Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Виталий Петров » .

Для 300 метров по лисе 10 не хватит, и 16 не хватит. Да и какие 300 метров в лису с мр18?. На сто метров хватит максималки в 10 крат для стрельбы по тетереву. Стрельба в сумерках из вайпера так же утопия, во первых это минимум 50 линза(а это либо 4-16, либо 6-24), во вторых вайперы не являются светосильными(люпы вх2 ощутимо светлее). Вайперы это хорошие прицелы с гуманной стоимостью по сегодняшним временам и обнуляемыми башнями с зеростопом для стрельбы днем, причем для минутной высокоточки(4-16, 6-24), или 2.5-10 для средней полосы, где нужно стрелять на близкие расстояния, и в тоже время максимальная дальность ограничена 150 метрами по мелкой цели. Первый фокал на охоте нужен для прицела 2.5-10, так как вы можете использовать прицел для стрельбы с близкого расстояния, пристреляв его на 150 метров. Чисто для вашей охоты лучше купить люп вх-2 4-12х40 с сеткой лр дуплекс и настраиваемым паралаксом, и при надобности дальнего выстрела покрутить кликами, оптика у люпа значительно лучше и светлее.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

и 16 не хватит.
еще как хватит.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Изначально написано AMO:

еще как хватит.

Так точно. С запасом.
И 10 крат хватит.
Если не будете изучать и практиковать БЫСТРЫЙ вынос по сетке, ФФП вроде как и не понадобится.
Разница в сумерках в линзах обьектива 44 или 50 глазу незаметна.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано AMO:

еще как хватит.

Убежит. Надо попадать в 5 см с расстояния 300 метров, если говорить о 223м. А 5 см на 300 метров это не 10 и не 16. Хотя если учесть, что мр18 не попадет, то наверное хватит :).
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GheoHunter » .

Спасибо за совет, но мр18 имеет минутный и даже субминутный ствол. А я спросил мнение по прицелу. Да, люп хороший, но не имеет подсветку и цена выше
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Надо попадать в 5 см с расстояния 300 метров, если говорить о 223м
наверно в анус хотите попадать?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Вообще то это нормально, попадать с 300 метров в 5см. Особенно при охоте на лису. Вон у человека мр18 минутная, делов то.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Вообще то это нормально, попадать с 300 метров в 5см
понятно
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

300 не знаю, а на 100 Сайга-308-1-44 оптика Crossfire II 2-7х32 вот
Изображение
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GheoHunter » .

Мда, я про 300м вроде уточьнил што максимально, а некоторые уже начали...
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Друзья, помогите пожалуйста . Вошел в тупик. Хочу приобрести прицел.Только охота. Охота в европейской части. Лес, подлески иногда поле, в основном загон. Стрельба до 300м.Думаю о Леупольде VX-6 и о VORTEXE СтрайкИгл , Разор. Леупы надежны, но сетка -не очень.Вортекс что-то новое, однако мало отзывов от пользователей.Европейские бренды не потяну.Имею ЛеуполдВХ-3 3,5-10х40 ВОННиКРОКЕТ но понял что он не для наших (загонных)охот.Тяжело с ним по бегущей мишени под 90 градусов.Стоять он будет на САКО-85 к.30-06.Бабахингом не интересуюсь.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Интересует мнение владельцев (охотников) ВОРТЕКСОВ. И конечно хотелось бы узнать мнение уважаемого М.HORNET.И извините за настойчивость но хотелось бы по параметрам и в сравнении.С уважением!
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Если вортекс, то смотрите лучше в сторону Вайпер пст 1-4
И сетка интересная
А вообще если именно для загона, то шестикратный зум лишний.
Имха
андреи60

Сообщение андреи60 » .

На сколько я понял, ВАЙПЕР собран на Филипиннах или Китай, к тому же хотелось бы 1-6 и навсегда. На днях один американец который стреляет по банкам,бочкам короче фанат в этих делах, посоветовал РАЗОР ген-2. У него такой на автомате стоит.И когда я его спросил чем РАЗОР личше ЛЕУПА, он ответил что,первое -у РЕЗОРА пожизненная гарантия, а второе-тяжелый и поэтому надежный.Меня напрягает вес РЕЗОРА в 700 гр, и в месте со всем получеается гдето 4200 гр. Жалко что ЛЕУПОЛЬД не делает хорошие сетки. Р.S. Дочка у меня там.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Владельцы РЕЗОРОВ загонников отзовитесь!!!! Хотелось бы узнать по его трем сеткам.Какая лучше для охоты. С уважением!
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Если в загоне, будете стрелять по подсвеченной центральной точке. Она на всех сетках одинакова. Что у VMR, что у JM подсвечивается только центр.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

720 это как гира+кроны грамов 100 как минимум, получается больше 800 грамм..зачем??
страйк игл собран в Китае.. это так, для информации.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Если карабин имеет 3300гр. то все в месте кругом бегом получается около 4150-4200. Прикинул по другим карабинам (имрорт) и с более легкими загонниками получается примерно такой же вес. К тому же у меня к.30-06.Ходовых почти нету, пришел на краю и ждешь загона.Не знаю...... Пока что только вес и тормозит от принятия окончательного решения.По Страйк иглу-не очень устривает сетка (медуза аурелия), не в обиду владельцам онных.Такая сетка более для околомилитари. Не люблю загроможденные сетки.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Извиняйте за предвзятое обсуждения параметров РАЗОРА.Цена не малая и наверное это будет последняя оптика. Ох как не хочется прогадать... Может кто знает ограничения по калибру у РАЗОРОВ? В рекламах он везде стоит на винтовках натовских и с натовскими патронам. Вот на счет сеток. Обе ВМР2 имхо что они немножко для загона загромождены по горизонтали рисками, а JM как бы по горизонтали по чище однако пространство между толстыми линиями по меньше.Незнаю...
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Рэйзор это не загонный прицел, как бы. А прицел для так называемой dmr, по нашему для свд, по ихнему для самозарядной снайперской винтовки для отстрела людей. У него и сетка соответствующая. А чем не устраивает люпольд? Или, если хочется супер-пупер оптику, то найт 1-4? Да и вообще, оптика для загона она как не требует каких то сверхзадач, связанных с продвинутой сеткой, более того, если сломалась на крупном калибре то выкинуть и поставить новую. Есть вообще дешманские люпы вх2, только у них мин. кратность 1.4, но для загонов на опушке этого вполне.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Люпольд, знаю что очень хорош, имею ВОН и КРОЕТ, наверное одна из единственных хороших сеток у люпов, остальные...Всетаки хочу 1-6 на по дальше и по мелочи до 400 м и интересует единица честная. ВХ-6 но у них сетки не очень. Да, нету охотников владельцев с загонниками РАЗОР. По этому и в непонятке, что этот РАЗОР как бы сделан не для охоты .А американец зарекомендовал его. Когда я ему задал вопрос по поводу установке его на карабин и к тому же к.30-06 он чего-то задумался и не дал убедительного ответа. Но согласитесь , внешне красив зараза. И поверте, далеко не хочется супер пупер к таму же не имею таких сильных возможностей.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Разор 1-6 супер прицел, сетку выберите сами по своим предпочтениям, они все отличные
Берите с VMR-2 в мрадах да и все
Но он реально тяжелый, 720 г, это его единственный недостаток
По цена/возможности впереди Страйк игл 1-6, конечно
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Рэйзоры отличные прицелы, отличная механика, оптика. У меня был 5-20х50. Но они тактические, а не охотничьи. Я думаю американец задумался от того, что вы хотите на классической охоте использовать тактический прицел. Есть масса чисто классических охот. прицелов, всяких калесов, лейк и тд.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Разор для загона избыточен) это классный прицел для самозарядки с тяжелым стволом для стрельбы на 0-600 м
Хотя кроме массы я не вижу противопоказаний для болта 30-06, если таскать много не надо - почему бы и нет?
андреи60

Сообщение андреи60 » .

М.HORNET и всем остальным ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ за консультации.У нас же обычно так, карабинеров где-то на краю чтобы закрывать по больше пространство и чтобы можно было по дольше вести цель. Однако понял что обязательно нужна красная точка. особенно когда нету снега. Надоело ходить с шестигранником в кармане и снимать оптику на коротке потом с ново ставить. КАЛЕСЫ,ЛЕЙКИ конечно супер, но не осилю и к тому же есть возможность брать из штатов по цене производителя...наверное. Хорошо что сезон только закончился. Я давно ищу хороший загонник 1-6, наверное пять раз перечитал все что можно только перечитать.До недавних пор стоял твердо на ВХ-6, пока не вышла эта реклама с РАЗОРОМ, потом эту ветку нашел где все хвалят и покупают ВОРТЕКСОВ только к сожалению мало охотников владельцев. Д-аа ,дилема...Ээх, а была бы возможности, пришел в магазин или у диллера ,взял в руки прикинул что к чему и не делаешь лишних волн в тазике . Поэтому приходится искать расспрашивать. Извините пойду холодной водички попью. С уважением!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

разор оптически НАМНОГО круче Vx-6
Но тяжелее на 300 г)))
Наш стрелок PUFGUN прокачался и с Разором на Арке занимает первые места на соревнованиях по карабину))
С его сеткой я честно говоря даже не вижу ни малейшей необходимости в подсветке днем, так она вовсе не ажурная
Честно говоря не понятно вокруг чего идет муки выбора) вопрос ТОЛЬКО в массе
Сможете носить карабин+кольца+720 г - РАЗОР
Не осилите массу - берете Люполд или Страйк Игл, они намного легче
Есть вариант именно как для загона вообще взять никон Монарх 7 1-4х24, марка там правда примитивнее некуда (а нет, есть куда, дуплекс еще глупее) и весьма толстая, для дальних выстрелов на 400 м явно не годная. Но он хорош оптически почти также как Разор))), но в 1-4
андреи60

Сообщение андреи60 » .

Да понимаю, В. Петров предлагает ставить на карабин какой нибудь недорогой загонник и если сломался, выкинуть и ставить другой. Дело в том что у нас нет таких возможностей. Как такового никакого выбора по оптике, все 200 дол махимум, вообще загонников нету. Я думаю вложится в 1500 дол максимум.И Люпы и Страйки по сеткам мне не очень, у Люпов толстоватые а уСтрайка какая-то загроможденная- китай.Да действительно муки выбора...Однако не хотелось бы прогадать как с ВХ-3 3,5-10х40 БиК, хороший прицел все в месте весило примерно 3800гр но он для других целей.Пройдусь еще раз по европейцам с кратностью 1-6 но цены...Интересно, какой примерный потолок по тяжести у карабина с загонником? Или все зависит от физических данных.С уважением!
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Если марки с дополнительными отметками кажутся Вам загроможденными, то можете смело купить Никон Монарх 7 1-4х24
Вортекс это для более продвинутых стрелков)
За массу Вам никто не скажет - только сам
Никон весит 514 г, Вортекс Разор 1-6 720 г, вортекс Вайпер ПСТ 1-4 450 г (но там Вам марка вообще будет сложна для восприятия))))
А еще есть Вортекс Разор 1-4х24 кстати, у него первый фокус к тому же и марка весьма своеобразная- посмотрите про него, может это вполне вариант
андреи60

Сообщение андреи60 » .

М.HORNET спасибо.Утром проснулся с идеей, возьму свой Люп и наматаю на него кусочек прута чтобы имел вес РАЗОРА в месте с креплением, одену на болт и посмотрю как на вскидку и прочее.
андреи60

Сообщение андреи60 » .

РАЗОР1-4, имеет вес-570,если взять его оттуда примерно 1100дол, барабаны высокие открытые,сетка не очень. Сдается мне, что медленно но уверено я возвращяюсь к охотничему ЛюпуВХ-6 Поеду к другу, у него болт по моему ТОЗ с какойто дешевой оптикой. Подержув руках, посмотрю. Поже отпищусь. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Общий»