Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Iron Mann писал(а): Сейчас на эту тему ведём общение, оптимальной видится GR-06 с 5-ю милами на элементы "ёлочки". Больше просто в панораму на 14 крат не влезет
Замечательно, что работы ведуться. Насчёт ёлочки, откровенно говоря, не уверен, не будет ли загромождения..? А вот с GR-02 я бы взял
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ёлку давно уже используют за бугром, так что норм. разве что в сетке с галкой верхняя вертикаль не нужна
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Кому норм, кому не норм. Елка есть на вортексе. Не всегда она нужна
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну так есть же целых три варианта..

Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Lis-biker:
а может на нижней шкале тоже циферки написать? ну там двойку не только вверху но и внизу

В этом нет нужды. Шкала универсальная, её показания одинаковы как по горизонтали, так и по вертикали. Шкалой удобно быстро мерять высоту и ширину объекта, правда в угловых величинах.
А ниже, как можно использовать шкалу для учёта снижения и сноса боеприпаса.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): В этом нет нужды.
глазу будет проще линию удерживать, я имею в виду если 4-ку нарисовать и в самом низу около буквы G и да я знаю как работает horus
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Lis-biker писал(а): глазу будет проще линию удерживать
Согласен, удобнее и проще с оцифровкой в т.ч. внизу
Galoperedol
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:02

Сообщение Galoperedol » .

Почему то цитаты в этой теме у меня не работают, а сказать хотел следующее.
На 307 странице я оставил негативный отзыв о продукции ВОМЗ, т.к. прицел Пилад 4х32 установленный на карабин МР-18 по моему мнению изначально был бракованным. В итоге причина не стабильных попаданий, разброса и т.д. установлена, прицел оказался не причем и был изначально полностью исправным. Все дело оказалось в не правильной и не однообразной вкладке + ствол был зажат цевьем.
Поэтому приношу Производителю оптики ВОМЗ свои извинения за ошибочно сделанный вывод о качестве.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано Galoperedol:
...Все дело оказалось в не правильной и не однообразной вкладке + ствол был зажат цевьем...

Т.е. прицел параллаксит сильно? Можете рассказать про прицел? Айрелиф строгий или плюс минус несколько см ни на что не влияют? Эффекта трубы нет?! В сумерках чего нибудь кроме подсвеченной сетки видео?!
korpuskula12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:01

Сообщение korpuskula12 » .

о, ух ты, начинают сеточки интересные придумывать... малацца. :)
Седой инженер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 02:16

Сообщение Седой инженер » .

P4X32LFO а можно про этот прицел по больше информации, какие варианты сеток к нему идут?
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

GR-02 GR-03 отправили Игорю Борисову что бы он внес их в БК?
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вомз сетку на калик под дробь пока не придумал?
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Вишер:
Вомз сетку на калик под дробь пока не придумал?

Любая сетка с кругом моделирует разлёт дроби. Чему она соответствует по факту, можно приблизительно посчитать или определить контрольными выстрелами по мишени.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Sagitarius 30:
GR-02 GR-03 отправили Игорю Борисову что бы он внес их в БК?

Нет, не отправили. И здесь скажу, что в сетках GR, пока на прицелах P10x42, разметка сетки идеально соответствует эталонному милдоту. Ошибка с разметкой, имевшая место в сетках SNR, устранена.
Повторяюсь, это гарантированно касается пока только прицелов P10x42 GR-02 и GR-03. Надеюсь, что для других прицелов с указанными сетками, проблема будет так же качественно устранена. Выверка сеток, определение погрешностей, убеждение их устранить и конечный положительный результат, как показывает практика, процесс очень долгий и шероховатый.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Любая сетка с кругом моделирует разлёт дроби. Чему она соответствует по факту, можно приблизительно посчитать или определить контрольными выстрелами по мишени.
А у вомз кружочек имеется?
Что-то я не припомню. Второй вопрос, для стрельбы дробью мге нафиг не нужен произвольный кружочек, мне надо Ф40 см на з5 метров.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

У вомза кружочек имеется? Я не припомню такого. Да и под дробь мне нужен кружочек Ф40 см на 35 м. Чтобы посчитать любой кружочек вомз не нужен.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Значит, ваши поиски продолжаются...
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано Вишер:
под дробь мне нужен кружочек Ф40 см на 35 м.

Жесть какая... Тогда уж требуйте под кружочком точку, что б точно знать куда на 35 метрах контейнер прилетит, а то вдруг что то пойдёт не по плану...)))))
Пс: если что, патент на точку за мной )))))

Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Патент на точку за вами, договорились.
Мне чужого не надо, просто хочу открытый калик на дробовик.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Спросите участника Черномор, совпадают ли ваши хотения с планами завода. Ну а вдруг...
Если же ближе к реальности - в сторону EOTech не смотрели? При условии, разумеется, что потолок бюджета не тритыщы...
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Iron Mann писал(а): в сетках GR, пока на прицелах P10x42, разметка сетки идеально соответствует эталонному милдоту. Ошибка с разметкой, имевшая место в сетках SNR, устранена.
Сегодня получил прицел и действительно показалось, что "шаг" между рисками на GR-03 меньше. Надо будет сравнить. И наверное придётся ещё одну табличку на приклад клеить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Изображение

новый лгг сделали таки на 4х правильный милдот, и ничего не сливается, всё норм :) единственное сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вариант этой же модели на 8, или даже 12х
Изображение
да 4х он как бы универсальный, но для пальбы на стрельбище со стола 12х будет поинтереснее, но там надо будет милов вниз и по горизонту разика в 2 сделать больше, иоли не милов а штрихов как на "два мила"
как только получится сделаю фото на 300, и как выглядит вынос милами.
и это.. темно уже было, прицелы вполне светленькие, качество картинки-
хорошее.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

по поводу брэвиса, не было возможности снять ролик, но 308 вполне себе пристреливался ( да я знаю что он для х39 и ак, но хотел проверить будет ли держать 308 )
Изображение
Изображение
точка на 100м почти закрывает красный круг 10см визуально, (получается на подобии солнечного затмения, только корона потолще ) но вполне уверенно позволяет попадать в этот круг,
Изображение
а в 20см стандартной мишени так вообще отлично
в целом прицел интересный, но, полагаю сетка что показывал черномор, с направляющими,
Изображение
будет интереснее, да и подсветка там как я понял куда лучше.. та что у меня- только по прямому назначению видна, в сумерках
Изображение
блин ганза конечно картинки коверкает.. ну.. как только получится ролик сделать, думаю там будет лучше видно
в общем.. вполне годная вещь


Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Я брэвис брал больше из любопытства - однако постреляв с ним в полях решил оставить. Сетка у меня другая. Калибр кстати 308. Держит его нормально. Стреляется мне с него (Б2,5 ) комфортно. Подсветка - только в сумерки - ну а днем он и без подсветки отлично работает. Прижился на сайге 308 коротышке. Пробовал на мелкан ставить - т78 - не покатило, буквально пары сантиметров айрелифа не хватило, а планка стоит от лось-7 и ее длины назад не хватат на эти же полтора-два сантиметра.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Тропик писал(а): буквально пары сантиметров айрелифа не хватило,
это да.. ну всётки они его для калаша делали..
но я полагаю если сделать крон с большим выносом, то как загонник вполне себе может пойти на болтовик сама эээ база прицела, то что сейчас есть уже- очень перспективна
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

кстати.. был у них в закроvах крон под ночник..
Изображение
вполне может подойти под брэвис, тут наклон к глазу как раз будет в плюс :) и ещё.. по личным впечатлением, брэвис куда как интереснее загонника 1-4 что на фото.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано Lis-biker:


новый лгг сделали таки на 4х правильный милдот, и ничего не сливается, всё норм :) единственное сделать вариант этой же модели на 8, или даже 12х

да 4х он как бы универсальный, но для пальбы на стрельбище со стола 12х будет поинтереснее, но там надо будет милов вниз и по горизонту разика в 2 сделать больше, иоли не милов а штрихов как на "два мила"
как только получится сделаю фото на 300, и как выглядит вынос милами.
и это.. темно уже было, прицелы вполне светленькие, качество картинки-
хорошее.

Спасибо Вам огромное за эту информацию!!!
Но... Где Вы их берете то?!?! Даже на сайте ВОМЗа о таких ни слова!!!
В магазинах вообще не слышали!
Киньте ссылочку если не жалко!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

военная тайна :) простите что инфы мало, и пока не снял видео толковое, но будет.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06

Сообщение Пострелушкин » .

Изначально написано Lis-biker:
военная тайна :) прости те что инфы мало, и пока не снял видео толковое, но будет.

А когда оный в продажу то поступит?!?!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей