Прицелы Vortex

Главный оптический форум
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Уважаемый М.HORNET, а Вы как мега ветеран в прицелах, что посоветуете по этим трем сеткам? С уважением!
d-andy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d-andy » .

AMO писал(а): какие впечатления
Ну, чудес не бывает, поэтому с Бритвой сравнивать нет смысла. Но свою цену оправдывает полностью. Механика, как на всех ПСТ достойная и честная, как все ПСТ легок (хотя на такой трубе это не так чувствуется, как на больших обьективах), отдачу держит хорошо на любых калибрах, как и устойчив (иногда очень :) ) к мех воздействиям. В общем, цена/качество в этой серии одно из лучших на рынке. Хороший бюджетный выбор для "практики" (хорошо приживается на АР-ках), Единственно, если рассматривать для охоты, то желательно перед покупкой оценить восприятие для себя сетки - специфична. Ну и по опыту, если нет нужды постоянно крутить барабаны, лучше брать с низкими закрытыми
d-andy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d-andy » .

андреи60 писал(а): Был бы очен признателен услышать Ваше мнение по этому поводу
Вы думаете, что за пол-часа у меня поменяется мнение? :) Я совет уже дал по сетке: ВМР-2 и именно в МРАД. Если не видели вживую, сложно обьяснить. По весу, кстати, на этой трубе, вы не почувствуете разницы с более легкими (она ничтожна), А вот по прочности и стабильности запас огромен. Вот с обьективами от 50-ти Бритвы уже тяготят своим весом. Здесь у меня тоже куча вопросов, насколько он оправдан. на 24-й трубе он просто не ощущается. От слова "совсем" :) Хейм, кстати 2.9 весит. И даже на нём вес прицела не ощутим совсем. Правда я и "прижал" его подбирая крепления (планку и кольца) максимально снизив профиль по вертикали. Запас 2 мм оставил, чтобы насечка регулировки кратности окуляра не цеплялась за планку.
Если средства позволяют - берите и не думайте. Вопрос не только в том, что в этом ценнике ничего и рядом не лежало, сравнимого по качеству. Сравнивать с Льюпом смешно, даже Свар не выдержал прямого сравнения.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Я же уже дважды писал про сетку, вы посты то все читайте, а не выборочно)
Считаю МРАД VMR-2 оптимальной, не вижу как могут помешать дополнительные тысячные, что боковые что нижние, а вот ка могут помочь отлично представляю
D-andy все правильно написал про впечатления
Наверное для ходовых охот с подхода будет чуть тяжеловато, но для обычных загонных и вышек в самый раз
Если можете себе его позволить по цене - надо брать))
В качестве "легкого" прицела для чисто ходовых можно посмотреть на Вайпер ПСТ 1-4х24 (версия с закрытыми барабанами), но только после личного ознакомления с его прицельной маркой, так как она еще хитрее VMR, и смотреть ее надо на природе, а не в помещении
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Единственно, если рассматривать для охоты, то желательно перед покупкой оценить восприятие для себя сетки - специфична.
а здесь можно чуть поподробнее?
интересует честная ли единица, как быстро будет ловится бегущий кабан, насколько он критичен при вскидке? в сети было информация, что светящие полукруги здорово облегчают охват цели, так ли это?
в живую нет возможности посмотреть.
нужен только для загонных охот на кабана на дистанциях до 200м максимум.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Признаю, занял весь "эфир " своими утомительными вопросами... Бритва так бритва, позвоню ТУДА чтобы начали работу. И начинаются муки ожидания ( но это ой как не скоро) пока получу.Всем спосибо.
d-andy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение d-andy » .

AMO писал(а): нужен только для загонный охот на кабана на дистанциях до 200м максимум.
Эта сетка хороша на близких дистанциях. Светящиеся сектора дают возможность пользоваться ими как диоптром, особо не выцеливая при стрельбе навскидку, просто центруя цель в этом круге. Для более длинных дистанций слишком загромождена на мой взгляд. Но это субьектив. Поэтому и говорил, что желательны личные впечатления - все по-разному воспринимают. Сетки и клики на всех Вортексах честные (правда ниже ПСТ не спускался)
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Эта сетка хороша на близких дистанциях. Светящиеся сектора дают возможность пользоваться ими как диоптром, особо не выцеливая при стрельбе навскидку, просто центруя цель в этом круге.
спасибо!
это и хотел услышать.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Думаю поставить на АУГ этот Вортекс -vortex-razor-hd-gen-ii-1-6x24 , смущает вес и пока не решил что за сетку выбрать
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Пробовал АУГ в калибре 9/19, очень прикладистая машинка, стоял коллиматор. И у меня не возникло никакого дискомфорта. То что доктор прописал.
А у Вас 223?
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Romanya65:
Пробовал АУГ в калибре 9/19, очень прикладистая машинка, стоял коллиматор. И у меня не возникло никакого дискомфорта. То что доктор прописал.
А у Вас 223?

Именно 223. Брал уже прицел у вас, вот и сейчас думаю повторить покупку
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

223 - уже на далёко. Тогда да, 1-6 с развитой сеткой.
Советы мэтров - Данди и Хорнета: VMR-2 в MRAD?
Мой инструктор тоже пользует Разор с такой сеткой на 223ем.
Но лучше бы конечно глянуть вживую. Моё первое впечатление при живом сравнении - отличаются сетки, и заметно.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Было бы ещё где взглянуть....
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Постараюсь сделать живое фото обоих сеток. попозже выложу.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Спасибо!!
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Сетка VMR-2. разная яркость. Не судите строго, кроме телефона ничем не владею :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Сетка JM-1. Фотки кликабельны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Благодарю!
Stas3105
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stas3105 » .

На днях смотрел в магазине по очень привлекательной цене 55 т руб. Vortex Viper PST 6-24x50. Зметил такую особенность - подсветку сетки видно начиная с положения 6, прицем до 8 видно еле еле. До 6ти не видно в принципе. Замена батарейки не помогла. Читал что на этих прицелах встречается такой дефект. Подскажите у кого как? На всех положениях видно подсветку? Вот сижу ломаю голову брать или нет, уж больно цена привлекательная.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Это не дефект. Режимы для работы с ночными насадками.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

И не до 6 а до 5
Надо срочно брать именно этот прицел, потому как в новых они отказались от ночных режимов вообще
Nicolaisila
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaisila » .

Полностью поддерживаю,как владелец обоих вариантов!
Karl1
Поручик
Поручик

Сообщение Karl1 » .

Stas3105 писал(а): подсветку сетки видно начиная с положения 6, прицем до 8 видно еле еле.
В сумерках даже на "единице" будет видно, а на высокой яркости просто ослеплять будет.
Stas3105
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stas3105 » .

А что за ночные насадки?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Stas3105:
А что за ночные насадки?

Так гляньте налюьом сайте
Инфраопт Дедал Инфратек
Предобъективные насадки на базе ЭОП или тепликов
Stas3105
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stas3105 » .

На днях смотрел в магазине по очень привлекательной цене 55 т руб. Vortex Viper PST 6-24x50. Зметил такую особенность - подсветку сетки видно начиная с положения 6, прицем до 8 видно еле еле. До 6ти не видно в принципе. Замена батарейки не помогла. Читал что на этих прицелах встречается такой дефект. Подскажите у кого как? На всех положениях видно подсветку? Вот сижу ломаю голову брать или нет, уж больно цена привлекательная.
Купил вчера. Дома вчера изучал режимы подсветки. Да, в полной темноте единицу видно, но это на грани видно не видно. В общем не очень понимаю для чего нужны первые 6 режимов, они слабые даже для ночи. Здесь упомянули что они нужны для ночных насадок, но если насадка ставится перед объективом то не понятно как эти режимы могут здесь помочь, ведь насадка будет давать довольно яркое изображение и эту слабую подсветку будет мне кажется не видно, или я чего-то не понял.
Nicolaisila
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaisila » .

Поохотитесь в темноте и поймёте для чего нужны первые шесть режимов даже без предобъективной насадки.Поздравляю с приобретением-удачи!
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Gorec05 » .

На Vortex Viper PST 6-24x50 какую батарейку надо?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Все прицелы "Вортекс" работают на батарее CR 2032
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Гром77 » .

Пользовался кто-нибудь http://www.vortexoptics.com/pr...56b-moa-reticle ? Поделитесь опытом .
Ответить

Вернуться в «Общий»