Прицелы Vortex

Главный оптический форум
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

это уже любовь :)
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

Новые прицелы от Vortex - RazorR HD LHT http://www.vortexoptics.com/pr...hsr4-riflescope
Легкие прицелы -16oz., с неплохой сеткой. Хороший выбор для легкой винтовки.
Изображение
Сетка HSR-4 Reticle (MOA).
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение П.П.Шариков » .

vortex crossfire ii ar 1-4x24 выдержит .308? сначала купил а тут ветку покурил что то сомнения гложут...
отзовитесь у кого в пользовании
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

vortex crossfire ii ar 1-4x24 выдержит .308?
"vortex crossfire ii", правда 2-7х32, пристрелял на "Сайге" 308-44. Понравился.
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение П.П.Шариков » .

wolodya_59 благодарю за отзыв...
Muzed

Сообщение Muzed » .

Добавил в отчет о Strike Eagle 1-6x24 фото с видом через прицел на максимальной кратности:
Изображение
koldun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Украина

Сообщение koldun » .

Хорошая картинка!
------------------
С уважением, Колдун.
С уважением, Колдун.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Strike Eagle 1-6x24 фото с видом через прицел на максимальной кратности:
А какое расстояние до окна-интересно знать.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Думаю метров 50, если ширина окна 150 см.
tolstopyzov
Рядовой
Рядовой

Сообщение tolstopyzov » .

2 bonita39

Есть 5 штук этих прицел в МОА,в Москве можете приехать и посмотреть в живую их.Прицел VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки EBR-1 MOA (PST-624F1-A).
Как посмотреть?
Muzed

Сообщение Muzed » .

Изначально написано igorper:

А какое расстояние до окна-интересно знать.

46 метров.
Бах!

Сообщение Бах! » .

Народ, прошу прощения, если не совсем в тему. Vortex Strike Eagle под санкции попадает? Самому в багаже из Штатов привезти (командировка намечается)- неприятности будут?)
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Бах!, вообще то сейчас любые прицелы под санкциями, поэтому есть риск, что изымут при провозе.
Бах!

Сообщение Бах! » .

Спасибо!
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Poruchik_72 » .

А я чего-то от Strike Eagle 1-6x24 именно на 1х не в восторге... При вскидывании вижу одновременно два изображения, левым глазом "оригинал", правым "через прицел", и эти изображения не совпадают, картинка как-бы двоится... Пробовал настраивать/регулировать - так и не поборол это явление. На Никон Монарх 3, например, такого дискомфорта не испытываю.
Если не считать этого нюанса, то прицел неплохой, других претензий к нему не имею ))
Vicbud писал(а): Покритикуйте кто-нибудь такой способ крепления Vortex Strike Eagle на Сайге.
Не слишком близко к глазу стоит? У меня еще вперед сдвинут (стоит на "Кочевнике-2" на сайге 5,45). Но главное, чтоб Вам было удобно :)
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Poruchik_72:

Не слишком близко к глазу стоит? У меня еще вперед сдвинут (стоит на "Кочевнике-2" на сайге 5,45). Но главное, чтоб Вам было удобно :)

Некоторые спрашивают наоборот - не слишком ли далеко от глаза :)
Я бы конечно не рискнул на Кочевник-2 ставить прицел весом полкило +кольца 150-200 г. Но главное - чтоб вам удобно было :)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Poruchik_72 » .

Да стоит вроде как надежно, не люфтит. Планка боковая у меня косячная, переклепал ее, но она все равно "гуляет", так что на нее ставить смысла нет. А больше некуда :( Крышка TWS стоит каких-то заоблачных денег, так что пока - Кочевник :)
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Под тяжелый прицел планку лучше стальную с креплением в двух точках:
ИзображениеИзображение
Планка совсем чуть чуть пружинит при надавливании, с прицелом даже еще меньше.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано silver169:
А вот такой аппарат никто не пользовал: Vortex Viper PST 2,5-10x32. Хочу поставить такой прицел на карабин Ruger Gunsite Scout Rifle с коротким 16"стволом в .308. Привлекает то, что прицел в FFP(Front Focal Plane) с подсветкой сетки EBR-1 MRAD.

Пользую. Правда попользовал на скс(чисто посмотреть как скс стреляет) и на пневме(тыщ 10 общий настрел). До этого пользовал Вортекс Рэйзор 5-20х50. В общем для пострелять лучше рэйзор, для охоты лучше вайпер.
Вообще, абстрагируясь от темы сверхпонтовых ффп можно смело утверждать что вайпер 2.5-10 ффп лучшее что только можно представить.
Не сильно дорогой, не сильно тяжелый, с зеростопом(хоть и импровизированным, но вполне себе рабочим), с нормальной минимальной кратностью и абсолютно достаточной максимальной, и с нормальной картинкой. Подстветка есть, могла бы подсвечивать только центральную точку и линии, но подсвечивает всю сетку, много уровней яркости(Днем при максимальном уровне подсветки на минимальной кратности отчетливо виден крест из сетки, напомню что прицел ффп). Клики на морозе -25 подмерзают, но это у почти всех прицелов.
Muzed

Сообщение Muzed » .

Вортекс запускает три новые линейки прицелов:
"На далеко" RAZOR HD AMG
Изображение
"На очень далеко" GOLDEN EAGLE HD
Изображение
И упомянутую тут ранее линейку RAZOR HD LH
Изображение
Muzed

Сообщение Muzed » .

А вот такой аппарат никто не пользовал: Vortex Viper PST 2,5-10x32. Хочу поставить такой прицел на карабин Ruger Gunsite Scout Rifle с коротким 16"стволом в .308. Привлекает то, что прицел в FFP(Front Focal Plane) с подсветкой сетки EBR-1 MRAD.

А я выбрал Viper PST 2.5-10x44 EBR-1 (MRAD), он ярче и контрастнее, по мне это поважнее "баловства" с ффп. Вес, барабаны, подсветка, зеро-стоп у этих двух прицелов одинаковые. Приемущества 44-го в меньшей на 2 см. длине, в полтора раза более тонкой сетке и самое главное, в два раза большей плошади передней линзы. Кроме того у 44-го фиксированы промежуточные значения кратности - крутишь кольцо и чувствуешь прохождение значений 3.3 и 5.
Muzed

Сообщение Muzed » .

Ещё новости, две новые линейки "Red dot" прицелов для AR систем. Пока в линейках по одному прицелу с интегрированным креплением:
Коллиматорный с точкой 2 MOA SPARC® AR RED DOT
ИзображениеИзображение
И призматический SPIFIRE® AR PRISM SCOPES
ИзображениеИзображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Отличный прицел!
Из минусов - барабаны не имеют никакой фиксации и часто прокручиваются даже в чехле
Так что надо постоянно следить
Открутилась таинственным образом (и потерялась) крышка батарейного отсека - тоже надо следить
А так прицел классный)
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Вопрос к владельцам Vortex Viper pst 1-4: размер выходного зрачка какой? В теме фигурируются две величины 16мм (в шапке темы в частности) и 14мм. Где правда?
Muzed

Сообщение Muzed » .

Изначально написано AMO:
Вопрос к владельцам Vortex Viper pst 1-4: размер выходного зрачка какой? В теме фигурируются две величины 16мм (в шапке темы в частности) и 14мм. Где правда?

В обзоре на opticsthoughts испытатель намерил так: 1x - 16mm, 4x - 6.4mm.
Review of the Viper PST 1-4x scope from Vortex
Muzed

Сообщение Muzed » .

Вортекс в последнее время жгёт :)
Выходит в свет новый дальномер RANGER® 1500 с максимальным измеряемым растоянием 1500 ярдов. RANGER 1000 измеряет более километра хоть и заявлено 914 метров (1000 ярдов), от нового думаю можно ждать 1,5+ км.
RANGER® 1500 RANGEFINDER
ИзображениеИзображение
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Сколько стоит он в магазинах?
Muzed

Сообщение Muzed » .

Изначально написано AMO:
Сколько стоит он в магазинах?

На амазоне сейчас 479$
http://www.amazon.com/Vortex-O...tex+rangefinder
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

По этой цене раскупиться, если с функционалом все в порядке
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GheoHunter » .

Доброе время сутки колеги. Вот мучаюсь я с выбором оптики на ЧЗ-527 Американ в .22 Хорнет и с возможной перекочевкой на МР18 в 223кал. Прицел выбираю для охоты на мелочь в основном лиса и птица. На лису охоту веду с лабаза и на манок, ночью и днём. Выбор с маркой прицела вроде сделал, Вортех. Но не могу определица между двумя прицелами, VIPER PST 2.5-10x44 EBR-1(MRAD) и VIPER PST 4-16x50 FFP EBR-1(MRAD).
Во первых нужна подсветка сетки для стрельбы в сумерках и ночью, стрельба пока планируеца до 300м.Во втором варианте незнаю, нужен ли мне первый фокал для такой утилизации прицела и оплачивая ещё одну цену.? И в первом варианте хватает ли кратности 10 для точьных выстрелов на 300м и обьектив 44 для ночьных выстрелов?
Ребята, помогите с выбором. Я склоняюсь к первому варианту как к более бюджетному с почьти тем же функционалом.
С уважением, Жора
Ответить

Вернуться в «Общий»