Leapers UTG Остерегайтесь подделок.

Главный оптический форум
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

цитата:
Изначально написано gnom:
Ни один более-менее бюджетный прицел не был в оптическом нуле. все в той или иной степени смещены.
На ВОМЗах даже в инструкции написано, что перед установкой надо выставить примерный ноль, поделив диапазон пополам..
Да и зачем? Пристрелка никогда не бывает в нуле..

2,5 оборота... Боялся что сверну механизм нафиг.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Дальше чем можно он крутиться не будет :)
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

Gnom, вижу вы просто хотите поспорить, не думаю что это к чему-то приведет, так что оставлю Ваше сообщение без ответа. Т.к. от темы мы явно ушли.
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано в58сучан:
Доброго дня!Ребята помогите разобраться с липерсом.Купил вот такую полгода назад UTG 6-32 AO Mil-Dot,всё бы хорошо,не сбивалась,бюджетный вариант.Но попал в сильный ливень и запотела внутри между линзами со стороны диоптрий.Вы сушить никак не получилось.Открутить-оказалось резьба на герметике.Короче переусердствовали-лопнула линза та которая двойная клеяная.Короче надо другую линзу или в сборе часть окуляра ту что к глазу.Может у кого есть поломанные по другой причине?Или может где можно заказать?
Отписал Вам в пм
mildoter
Рядовой
Рядовой

Сообщение mildoter » .

Объективно - не покупайте липерс в интернет магазинах и будет вам счастье.
Возят продукцию Leapers/UTG. 5-6 компаний в Россию, лучше напрямую у импортеров берите, чуть дороже но с гарантией.
То что пресс релиз попросил один из импортеров разместить, а не инициатива самого производителя - это факт.
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

цитата:
Ага, чудный совет. Учитывая, что эти "люперсы" вообще-не так-то просто найти, пришлось брать у того же Скудина, у которого они не переводятся как зимой снег.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

Ну это как в пословице, где э-э... объект А видит объект Б издалека, при том, что объект А конгруэнтен объекту Б.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

цитата:
Изначально написано mildoter:
... и покупайте настоящий Липерс в оружейных магазинах города, где ты и Marchiano работаете, угадал?

Давайте, теперь внесу немного ясности. Про дешёвые модели Липерса. Говорить про контрафакт Липерс относительно них, это примерно то же, что говорить про подделки спичек Балабановской фабрики. Вы когда-нибудь видели такие подделки? Насколько велика их экономическая целесообразность?
Одно дело, когда реально подделывают Leupold или SWFA SS и выдают галимашный клон за оригинал - это очень-очень плохо, т.к. ни тех. процесс ни качество указанных подделок не соответствуют оригиналам.
Другое дело - наш любимый Липерс. Я даже с трудом представляю, как его можно подделать, ибо более бюджетным может быть только прицел собранный из консервных банок и бутылочных стёкол. Подделка должна приносить прибыль, а при текущих ценах на Липерс, даже просто по материалам, в этом нет никакой целесообразности.
Смысл всей этой истории про "подделки" Липерса состоит в том, что фирма UTG, которая как бы базируется в США (примерно так же, как фирма Филькин-Тыртычкин и Ко снимает крутой офис бизнес-центре Москва-Сити, что придает ей очень сильно в серьёзности) решила перейти в сегмент среднебюджетной оптики, в котором сейчас плотно сидит, к примеру, Hawke - и отбрыкаться от всего своего модельного ряда дешёвых прицелов. Иначе трудно объяснить, почему отличная серия True Hunter была похерена на корню и снята с производства чуть более чем через год после своего выхода на рынок. Китайский же завод, который гнал гигантским валом старые проверенные серии под брендами Leapers, Center Point и Sniper, видимо не разделил целеустремлённость своих братьев, снимающих офис в США, и продолжает выпускать указанные модели. В начале, эти модели просто шли как и раньше, пока распродавались товарные запасы, при том, что UTG ОФИЦИАЛЬНО анонсировала прекращение их выпуска, а потом, когда вышли старые запасы комплектующих - стали выпускать с некоторыми изменениями. Причём, что я вообще считаю классным - эти старые модели дополнены свежими решениями, которые сделали в своё время очень популярной серию True Hunter. Например - открытые барабаны ввода поправок с фиксацией барашковой гайкой в основании. В общем, вы не бойтесь. Leapers жил, жив и надеюсь будет жить. Он не подделывается. Он был есть и будет китайским. Очень хорошим за свои небольшие деньги.
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано Iron Mann:

... и покупайте настоящий Липерс в оружейных магазинах города, где ты и Marchiano работаете, угадал?

Давайте, теперь внесу немного ясности. Про дешёвые модели Липерса. Говорить про контрафакт Липерс относительно них, это примерно то же, что говорить про подделки спичек Балабановской фабрики. Вы когда-нибудь видели такие подделки? Насколько велика их экономическая целесообразность?
Одно дело, когда реально подделывают Leupold или SWFA SS и выдают галимашный клон за оригинал - это очень-очень плохо, т.к. ни тех. процесс ни качество указанных подделок не соответствуют оригиналам.
Другое дело - наш любимый Липерс. Я даже с трудом представляю, как его можно подделать, ибо более бюджетным может быть только прицел собранный из консервных банок и бутылочных стёкол. Подделка должна приносить прибыль, а при текущих ценах на Липерс, даже просто по материалам, в этом нет никакой целесообразности.
Смысл всей этой истории про "подделки" Липерса состоит в том, что фирма UTG, которая как бы базируется в США (примерно так же, как фирма Филькин-Тыртычкин и Ко снимает крутой офис бизнес-центре Москва-Сити, что придает ей очень сильно в серьёзности) решила перейти в сегмент среднебюджетной оптики, в котором сейчас плотно сидит, к примеру, Hawke - и отбрыкаться от всего своего модельного ряда дешёвых прицелов. Иначе трудно объяснить, почему отличная серия True Hunter была похерена на корню и снята с производства чуть более чем через год после своего выхода на рынок. Китайский же завод, который гнал гигантским валом старые проверенные серии под брендами Leapers, Center Point и Sniper, видимо не разделил целеустремлённость своих братьев, снимающих офис в США, и продолжает выпускать указанные модели. В начале, эти модели просто шли как и раньше, пока распродавались товарные запасы, при том, что UTG ОФИЦИАЛЬНО анонсировала прекращение их выпуска, а потом, когда вышли старые запасы комплектующих - стали выпускать с некоторыми изменениями. Причём, что я вообще считаю классным - эти старые модели дополнены свежими решениями, которые сделали в своё время очень популярной серию True Hunter. Например - открытые барабаны ввода поправок с фиксацией барашковой гайкой в основании. В общем, вы не бойтесь. Leapers жил, жив и надеюсь будет жить. Он не подделывается. Он был есть и будет китайским. Очень хорошим за свои небольшие деньги.

Уважаемый Iron Mann, Вам стоило бы изначально написать, что львиная доля липерса продаваемово Вами, является контрафактом, чтобы читающим было понятнее написанное Вами.
Коммерческий смысл подделки липерса вполне очевиден, люди используя менее качественные материалы получают более дешевый продукт, которрый, ввиду введения в заблуждение покупателей, пользуется спросом.
Далее, Липерс не просто имеет офисы в США, Китае, Германии, но и свой завод в Штатах, ну и в Китае естественно, не надо выставлять их на обзор публике как мелких посредников между производством и рынком, т.к. это не соответствует действительности.
Я уже писал в этой теме, что контрафакт выпускается совсем на другом заводе в китае, а не на том, где делают липерсы. И то, что вы пишите, не более чем Ваши домыслы. Серия True Hunter потерпела изменения когда липерс начал переводить все модели на другую подсветку. Вы действительно верите в то, что у производителя, который делает сотни тысяч прицелов в год, могут откуда-то "выйти старые запасы комплектующих" , о которых, как по вашему мнению, никто не знал и по незнанию сообщил о закрытии линейки ? Извините, но это полный бред.
В итоге, хотелось бы сказать - торгуете контрафактным липерсом? - торгуйте и дальше, только не вводите людей в заблуждение выдавая их за оригиналы и оперируя нафантазированными аргументами, сложенными в красивую легенду для пущей убедительности.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Т.к. мы, судя по всему, друг друга очень хорошо знаем, обвинения в мой адрес на счёт львиной доли контрафакта, выглядят по крайней мере двусмысленно.
Давайте абстрагируемся от маркетинга и рассмотрим вопрос по существу. По характерным деталям, разнообразные китайские заводы я узнаю уже с первого взгляда и как человек с высшим техническим образованием, как-то могу отличить плохую копию от оригинала. Каталог типовых поломок и результаты вскрытия как "оригиналов" так и "подделок", это только подтверждают. Если материнская компания не может контролировать своего OEM-производителя, это её проблемы.
Мне более чем понятно, почем OEM производитель продолжает тоннами лепить т.н. "контрафакт". У них отлаженный тех-процесс и указанная продукция продолжает пользоваться активным спросом.
Было бы наверное лучше, если бы данные модели шли под другим брендом. Но это, простите, Китай, и этим всё объясняется.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
люди используя менее качественные материалы
Куда уж еще ниже? Труба и там и там сделана из фольги, одинаковой и мнется даже дешевыми кольцами. Стекла одинаковые, вполне годные для своей цены. Юстировка как правило через одно место в обоих случаях. Механика одна и та же. Глаза болят от обоих, СТП скачет и там и там. Так в чем же разница?
Наверное в
цитата:
липерс начал переводить все модели на другую подсветку
которая вред и зло, т.к. стрелять с этой цветомузыкой может только последний извращенец. Я использую подсветку пару раз в год, если приспичит похвастаться, новички ведутся :D
К тому же вы не ответили про Center Point, нико стирлинг аир кинг, барска АР, Firefield, Sniper и прочие близкородственные прицелы, которые повторяют липерс либо частично, либо вообще отличаются только названием. Тоже на липерсе наживаются? :D
цитата:
Каталог типовых поломок и результаты вскрытия как "оригиналов" так и "подделок", это только подтверждают.
Именно так. У меня постоянная ротация этих прицелов, как в личном пользовании, так и в работе. Это одни и те же прицелы, нет там той показной разницы..
mildoter
Рядовой
Рядовой

Сообщение mildoter » .

цитата:
Изначально написано Iron Mann:

Не угадал.
Кому надо тот найдет, где купить. Кто хочет быть обманутым - будет.
Барыжьте на здоровье своим контрафактом из отбросов - ваши клиенты - ваш заработок.
Тут тема ликбеза, а не рыночная площадь.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Задело что-ли? :) Почитай пост выше, который над твоим, вот тебе и весь ликбез.
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

Gnom, на ваши вопросы я уже отвечал выше.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
Gnom, на ваши вопросы я уже отвечал выше.
Это называется хождение по кругу..
Что случилось с лодкой? Она утонула..
Вы компетентны в предмете разговора или просто менеджер?
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано gnom:

новички ведутся

Очень показательная фраза от человека работающего с контрафактом.
Выше, я писал Вам, что не имею желания с Вами спорить и отвечать на Ваши неаргументированные доводы. Напишу ещё раз, более развернуто.
Данная тема была создана для того, чтобы выразить позицию компании Leapers, дать людям представление о рынке этих прицелов в России и преостеречь их от будующих разочарований. Люди прочтут и мои, и Ваши сообщения и сделают для себя нужные выводы. Так что прошу Вас перестать мне доказывать несуществующие вещи.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
Очень показательная фраза от человека работающего с контрафактом.
Пук в лужу. Я не работаю прямо с прицелами и вообще ничего не продаю :)
цитата:
что не имею желания с Вами спорить и отвечать
Понятно, значит
цитата:
просто менеджер
Отрабатывайте зарплату дальше, суть от этого не изменится :D
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

цитата:
Изначально написано Marchiano:
Данная тема была создана для того, чтобы выразить позицию компании Leapers
Идя на встречу одному из самых крупных дилеров UTG Leapers в России, я вывожу из общего списка продукции UTG под брендом "Leapers" те модели, которые UTG считает контрафактными.
В тоже время, я остаюсь при своём убеждении, что т.н. "контрафактные" прицелы собираются на том же заводе и из тех же комплектующих, что и ранние модели Leapers, которые фирмой UTG официально сняты с производства. Данные, а особенно от пытливых участников, которые норовят всё развинтить и посмотреть, что внутри :) , данную точку зрения скорее подтверждают.
Надо отметить, что UTG борется с таким положен дел, и те прицелы, которые приходят мне под другим каналам, уже не маркируются так, как маркируется оригинальный Leapers. Но при этом, сама труба какой была, такой она и осталась, и по внешнему виду и по ТТХ.
Мне нравится продукция UTG, как ранняя так и выпускаемая сейчас. Некий разумный баланс между ценой и качеством.
walet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение walet » .

Могу сказать на собственном опыте, что Липерс имеет нормально качество для своей цены. Своих денег стоит, покупал года 3 или около того назад у Айронмана как раз с мультиподсветкой - нахрен не надо, конечно, но дают, один раз при охоте на лису ночью пригодилась :). У меня стоит на Cайге 04 - 7,62 на УТГшном кроне и кольцах, для единства концепции, так сказать :) Поправки своеобразные и не одинаковые каждый раз, НО если его пристрелять, и не трогать барабан больше - отлично работает :) Милдот нормальный на заявленной кратности, да жирноват, но да и хрен с ним :) До 300 м попадать куда надо можно, настрел с ним более 2500 - всё в норме. Из дискомфорта - строгий выходной зрачок, но так и лучше, голову вынуждает правильнее держать. Да есть оптика сильно интереснее, но эту не жалко и она работает.. :)
sever178

Сообщение sever178 » .

Товарищи, снимите опасения, купил прицел SCP-416AOMDLTS, на сайте липерса он снят с производства. Заказывал вот тут - [url=http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2718]http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2718[/url]
На коробке только нету ни одного слово о самом Leapers, есть только обозначение UTG
Подделка?
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано sever178:
Товарищи, снимите опасения, купил прицел SCP-416AOMDLTS, на сайте липерса он снят с производства. Заказывал вот тут - [url=http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2718]http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2718[/url]
На коробке только нету ни одного слово о самом Leapers, есть только обозначение UTG
Подделка?

Сейчас большинство прицелов липерс идут как раз под брендом UTG, на коробках указывается адрес сайта и контактный имейл к нему: Leapers.com и office@leapers.com соответственно, если больше нигде не написано слово leapers - это нормально.
Ваш прицел не оригинальный, т.к. на российский рынок модель SCP-416AOMDLTS не поступала уже порядка 2х лет, сейчас эти модели идут под другим артикулом и с подсветкой 36 цветов и под другим артикулом.
sever178

Сообщение sever178 » .

цитата:
Originally posted by Marchiano:

Сейчас большинство прицелов липерс идут как раз под брендом UTG, на коробках указывается адрес сайта и контактный имейл к нему: Leapers.com и office@leapers.com соответственно, если больше нигде не написано слово leapers - это нормально.
Ваш прицел не оригинальный, т.к. на российский рынок модель SCP-416AOMDLTS не поступала уже порядка 2х лет, сейчас эти модели идут под другим артикулом и с подсветкой 36 цветов и под другим артикулом.

так что же получается? это не разу не липерс а подделка какая-то?
магазин вроде нормальный :( на ганзе рекламировался баннерами
стоит вообще его устанавливать или сразу отнести в магазин?
и не подскажите тогда измененный артикул этого прицела?
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

SCP-U4164AOIEW - с объективом на 40
SCP-U4165AOIEW - с объективом на 50
Оба с подсветкой на 36цв, с такой подсветкой контрафатка не бывает.
sever178

Сообщение sever178 » .

цитата:
Originally posted by Marchiano:

SCP-U4165AOIEW

так мой получается поддельный? коробка как у оригинала, серийник есть
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

Да, поддельный, вы можете проверить это, написав липерсу по вышенаписанному мной имейлу, они пробьют серийник.
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение dudecheerleaderman » .

Мэнагеры такие менагеры
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Оооо, вот оно качество! Енто, собстно девайс с прицелом:
Изображение
Поставил прицел так, что бы сетка, типа, была горизонтально и вертикально:
_Изображение
Если по фото кликнуть и нажать плюсик, то эту самую, типа сетку - видно. :D И если сетка вертикально, то глядя на барабаны, я немного окуеваю:
Изображение
А тут тоже можно кликнуть по фотке, дабы пролицезреть сетку. И можно увидеть, что прицельчик не помешало бы еще слегонца довернуть по часовой стрелке ... И дива дивные творятся. Ну пипец просто чего с барабанами. Набухались видать наши барабаны.
Хотя пока ниччо, в "ту сторону" дивайс попадает, примерно так, как и с открытым. Ну и чиво, что барабаны чутка криво ...? сетка то ровно. Короче - форрева, Липерс рулит. Пилад может торжествовать, он не самый гавенный.
А может это Бенелька кривая? И там чего-то нужно подрихтовать? :D
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

цитата:
Изначально написано кролик:
Оооо, вот оно качество!
...
А тут тоже можно кликнуть по фотке, дабы пролицезреть сетку. И можно увидеть, что прицельчик не помешало бы еще слегонца довернуть по часовой стрелке ... И дива дивные творятся. Ну пипец просто чего с барабанами. Набухались видать наши барабаны.
Хотя пока ниччо, в "ту сторону" дивайс попадает, примерно так, как и с открытым. Ну и чиво, что барабаны чутка криво ...? сетка то ровно. Короче - форрева, Липерс рулит. Пилад может торжествовать, он не самый гавенный.
А может это Бенелька кривая? И там чего-то нужно подрихтовать? :D

это наверное прицел поддельный, китайский :D
з.ы. серийник (что-бы уважаемый Marchiano вывел всех на чистую воду) и продавца в студию :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

цитата:
з.ы. серийник (что-бы уважаемый Marchiano вывел всех на чистую воду) и продавца в студию
Все гамузом досталось. Где калейдоскоп куплен - неведомо. Серийник там есть, фото позже прикреплю.
Только выводить кого-то на чистую воду мне ИМХО не интересно. Проще калейдоскоп снять, подарить детям, а туда поставить коллиматор ИОТЕК. Надежней будет и пользы поболе.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Изображение
А расскажите мене, колхозу несапаному, как на этом чуде барабаны обнулить:
Изображение
Какие крутилки крутить?
Ответить

Вернуться в «Общий»