Пластик в биноклях Карл Цейсс 2

Главный оптический форум
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

Сообщение Черный Корсар » .

цитата:
Изначально написано Вентилятор:
Кстати на картинке явно к костям биноклей не хватает....
Есть там бинокли, только пластиковые, превратившиеся в труху)) Поэтому и не видно.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Сие не известно......все превратится в пыль......все там будем....
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Души старых биноклей проходят реинкарнацию и вселяются в тела новых. Кому повезло - в металл, ну а кому не очень - ...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Сообщение Змейго Рыныч » .

Вот..
Изображение
1. Падение с крыши автомобиля - без проблем.
Изображение
2. Попал под колесо - без проблем.
Изображение
3. Падение с вышки - без проблем.
4. Привязали верёвкой и потянули на машине - отлетела "антабка" крепления ремня
Изображение
5. Покусала собака - без проблем.
6. Утопили в луже - без проблем.
7. Обстрел мелкой дробью из 25м - логотип слетел.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Это же реклама МЕТАЛЛИЧЕСКОГО бина))
Zeiss CONQUEST HD : - материал корпуса: металл
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Блин, я всегда считал что он из пластика?!
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Точно.. Корпус - магний. :)
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Вот..
На одной из страниц этой темы я давал ссылку на видео с "убийством" этого бинокля. Считаю, что тест был довольно мягким))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Ну можно конечно кувалдой кг. на 7 по нему ударить, но мне кажется он уже не выдержит. Большинство пользователей не допускают такого обращения с биноклями как в ролике.
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
Ну можно конечно кувалдой кг. на 7 по нему ударить, но мне кажется он уже не выдержит. Большинство пользователей не допускают такого обращения с биноклями как в ролике.
Немного не в тему,но я надеюсь,будет интересно.Лет несколько назад мне удалось заработать энное количество денег и я решил купить себе хорошие наручные часы.Передо мной встал выбор-Ролекс или Омега?Среди часов это как Мерседес и БМВ у авто или Цейс и Лейка у оптекарей.Стал рыть интернет и нашёл инфу о том,как выбирали наручные часы для космонавтов-америкосов,которые собрались на Луну.Вводная была простая-часы с прилавка,никаких спец.серий.Просто часы,самые обычные,для всех.Специально обученный дяденька просто пришёл в магаз,торгующий часами и накупил,как говорится,каждой твари по паре.Ну,конечно брал он не по два экземпляра,а больше.Среди купленных часов оказались и Ролекс с Омегой(кстати,в те года,60е,Ролекс стоил около 150 долларов,Омега чуть дешевле).И потом это всё добро в испытательную лабораторию.А дальше шли цифири давления,ускорения,температуры,перепадов давления-температуры,амплитуда тряски,ещё чего-то,я сейчас уже не помню.При желании это всё можно отыскать,это не тайна.Короче.итог.Больше половины экземпляров не выдержали и первого испытания.Причём модели не называются.Причина выхода из строя:кто-то воды набрал,у кого-то машинка встала намертво.стекло треснуло-выпало,заводной ключ вылетел и т.д.Короче,итог такой:Ролекс не прошёл-стрелки погнулись(чеслово,так и сказано было),ну а все эти испытания выдержала только одна Омега.Она и стала теми самыми легендарными лунными часами.Не сочтите за рекламу.Это я к чему всё говорю?Интересно,вместо теста бина Конквист на известном видео,устроить ему такие испытания,как и этим часикам.Глядишь,и Цейсс стал бы лунным биноклем!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А бинокли примерно так и испытывают, видил тут недавно ролик про наш КОМЗ, там так же их засовывают в камеру и начинают мучать перепадами темпиратур, запылять, перепады давления, потом трясти под разными углами и т.д.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано Механик 46:

Немного не в тему,но я надеюсь,будет интересно.Лет несколько назад мне удалось заработать энное количество денег и я решил купить себе хорошие наручные часы.Передо мной встал выбор-Ролекс или Омега?Среди часов это как Мерседес и БМВ у авто или Цейс и Лейка у оптекарей.Стал рыть интернет и нашёл инфу о том,как выбирали наручные часы для космонавтов-америкосов,которые собрались на Луну.Вводная была простая-часы с прилавка,никаких спец.серий.Просто часы,самые обычные,для всех.Специально обученный дяденька просто пришёл в магаз,торгующий часами и накупил,как говорится,каждой твари по паре.Ну,конечно брал он не по два экземпляра,а больше.Среди купленных часов оказались и Ролекс с Омегой(кстати,в те года,60е,Ролекс стоил около 150 долларов,Омега чуть дешевле).И потом это всё добро в испытательную лабораторию.А дальше шли цифири давления,ускорения,температуры,перепадов давления-температуры,амплитуда тряски,ещё чего-то,я сейчас уже не помню.При желании это всё можно отыскать,это не тайна.Короче.итог.Больше половины экземпляров не выдержали и первого испытания.Причём модели не называются.Причина выхода из строя:кто-то воды набрал,у кого-то машинка встала намертво.стекло треснуло-выпало,заводной ключ вылетел и т.д.Короче,итог такой:Ролекс не прошёл-стрелки погнулись(чеслово,так и сказано было),ну а все эти испытания выдержала только одна Омега.Она и стала теми самыми легендарными лунными часами.Не сочтите за рекламу.Это я к чему всё говорю?Интересно,вместо теста бина Конквист на известном видео,устроить ему такие испытания,как и этим часикам.Глядишь,и Цейсс стал бы лунным биноклем!

старо как мир, в начале 70-х все америкосовские журналы пестрели этими тестами, моделька называлась Omega Speedmaster c 17 камушками, следующими был Кусто , америкосовские подводники в 70-х и 80-х и т.д. Ты забыл самое главное упомянуть, все японские часы переплюнули швейцарские, за исключением Омеги.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Кувалда - это не наш метод. Она не оставит шансов на выживание. Лучше было бы, чтобы бинокль с вышки упал не на мягкую траву, а на асфальт, чтобы машина на него не тихо и аккуратно заехала, а проехалась на более приличной скорости (примерно на такой, как по коробке проехала). В воду нужно было засунуть в 40-ка градусный мороз, а потом отогреть его обледеневший корпус и линзы над костром или хотя бы зажигалкой. Дать не просто собаке его потаскать, а такой собаке, которая бы просто так его не отдала и бинокль пришлось бы у нее из пасти силой вырывать. Выстрел дробью вроде был не плох, но я бы повторно еще пулей шмальнул. В общем, такие вот у меня замечания по увиденному испытанию бинокля. Прошу простить, если мой подход показался кому-нибудь мягким. Все-таки это высокоточный оптический инструмент и его нужно хотя бы немного беречь :)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Черный Корсар:

Все-таки это высокоточный оптический инструмент и его нужно хотя бы немного беречь :)

Золотые слова! А вдруг, не дай бог, война? Как всегда говаривали генералы, "солдатиков бабы новых нарожают, а хороших биноклей мало". Поэтому - где испытания с гусеничной техникой и близким разрывом осколочно - фугасных? Где, наконец, напалм и фосфор? Но ни в коем случае не допуская прямого попадания баллистических ракет! "Все-таки бинокль - это высокоточный оптический инструмент и его нужно хотя бы немного беречь!" :P
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
Изначально написано TanKISS-T:

Золотые слова! А вдруг, не дай бог, война? Как всегда говаривали генералы, "солдатиков бабы новых нарожают, а хороших биноклей мало". Поэтому - где испытания с гусеничной техникой и близким разрывом осколочно - фугасных? Где, наконец, напалм и фосфор? Но ни в коем случае не допуская прямого попадания баллистических ракет! "Все-таки бинокль - это высокоточный оптический инструмент и его нужно хотя бы немного беречь!" :P

Оставим эти испытания для военных биноклей :)
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex-73 » .

Вообще то бинокли из пласстика, были у немцев уже во время второй мировой.
Так что ничего нового. :P
Изображение
Изображение
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex-73 » .

Ещё одна интересная конструкция, правда из алюминия.
Изображение
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Из аллюминия хорош,хорош...
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Alex-73:
Вообще то бинокли из пласстика, были у немцев уже во время второй мировой.
Так что ничего нового

Я думал, что мне Diarex пластиковый древний попался, а тут такое... Что за модель, можно про него пару слов? Что за пластик, толщина по ощущениям, какой вес?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Ну и фото клейм бы увидеть на верхних крышках.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:

Что за модель, можно про него пару слов? Что за пластик, толщина по ощущениям, какой вес?

Сделан из бакелита. Вот эта модель http://www.ebay.de/itm/f42-sel...r-/121179098806
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

За 40 тыс почти продался))) Видать очень ограниченная партия была. Эмиль Буш оказывается их делал.
Черный Корсар
Рядовой
Рядовой

цитата:
За 40 тыс почти продался))) Видать очень ограниченная партия была. Эмиль Буш оказывается их делал.
Неплохая цена)) Здесь еще немного обсуждение есть http://www.wehrmacht-awards.co...ad.php?t=533217 и http://www.wehrmacht-awards.co...ad.php?t=534342
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Обалдеть! У меня в детстве была машинка грузовая из бакелита, в т.ч. кузов. Который и раскололся после очередной перевозки настоящего кирпича))). Но вообще вещь была очень прочная. А тут даже ушки не отбились, и сколов нигде нет заметных. Сколько ж ему годков-то? 70 ЛЕТ!!! Ничего себе юбилей для пластика!)))
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alex-73 » .

цитата:

Я думал, что мне Diarex пластиковый древний попался, а тут такое... Что за модель, можно про него пару слов? Что за пластик, толщина по ощущениям, какой вес?

Фото стащил из интернета. Бывают в продаже раз в два месяца на ебее.
Стоят правда конские деньги, особенно за хорошие экземпляры.
http://www.ebay.de/itm/6x30-Di...=item27ea10fa08
сейчас в продаже.
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:
Обалдеть! У меня в детстве была машинка грузовая из бакелита, в т.ч. кузов. Который и раскололся после очередной перевозки настоящего кирпича))). Но вообще вещь была очень прочная. А тут даже ушки не отбились, и сколов нигде нет заметных. Сколько ж ему годков-то? 70 ЛЕТ!!! Ничего себе юбилей для пластика!)))
Вопрос знатокам оптической старины.Как вы думаете,а у этого раритета есть метал.каркас или он полностью из бакелита?Ведь он,бакелит,довольно-таки хрупкий.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Полностью бакелитовый он, на морозе конечно можно расколоть его запросто, поэтому видимо и не стали его массово выпускать, из-за чего он и стоит такие деньги сейчас.
Механик 46

Сообщение Механик 46 » .

цитата:
Полностью бакелитовый он, на морозе конечно можно расколоть его запросто, поэтому видимо и не стали его массово выпускать, из-за чего он и стоит такие деньги сейчас.
А как по вашему,его вообще зачем полностью из бакелита сделали?Металла тогда не жалели,все тех.процессы были отработаны.Зачем?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Бакелит более лёгкий и очень прочный материал. И технологичный к тому же...
"...Бакелит представляет собой твердое смоловидное вещество, которое в различных видах имеет вид целлулоида, янтаря, слоновой кости, эбонита, и во многих отношениях превосходит свойства этих продуктов...
...Ноготь на бакелите черты не оставляет. Бакелит плохой проводник тепла, хорошо сопротивляется давлению, трению, толчкам и ударам. По эластичности приближается к целлулоиду...
...он льется а не прессуется, из него можно получать изделия более сложных форм, нежели из прессматериалов..."
Arrow_a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Arrow_a » .

Продолжу тему. Подбираю себе бинокль. Заинтересовали две модели. У одной корпус из металла, у второй из пластика. В пластике засомневался, начал обзванивать продавцов. Одно хрю и му, нихера вразумительного.
Зато зайдя на официальный сайт российского представителя компании BRESSER, нашел интересные цифры:
На бинокли с корпусом из металла, они дают гарантию в 30 лет. На бинокли с корпусом из пластика, ВНИМАНИЕ ! Срок гарантии составляет только 20 лет. Это конечно тоже много, но...потомкам может и не хватить.
Выбор пластика объясняют снижением веса бина, без снижения характеристик. Но пластики стареют. Лет через 10 что останется от начальных характеристик ?
Созвониться, спросить про разные сроки гарантии сегодня не удалось, после праздников.
ССЫЛКИ:
http://www.bresser-russia.ru/p...o-montana-8-25/ Bresser Montana 8x25, КОРПУС МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, гарантия 30 лет.
http://www.bresser-russia.ru/products/b ... o_1702000/ Bresser Everest 8x42, КОРПУС ПЛАСТИК, гарантия 20 лет.
http://www.bresser-russia.ru/p...montana-8-5-45/
Bresser Montana 8,5x45, КОРПУС МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, гарантия 30 лет.
Ответить

Вернуться в «Общий»