Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): эту
патамушта она гениальна, даже на твоём любимом ракусе есть :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

патамушта она гениальна, даже на твоём любимом ракусе есть :D

Почему её не копируют мировые бренды?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

ну, пенёк вроде у немцев был.. почему не копируют? а х.з. вещь незаменимая для маленькой цели, разве что на TMR маленький разрыв в перекрестии, и то не заменит.. прицелов с точной- больше чем дохрена, а вот с галкой нет.. потому что какому-то "гению" пришла в голову мысль "морально устарела"
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

да именно галка даст точную выверку прицела, при этом понимаем , что точку меньше не сделает дедал. Ее мы просто не увидим когда скрутим до 1 крата, а вот галку увидим.
Объясню почему, галка будет больше точки. Но технически на сетке ее нарисовать сложнее. По этой причине дедал идет по более простому пути в тупик.
Дедалу удобней содержать глашатых а не стрелков)
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

3-6-2017 22:02 профайл Черномор пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
патамушта она гениальна, даже на твоём любимом ракусе есть
Почему её не копируют мировые бренды?
Да мировые бренды используют другую технологи нанесения сетки, по этой причине и подсветка сетки видема иначе. Тут и проявляют себя технологии.
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

К примеру) ставим одинаковые предобьективные насадки дедал, и) стреляем одинаково с шибом. Пока только не зажли подсветку сетки. У шиба сетка комфортно светится у дедала марево закрывает цель.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

да именно галка даст точную выверку прицела, при этом понимаем , что точку меньше не сделает дедал. Ее мы просто не увидим когда скрутим до 1 крата, а вот галку увидим.
Тогда галка должна быть огромных размеров.
Что получится при увеличении такой галки до 7х?
Вот грудная мишень на 100 м, кратность 1х
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Вот грудная мишень на 100 м, кратность 1х
ну, и закакой печалью тут что точка что галка? целиться по кругу и всё...
а вот на 7х нужна :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 308win+:
К примеру) ставим одинаковые предобьективные насадки дедал, и) стреляем одинаково с шибом. Пока только не зажли подсветку сетки. У шиба сетка комфортно светится у дедала марево закрывает цель.

На 200 м стрелял ночью по маркированному чёрным центру грудной мишени - всё видно без проблем.
На фото ниже -
Не подскажете, где тут марево?
Насадка Dedal-552-DK3.
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Для этих задач (подо что 1-7х24 заточен) - нет.
На 700 м (по дальномеру) на кратности 7х без проблем выцеливается голова человека.
Что ещё нужно?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

де фото? оно конечно не отображает в полной мере реального прицеливания, но всё же :) я думаю и на 500 не выцелишь взять хотябы твою мишень на 100, на 500 она будет в одно деление сетки.. какая блин голова?!
з.ы. галку, сменные барабаны с бал шкалой под наши калибры и длину стволов, кратность 2..8 или около того, адэкватный ценник, а этот чудо-загонник.. сам продавай, вон барыжную тему на ганзе открой, посмотрим как они у тебя "на складе" залёживаться не будут :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

де фото? оно конечно не отображает в полной мере реального прицеливания, но всё же я думаю и на 500 не выцелишь взять хотябы твою мишень на 100, на 500 она будет в одно деление сетки.. какая блин голова?!
Коля, ты можешь продолжать думать, а я тебе говорю что есть.
Можешь посчитать сам: центральная точка - 0,3 мила. НА 700 м она перекрывает 21 см. Башка примерно 25 см.
В чём проблемы-то?
з.ы. галку, сменные барабаны с бал шкалой под наши калибры и длину стволов, кратность 2..8 или около того, адэкватный ценник,
Остановись, мгновение.
Причём тут 2-8, если речь о загоннике с единицей?
По ценнику - посмотри на цену Шиба с тактическими барабанами - выше в 2 раза. Но ведь никто не кричит про неадекватность?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): на цену Шиба
да мне ровно на шиб! и он в $ а не в рублях! почём курс был? а почем стал? и делают его за бугром, и таможенные сборы и... так что не надо про "добренький дедал", который прямо таки мечтает меня осчасливить такой прекрасной ценой :D
Черномор писал(а): речь о загоннике с единицей?
а чем юкон хуже? таже маленькая точка.. тот же загонник.. только стоит мягко говоря дешевле.. несмотря на $ и таможню
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

А ещё интересная вещь, в шиб видно на 100 м пробоины 5,56 НАТО а в Дедал не всегда.
Про ночное видение, корректно фото провоцировать на цели 100 м.
Про Юкон скажу, мне ну совсем не понравился.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

По ценнику - посмотри на цену Шиба с тактическими барабанами - выше в 2 раза. Но ведь никто не кричит про неадекватность?
Маладец, Юра! Как старательно демагогические приёмы выписывает - прям по учебнику. Ну, за технику твердая четверочка, а артистизЬм - низачот. Тоньше надо и тщательнее.
Чтобы посмотреть на цены ШиБа с тактическими барабанами, я сперва должен увидеть дедал с такими. А ШиБ с такими же барабанами, как на представленном дедале, назвается ШиБ EXOS. Только кратность у него 1-8, и это ШиБ. Стоит он при этом, на секундочку 146 000 рублей - некритично дороже дедала. Это если вообще не искать, а тупо в российском интернет-магазине купить (со всеми налогами, акцизами и доставкой).
Док
Полковник
Полковник

Сообщение Док » .

я сперва должен увидеть дедал с такими.
Вот же он на Юриных фото: только не барабаны, а тактические крышечки. А что, насечка крупная, в перчатках, в прыжке с переворотом и с бодуна не проскользнёт, открутится в любой ситуации - истинно тактические крышечки. На смесителях вентили похожие встречаются, чтоб мыльной рукой удобно было - настоящие тактические смесители.
Док
Полковник
Полковник

Сообщение Док » .

Пока маэстро занят, замечу, что буржуинские прицелы практически все перфокальные, это стандарт по умолчанию, ничего бонусного в этом нет. Прицел с 2ФП большая редкость, их надо искать специально.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

а чем юкон хуже? таже маленькая точка.. тот же загонник.. только стоит мягко говоря дешевле.. несмотря на $ и таможню

Ты путаешь мягкое с тёплым.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

А ещё интересная вещь, в шиб видно на 100 м пробоины 5,56 НАТО а в Дедал не всегда.

Всё прекрасно в Дедал видно.
Вы бы насчёт Шиба поспрашивали практических стрелков, они бы вам рассказали про качество Шибовской оптики. Прямо говоря - шибовская оптика хуже дедаловской. И не только шибовская.
Про ночное видение, корректно фото провоцировать на цели 100 м.

Ночью на стрельбах иногда не до фотоаппарата
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Чтобы посмотреть на цены ШиБа с тактическими барабанами, я сперва должен увидеть дедал с такими. А ШиБ с такими же барабанами, как на представленном дедале, назвается ШиБ EXOS. Только кратность у него 1-8, и это ШиБ. Стоит он при этом, на секундочку 146 000 рублей - некритично дороже дедала. Это если вообще не искать, а тупо в российском интернет-магазине купить (со всеми налогами, акцизами и доставкой).

Прежде чем писать - сначала бы хотя бы собрали информацию, что ли.
Тактический ШиБ стоит 4 тысячи долларов, если исходить из каталога 2017 года.
Лишняя единица в верхней границе кратности для загонника скорее минус, если говорить об оптике.
Маркетинг - да, базару нет. На это и рассчитано.
На практике же разница между 1-7 и 1-8 не заметна в принципе.
Патетику в стиле "и это ШиБ!" - оставьте для впечатлительных ботанов.
После того как из КБ ШиБа ушли в свободное плавание лучшие ребята, прицелы этой конторы перестали быть тем самым ШиБом.
Имя осталось (пока), качество - нет.
У Дедала DHF 1-7x24 именно тактические барабаны.
Или точная механика (точнее чем у Найта и Шиба), звонкие чёткие клики и наличие зеро-стопа - не признак тактических маховиков?
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Док:

Вот же он на Юриных фото: только не барабаны, а тактические крышечки. А что, насечка крупная, в перчатках, в прыжке с переворотом и с бодуна не проскользнёт, открутится в любой ситуации - истинно тактические крышечки. На смесителях вентили похожие встречаются, чтоб мыльной рукой удобно было - настоящие тактические смесители.

На всякий случай продублирую фото.
Изображение
Учите матчасть - обычные барабаны на охотничьей версии 1-7х24.

Изображение
Извинения принимаются в личку или прямо в теме.
Но впредь все всплески эмоций я попросил бы вас оставлять при себе.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Док:
Пока маэстро занят, замечу, что буржуинские прицелы практически все перфокальные, это стандарт по умолчанию, ничего бонусного в этом нет. Прицел с 2ФП большая редкость, их надо искать специально.

Покажите мне первофокальный загонный Свар.
Насчёт первофокального стандарта насмешил, спасибо.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Кстати, насчёт галки: возможно, она на 1-7х24 будет.
Дело в том, что сетка с точкой создавалась именно при непосредственном участии снайперов и практических стрелков. И мнения в целом были как раз не в пользу галки.
А галка у Дедала есть, на 450-м ночнике, если не ошибаюсь.
Ты бы набросал своё видение идеальной сетки для 1-7х24 - конфигурацию, размеры и т.д.
Партизан 1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Партизан 1 » .

Изначально написано Черномор:

На всякий случай продублирую фото.
Учите матчасть - обычные барабаны на охотничьей версии 1-7х24.

Извинения принимаются в личку или прямо в теме.
Но впредь все всплески эмоций я попросил бы вас оставлять при себе.

Thanator 1-8X от Vector Optics (Китай) очень похож.
http://www.scvector.com/Productshow/ite ... tml?page=3
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): И мнения в целом были как раз не в пользу галки.
аргументы какие против?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): идеальной сетки
Изображение
всё уже придумано до нас :) разве что нижние галки убрать, и воткнуть вместо них нижнюю вертикаль что сейсас от точки идёт.. ну можно кружок красный добавить что есть сейчас, в принципе всё норм выглядит, кроме точки :D не, ну может оба варианта нужны.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): не в пользу галки.
напомню, на ракурсе она есть, и вполне себе работает на 1х
но там другое конечно, на 1х она вообще не сильно нужна в этом чудо прицеле, хватит и круга красного.
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

Черному мору
Всё прекрасно в Дедал видно.
Вы бы насчёт Шиба поспрашивали практических стрелков, они бы вам рассказали про качество Шибовской оптики. Прямо говоря - шибовская оптика хуже дедаловской. И не только шибовская.
Мне не нужно спрашивать , он есть у нас. Про прицел ШиБ 1_8 . Вы меня в тупик поставили, изречением " шибовская оптика хуже дедаловской"
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » .

мне что больше понравилось, так это при общении со специалистом отдела продаж Дедала, было сказано с чувством особой гордости,- "один год гарантии"...после этого интерес к Дедалу (за 112 тр.), как то утих... :P
308win+
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 308win+ » .

Да вы правы, меня это так же расстроило . Хотя стреляю с ним лет 6 и все хорошо.
Ответить

Вернуться в «Общий»