Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

Черномор писал(а): Артём, это не совсем сопоставимые категории
По качеству или по решаемым задачам? Или ещё по каким то признакам?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ozzzzz:
Черномор, Lis-biker спасибо. Сегодня съезжу хотя бы посмотрю на оба. Я правильно понял, что Дедал есть в двух версиях расположения сетки? Интересно,а зачем загонному прицелу может быть нужен ffp?

1-7х24 во второй фокалке стоит около 84 тыс., прицел в первой фокалке - 112 тыс.
1-7х24 - не совсем загонник. С таким диапазоном это уже универсальный прицел.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Уважаемые коллеги,
по моей просьбе представитель "Дедала" сделал официальный запрос в магазин "Грифон-Б", в котором коллега switch_on якобы осматривал Дедал 1-7х24.
Так вот - этот магазин НИКОГДА не закупал дневные прицелы Дедал и прицела Дедал 1-7х24 на сегодняшний день (и на дату сообщения от switch_on) в "Грифоне-Б" этот прицел физически не имеется в наличии.

Прошу switch_on ещё раз уточнить место осмотра прицела и указать точный адрес и название магазина.
В противном случае у меня будут все основания усомниться в правдивости поданной информации.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): универсальный прицел.
с точкой? еслиб галка была, то ещё может быть..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

с точкой? еслиб галка была, то ещё может быть..

Кроме галки есть ещё масса нормальных марок. :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

есть.. но галка позволяет стрелять в цель, которую точка тупо закрывает.. помниш nikon с точкой на выставке?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

есть.. но галка позволяет стрелять в цель, которую точка тупо закрывает.. помниш nikon с точкой на выставке?

Дык точки разные бывают.
С Дедалом 5-20х56 я уверенно стригу из РСР спички на 25-30 м и без проблем выцеливаю винтовочную гильзу на 100 м, пускай у него и обычный крест. В чём проблемы?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

мы сейчас про 1-7 не? и точку..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

мы сейчас про 1-7 не? и точку..

Никаких проблем с точкой не вижу
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

пока цель не закрывает, может и нету..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

пока цель не закрывает, может и нету..

На 20х из Дедала уверенно выцеливается голова на КИЛОМЕТР, даже с запасом. Этого достаточно?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

причём тут 20х я про 1-7
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

причём тут 20х я про 1-7

Притом, что на 7х на 500 м грудная как минимум выцеливается элементарно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

не пробовал.. но с галкой и головная бы выцеливалась..
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

В общем, сегодня был в двух магазинах, в одном посмотрел Dedal 1-7 (на Орсисе) и и Jaeger 1,5-6
В другом магазине на ложах были установлены Сваровски, Vixen, и Dedal
В прицелах не разибарюсь вообще, поэтому никаких умных рассуждений и аргументации выбора не будет, просто впечатления:
Jaeger прикольный, картинка светлая, четкая. Не понравился при работе двумя глазами + контур (кольцо) трубки толстое и мне мешало.
Vixen - ничего про него не понял, то ли заляпан он сильно был, то ли ещё чего.
Сваровски - угол обзора шире и как мне показалось, картинка чуть посветлее чем у Дедала. По эргономике и управлению мне оказалось интуитивно непонятно и не удобно. Но это конечно дело привычки и вкуса.
Можно было бы конечно взять Сваровски и согласно мнению многих знакомых закрыть вопрос навсегда. Но решил что так будет неинтересно, да и не увидел я у него преимуществ на в 2 раза большую цену.
Поэтому взял Дедал: по управлению он мне был понятен интуитивно, картинка хорошая, довольно светлая (но кстати на мой взгляд у Jaeger не хуже) посветка мне у него понравилось больше чем у остальных, при работе двумя глазами на одинарной кратности он оказался самый для меня удобный + самое тонкое кольцо (контур) трубки, я его практически сразу перестал замечать.
Цена со скидкой в 5% получилась 79 500 р, если кому интересно.
Ставить буду на AR-ку, если кто то может подсказать, что лучше - моноблоки или кольца, и высоту колец, буду признателен.
Ещё раз большое спасибо Черномору и Lis-biker!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

мне-то за что? :D
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

За здоровый скептицизм и непредвзятое мнение.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Ozzzzz писал(а): Ставить буду
ждём отзыв, и по возможности такое фото
http://forum.guns.ru/forums/ic...98/16498688.jpg
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Ozzzzz писал(а): моноблоки
у них родной есть для пикатиньки, может и прикрутят как надо?
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

Да, постараюсь.
Правда чуть позже - у меня сейчас 3 розовых, часть оружия выкуплена, часть ещё в производстве, оформить хочу потом всё разом, так что пока техническая пауза.
ЗЫ: а как / чем делать фото изображения в прицеле?
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

Lis-biker писал(а): у них родной есть для пикатиньки, может и прикрутят как надо?
В магазине не было, я спросил.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Vadim Nord » .

Совмещаешь оптическую ось прицела и объектива фотика.
Сдвигаешь фотик по оси до получения нужного ракурса.
Проверяешь резкость сетки и картинки.
Снимаешь.
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

Ну т.е. надо в любом случае фотоаппарат тащить, верно?
На телефон нормально не получицца?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

В общем, сегодня был в двух магазинах, в одном посмотрел Dedal 1-7 (на Орсисе) и и Jaeger 1,5-6
В другом магазине на ложах были установлены Сваровски, Vixen, и Dedal
В прицелах не разибарюсь вообще, поэтому никаких умных рассуждений и аргументации выбора не будет, просто впечатления:
Jaeger прикольный, картинка светлая, четкая. Не понравился при работе двумя глазами + контур (кольцо) трубки толстое и мне мешало.
Vixen - ничего про него не понял, то ли заляпан он сильно был, то ли ещё чего.
Сваровски - угол обзора шире и как мне показалось, картинка чуть посветлее чем у Дедала. По эргономике и управлению мне оказалось интуитивно непонятно и не удобно. Но это конечно дело привычки и вкуса.
Можно было бы конечно взять Сваровски и согласно мнению многих знакомых закрыть вопрос навсегда. Но решил что так будет неинтересно, да и не увидел я у него преимуществ на в 2 раза большую цену.
Поэтому взял Дедал: по управлению он мне был понятен интуитивно, картинка хорошая, довольно светлая (но кстати на мой взгляд у Jaeger не хуже) посветка мне у него понравилось больше чем у остальных, при работе двумя глазами на одинарной кратности он оказался самый для меня удобный + самое тонкое кольцо (контур) трубки, я его практически сразу перестал замечать.
Цена со скидкой в 5% получилась 79 500 р, если кому интересно.
Ставить буду на AR-ку, если кто то может подсказать, что лучше - моноблоки или кольца, и высоту колец, буду признателен.
Ещё раз большое спасибо Черномору и Lis-biker!

Ну, поздравляю!
Ждём-с отчёта. :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Ну т.е. надо в любом случае фотоаппарат тащить, верно?
На телефон нормально не получицца?

Не получится.
Мыльницей картику прицела ещё можно снять.
Если на зеркалку снимать - нужен широкоугольник.
Зато и картинка более-менее вменяемая получается.
Вот фото с рук.
Изображение
Изображение
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ozzzzz » .

Понял,спасибо
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано switch_on:
Выбираю прицел сейчас для ПС (карабин опен), утром ездил специально в РнД, посмотрел у офдилера топовую модель дедала DS1-7x24F - стоит 112 тыс. руб., так вот - прицел ГОВНО!!! Ага, за 112 тыс. руб.! А ощущение как от хорошего кетайца, ничуть не лучше! Клики отвратные, тяжелые и смазанные, прицел стоял не некоем "обрубке" карабина, так вот - "квадратный" тест он не прошел (чисто погонял барабанами по квадрату на двадцать кликов - так вот - ноль в горизонтали пришел после проверки по вертикали в единицу - такого уже и дорогие китайцы себе не позволяют!) - и это без выстрелов!
ЗЫ: стоил бы он впятеро дешевле, может бы и купил, а по такой цене - лучше иномарку возьму!

Как предприятие, выпускающее линейку дневных прицелов, в том числе DSF 1-7x24, мы не могли оставить без внимания Вашу 'критику' от 19.10.2016г.
Оставив в стороне излишние эмоции, мы дадим Вам некоторые технические и событийные комментарии.
Отметим, во-первых, что наше предприятие не поставляло ни один дневной прицел в компанию Грифон-В за все время нашей многолетней работы. По информации от самого магазина на 22.10.2016 Грифон-В в своем демонстрационном зале не имеет какого-либо дневного прицела 'Дедал' на карабине. В связи с этим, если посчитаете нужным, сообщите нам, пожалуйста, серийный номер прицела, который Вы смотрели. Если факт просмотра действительно имел место, то для объективности, нам будет важно идентифицировать прицел и уточнить его историю.
Относительно эффекта 'луны' в прицеле.
Практически все производители (как и наше предприятие), выпускающие прицелы в этом классе обеспечивают при кратности 1х диаметр выходного зрачка около 10 мм. При дневной освещенности зрачок глаза человека составляет около 3 мм. Поэтому как наш прицел, так и любой другой прицел достойных производителей будет иметь достаточный запас для обеспечения полного поля при смещении зрачка. Уверяем Вас, что по законам оптики, прицелы абсолютно всех производителей будут иметь эффект 'луны', если Вы смещаете глаз с оптической оси прицела. Эффект 'луны' усугубляется, если дополнительно к смещению, глаз расположен не в плоскости выходного зрачка прицела, что может быть при произвольной (не под конкретного пользователя) установке прицела на оружии или его имитаторе (прикладе - как в вашем случае). Так как мы не имеем информации о корректном положении Вашего глаза при наблюдении, то рекомендуем провести корректное сравнение с учетом наших рекомендаций. При необходимости мы готовы дать Вам свои рекомендации по тестированию, если Вы сообщите нам свой контактный телефон.
При снижении освещенности зрачок глаза наблюдателя увеличивается и эффект 'луны' наступает быстрее. Поэтому корректное сравнение по критерию минимальной 'луны' можно выполнить только тогда, когда Вы тестируете несколько прицелов в одних условиях по свету.
Относительно работы механизма смещения сетки.
В современной версии прицела DSF 1-7x24 (в настоящее время готовится к выпуску третья партия) по четкости кликов мы не только не уступаем европейским и американским брендам, а и многих превосходим, что однозначно понятно по тестированию на выставках и на соревнованиях.
Корректность работы механизма смещения сетки готовых прицелов ОТК нашего предприятия естественно проверяет на оптической скамье. При этом прицел должен быть жестко закреплен. Проверка его в магазинных условиях при установке его на приклад без гарантии его четкой фиксации и без уверенности в корректном расположении глаза стрелка не является правильной.
Для справки сообщаем, что прицел DSF 1-7x24 прошел успешные эксплуатационные испытания в трех силовых структурах, и ни один из перечисленных Вами дефектов: большой эффект 'луны', четкость отработки кликов по величине и по возврату в исходное положение не подтверждается. Мы не сомневаемся в квалификации снайперов, которые тестируют нашу технику, так как они имеют независимый опыт, большую практику стрельбы и являются победителями многих снайперских соревнований.
Мы осознаем, что как в любой сложной технике любых производителей, возможны отдельные дефекты, поэтому мы готовы протестировать прицел, сохраняя объективность и здравый технический смысл, если владелец вернет прицел нам.
Вы также всегда можете позвонить нам и обсудить все Ваши сомнения по нашей технике, что безусловно послужит объективности выкладываемой Вами информации.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

эксперт Дедал-НВ писал(а): линейку дневных прицелов
модельку с сеткой аля псо, и РЕАЛЬНОЙ ценой, гденить 2-8 планируете?
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Пообещал что в этой теме писать больше не буду - просто хочу спросить - дошло ли личное сообщение ?
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

...
Вы также всегда можете позвонить нам и обсудить все Ваши сомнения по нашей технике, что безусловно послужит объективности выкладываемой Вами информации.

Отправил Вам огромное личное сообщение (2 часа набирал с перерывами на работу :P ) - и если можно опубликуйте Ваш телефон и голосовой месенджер (если он есть) в этой ветке
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Перечитал всё что сам написал - прошу извинения у компании Дедал-НВ за свои излишне эмоциональные и непродуманные выражения.
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ответить

Вернуться в «Общий»