Муки выбора загонника!

Главный оптический форум
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

:) янчик,это один и тот же прицел,фото из одной и той же темы,труба у него тридцарая,а я продавал дюймовый младший африкан :) вы меня утомили свои бредом,извиняйте
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

янчик + писал(а):Тропик - может вы все таки снимите верхнюю крышку с прицела Veber 1-4*24 IR , как я сделал на Крафте 1.5-6*42 и посмотрим из чего сделан там механизм ввода поправок . Ведь вы так "здорово" отзывались о Крафте , а в последнем ответе (в своей ветке) написали ,что поставили прицел Veber 1-4*24 на мелкашку объясняя всем что вам кратности не хватает . Не хватает еще одного ,вашего снимка .

Про крафт я вообще не отзывался никак, потому как я его в живую никогда даже не видел, но был к нему интерес.
А вебером я пользуюсь задолго до появления этого интереса. Интерес пропал после вашего навязчивого продюсирования крафта (ну слишком монго вас было) и тем что вес прицелов практически одинаковый, меня в вебере не устраивает только вес и отчасти габариты. Ни в том ни в другом крафт не выигрывает, а стоит вдвое дороже.
Я там ясно написал, что никон ушел на другую винтовку с мелкана, на той винтовке кратности не хватало (0,308) все таки 7 крат это не максимальные 4 как на вебере. А 4-х крат на мелкане за глаза на его рабочей дистанции в сотку. То что я вебер поставил на мелкан потому как на мелкане кратности не хватало я никогда не писал.
Кстати например у Прохора он стоит на девятке и тоже отлично работает.
Я вебер не продвигаю,никому его не навязываю, но отзывы там реальных владельцев и тоже не предвзятые, в той ветке нет торгашей. И если вы заметили, то периодически опрашиваю людей на предмет не достоинств, а косяков.
Раскручивать прицел что бы кому то что то даказать конечно же не буду. Мне то доказывать не нужно, он у меня на 5 с + работает, не буду ему мешать. Но как только такой прицел попадет к коллеге
yevogre он его разберет и покажет нам в деталях как этот прицел устроен. Самому любопытно. А просто открутив крышку мы ничего интересного не увидим.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик
мега-ветеран - да нет вы "масла в огонь" там много подлили. В разделе про Крафт , я лично писал только про Крафт 1.5-6*42 , потому , что его протестировал и проверил на охоте . Вам не хватало 4 крат , у Крафта максимальное 6 , для стрельбы до 500 метров по зверю за глаза хватит . При стрельбе на 300 метров (если второй ноль пристрелять на 180метров) целимся в хребет , на 400 метров пеньком ,который ниже точки (не путать с со штрихом),если стрельба на кратности 6. Оптика светлее чем у Вебера . В массовое производство не попал , последний номер на прицеле только приближается к 4 тысячам, за три года их выпуска.
По этому , прежде чем плохо говорить о прицеле - сначала надо хотя бы в руках подержать , в прицел посмотреть , а лучше протестировать.
Я вас просил снять крышку с механизма ввода поправок , что бы увидеть материал с которого он сделан - бронза(латунь) или силумин . У Крафта не силумин .
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Оптика светлее чем у Вебера
Лично сравнивал? Или опять в лужу пернул?
янчик + писал(а): Я вас просил снять крышку с механизма ввода поправок , что бы увидеть материал с которого он сделан - бронза(латунь) или силумин . У Крафта не силумин .
Силуминовые гайки ВООБЩЕ не производят.
Они всегда точеные и алюминиевые только тогда, когда винт вкручивается непосредственно в корпус.
Но так как этот механизм НИКОГДА не будет работать под нагрузкой и с частыми перемещениями (как у тактиков),
то нет НИКАКОЙ разницы из чего он сделан. Алюминиевые гайки я встречал довольно часто.
Так что наличие латуни/бронзы в этом механизме не говорит о высоком качестве.
О качестве говорит только зазор винт/гайка.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Да, чтобы не отходить от темы и вопросов ТС
Рекомендую KAHLES K16i и ОЧЕНЬ настойчиво.
На выставке его качество меня просто поразило (в свете абсолютно честной единицы).
Проиграл он (ИМХО) только ПремьерРетиклз 1-8 по качеству оптики. Остальные позади.
Включая и Свар. Но это мое личное мнение и некоторые особенности системы, к которым у меня слабость.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

ALEX55555 -сегодня получили прицел Крафт 1.5-6*42 из Питера ,друг просил , сфотографировал на телефон штрих код на коробке. Белорусы правильный указывают.
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 85/8985491.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Если есть деньги -то очень хороший выбор.
Цена: 105000 RUB
10518) Оптический прицел KAHLES - K16i 1-6x24 с прицельной маркой G4-B (Австрия)

Кратность увеличения, х - 1-6
Диаметр объектива, мм - 24
Диаметр центральной трубки, мм - 30
Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм - 95 мм
Сумеречное число - 3.1-12
Поле зрения (на 100 м) , м - 46.9-8.7
Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) - 0.15 Mil / 1.5 см
Диапазон ввода поправок, м на 100 м - 2.2
Прицельная марка - G4-B
Длина прицела, мм - 267 мм
Масса, г - 479
Подсветка прицельной марки - Да
Светопропускание, % - Не менее 92%

Изображение
Но мне лично нравится -
Оптический прицел Kahles CSX 1.5-6x42 L, 30 мм, 1/2 4-Dot с подсветкой
54 500 руб.
Краткие характеристики
Производитель: Kahles
Диапазон увеличения , крат: 1,5-6
Диаметр объектива, мм.: 42
Прицельная марка: 1/2 4-Dot
Подсветка прицельной марки: есть
Поле зрения на 100м., м.: 25-7,1
Длина прицела , мм: 305
Расстояние от окуляра до глаза , мм: 90
Диаметр трубы прицела, мм.: 30
Вес, г.: 490
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

янчик + писал(а):Тропик
мега-ветеран - да нет вы "масла в огонь" там много подлили. В разделе про Крафт , я лично писал только про Крафт 1.5-6*42 , потому , что его протестировал и проверил на охоте . Вам не хватало 4 крат , у Крафта максимальное 6 , для стрельбы до 500 метров по зверю за глаза хватит . При стрельбе на 300 метров (если второй ноль пристрелять на 180метров) целимся в хребет , на 400 метров пеньком ,который ниже точки (не путать с со штрихом),если стрельба на кратности 6. Оптика светлее чем у Вебера . В массовое производство не попал , последний номер на прицеле только приближается к 4 тысячам, за три года их выпуска.
По этому , прежде чем плохо говорить о прицеле - сначала надо хотя бы в руках подержать , в прицел посмотреть , а лучше протестировать.
Я вас просил снять крышку с механизма ввода поправок , что бы увидеть материал с которого он сделан - бронза(латунь) или силумин . У Крафта не силумин .
Янчик Никон уже обосрал. Понос не прекращается. Я рискуя быть забаненным, отвечу вам просто - устал я от вас, устали и другие участники. Янчик иди в жопу.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик - ALEX55555 продал свой Никон Простафф 2-7*32 за 4 тысячи рублей . Разве хорошие прицелы продают за 4.000 . Задайте ему вопрос по этому прицелу . Фото прицела который он продавал вам скину.
Изображение
Вот такой прицел себе можете запихнуть в одно место .
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Вот клоун :)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

ALEX55555 - клоун вы . По штрих коду ответа не дали до сих пор . Штрих код Крафта 1.5-6*42 , я вам специально выложил , первые цифры со страной производителем совпадают - это Белоруссия .
Тропик
мега-ветеран переживает за такой хороший прицел Никон Простафф 2-7*32 .
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Простаф-гавно,крафт-полная шляпа :)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

ALEX55555 -что Никон Простафф 2-7*32- говно согласен. А Крафт 1.5-6*42 вы в руках держали ? Может протестировали на стрельбище и на охоте ?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Помнися примерно так же развивались события в ветке Пулевая стрельба из гладкоствола. Токгда туда ворвался некий М. со спизженной пулей которую он продвигал с таким же остервенением и хамством как тут некоторые загонники.Ему ссы в глаза, а ему божья роса. И надо сказать, что даже некий лагерь сподвижников образовался. Модеры сначала банили тех кто с ним вступал в полемику, а корректно полемизировать, как понимаете, уже было невозможно. Но срачь рос и метался в различных темах ветки. Потом этот организм поднял хвост и на модератора и после этого был навеки прибит на ганзе, как и его клоны, легко вычисляемые по хамскому почерку. Что то мне подсказывает, что рано или поздно и тут так будет. Только стоит ли затягивать и ждать поднятия хвоста. Информация к размышлению модераторам оптического раздела.
Что касается этой темы, то в нее можно уже не заходить, тут кроме крафта все гавно и другого уже не будет. Интересно в какой еще теме выскочит чертик из табакерки?
Очень плохо что участники создают темы и бросают их бесхозными, не следя за тем что в ими порожденных темах происходит...
Dimon68

Сообщение Dimon68 » .

Зря вы так говорите. Я наблюдаю за "обсуждением", а что можно сделать - демократия и свобода слова. Я много полезного полезного почерпнул из первых постов, а влазить в чей-то спор не хочется, пусть будет, как говорится чем бы дитя не тешилось.... Пусть модераторы разбираются.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Выбрали что-нибудь?
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Пусть модераторы разбираются.
Этого клоуна в других темах банят,никому не интересно бредятину читать
Оптический прицел Yukon Craft 1.5-6x42
пост 571
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

ALEX55555 просто такие как ты и такие как Тропик мало , что знают , мало ,что понимают но других обсирать умеете . Не даром народная мудрость гласит :" у себя в глазу бревно не видят , у других соринку замечаем . Возьми прочитай все советы которые я давал на форуме и найди хоть один дурной совет . Удачи!!!
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

Тропик - на форуме от вас ни одного дельного совета ни подсказки .Я пишу только о том что сам проверил , протестировал . Некоторые форумчане взяли , по моему совету ,прицел Крафт 1.5-6*42 так у них спросите. пусть дадут оценку прицелу .А вы уважаемый можете только языком молоть и не одного дельного совета .
Да , не многим , в разделе о CZ-550 , не понравилось , что человек со стороны выложил где можно заказать пластиковую ложе на CZ-550 с регулируемой щекой и дюралевой шиной внутри. Всем знакомым , друзьям , кто держали карабин в руках ложа очень понравилась . И ложа стоит не 30-40 тысяч рублей а всего 7,500 , спасибо Дмитрию из Новосибирска. Ведь они продвигали другие ложи . Особенно понравилась идея установки на охотничий карабин - дульного тормоза , смотрится как на корове седло . Что то ни один (Хейм ,Маузер , Меркель ,Блейзер и т.д) производитель охотничьего оружия ,не додумался до этого . Другое дело если это тактическая винтовка .
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Ведь они продвигали другие ложи
.... а янчик продвигает ДРУГОЙ прицел. Отличный от того, который указал ТС в начале темы.
Dimon68 писал(а): Люпольд VX6 1х6 или Калес csx 1,5Х6
Вот мне интересно - КАКОЕ отношение шняга от Ю имеет к указанным ТС?
И какой совет по прицелу может дать человек, путающий Конквест с Кондуктором и называющий Калес Каном?
Т.е. человек, в этих вопросах АБСОЛЮТНО безграмотный?
Настойчивость янчика в протягивании в массы Крафта может говорить только о ДВУХ вещах:
1. Он НИКОГДА ничего другого не видел
2. Крафт ему подарили с условием, что будет петь о нем как акын, т.к. ничего другого видеть не в праве.
В обоих случаях выставлять себя экспертом КРАЙНЕ неразумно, янчик.
А "сага о штрих-коде" позволяет усомниться в адекватности янчика по сути.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre - есть желание , но не у всех есть финансовые возможности. Кроме финансовых возможностей , есть чувство здравого смысла . Возьмем на пример тот же карабин CZ -550 .Очень хороший карабин , если убрать с УСМ заусенции , в идеале отполировать , он превращается в первоклассный карабин со шнелером ,крепким стальным ресивером и затвором маузера. В мире по пальцам можно пересчитать производителей оружия кто выпускает карабины с затвором маузера. Но все таки одна детская болезнь присутствует - ложа, а если точнее косослойный орех, особенно в исполнении стандарт . Правда в последнее время чехи стали делать и пластиковые ложи .Стоит поменять ложу и получаем первоклассный карабин . Стальной ресивер допускает установку любых прицелов , ограничений в весе нет. Возьмем например карабин Браунинг BAR , все хорошо , несмотря и на сложную разборку . Но легкосплпвная коробка , со вставными стальными втулками для установки или планки вивера/пикатини или оснований под быстросъемные кронштейны - вес ночного прицела лучше до 1 кг. Взять Бинелли Арго , хороший карабин , легко разбирается , стальная ствольная коробка -все хорошо , кроме качества изготовления ствола. Знаю людей которые не очень любят чистить оружие , так вот CZ-550 ,без последствий ,реанимировал им раза тир , а вот у Арго в стволе появились раковины после второго раза .
Все нахваливают Тику , но ее легкосплавый ресивер . Сакко сделана в идеале , стальной ресивер , УСМ дорабатывать не надо ,ложе сделано хорошо-но стоит в ДВА раза дороже CZ-550 .( про Хейм ,Блейзер , Меркель и т.д молчу )
Я за брендами не гоняюсь , но стараюсь брать все хорошее . На пример ночной прицел СОТ Х2-4 , стоит практически в два раза дешевле Дедала 450 ,а по качеству не уступает ,хороший разделочный нож стоит в пределах 7-15 тысяч , но Кизляр сделал охотникам подарок выпустил два Разделочных ножа - Никки и Санти в стали D2 с твердостью 61-63 ед., ножны или кожа или пластик , цена около 2300- 2500 руб. Кто шкурил кабана ,лося , оленя меня поймут сразу.Так зачем платить больше . Так и к покупке прицелов надо подходить . Если в средствах проблем нет берите что хотите. Другой вопрос - когда лишних средств нет у людей.
Изображение
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Другой вопрос - когда лишних средств нет у людей.
ТС жаловался на недостаток средств? С самого первого поста он обозначил круг ПРИЦЕЛОВ, а не трубочек с линзами.
Если вы не понимаете разницу между Калесом или Капсом и Юконом, то вы просто не доросли.
Если же вопрос в средствах....
"если хотите назначать встречи своим людям в клоаках... (С) Мюллер
то советую обратить внимание на Вебер, а не рекламировать Крафт.
Все-таки экономия в полцены при тех-же характеристиках :D
И еще, самое главное.
ХОРОШИЙ стрелок никогда не будет экономить на оптике, ее стоимость, обычно, равна (если не выше) стоимости винтовки.
Иначе вся экономия - коту под хвост.
А про разницу между брендовыми прицелами и вашим протеже мне рассказывать не надо - я хорошо ее знаю.
Мне обещали доставить Крафт в понедельник (если не соврут) - поговорим.
Но разговор не будет в вашу пользу, обещаю. Дешевка всегда остается дешевкой как ее не назови.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre - пока я не жалуюсь на отсутствие средств . Я офицер запаса ,в свои 49 ещё и прекрасно работаю .Но я знаю какая зарплата у людей в средней полосе России , у меня пенсия а раза два или три больше , хотя нам ввели понижающий коэффициент 0.54 и каждый год он уменьшается на 0.2.
Изначально Крафт прежде чем попасть на мой карабин , прошел все издевательства , их я уже описывал , если вы забыли могу напомнить .
И почему то , я с карабина , с установленным на него прицелом Крафт 1.5-6*42 и хорошо попадаю. Да , слава богу меня стрелять в свое время научили хорошо , лейтенантом начинал служить а Прибалтике ,Каунас.
Так давай спросим у форумчан мнение по прицелу Крафт 1.5-6*42 . Пусть скажут - пожалели ли они , что купили этот прицел.
А то оценку дает - теоретик , любитель выставок, - который этого прицела и в глаза не видел . Самое интересное - как вы его на выставке в 2011 году не увидели , наверно , что то со зрением стало .
Да тот прицел, Крафт 1.5-6*42 , за номером 2336 , отдал хозяину , кольца из Питера пришли чуть раньше , и прицел тоже из Питера пришел, ближе не нашел . Вчера он сравнивал свой прицел Zeiss Conquest 3-9 *40 и Крафт .Так вот в Крафт ему картинка понравилась больше , особенно вечером и в сумерках. Да я знаю , что этот Цейс американец.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): А то оценку дает - теоретик , любитель выставок, - который этого прицела и в глаза не видел . Самое интересное - как вы его на выставке в 2011 году не увидели , наверно , что то со зрением стало .
Меня никогда не интересовала дешевка от Юкона.
Последний раз в Нюрнберге я через себя переступил ТОЛЬКО по причине жуткого любопытства по поводу Пульсика.
Заняло у меня это РОВНО 5 минут - я убедился в том, в чем хотел.
Что касается прицельчиков а-ля Крафт, то у меня большущий опыт общения с такими поделками.
Мне его даже ломать не надо, достаточно просто посмотреть.
Но я его разломаю и зафоткаю, обещаю. Напросился янчик.
янчик + писал(а): Так давай спросим у форумчан мнение по прицелу Крафт 1.5-6*42
К таковым относятся всего трое - янчик, Арустумян и Черномор.
Последний высказывается довольно осторожно.
У кого еще спросим? Или, как у Жванецкого, "пригласим начальника транспортного цеха"(С)?
Говно мало кто покупает, а если его еще и агрессивно в глотку заталкивают....
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

А этих забыли - demesh68 ,viky, СМОЛ67 ,babay31,MikaHunter ,Arnold1972.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre - тепловизоры Пульсар , тоже по вашему говно ? Их ведь тоже Юкон выпускает.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): Их ведь тоже Юкон выпускает.
Все, что выпускает Юкон, редкостная дешевка во всем.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre - может у ФОРУМА мнение по ТЕПЛОВИЗОРАМ ПУЛЬСАР спросим ? Или у модератора Параллакса
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

янчик + писал(а): yevogre - может у ФОРУМА мнение по ТЕПЛОВИЗОРАМ ПУЛЬСАР спросим ?
В этой ветке?
Янчик, давай-ка либо по теме топика, либо иди туда, куда тебя послал Тропик.
И это будет честно по отношению к ТС - ты уже конкретно всех ЗАКОЛЕБАЛ.
Толкай дешевку в темах про дешевку. Про соотношение цена/качество при стремлении качества к нулю - матанализ вспомни, проходил в кадетке, небось.
янчик +
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение янчик + » .

yevogre- как вас , теоретика , легко вывести из себя. Пустырника попейте.
Ответить

Вернуться в «Общий»