилера.
Только для этих двух вариантов вы можете рассчитывать на гарантийный и послегарантийный ремонт.
3. Вы осознанно берете прицел "большой" фирмы, доставленный козьими тропами через какой-нибудь Жуликостан, с соответствующей ценой и отсутствием гарантии, в надежде, что он настоящий и ремонт вам не потребуется.
4. Вы играете в лотерею под названием "китайский прицел". На данный момент ВСЕ прицелы китайских марок есть лотерея с разной вероятностью выигрыша. Может повезти, и прицел поработает несколько лет, может посыпаться сразу, но при определенном настреле - сыпятся практически все. Китайцы научились варить неплохое стекло и тырить оптические схемы европейских прицелов, но никак не научатся делать механику - точно, и из хорошего металла, а не из обедненного говнадия.
Соответственно, если жестко нет денег, жизнь от прицела не зависит, и условия эксплуатации не очень жестокие - китайца вполне можно взять, при этом четко помня, что через некоторое время потребуется новый прицел. Стрелять с ними можно, и попадать можно, и у некоторых счастливцев живут долго. А у многих - не так долго, как хотелось бы.
Если же деньги есть на что-либо более приличное - можно выбирать, покупать прицел на 1-2-3 сезона за 10-15 тыР, или один прицел на много лет, но за 40-80 тыР. Но и то, и то без гарантии.
tim_rubop писал(а):брать такой же Китай типа Leapers
Кстати, НАСТОЯЩЕГО Липерса в России тоже не купить. Фирма-то американская, официальных поставок нет, а подделывают Липерс еще очень и очень бодро. По отзывам американских "бывших наших", в своей ценовой нише прицелы относятся к категории "классических и неубиваемых", а то, что у нас - обычно сыпется очень быстро ( чужим опытом интересовался)
Leapers UTG Остерегайтесь подделок. ,
Leapers - бренд или подделка...
Как определить оригинальный прицел Leapers/UTG
И это еще до санкций! А сейчас 146% Липов на рынке - липа.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя