Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано 9era:

Можете глумиться сколько угодно, но когда сетку милдот записывают в загонные, это очень характеризует охотника)))

Если честно - то не понял. Что именно в милдоте не устраивает?
Типовое "Многа букф, ниасилил"? Или "это тактицка для военных на километр, мне нинужна"?
Ну да, избыточен, та же БДС на мой взгляд на загоне с избытком. Но никакой особой проблемы он не создаёт. Ну а в тире по "Бегущему кабану" с ним даже удобнее.
Конкретно ХОРТ у меня на охоте пока не был, вернее был, просто не стрелял. Но я стрелял и попадал на охоте с милдотом. И с БДС, и с пеньком, и с Герман4. Правда "баллистичностью" не пользовался. Прибито в ноль на 150, и получаем по сути выстрел +-10см по высоте от 50 до 250. Был бы ланкастер какой иной миномет - там за 150 наверное и БДС/милдот пригодились бы.
И почему это загонник Вортекс - не для охоты?
ЗЫ. Будь ХОРТ 30, а Люп 60 - ясен пень, что можно взять оба :) А когда 30 и 500 (да даже 200-250 месяц назад) - то ХОРТ вполне себе торт.
И он ЛУЧШЕ чем 1-7.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано unname22:

Мля какое достижение. Китайцы существенно более дешевые и с лучшим полем и лучшей картинкой умеют держать этот калибр. А тут достижение.

А можно пример такого китайца? Учитывая резко изменившуюся ситуацию "существенно более дешевыми" можно считать ценой 1,5 ХОРТа, то есть до 45круб.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

DemonMSK писал(а): Если честно - то не понял.
Боюсь и не поймете.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано 9era:
я Вам по секрету расскажу почему именно такие сетки используются настоящими охотниками :P

я не "тру охотник", который месяцами в лаптях гоняется за белкой, дабы со 100 метров засадить ей в глаз, я горожанин, который несколько раз в год ездит на охоту, так что с удовольствием узнаю ПОЧЕМУ.
Потому как на стрельбище и в тире я бываю много чаще, чем на охоте. Но с тех пор как научился попадать с оптикой это у меня как-то получается со всеми сетками что у меня есть.

9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Искренне за Вас рад.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано DemonMSK:

А можно пример такого китайца? Учитывая резко изменившуюся ситуацию "существенно более дешевыми" можно считать ценой 1,5 ХОРТа, то есть до 45круб.

Копия leupold vx-iii 1.5-5x20 от vlpp
Существенно дешевле.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 9era:
Иксперд Максимов продолжает расписываться в своей полной некомпетентности, на вашем фото не только не милдот сетка, но и прицел не для охоты :D

То есть этот вортекс не загонного типа? :D
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано unname22:

Мля какое достижение. Китайцы существенно более дешевые и с лучшим полем и лучшей картинкой умеют держать этот калибр. А тут достижение.

Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?
Один с вертолётом2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 10:58

Сообщение Один с вертолётом2 » .

Странно как-то,ведь на нём написано по-русски Хорт Охотник,ну ведь же не Тактик?

Mil Drug
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:51

Сообщение Mil Drug » .

Товарищи есть ли прицелы ВОМЗ для ППП ? Или какой ВОМЗ постоянник 4х32 подойдет для этого ,то есть с какой модификации М,Л или еще что
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

ВОМЗ писал(а): Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?
Вам не кажется, что пора выходить из ниши безальтернативных вариантов и двигаться вперед? Понятно, что всегда найдется дурачок, сравнивающий теплое с мягким, но вы не уподобляйтесь им. Это не ваши клиенты, кто покупает поддельный Люп и кричит на каждом углу, какой это крутой прицел, они так пытаются оправдать своё жлобство в глазах окружающих.
Поднимайте качество, расширяйте ассортимент, давайте обратную связь клиентам и оперативно реагируете на критику и предложения. Только не так, что "хотите покупайте Китай", а конструктивно. А вы вцепились в писаку Максимова, как безальтернативный рекламный вариант и больше никого не слышите. От его дифирамбов у многих уже претит, его реклама уже работает против вас.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

У меня нет Щ1,5-5, есть только Щ1-6. Нормальный прицел, пожалуй даже лучше чем 1-7. Правда у меня он посыпался на мосинке, но мне это к тому времени не было страшно. Он был уже не гарантийный, и настреля на нём было изрядно, так что всё ОК, никаких претензий. Ныне гляделкой работает.
Хорт - ОЧЕНЬ сильно лучше. Причем в любом диапазоне, плюс он 1-8, а не 1-6.
И если у 1-6 поле немного больше чем у 1-7, то у 1-8 оно сильно больше чем у 1-6. И на диапазоне 1-6 почти догоняет Люп 1-6. Ну люп несомненно лучше :) только сейчас он в 15 раз дороже.
Единственное в чём Щ круто переигрывает Хорта - это подсветка. И как по мне - то двухцветностью он и Люпы переигрывает.
У Владимира прицелы нормальные, но новые ВОМЗы - имхо таки лучше.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 9era:

А вы вцепились в писаку Максимова, как безальтернативный рекламный вариант и больше никого не слышите. От его дифирамбов у многих уже претит, его реклама уже работает против вас.

Можно подробнее - кого именно претит из "многих", в чём заключаются дифирамбы (конструктивно) и каким образом "его реклама работает против вас". Конкретно, с примерами, со статистикой и прочией аргументацией.
Переход на личности и неаргументированные нападки говорят лишь об отсутствии аргументов в споре и ещё никого не красили.
Это Черчилль говорил о том, что если нет аргументов, то надо повысить тон.
Но вы не Черчилль.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Mil Drug:
Товарищи есть ли прицелы ВОМЗ для ППП ? Или какой ВОМЗ постоянник 4х32 подойдет для этого ,то есть с какой модификации М,Л или еще что

Я ставил на ППП прицел Р4х32LGG, он вроде под эти задачи и создавался.
Проблем не было.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?

Блин я вам в какой раз говорю, не нужно лезть в более дорогие сегменты, тот же прицел 10х42 это ведь шедевр просто по сумме характеристик.
Есть у вас 4х32 отличный.
Эти два прицела лучше китайских в их цене и я уверен они у Вас продаются массово.
Коллиматоры недорогие нормальные в целом, хоть и не без недостатков.
Развивайтесь в этой нише.
И кстати я Вам после НГ написал предложение с не паханной нишей с весьма высокой маржинальностью, уж прочтите.

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано DemonMSK:
У меня нет Щ1,5-5, есть только Щ1-6. Нормальный прицел, пожалуй даже лучше чем 1-7. Правда у меня он посыпался на мосинке, но мне это к тому времени не было страшно. Он был уже не гарантийный, и настреля на нём было изрядно, так что всё ОК, никаких претензий. Ныне гляделкой работает.
Хорт - ОЧЕНЬ сильно лучше. Причем в любом диапазоне, плюс он 1-8, а не 1-6.
И если у 1-6 поле немного больше чем у 1-7, то у 1-8 оно сильно больше чем у 1-6. И на диапазоне 1-6 почти догоняет Люп 1-6. Ну люп несомненно лучше :) только сейчас он в 15 раз дороже.
Единственное в чём Щ круто переигрывает Хорта - это подсветка. И как по мне - то двухцветностью он и Люпы переигрывает.
У Владимира прицелы нормальные, но новые ВОМЗы - имхо таки лучше.

1-6 прицел был так, на потянет.
1-7 же это просто позор завода, такое нельзя было в производство запускать.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ВОМЗ:
Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?
Неужели вам всё ещё непонятно, что разработку и выпуск всей своей новой продукции вы теперь просто обязаны согласовывать с 22-м.

9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Не просто согласовывать, а в штат брать, не ниже главного конструктора)))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Вы меня то смросили мойду я тянуть лямку гк на типичный завод или нет.
Мне пяти лет хватило.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано unname22:

Блин я вам в какой раз говорю, не нужно лезть в более дорогие сегменты, тот же прицел 10х42 это ведь шедевр просто по сумме характеристик.
Есть у вас 4х32 отличный.
Эти два прицела лучше китайских в их цене и я уверен они у Вас продаются массово.

Массово у них продаются Бревисы и Хорты, всё в дефиците.
10х42 - устаревший прицел. Новый 8х50 Орест - вот это реально шедевр за свои деньги. Китай в топку
Martin Bormany
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:37

Сообщение Martin Bormany » .

Изначально написано Черномор:

Массово у них продаются Бревисы и Хорты, всё в дефиците.
10х42 - устаревший прицел. Новый 8х50 Орест - вот это реально шедевр за свои деньги. Китай в топку

Где и когда увидим новый прицел Вомз,хотя бы обзор.Когда сможем его купить?
Олег-Брянск
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:31

Сообщение Олег-Брянск » .

Вроде где-то здесь встречал упоминания, про Хорт тактик и новый Бревис 5-ти кратный, по памяти. Не могу найти.
Тыкните, где про это писали и если есть более свежая информация по этим моделям и срокам.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Черномор:

Массово у них продаются Бревисы и Хорты, всё в дефиците.
10х42 - устаревший прицел. Новый 8х50 Орест - вот это реально шедевр за свои деньги. Китай в топку

Ты прикидываешься или не поминаешь что 10х42 и 8х50 это совершенно разные прицелы?
тем более у них был весьма сносный 8х48 и 8х56
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Martin Bormany:

Где и когда увидим новый прицел Вомз,хотя бы обзор.Когда сможем его купить?

Про Орест 8х50 обзор сделаю в апреле
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано unname22:

Ты прикидываешься или не поминаешь что 10х42 и 8х50 это совершенно разные прицелы?

И?
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Вот фото Ореста 8х50...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

DemonMSK писал(а): Субьективное есссно.
очень субъективное :) мое мнение близкое к противоположному. такого прощающего косяки вкладки прицела, как 1-7, я лично не знаю. это настоящий загонник, за одним НО - негазонаполнен, зимой доп. трудности. для тира такой использовать - ээээээ :) насчет поля зрения уже давно говорил, что использовать эту цифру отдельно от контекста - как минимум, признак незнания предмета. "эффекта трубы", т.е. несоответствия выходящего пучка оптической системы до окуляра параметрам самого окуляра ни на одном из всех виденных мною 1-7, а видел я их много, нет. есть затенение диафрагмой до кратности 1,2-1,3 примерно, но это зависит от настройки под диоптрии.
1-8 заочно нравится, но сам его не использовал и имею много вопросов по сеткам. кроме того, такого выходного зрачка, как у 1-7, у него нет, вес больше, так что об однозначном превосходстве речь точно не идет.
сегодня выбирал человеку экземпляр 1-7, перебрали 5 шт. изменения прицела со времен первых выпусков преимущественно хороши - светопропускание подняли, гамма нормальная, подсветка вроде как поярче, зачем только оптическую систему поменяли? но вот качество, увы, нестабильно. 2 из 5 вообще можно назвать условно-пригодными для стрельбы. если представителю завода будет интересно, напишу подробнее.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Горобец:

очень субъективное :) мое мнение близкое к противоположному. такого прощающего косяки вкладки прицела, как 1-7, я лично не знаю. это настоящий загонник, за одним НО - негазонаполнен, зимой доп. трудности. для тира такой использовать - ээээээ :) насчет поля зрения уже давно говорил, что использовать эту цифру отдельно от контекста - как минимум, признак незнания предмета. "эффекта трубы", т.е. несоответствия выходящего пучка оптической системы до окуляра параметрам самого окуляра ни на одном из всех виденных мною 1-7, а видел я их много, нет. есть затенение диафрагмой до кратности 1,2-1,3 примерно, но это зависит от настройки под диоптрии.
1-8 заочно нравится, но сам его не использовал и имею много вопросов по сеткам. кроме того, такого выходного зрачка, как у 1-7, у него нет, вес больше, так что об однозначном превосходстве речь точно не идет.
сегодня выбирал человеку экземпляр 1-7, перебрали 5 шт. изменения прицела со времен первых выпусков преимущественно хороши - светопропускание подняли, гамма нормальная, подсветка вроде как поярче, зачем только оптическую систему поменяли? но вот качество, увы, нестабильно. 2 из 5 вообще можно назвать условно-пригодными для стрельбы. если представителю завода будет интересно, напишу подробнее.

Ну по полю это личное - мне у Никона М5 3-15 поля было мало. А у 1-7 оно во всём диапазоне меньше.
Тоннеля там может и нет, но диафрагма такая, что хоть стой, хоть падай. На кратности от 1 до где-то 2,5..3 поле одинаковое. И меньше чем у никона.
Вкладку он на вблизи прощает, а вот зрачок такой же. Ну на 8 у ХОРТа меньше, физику не обмануть :) А на 1-3 - больше, ибо нет диафрагмы.
Но параллакс у 1-7 кмк настроен на 75-150, так что дальше таки ловить надо. А то при 10 из 10 в гонг 100мм на сотке, почему-то на 300 попадается аж 2-3 раза. А из той же винтовки с открытых - 4 из 5.
И возможно, что с новой схемой стало не так пичально как ранее. В общем 1-7 прицел неплохой, но в прямом сравнении 1-8 его заруливает.
Просто факт- 1-7 в коллективе как был один, так до сих пор и есть. А ХОРТов - кроме моего уже два.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

DemonMSK писал(а): мне у Никона М5 3-15 поля было мало
потому что его мало.
DemonMSK писал(а): А у 1-7 оно во всём диапазоне меньше.
я перемеряю еще раз, прежние цифры посеял. но там не 20 метров, как заявлено.
DemonMSK писал(а): Вкладку он на вблизи прощает, а вот зрачок такой же.
а Вы меряли? )) еще раз повторяю - 1-7 это лидер по диаметру ВЗ среди всех известных мне загонников. на втором месте - вортекс вайпер 1, у него 16 мм супротив 17 у ВОМЗ.
DemonMSK писал(а): Но параллакс у 1-7 кмк настроен на 75-150, так что дальше таки ловить надо.
без обид - учите матчасть. если прицел отстроен на 100, то явления параллакса вност минимальное влияние ПОСЛЕ сотни, а не до. до этой величины - разной степени ужоснах.
DemonMSK писал(а): И возможно, что с новой схемой стало не так пичально как ранее.
я б так не сказал. в старых все косяки оптической схемы были снесены в область максимальной кратности, теперь их равномерно размазали по всему диапазону. первый вариант мне нравился больше.
DemonMSK писал(а): В общем 1-7 прицел неплохой, но в прямом сравнении 1-8 его заруливает.
это субъективно. 1-8, если по ходу его эксплоатации не вылезет проблем с настрелом, будет крепким середняком. это очень отрадно. сетки бы ему только расширили в номенклатуре, будет "убийцей Оптики6" :))) а 1-7 - это очень контрастная модель с кучей + и -, и некоторым его плюшки могут очень зайти. я не являюсь его фанатом, но огульная критика тоже не нравится. хотя, причины ее тоже понимаю - попался человеку неудачный экземпляр (а только сегодня я 3 таких держал в руках), и все, отношение испорчено. словом, ОТК бы надо подбодрить на заводе, как мне с дивана видится.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Горобец:

это субъективно. 1-8, если по ходу его эксплоатации не вылезет проблем с настрелом, будет крепким середняком. это очень отрадно. сетки бы ему только расширили в номенклатуре, будет "убийцей Оптики6" :))) а 1-7 - это очень контрастная модель с кучей + и -, и некоторым его плюшки могут очень зайти. я не являюсь его фанатом, но огульная критика тоже не нравится. хотя, причины ее тоже понимаю - попался человеку неудачный экземпляр (а только сегодня я 3 таких держал в руках), и все, отношение испорчено. словом, ОТК бы надо подбодрить на заводе, как мне с дивана видится.

Ну если для конкретных пользоваетлей минусы перевешивают плюсы - то 1-8 этих минусов не имеющий, заруивает.
И по картинке - все три неотличимы.
И я свой по квадрату гонял зажав в тиски - вроде как всё пока ровно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей