Пластик в биноклях Карл Цейсс 2

Главный оптический форум
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

Сообщение Черный Корсар » .

цитата:
Изначально написано TanKISS-T:

Она НЕ ОБЯЗАНА ЭТО выдерживать, вот и весь ответ. :P
Терра - ГРАЖДАНСКИЙ бинокль. Как, впрочем, и конквест.
Вы в него сами смотрели после ТАКОГО? Или просто слепо верите рекламе? И потом, Конквест ВТРОЕ дороже Терры.

А я написал, во что я поверил, а во что нет? :) И зря Вы увидели в моем вопросе сарказм. Это просто интерес, желание узнать пределы прочности обсуждаемого бинокля.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

В жизни все равно его никто не будет так "использовать". Главное в бинокле все же оптика, а не ударопрочность.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

После такого, даже если механика в целом выдержит, деформация корпуса или небольшие смещения элементов внутри обеспечены. Линзы будут поцарапаны. Если в бинокль что-то видно после такого теста- это не значит, что видно так же, как до него. По-любому такой бин захочешь выкинуть. За цену Конквеста можно убить ДВЕ Терры и остаться с новой ТРЕТЬЕЙ))). Это каким надо экстримом заниматься)))..
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

цитата:
Изначально написано Черный Корсар:

А я написал, во что я поверил, а во что нет? :) И зря Вы увидели в моем вопросе сарказм. Это просто интерес, желание узнать пределы прочности обсуждаемого бинокля.

Нет ничего проще. Я готов предоставить один из Terra для подобного опыта. Осталось найти "естествоиспытателя". Результат можно будет подвесить там же. Ради истины, для участников форума цена будет специальной. :P Черный Корсар, как вам предложение?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Я бы даже за бесплатно не смог так над вещью издеваться)))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

"КУПИ И УБЕЙ" :D
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

цитата:
А что не знал?
Знал,потому и спрашивал в ключе бинокли Олимпус тоже?
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано mountt_fh:

Нет ничего проще. Я готов предоставить один из Terra для подобного опыта. Осталось найти "естествоиспытателя". Результат можно будет подвесить там же. Ради истины, для участников форума цена будет специальной. :P Черный Корсар, как вам предложение?

Были бы лишние деньги, свой бы старенький Цейсс сейчас не продавал))
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

Честно скажу-в свои приборы не стрелял,за авто на верёвке не таскал.Но со своим Виктори 7х42 я проделал следующее.Мой балкон выходит на южную сторону.В прошлом году,поймав настроение и солнце(дело было в начале лета)я положил бин прямо под прямые солнечные лучи.На солнце он пролежал минут 30-40.Я пока приготовил ведро с водой.Вода из под крана,но чуть тёплая,градусов 20-25.Пощупал испытуемого-горячий.Не обжигает,конечно,но ОЧЕНЬ тёплый.Ну и в воду его.Смотрю,жду пузырьков воздуха.Воздух не выходит.Вынимаю его за ремень,смотрю-вроде внутри ничего нет.Опять его на солнце.Короче,издевался я над ним водой и солнцем,пока оно,солнце,за тучку не спряталось.Результат:на одной из трубок отвалилась резина около объектива,на другой трубке наглазник стал очень туго перещёлкиваться по высоте,потом вообще вместо регулировки стал откручиваться с трубки.Так это я его ещё с балкона не бросал(5 этаж),на газон,конечно.А мысль такая была.Внизу земля(не асфальт),травка,листва прошлогодняя.По моим прикидкам,ничего с ним не должно было случится.Короче,что-то я струсил тогда."Славик,чё-то я очкую!"Вот так и у меня получилось.А вообще мой самый любимый 8х30,Сафари они его обозвали.У него регулировка раздельная(я его называю ЭГОИСТ),весь в резине,оливкого цвета.Полностью металлический,тяжёленький,неубиваемый.Над ним издевался холодом.Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.Ничего.выдержал.
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

цитата:
Originally posted by Черный Корсар:

Черный Корсар

Да это же шутка. Иногда надо расслабиться.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано mountt_fh:

Да это же шутка. Иногда надо расслабиться.

Мне думается такое убийство бинокля будет очень хорошим расслаблением))
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано Механик 46:
Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.
Забыли приписать "...ведро, вода..." :)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:

Мне думается такое убийство бинокля будет очень хорошим расслаблением))

А еще лучше купить мешок, штук 30, не железных Доктеров, конечно, а самых узкоглазых в пластике и расслабиться над ними как следует))). Ведро, кирпичи и т.д. см по списку св. инквизиции)))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

цитата:
Честно скажу-в свои приборы не стрелял,за авто на верёвке не таскал.Но со своим Виктори 7х42 я проделал следующее.Мой балкон выходит на южную сторону.В прошлом году,поймав настроение и солнце(дело было в начале лета)я положил бин прямо под прямые солнечные лучи.На солнце он пролежал минут 30-40.Я пока приготовил ведро с водой.Вода из под крана,но чуть тёплая,градусов 20-25.Пощупал испытуемого-горячий.Не обжигает,конечно,но ОЧЕНЬ тёплый.Ну и в воду его.Смотрю,жду пузырьков воздуха.Воздух не выходит.Вынимаю его за ремень,смотрю-вроде внутри ничего нет.Опять его на солнце.Короче,издевался я над ним водой и солнцем,пока оно,солнце,за тучку не спряталось.Результат:на одной из трубок отвалилась резина около объектива,на другой трубке наглазник стал очень туго перещёлкиваться по высоте,потом вообще вместо регулировки стал откручиваться с трубки.Так это я его ещё с балкона не бросал(5 этаж),на газон,конечно.А мысль такая была.Внизу земля(не асфальт),травка,листва прошлогодняя.По моим прикидкам,ничего с ним не должно было случится.Короче,что-то я струсил тогда."Славик,чё-то я очкую!"Вот так и у меня получилось.А вообще мой самый любимый 8х30,Сафари они его обозвали.У него регулировка раздельная(я его называю ЭГОИСТ),весь в резине,оливкого цвета.Полностью металлический,тяжёленький,неубиваемый.Над ним издевался холодом.Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.Ничего.выдержал.
Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:

Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.

Ни одна кошка такое не выдержит. А закона по охране бинов еще нет, их можно))).
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:

Нормально.Мы за что деньги плотим?Пусь стойко переносит тяготы рассейской жизни.
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:

Забыли приписать "...ведро, вода..." :)

Я не договорил.Бытовуха отвлекла.Ну да,вы правильно догадались.Пока бин лежал на балконе при -25,я вскипятил чайник...!!!На самом деле я несколько раз заносил его в комнату с одной целью-посмотреть,появится ли внутри конденсат.Нихрена он не появился!Что за приборы немцы делают?Никакой интриги,ни адреналина!Один сплошной эндорфин!Скучно!
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

А можно уважаемому сообществу задать вопрос?Я понимаю,что,наверно,опять провоцирую,и всё-таки.Никто не видел прицелов в пластиковом корпусе?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:

Пока бин лежал на балконе при -25,я вскипятил чайник...!!!

:pipec: :pipec: :pipec:
На балконе лежит замерзающий бин..Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука в наколках берет чайник..открывается балконная дверь..над заледенелым тру..телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец...
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:

На балконе лежит замерзающий бин..Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука берет чайник..открывается балконная дверь..над заледенелым тру..телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец...

Надо было по другому посупить - с мороза кинуть в кастрюлю с кипящей водой и минут десять прокипятить, потом подсушить газовой горелкой. И только после этого проверить наличие воды внутри))
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:

На балконе лежит замерзающий бин..Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука берет чайник..открывается балконная дверь..над заледенелым тру..телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец...

Всё,отлично!Приглашаю вас в соавторы.Рассказ назовём эээ..."Смерть на балконе,который выходил на южную сторону".Про то,что умер бин,читатель узнает на последней странице,в последней строчке последнего абзаца.Гонорар пополам.Я думаю,это будет иметь успех.Мы прославимся.
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:

Надо было по другому посупить - с мороза кинуть в кастрюлю с кипящей водой и минут десять прокипятить, потом подсушить газовой горелкой. И только после этого проверить наличие воды внутри))

Я хочу сказать вам спасибо за подсказку с цитированием.И также пригласить в соавторы.Про газовую горелку я как-то не дотумкал.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:

Я хочу сказать вам спасибо за подсказку с цитированием.

Не за что. Всегда рад помочь.
цитата:

И также пригласить в соавторы.Про газовую горелку я как-то не дотумкал.

Если нужны идеи для пытки бинокля - всегда рад помочь))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Ваши предки в святой инквизиции не подрабатывали? Память поколений, знаете ли...)))
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Ваши предки в инквизиции не подрабатывали? Память поколений, знаете ли...
Вы не поверите, но на некоторых форумах я был зарегистрирован под ником "Инквизитор")))
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:

Ты хотел сказать "технофетишист"? поправь словечко
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано Черномор:

Карбоновые стволы. Вернее - карбоновоя оплётка стального лейнера ствола.

Карбоном в быту называют что угодно, от рыболовной лески до корпуса космического аппарата.
Определение карбон-полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных смол.
По простому композит и не является пластиком.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Инквизитор.....не с Люблино ли....мы встечались с ним
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:
Изначально написано mr.swar:

Ты хотел сказать "технофетишист"? поправь словечко

Вы это к чему сказали?
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано Вентилятор:
Инквизитор.....не с Люблино ли....мы встечались с ним
Нет, не тот Инквизитор. Я в Орехово-Зуево живу.
Ответить

Вернуться в «Общий»