Leapers UTG Остерегайтесь подделок.

Главный оптический форум
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

KTZ1 писал(а):А можете его переписать и выложить на каком-нибудь сайте типа zalil.ru?
Готово, ниже ссылка в формате PDF.
http://gfile.ru/a7uX2
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Спасибо! Но к сожалению, тот же результат - нижняя часть страницы в крякозябрах.
Наверное, они применили нестандартные шрифты:
Изображение
olega6545
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение olega6545 » .

Я прочитал, нормально. Прицел купил в магазине, правда в прошлом году. Чек выкинул.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Продавцы недорогой кетайщины борятся с неконтролируемым распространением той же самой китайщины, которая утекает как песок сквозь пальцы. Ну-ну :D
Только вот глаза устают как от "оригинальных", так и от "кустарных". Мрут ка к одни, так и другие.
Доходит до смешного
Изображение
Изображение
Благо меняют без проблем и одни и другие :D
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Доходит до смешного
Поясни, что на этих фотах крамольного
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

При попытке в очередной раз ввести поправки, башня остается в руке. А держится это все на полутора витках резьбы с шагом 0.75 и клее...
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

М-да... Боюсь свой даже откручивать, чтобы поглядеть, что там и как :(
Может, кто в курсе, какие Липерсы продает Крелби - нормальные, или вот такой же жгучий кетай?
ПС. Еще думаю, куда бы там грамотно капнуть крепкого клею, чтобы раз и навсегда превратить дурацкий переменник в хороший постоянник на 9x.
Переменники - это зло! Фантазии оптических разработчиков, которые не понимают, что прицел - это не подзорная труба, в которой кривизна всяких там трансфокаторов на целкость не влияет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

какие Липерсы продает Крелби - нормальные, или вот такой же жгучий кетай?
"Настоящие", ввезенные московской компанией Кварта, в прозрачных красивых коробках. Вот такие http://www.airgunstore.ru/opti..._scp_u394aoiew/
"Ненастоящие", по сути тоже самое, но продающееся налево, в обычных кортонных коробках. Нет ненужных 36 цветов, нет колец в комплекте. А так все тот же недорогой китай.
У меня имеются и те и другие, какой либо принципиальной разницы не вижу. Все решает гарантия. Меняют и те и другие. Скудин в том числе, раньше менял исправно, как сейчас обстоят дела не знаю..
8 из 10 липерсов переживут что угодно. Большой это процент или нет, решать каждому самостоятельно. Мое ИМХО, липерс потихоньку теряет популярность. За те же 8тыс можно купить буш трофи 3-9*40, или никон ЕФР. Разница в цене уже не велика, разница в качестве огромна..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

ПС. Еще думаю, куда бы там грамотно капнуть крепкого клею, чтобы раз и навсегда превратить дурацкий переменник в хороший постоянник на 9x.
Переменники - это зло! Фантазии оптических разработчиков, которые не понимают, что прицел - это не подзорная труба, в которой кривизна всяких там трансфокаторов на целкость не влияет.
Это последнее, на что стоит обращать внимание. Мрут прицелы не от переменной кратности. А от низкого качества сборки..
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

"Настоящие", ввезенные московской компанией Кварта, в прозрачных красивых коробках. Вот такие http://www.airgunstore.ru/opti..._scp_u394aoiew/
"Ненастоящие", по сути тоже самое, но продающееся налево, в обычных кортонных коробках. Нет ненужных 36 цветов,
Так по это ссылке в прозрачных коробках как раз тоже 36 цветов.
А прозрачные коробки появились относительно недавно, имхо, в связи с новыми моделями, а раньше все - и настоящие, и фейковые - все шли с картонными.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

В любом случае заморачиваться поводов особых нет. Липерс далеко не тот бренд, что бы "подделка" чем то прям объективно уступала "оригиналу"..
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

Кто даст ссылку на русскую инструкцию к прицелам? Купил BugBuster, а там на аглицком инструкция , универсальная, как я понял, на все типы выпускаемых прицелов.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Что именно из того несложного функционала вам не понятно? :)
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

gnom писал(а):Что именно из того несложного функционала вам не понятно? :)
Все непонятно. Я ж по аглицки не разумею. Например как обнулять барабанчики. Что за табличка с цифрами на отдельной карточке, что за милдот на этом прицеле такой, что в одной инструкции для определения расстояния надо множить на 500, а в другой на 1000. Хочу все прочесть иразобраться, а не тыркаться как слепой котенок.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Все непонятно.
Я не просто так написал прошлое сообщение :)
Прикол этих прицелов, что там нечего понимать. Пристрелялось, перекреститься и больше не трогать.
Нет смысла обнулять барабаны, считать клики и т.д., когда механика прицела не позволяет делать поправки башнями. 10 кликов туда-обратно и СТП будет уже в новом месте. Причем при кручении горизонтали зачастую смещается и вертикаль..
Еще очень повезет, если СТП не будет смещаться при изменении кратности, или от кручения отстройки..
Стас-555

Сообщение Стас-555 » .

Мужики вопрос! Такая оптика пойдёт на хачика 65 сб?
http://www.ammo.ru/product/opt...SCP-6245AOMDLTS
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Глаза ломать? Зрение оно одно.
Чем выше кратность, тем выше требовательность к качеству стекла и юстировке..
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано gnom:

"Ненастоящие", по сути тоже самое, но продающееся налево, в обычных кортонных коробках. Нет ненужных 36 цветов, нет колец в комплекте. А так все тот же недорогой китай.
У меня имеются и те и другие, какой либо принципиальной разницы не вижу. Все решает гарантия. Меняют и те и другие. Скудин в том числе, раньше менял исправно, как сейчас обстоят дела не знаю..
8 из 10 липерсов переживут что угодно. Большой это процент или нет, решать каждому самостоятельно. Мое ИМХО, липерс потихоньку теряет популярность. За те же 8тыс можно купить буш трофи 3-9*40, или никон ЕФР. Разница в цене уже не велика, разница в качестве огромна..

Уважаемый Gnom, не вводите людей в заблуждение, прицелы изготавливаюся на разных заводах с разным качеством, это совсем не тоже самое. Взять к примеру выложенные Вами фотографии - с оригинальными липерсами такого не случается. В своей ценовой категории липерсы лучший выбор. Взять указанный вами буш трофи, конечно немного приятнее липерса, посветлее картинка, но стоит он в 2 РАЗА!!! дороже липерса такой же кратности, сделан этот буш все в той же Азии, на Филипинах, да и разваливается порой.
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано Ingener4eg:
Кто даст ссылку на русскую инструкцию к прицелам? Купил BugBuster, а там на аглицком инструкция , универсальная, как я понял, на все типы выпускаемых прицелов.
http://rghost.ru/56425535 - поместил тут инструкцию на русском языке, такая же как Ваша , на все виды прицелов.
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Класс! Такая инструкция никому не помешает, спасибо! :)
Marchiano

Сообщение Marchiano » .

цитата:
Изначально написано Ingener4eg:

Все непонятно. Я ж по аглицки не разумею. Например как обнулять барабанчики. Что за табличка с цифрами на отдельной карточке, что за милдот на этом прицеле такой, что в одной инструкции для определения расстояния надо множить на 500, а в другой на 1000. Хочу все прочесть иразобраться, а не тыркаться как слепой котенок.

По поводу карточки: вложенная карточка идет конкретно для Вашей модели прицела, в примере в инструкции идет модель 4-16х40 , для которой множитель будет 1000, вы должны умножать на число указанное в верхнем левом углу с титульной стороны карточки, так же оно указано в формуле на обороте с таблицей.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
прицелы изготавливаюся на разных заводах с разным качеством
Только итог как правило один.
Да и как же быть с компанией Crosman? Их линейка прицелов Center-point почти в точности повторяет Липерс, Нико-стирлинг с серией Аир кинг? Таких примеров куча :) Все они злобные контрофактники, обокрали бедный липерс :D
цитата:
Взять к примеру выложенные Вами фотографии - с оригинальными липерсами такого не случается.
Ваша правда, башни не отрываются, странный аргумент в защиту :D Но случается много чего другого. Начиная от невозврата кликов и смещения СТП со сменой кратности и заканчивая банальной потерей возможности держать СТП, когда каждый день новая точка попадания..
цитата:
В своей ценовой категории липерсы лучший выбор
В своей, это какой? До 10т.р.? А по сути это именно так и есть. А тут
цитата:
указанный вами буш трофи, конечно немного приятнее липерса, посветлее картинка, но стоит он в 2 РАЗА!!!
Не немного, а приятнее во всем. Начиная банально от того, что у него корректно работает механика и заканчивая тем, что от него не болит голова после часа стрельбы..
А есть еще серия Banner, которая задумана именно как целевой аналог прицелов типа липерса...
В конце концов Никон разродился своим прицелом для пневматики. И он, о чудо, опять же намноого лучше Липерса.
Nikon Prostaff Target EFR 3-9x40 AO - прицел для ППП
цитата:
сделан этот буш все в той же Азии, на Филипинах
У меня Бурис собран на Филипинах, Никон от туда же. Но это не является поводом сравнить их с Липерсом.
цитата:
да и разваливается порой
Я лично отдавал в ремонт элит 4200. Ломается вообще все. Другое дело, процент :P
в58сучан
Рядовой
Рядовой

Сообщение в58сучан » .

Доброго дня!Ребята помогите разобраться с липерсом.Купил вот такую полгода назад UTG 6-32 AO Mil-Dot,всё бы хорошо,не сбивалась,бюджетный вариант.Но попал в сильный ливень и запотела внутри между линзами со стороны диоптрий.Вы сушить никак не получилось.Открутить-оказалось резьба на герметике.Короче переусердствовали-лопнула линза та которая двойная клеяная.Короче надо другую линзу или в сборе часть окуляра ту что к глазу.Может у кого есть поломанные по другой причине?Или может где можно заказать?
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

цитата:
Изначально написано Marchiano:

http://rghost.ru/56425535 - поместил тут инструкцию на русском языке, такая же как Ваша , на все виды прицелов.

Огромное спасибо!
То что надо.
К стати, только в переводе уловил, что чтобы обнулить барабанчики надо при ЗАКРУЧЕНЫХ фиксирующих кольцах окрутить шестигранник блокировки, выставить ноль, а закручивать шестигранник надо уже при ОСЛАБЛЕННЫХ фиксирующих кольцах. Иначе не гарантийный случай ).
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

Сегодня пристрелял свой Leapers. Слегка прифигел. Заводской "ноль" по горизонту был в 2,5 оборотах от "истинного". Крутил, думал сломаю...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
Заводской "ноль"
Какой такой заводской ноль? :) Как придется при сборке, так и оставлено, кто там будет нули искать? Тем более, что башня обнуляется..
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

цитата:

Какой такой заводской ноль? :) Как придется при сборке, так и оставлено, кто там будет нули искать? Тем более, что башня обнуляется..

Ну как бэ я предполагал, что на заводе сетку ставят как то в центр... А не, как попало... Ведь механизм регулировки имеет тоже свои пределы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
Ну как бэ я предполагал, что на заводе сетку ставят как то в центр... А не, как попало... Ведь механизм регулировки имеет тоже свои пределы.
Ну точно в центр там точно никто не ставит да и зачем? :) +- четверть запросто..
Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ingener4eg » .

цитата:

Ну точно в центр там точно никто не ставит да и зачем? :) +- четверть запросто..

И так все производители прицелов делают? Или это просто следствие изначкльнлй дешевизны продукта?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Ни один более-менее бюджетный прицел не был в оптическом нуле. все в той или иной степени смещены.
На ВОМЗах даже в инструкции написано, что перед установкой надо выставить примерный ноль, поделив диапазон пополам..
Да и зачем? Пристрелка никогда не бывает в нуле..
Ответить

Вернуться в «Общий»