Прицелы Vortex

Главный оптический форум
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано psihosic:
Так причина была в кольцах?

Не знаю,давайте переписку почтовую подниму и напрямую вас сведу с бывшим владельцем этого прицела,так проще будет.Пусть и здесь отпишется.
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано Sum:
На сколько я помню- доставка гарантийного прибора вортекс в обе стороны за счет производителя.
И, бонита, заканчивайте здесь свои цены писАть, о которых Вас никто не спрашивал, и т.п. рекламу.

Доставка за ваш счет будет в америку.Извините,что цену написала,я думала землячке,а я на охоту в Ярославскую область часто езжу,да и знакомые ярославцы держать охотхозяйство на левом берегу Волги у Мышкина, и родственник в Ярославле есть,где весь Ярославль у него пристрелку делает оружия.
Извините,Поажалуйста,больше не буду цены писать.Рекламу я на форуме и так давала не на одну...деньгу и наверное года с 2006 минимум.Главное,что на развитие форума эти деньги шли.
Давайте обсуждать охоты и оптику Вортекс.Вы,собак,то хоть держите или нет?Модератор из раздела охотничьи собаки,так же живет в Ярославской губернии,может подтвердить,что я на охоту езжу и лайки зверовые не плохие у меня.
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

Олег Вам родственник, Бонита?
Нее, я безсобачный), но зверовую охоту очень люблю, особенно ночную.
Я уж не так строго про цены сказал, чтоб Вы так сильно извинялись- просто порядок должен быть, Ок...?
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Второй Вортекс (Crossfire II 4-12x50) оказался весьма не плох!

Изображение
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано Sum:
Олег Вам родственник, Бонита?
Нее, я безсобачный), но зверовую охоту очень люблю, особенно ночную.
Я уж не так строго про цены сказал, чтоб Вы так сильно извинялись- просто порядок должен быть, Ок...?

Да,Олег,дальний родственник моего мужа.И бывал и у меня в Московской области,когда по Ярославке домой ездил из Климовска.Думаю,вам не трудно понять,что он делал в Климовске,больше года не общались,как кризис пошел.
Я,больше не буду в тему влезать,по оптике Vortex,я договорилась по гарантийному обмену...Не в Прибалтике,чуть дальше в другой стране нам недружественной.В этом была проблема из-за санкций,наконец-то вопрос решился.Поэтому могу на обмен оптику высылать.
Тут просто попрошу привести примеры,как я раньше до санкций делала обмен.Мне просто Вортекс сразу высылал прицел на замену в следующей поставке,я покупала много оптики.
Если,дилер покупаем мало,то будет отправка на ремонт оптики,они ремонтируют и.т.д Это сроки.Крупным дилерам,да менеджеры с Вортекса просто писали,есть прицел на обмен,я отвечала есть.Сразу писали -отдавайте прицел на замену,в следующую поставку доложим.Ну,я в вопросу о Новообнинске,я не меньше их брала,а часто и больше оптику.Просто,когда пошли санкции,да стали проблемы.
Но и мне спасибо надо сказать,у нас оптика Вортекс по некоторым моделям-дешевле чем в Америке цена,это и благодаря мне.Ну,не все в Северной столице покупать с приамбулой,мол из-за барыг человек решил заняться бизнесом ради форумчан-это бред Сивой кобылы-все работают ради денег))У нас кризис,поэтому можем работать и за копейки.Покупатель в выигрыше,но серию Кросфаер,я на мосинский калибр не продаю-береженого Бог бережет.Для,чего мне подставлять фирму,если этот прицел могут купить и на 338 калибр и на 9,3 мм,могут купить по нашей экономии,потому что Льюпольд стал дорогой сильно.
Дала честный ответ,оптику Vortex не охаиваю,хорошая фирма,просто из-за санкций большие проблемы с обменом.Надеюсь,что их решила через Европу поганую.Партнеры,сказали,что менять будут.Партнеры,конечно закон по санкциям нарушают,потому что с нами работать нельзя и можем американцев подставить.Поэтому бы,Прибалтийского дилера,не подставляла бы.У меня обмен будет не через Прибалтику,да и к лучшему...я эти Карланские Республики ненавижу.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение taulu taulu » .

Один Кроссфаер полетел у меня на 39,пользую Диамондбаки на 54,308 и 39 калибрах.Только положительные отзывы.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

По Кроссфайру подробнее пожалуйста?
batdanko

Сообщение batdanko » .

Подерживаю мнение Таулу про Диамондбаки! Только положительные отзывы. Ползую 1,75-5Х32 на 300ВМ в зеленке до 2000м. над м.у. Не ожидал от прицела за 150евро такую стойкост.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано psihosic:
По Кроссфайру подробнее пожалуйста?

Скс,крон гюрза,кольца ЭСТ,кроссфайер 2-7.Об ударах гильзой и не правильной установке в кольцах,домыслы и предположения прошу оставить при себе. Карабин доработан полностью(окно выброса гильзы тож.)На этом карабине стояли около 7-8 прицелов от разных пройзводителей.Кольца-притиранны и подогнаны с первых дней.Пристрелялся в 0 буквально на 3 выстреле.Поправочный механизм на высоте.На 7 или 8 выстреле внутри оборачивающая линза отвалилась.Думаю это заводской дефект и к вортекс у меня нареканий нет.На найтах стоимостью в 20 Кроссфайеров тож бывают дефекты и поломки.Так что это скорей исключения чем правило.Сам сейчас использую 3 вортекса.На Скс позже был установлен на этих кольцах Диамондбак2-7 и удачно пользую.Р.s Вот эти все прицелы жили на СКС,наеб...ся только Кроссфайер.С Уваж.
Изображение
Изображение
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

taulu taulu писал(а): внутри оборачивающая линза отвалилась.
Бляць!!! Да штош...
А мне он только начал нравицца!!!
охотовед77
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение охотовед77 » .

У меня Кроссфаейр стоит на МР18 243win-вполне нормальный прицел за разумные деньги Отдача у данного ствола совсем не мягкая
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Изначально написано taulu taulu:

Скс,крон гюрза,кольца ЭСТ,кроссфайер 2-7.Об ударах гильзой и не правильной установке в кольцах,домыслы и предположения прошу оставить при себе. Карабин доработан полностью(окно выброса гильзы тож.)На этом карабине стояли около 7-8 прицелов от разных пройзводителей.Кольца-притиранны и подогнаны с первых дней.Пристрелялся в 0 буквально на 3 выстреле.Поправочный механизм на высоте.На 7 или 8 выстреле внутри оборачивающая линза отвалилась.Думаю это заводской дефект и к вортекс у меня нареканий нет.На найтах стоимостью в 20 Кроссфайеров тож бывают дефекты и поломки.Так что это скорей исключения чем правило.Сам сейчас использую 3 вортекса.На Скс позже был установлен на этих кольцах Диамондбак2-7 и удачно пользую.Р.s Вот эти все прицелы жили на СКС,наеб...ся только Кроссфайер.С Уваж.

Уважаемый, как думаешь, на комбинашку ИЖ-94 12/223 Даймондбэк 1,75-5х32 подойдет? Как он, гладкого не боится? Магнумом я не стреляю, стандартные 32-34 грамма в 70 гильзе. Сам пользовал Кроссфайр 3-9х40 ВДС на мелкашке - вот там он был реально хорош! Продан вместе с карабином.
Сейчас вот думаю на комби взять что-то типа "прицел в кармане" на быстросъеме для ходовой. Но тут вопрос, вдруг придется из гладкого стрельнуть? Вот у меня два кандидата на сегодня- Даймондбэк и Никон Простафф 2-7 BDC 200 , который шотган. Ну у никона все понятно - он изначально под это дело сделан, а вот как Вортекс себя может повести? На охоте всякое случается...
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение zolotce » .

а кто что скажет про этот
http://www.vortexoptics.com/pr...reticle/reticle
Muzed

Сообщение Muzed » .

Написал краткий отзыв о прицеле Strike Eagle 1-6X24 по просьбе форумчанина в нарезной ветке, перенесу его и сюда.
Прицел на фото Vortex STRIKE EAGLE 1-6X24. Для своего размера неожиданно яркий и с широким полем. Единица честная, с двумя открытыми целится комфортно. Прицельная марка размечена под 223-й патрон и за счет "кругляша" ловится быстро, особенно если она подсвечена. Подсветка регулируется в широких пределах, на минимальных ночью не слепит, как через ПНВ не знаю, не глядел. Недостаток подсветки - нет промежуточных положений "выкл". На максимальных кратностях прицел немного хроматит, но заметно это только в контровом свете и если знать куда смотреть, в реальных условиях мне не мешает совсем. Клики честные, четкие, покрутив туда-сюда точка попадания не уплывает. В комплекте есть подпружиненные крышки и две батарейки, запасная батарейка хранится в крышке горизонтальных поправок. Покрытие на корпусе прицела очень прочное, пока даже намеков на царапины нет, в отличии от винтовки. Прицел ощущается очень крепким, орехи колоть не пробовал, но думаю он точно сдюжит . Заявлена безусловная пожизненная гарантия, но реализовывать её в условиях санкций стало несколько сложнее.
Купил его в июле этого года, полет нормальный, нареканий пока ноль, могу рекомендовать как тактический прицел и наверно для загонных охот (тут я не силен).
Изображение
ИзображениеИзображение
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Vortex Strike Eagle - продукт года 2015 http://www.opticsplanet.com/brilliance-awards.html
Жду такой...
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Muzed
Я одно не понял из правой картинки касательно рисков сетки прицела- с увеличением дистанций значения в МОА уменьшаются, а должен быть наоборот...
На 200 ярдов для 223-ей трудно представить, что поправка потребуется 8,6 МОА, а 600 ярдов 2.9 МОА
Dmitriy_61rus
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dmitriy_61rus » .

Изначально написано AMO:
Muzed
Я одно не понял из правой картинки касательно рисков сетки прицела- с увеличением дистанций значения в МОА уменьшаются, а должен быть наоборот...
На 200 ярдов для 223-ей трудно представить, что поправка потребуется 8,6 МОА, а 600 ярдов 2.9 МОА

Это горизонтальный размер рисок(наверно).
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано AMO:
Muzed

Я пока еще чайник в сетках, но попробую объяснить:
Значение превышений в МОА на левой картинке.
На правой же картинке эти значения - 8,6 МОА, 2,9 МОА и т.д. - ширина рисок на соотв. дистанциях для определения дистанции стрельбы по фигуре человека, например:
8,6 МОА на 200 ярд. - 17,2 дюйма = 44 см
5,7 МОА на 300 ярд. - 17,1 дюймов = 43 см
4,3 МОА на 400 ярд. - 17,2 дюймов = 44 см
3,4 МОА на 500 ярд. - 17 дюймов = 43 см
2,9 МОА на 600 ярд. - 17,4 дюйма = 44 см
Диаметр круга сетки на 100 ярдов тоже прим. 44 см, что соответствует примерно ширине фигуры человека.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Понял, спасибо
А на практике сеткой удалось мерять дистанции по ростовой фигуре/ по росту человека?
Muzed

Сообщение Muzed » .

Изначально написано AMO:
Понял, спасибо
А на практике сеткой удалось мерять дистанции по ростовой фигуре/ по росту человека?

По росту человеков не мерил, а вот по ширине Vicbud все правильно написал про ровные сотни ярдов. В метрах тоже неплохо, в прицельной марке горизонтальные полоски на ровных сотнях метров будут кратны 500 мм. Соответственно, ежели взять стандартную ростовую или грудную мишень с шириной 500 мм, на кратности х6, если ширина мишени укладывется в кругляк - 100 метров, в верхнюю горизонтальную полоску - 200 метров, следующая полоска - 300 и т.д. до 600 метров. Если надо дальше мерить, уменьшаем кратность и пересчитываем. Для наглядности несколько картинок из приложения "StrelokPro", мишень грудная (№4) и вид сетки на 100, 200 и 500 метров:
Изображение Изображение Изображение
Muzed

Сообщение Muzed » .

Вот такой штукой мерить поточнее будет :)
Изображение
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Крепко сели на вортекс
Ещё раз спасибо за подробное изложение.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Muzed
и еще вопрос вдогонку-где собран Strike Eagle?
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

AMO, made in China.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Во блин..
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

ОФФ, Во блин... - это вот это :)
В США пока такого еще нет :P
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Это не о чем
Их очень много просто.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vicbud » .

Изображение
Покритикуйте кто-нибудь такой способ крепления Vortex Strike Eagle на Сайге.
koldun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Украина

Сообщение koldun » .

Покритикуйте кто-нибудь такой способ крепления Vortex Strike Eagle на Сайге.
Стрельба покажет .Отстреляйте, покажите мишени - будем анализировать...
------------------
С уважением, Колдун.
С уважением, Колдун.
Muzed

Сообщение Muzed » .

Изначально написано AMO:
Крепко сели на вортекс...

Ага, есть ещё такие стекла:
Viper PST 2.5-10x44 EBR-1 (MRAD)
Изображение
Razor HD 20-60x85
Изображение