Eotech XPS2-0 тусклая прицельная марка.

Главный оптический форум
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Слепой Пью » .

Evilinside писал(а): Вы - глупый человек. Не нужен вам такой прицел.
ТС, поскольку приговор вам уже вынесли, думаю, сопротивляться не стоит
кончать его надо
прицел в смысле))
есть у меня знакомый, любит он разную неведомую хню ремонтировать
могу поинтересоваться насчёт вашей проблемы, может возьмётся
моего интереса здесь никакого, кроме как посмотреть чем может закончится русский ремонт, безжалостный и беспощадный
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Как там прицел то? интересно же чинится или на выкидку)
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано ienmik:
Как там прицел то? интересно же чинится или на выкидку)

пока без изменений.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

В прошлое воскресенье поставил eotech на вепрь и удивился. В солнечный день марка была видна, на максимум конечно и не так ярко, как раньше. До этого когда заметил затухание, марка была не заметна даже в пасмурную погоду. Но в это воскресенье угас прмцел у моего товарища. Прицел он покупал на полгода раньше меня, настрел в половину больше где то 15 000.
patriot26
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение patriot26 » .

Отпишусь и я xps 3-0 умерла марка на всю горит слабо вобщем гавно своих денег не стоит все кричали убить нельзя а по факту простое фуфло
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

У меня тоже 3-0 теперь вот думаю продать что ли его пока светиться)))
patriot26
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение patriot26 » .

Я бы на твоём месте и не думал продал сразу так как иотек это игра в лотерею и как показывает практика лотерея не из лучших
Palmaris777
Поручик
Поручик

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано patriot26:
Отпишусь и я xps 3-0 умерла марка на всю горит слабо вобщем гавно своих денег не стоит все кричали убить нельзя а по факту простое фуфло

Моему ЕОТеку EXPS 3-0 уже 6 лет. Через боевые действия он не проходил, а вот через огонь, воду и медные трубы-не раз. И не каких проблем. Всего у меня 3 ОЕТека, только на 512 была проблема подобно твоей, причем через полгода после того как купил. Отправил назад на завод, потом позвонил и разговаривал с ремонтником лично, он мне сказал что убежал азот. У них такакя проблема случается и вероятность приблезительно 3%. Кстати они эту проблему чинят бесплатно даже после гарантии и занимает этот ремонт 10 дней от двери до двери.
По поводу возврата-из США он точно не вернется по простой почте, нужно разешение ITAR.
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Слепой Пью » .

Palmaris777 писал(а): разговаривал с ремонтником лично, он мне сказал что убежал азот.
а ремонтник не объяснил , в чем зависимость гипотетического наличия азота и яркостью свечения светодиода?
и хотя вакуум - лучший друг когерентного излучения, но в таком микроскопическом объёме, ему (излучению) будет глубоко фиолетова парочка молекул воздуха.
ТС, мой знакомый дал добро на ремонт и не прочь осмотреть ваш прибор, и уж теперь с молотком, паяльной лампой и ножёвкой по эотекам он практически не расстаётся, зацепила идея, так сказать))
остаётся получить добро
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

ТС, мой знакомый дал добро на ремонт и не прочь осмотреть ваш прибор, и уж теперь с молотком, паяльной лампой и ножёвкой по эотекам он практически не расстаётся, зацепила идея, так сказать))
остаётся получить добро[/B][/QUOTE]
не хочу жертвовать погибший EOTech на опыты.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано Слепой Пью:

а ремонтник не объяснил , в чем зависимость гипотетического наличия азота и яркостью свечения светодиода?
и хотя вакуум - лучший друг когерентного излучения, но в таком микроскопическом объёме, ему (излучению) будет глубоко фиолетова парочка молекул воздуха.
остаётся получить добро

Так очевидно что это глупейший отмаз, не могут же они в самомдел сказать, что у них прицелы горят!?
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Слепой Пью » .

richtermeister писал(а): не хочу жертвовать погибший EOTech на опыты.
эх, не знаете вы от чего отказываетесь!
кто, как вы думаете, ремонтировал все неразорвавшиеся ядерные заряды, своими тремя золотыми руками??
а кто списанный паровоз 1929года поставил на ход только с помощью памятки ветеринара и кувалды?
а уж ваш красный фонарик - тьфу, делов-то!
гордыня сердце ваше гложет, покайтесь!))
patriot26
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение patriot26 » .

Мы их сравнили новый и погасший новый не намного ярче светит вобщем гавно мой дружеский совет кто хочет взять не берите его
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

гордыня сердце ваше гложет, покайтесь!))[/B][/QUOTE]
да повеселили )))) могу за небольшую сумму отдать вам уставший EOTech и тогда сможете провести все эксперименты а может наладите разработку отечественных клонов данного прицела. С таким мастером как у вас это будет легко сделать.
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Слепой Пью » .

richtermeister писал(а): могу за небольшую сумму отдать вам уставший EOTech
оскорбился Мастер меркантильностью вашей сУетной , отставил недопитый стакан самогона и погнул, в сердцах, немецкую , трофейную ножовку, дедом евойным оставленную - расстроился значит (((
пусть, говорит, ТАК присылает,... смотреть надобно, может еще и харчей каких сверху доложить придётся
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

оскорбился Мастер меркантильностью вашей сУетной , отставил недопитый стакан самогона и погнул, в сердцах, немецкую , трофейную ножовку
Какой то мастер у Вас неуравновешенный,должен быть с холодным умом и горячим сердцем,а Ваш даже самогонку не допил,а ну как рука дрогнет во время ремонта? :)
Но шутки,шутками,а по теме:
разговаривал с ремонтником лично, он мне сказал что убежал азот.
смущает заявление рекламщиков эотека,что "Работает даже с разбитым экраном",соответственно без азота.Нестыковка получается у пиарщиков с гарантийщиками.
Изображение
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

про прочность и живучесть: нашел в сети фото разрушенного изнутри.
Изображение
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик

Изначально написано Conduktor:

Так очевидно что это глупейший отмаз, не могут же они в самомдел сказать, что у них прицелы горят!?

Я думаю ты не прав. EOTech имеет Cage Code (особая регистрация для производства военного оборудования федеральными властями, она обязывает ко многому), обманывать клиента может обойтись дороже чем сказать правду. Вон посмотри что с Фолксвагеном происходит, такие вещи как обманывать клиента не прощаются.
Palmaris777
Поручик
Поручик

Изначально написано vellev:

смущает заявление рекламщиков эотека,что "Работает даже с разбитым экраном",соответственно без азота.Нестыковка получается у пиарщиков с гарантийщиками.

Я лично не слыхал такого утверждения. С треснутым стеклом-да, а вот с разгереметезированным-не слыхал.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

Я лично не слыхал такого утверждения.С треснутым стеклом-да
Третье фото с рекламы EOTech
"window shatter"-перевод в гугле-"окно разбиться"
Изображение
С треснутым стеклом азот тоже выйдет.
Srat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Srat » .

Наверное разговор идет про азот внутри излучающего модуля :P lol
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано Srat:
Наверное разговор идет про азот внутри излучающего модуля :P lol

Внимание! Поcт не рекомендуетcя к прочтению лицам с отсутствующим или сниженным чувством юмора!
Наверное просто сервис-мены брешут, когда про азот талдычат. Официальной позиции EOTECH, я так понимаю, нет - всё на уровне слухов. В следующей теме про разлетевшийся китайский прицел обязательно попробую про азот задвинуть - интересно поможет или нет. Всё-таки когда линза выпадает это вряд-ли к азоту приплести получится... хотя... попробовать можно. ))) Типа попал вместо азота воздух, а в нем кислород, а кислород, как известно сильный окислитель - вот крепление линзы и разъело. Или на водяные пары можно ещё валить: типа МАГНИЕВЫЙ сплав, а с магний с водой не дружит - вот сетка и осыпалась. :D :D :D :D
Продавцы китайских прицелов, кстати, тоже довольно быстро лечат "убежавший азот"(тот который вместе с линзами бегает) - присылают новый прицел и всех делов.
Теперь осталось гарантию на made in China поднять с одного года до двух - и будет один в один EoTech! :P
------------------
C уважением, Юрий.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

Вопрос о причине болячки остается открытым.Пока умерший еотек не будет разобран и продиагностирован. Предлагаю компромиссный вариант,собрать с мира по нитке на выкуп подопытного образца у "richtermeister" или у "Евгений К",отдать на разборку авторитетному ганзовцу с условием полной фиксации действий на камеру и фотоаппарат,далее создать ветку "Разборка эотек" и исходя из дельных предложений форумчан пробовать его реанимировать или установить причину-следствие.Сразу оговорюсь,что в электронике я ничего не понимаю,но буду первым пожертвовавшим на это мироприятие 500р.
Srat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Srat » .

Лазеры не сам эотек делает. Вполне возможно этот модуль заменить на аналог. Марку отковырять или отпилить на станке, компаунд прогреть... В крайнем случае можно попробовать сделать блок управления заново. Готов заняться разборкой эотека, есличо... Денег готов отдать за уставший эотек до 5 килорублей, если кто поможет, я не обижусь.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

если кто поможет, я не обижусь.
Отлично,как только будет договоренность с richtermeister о покупке,перечислю мой скромный взнос Вам на карту.
Palmaris777
Поручик
Поручик

Изначально написано vellev:

Третье фото с рекламы EOTech
"window shatter"-перевод в гугле-"окно разбиться"
С треснутым стеклом азот тоже выйдет.

Я вообщем то знаком с английским языком без гугла.
Без азота он тоже будет работать но будет тусклый. Ведь о яркости мы тут говорим, или не так? Если совсем ничего не видно, ну вообще, тогда азот ни причем.
Авообще, если ЕОТек не нравится, надо преходить на АКОГ или на АИМПОИНТ, можно и на МЕОПРА. Тогда можно будет хныкать о том какие они полохие.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Без азота он тоже будет работать но будет тусклый. Ведь о яркости мы тут говорим, или не так?
Физика с Вами не согласна!
Коэффициенты преломления:
Азот 1,000298
Воздух 1,000292
Для понимания:
Вода 1,33
Оптическая плотность будет так же очень близка. Просто потому, что воздух - это на 75% азот и есть! :P
------------------
C уважением, Юрий.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

новый по гарантии.
Гарантия 2 года. Я так понимаю у ТС она кончилась, в остальных описаных случаях - тоже, причем были тут где-то и официально ввезенный прицел с истекшей гарантией, с ремонтом которого в сервисе послали. На aimpoint, кстати, гарантия 10 лет - это называется "почувствуйте разницу". :P
------------------
C уважением, Юрий.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Про гарантию ☺когда покупал прицел, ознакомился со всеми способами заполучить но официалов на тер РФ небыло. По прицелу который потускнел - вчера сравнивая его с новым, заметил что: внутри на отражающем стекле есть местами налет, сам отражатель не ровно стоит, в нутри прицела на стенках видны пылинки. Муть на отражателе как раз в центре так же и марку в центре видно хуже.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение WTF_57 » .

Palmaris777
Ошибаетесь.
В своё время, в начале 2000-х, у любого официального дилера Иотек был рекламный, демонстрационный прицел с простреленным пулей экраном.
У моего знакомого был такой 502 с пробоиной от .30 калибра и трещинами по экрану. Он с ним стрелял не один год на матчах по IPSC с неплохими результатами. Яркость у него была в норме. Это поспособствовало моему выбору, пользовался и пользуюсь много лет моделями начиная с 511-512 и до XPS-EXPS 2,3. Через мои руки их прошло более десятка, штук пять есть в пользовании до сих пор.
У самого были проблемы только с 511 моделями, не связанные с темой, там дело в самом типе батарей. На 512 и любом другом с продольным расположением батарей проблемы возможны на тяжёлых калибрах и при большом настреле вследствии отдачи и сминания батарей и контактных пружин. Несложно устранимые.
С описанной в теме проблемой лично не сталкивался, но в неё вполне верю. В случае официальной покупки у официального дилера проблема не стоит выеденного яйца - прицел попросту заменят на новый по гарантии. Но все мы любим пути посложнее, контрабанду и низкие цены. Вот именно в этом проблема, а не в прицелах. А проблемы с качеством есть/были/будут у всех, включая топовых производителей архидорогих прицелов.
Однажды у друга купил по цене значительно ниже американской собестоимости новый XPS-2, который он привёз контрабандой под заказ. Заказчик от прицела отказался - внутри, в герметичной зоне, на стекле налип довольно большой металлический заусенец - алюминиевая стружка. Тряс его и так и эдак - без толку. Уже было привык к дефекту, пока однажды у меня хорошенечко не наебнулась винтовка с прицелом. Заусенец отвалился и исчез в недрах прицела, и больше никогда не появлялся :) В случае официальной покупки - я бы просто поменял этот прицел на другой, бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Общий»