Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): Жирная сетка дает возможность быстро вскинуться и выстрелить или накидать куда то на относительно небольшой дистанции.
да говорили им об этом 100 500 раз прямо в этой теме
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

круг должен быть тоже жирным... :D. Колян, я полностью с тобой согласен в данном вопросе, как и в том варике как у тебя, с сеткой аля шеврон - угольник должен быть полностью окрашен (яп еще добавил пары поперечных палок на нижней вертикальной направляющей. Да и точку могли наколхозить в основании угольника. :D).
Ps- Говорили и еще раз повторим на всякий. Также и ответ от прелставителя ВОМЗа хочется услышать на счет сеток... То что на сайте изображено кардинально отличается от того что у тебя в прицеле стоит, это так то обман потребителя если прям вообще жестоко подойти. Допустим увидел я такую картинку как у них на сайте, пустил слюни, купил, а мне приехало то что у тебя - вот я был бы счастлив и пукан бы подорвался, а сложное устройство электронное (подсветка есть-творческий привет), геморройно так то менять или возврат денег делать не говоря уж о затратах на пересылку и т.п. Я потру это попозже, но как бы факт такой имеет место быть.
По этому вопрос и возникает, либо пускай они фотки обновят и реальные сетки выложат или сообщят что действительно сетки допилили до нормальных в моем понятии.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): круг должен быть тоже жирным
должен.. а чё сделали? а вот:
Изображение

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): это так то обман потребителя
не, это у них схематичный рисунок, хотя как сфоткать сетку я им на выставке показывал, нужен фонарик, лист бумаги и цифрокомпакт
ну.. так то я тоже думал что она жирная.. :)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

колян, если ты посмотришь еще раз на приведенный мной пример сетки LDT, ты поймешь что фото сделано с реального прицела. так что фотографировать нормально они умеют. схематичное- не схематичное изображение- оно отличается от того что в реале в прицеле видно. Предлагаю, как и в случае с НПЗ - дождаться ответа представителя завода :D. надеюсь, потихоньку подталкивая в нужную сторону либо те либо эти (они так то все в Швабе, но чет каждый под своим брендом)- запилят вменяемый прицел, каким и должен быть малократный призматический прицел или коллиматор- с жирной сеткой и яркой дневной подсветкой. тут блин осталось то всего ничего :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

Исходя из своих имхо- на малократном прицеле меня лично интересует жирная сетка (которую я сразу увижу вскинув быстро оружие), а не тонкие полоски повторяющие контур типа жирной сетки, ибо как видно на фото у Николая - такая сетка тупо сливается с окружающим пейзажом и ее придется искать сначала глазами,

Не сливается, это у него фото такие паршивые.
Вот эти сетки на малоконтрастном фоне, я их уже неоднократно показывал

Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): это у него фото такие паршивые.
ага.. шас нас юра научит родину любить
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
круг должен быть тоже жирным...

Тут есть нюансы, связанные с подсветкой.
На заводе прекрасно понимают специфику прицеливания
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

ага.. шас нас юра научит родину любить

Как дипломированный педагог я тебя много чему могу научить, но смысла в этом не вижу вследствие твоей упоротости
Сетка в прицеле Brevis 1х14

Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну хорошо, пусть светится только точка, а круг будет залит
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
каким и должен быть малократный призматический прицел или коллиматор- с жирной сеткой и яркой дневной подсветкой. тут блин осталось то всего ничего :D

С подсветкой на жирной сетке проблемы чисто технологического плана. Если вспомнить, даже у Никона с его технологиями в его топовой линейке Монарх 7 не было полноценной подсветки центральной точки.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

демагог.

Практик, много стреляющий из чего угодно и знающий специфику конструирования и производства ОП на отечественных заводах
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Практик, много стреляющий
ну ок, давай сравним видео


c 19-той минуты
где сетка более заметная? я не говорю что именно эта сетка никуда не годится, кому-то зайдёт, и я могу с такой стрелять.. но, нужен ещё вариант со сплошной галкой, полностью чёрной как ночь, пусть даже вообще без подсветки.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

сетку то к чему сделали не полностью окрашеной, а только по контуру? такое актуально на прицелах нормальной кратности, где есть время удобно расположиться, прицелится, выстрелить размеренно и явно не к месту на малократных прицелах, смысл которых не зацеливаться и вкладываться, чтобы как тут любят писать - типа пуля в пулю кидать, а в быстрой вскидке и выстреле на коротке и с сохранением возможности пострелять в контурную мишень на подальше.
перевожу - с 4х и большей кратности такая сетка нормальная, на кратностях 1, 1.5, 2, 2,5х, 3 - это не актуально, нужна жирная сетка не перегруженная. в связи с тем что новые сетки сделаны контурными а не полностью закрашенными на призматическом прицеле 2,5х - вопрос и возник...
хочется пострелять точно и на далеко- пользоваться надо нормальными прицелами типа там 4-16 или еще каким то с тонкой сеткой... а на этом прицеле зачем оно надо? в лесу ее тупо не увидишь сразу же, аналогично быстро и СРАЗУ не увидишь на борту того же лося в прогале между деревьями. я уж не сговорю про отсутствие дневной яркой подсветки, это тоже отдельная тема. которая только еще актуальнее становится со столь извращенной тонкой контурной сеткой :D.
Зы- у Николая прекрасные фотографии как и видео, они прекрасно показывают недочеты на малократном прицеле такой тонкой сетки. дистанция до 100 метров самая распространенная, на фоне темного леса тонкая сетка малократного прицела превращается в тыкву. :D С хреновой подсветкой как на видео для сумерек или стрельбы в ночное время с тонкой сеткой все тоже сливается и мы опять видим тыкву а не жирную нормальную сетку черного цвета на мишени или угол под ней или же ярко красную сетку или угол в дневное время.
Изначально написано Черномор:

Сетка в прицеле Brevis 1х14
Изображение
Изображение

Сетка и подсветка здорового человека, а у коляна на фото и видео сетка курильщика. я про окраску и подсветку... вопрос- где же правда? :D Тыква или не тыква? Остается ждать онли представителя ВОМЗа, остальные комментарии мне не интересны. как имхую и остальных владельцев кошелька которые типа готовятся проголосовать :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

где сетка более заметная? я не говорю что именно эта сетка никуда не годится, кому-то зайдёт, и я могу с такой стрелять.. но, нужен ещё вариант со сплошной галкой, полностью чёрной как ночь, пусть даже вообще без подсветки.

Вот это другой разговор.
Завод планирует такой вариант, с жирной сеткой и без модуля подсветки.
Более простой и дешёвый, чисто двевной вариант.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): для сумерек или стрельбы в ночное время
ну она у него для этого и предназначена- отлично работает
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Вот это другой разговор.
не Юр, тот же самый, ( только уже без пафоса лишнего и чсв )
который тут уже охреналион раз в теме поднимался, мной.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
сетку то к чему сделали не полностью окрашеной, а только по контуру?

Из-за специфики подсветки, я об этом неоднократно писал и в статьях и на Ганзе.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

Сетка и подсветка здорового человека, а у коляна на фото и видео сетка курильщика. я про окраску и подсветку... вопрос- где же правда?

Никогда ещё фото и видео не давали картинку, которая воспринимается глазом.
Что жирную сетку типа как на Ракурсе лучше видно на малоконтрастном фоне и в сумерках - это факт.
Но Бревисы активно и довольно используют спортсмены, а им виднее.

Изначально написано sas7777:
Остается ждать онли представителя ВОМЗа, остальные комментарии мне не интересны

Ты всерьёз полагаешь. что эти комментарии будут отличаться от моих?
Тут нюансы по оптике и сеткам однозначны и очевидны, всё остальное - пустой трёп
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): и довольно используют спортсмены, а им виднее.
ну да.. ну да..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:
как имхую и остальных владельцев кошелька которые типа готовятся проголосовать

Бревисы в дефиците, Ганзу читают в основном только её писатели.
Не стоит преувеличивать значение этого умирающего ресурса
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

ну да.. ну да..

Которые участвуют в соревнованиях.
Дать телефон одного из них, расскажешь ему про своё видение ситуации?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Бревисы в дефиците
шас нпз выпустит, и всё, кончится дефецит там эээ секторный круг жирный смогли изобразить вокруг сетки.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Дать
не юр, дать ему надо два прицела, как на видео выше, и обычный с тонкой сеткой, а потом послушать да.
выпустят без подсветки но с жирными элементами- кругом и галкой, возможно это будет решение устраивающее всех.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Но Бревисы активно и довольно используют спортсмены, а им виднее.
чтобы понять и сравнить надо изготовить в том числе и жирный вариант и дать все тем же спортсменам попробовать :D.
на счет специфики подсветки - светодиоду похрен что подсвечивать- жирную полосу или тонкую, он светит одинаково и той и другой полосе.
Ты всерьёз полагаешь. что эти комментарии будут отличаться от моих?
как только ты станешь представителем официальным завода- вопросы отпадут. до этого мне все таки хотелось бы их услышать и по фото на сайте и по исполнению подсветки и сетки.
На данный момент в комплексе данного прицела все прекрасно кроме подсветки и толщины сетки. что его автоматом в тыкву превращает. мне все равно чо там какие то мифические спортсмены вещают, меня конкретно интересует мое пожелание и мои вопросы. будет оно реализовано или нет, в таком виде как выглядит сетка и подсветка на видео Николая- мне прицел не интересен. по этому то я и пытаюсь узнать, вдруг что то произошло другое, но тут как обычно вмешивается всеми известный и уважаемый и начинает рассказывать о том как все прекрасно... Для себя я прекрасное вижу в малом весе, уже по умолчании имеющемся крепеже под вивер - не надо тратится на кольца и увеличивать конечную конструкцию на их вес, малой кратности, малом корпусе, низком расположении прицела относительно ствола на отечественных полуавто на низких рельсах, среднем айрелифе (от 7 до 10 см), устойчивости к отдаче в тч и на винтовочных калибрах, вменяемом ценнике в 12 рублей и внезапно все прекрасное заканчивается - полном ДНЕ с подсветкой и тонкой сеткой... и мне же пытаются рассказать о том что ДНО (в моем понятии)- это хорошо и так и надо :D.
писал уже- планирую скинуть загонный прицел с Тигра и для охот использовать малократный призматик, а на стрельбище ставить нормальный прицел (у меня 4-16 имеется с тонкой сеткой, которая и должна быть на прицеле с такой кратностью). ибо загонник и там и сям (я про охоту/стрельбище) нечто среднее- на загонной охоте как дурак таскаешь лишние его половину веса+ вес колец, на стрельбище жирная сетка печалит на дистанции в 300 метров...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): мне все равно чо там какие то мифические спортсмены вещают,
да как ты смеешь! кощюнство!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): жирная сетка
смотря как сделать, если бал сетку бревиса доработать жирным кругом, в который скажем на 100м помещается грудная, то будет норм, он тебе на 300 никак не помешает, а вблизи поможет американцы это давно поняли, и давно сделали.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

шас нпз выпустит, и всё, кончится дефецит там эээ секторный круг жирный смогли изобразить вокруг сетки.

Вполне вероятно.
Но сомнительно.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано sas7777:

на счет специфики подсветки - светодиоду похрен что подсвечивать- жирную полосу или тонкую, он светит одинаково и той и другой полосе.

Да ну?
Позвони на ВОМЗ, расскажи им про это

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
выпустят без подсветки но с жирными элементами- кругом и галкой, возможно это будет решение устраивающее всех.

Да, тут поддерживаю обеими руками
Изначально написано Lis-biker:

не юр, дать ему надо два прицела, как на видео выше, и обычный с тонкой сеткой, а потом послушать да.

Был у меня такой Никон. Сначала вроде всё круто было, жирная подкова, яркая подсветка, сетка, то да сё.
На практике в итоге оказался далеко на айс.
Так что не всё так однозначно.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость