Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

В новых загонника Вайпер ПСТ не стало чисто ночных режимов (1-5 по старому)
Вместо них все 10 режимов стали дневными видимыми
На 1 конкретно забивает
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
В новых загонника Вайпер ПСТ не стало чисто ночных режимов (1-5 по старому)
На 1 конкретно забивает

Ясно,спасибо,у меня новые только приходят на днях,старых осталось 12 штук.Конечно старые предпочтительнее и удобнее.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLEGAZOOM » .

А в Vortex STRIKE EAGLE 1-6X24 кто нибудь смотрел как он по сравнению с Vortex viper 1-4х24 ???
фенимор
Поручик
Поручик

Сообщение фенимор » .

Дак может батарейку подсадить ... и получицца то что нужно ???
Nicolaisila
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaisila » .

....А,у вас старый прицел полетел на 7,62х54 или мощнее калибре?.....
Да калибр у меня 7,62-54.Неисправность проявилась в том,что внутри прицела на линзах появились чёрные точки, а так механика работала отлично,ноль тоже держал.Был обменян по гарантии,правда на новом прицеле тактические барабанчики и новая подсветка-не очень удобная.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Это масло!
Чего то они экспериментируют с маслом для барабанов
Непонятное явление, но факт. У меня ЭТО вылезло на самих барабанах под крышками, в виде росы этакой, из масла. Стер все Ветошью
Видимо, надо снять колпачки барабанов, если они тактические, и дать прицелу постоять несколько суток
Изначально написано фенимор:

Дак может батарейку подсадить ... и получицца то что нужно ???

Может быть. Но это неправильно. Правильно было бы подумать об этом производителю. Обычный маркетинговый идиотизм когда делать узел поручили тому, кто ни бельмеса в этом не понимает, а финальная приемка тоже производится "эффективным менеджером"
В результате мы имеем продукт, плохой в мелочи вроде бы, но порой - принципиально важной
Вот что мешало сохранить два последних режима и еще уменьшить первый дневной до совсем едва видимого (два последних ночных почти невидимы глазом, крайний становится видимым по мере адаптации глаза), при этом сохранить яркость нынешнего 10-го, то есть сделать ступеньки чуть бОльшими
фенимор
Поручик
Поручик

Сообщение фенимор » .

Вот что мешало сохранить два последних режима и еще уменьшить первый дневной до совсем едва видимого (два последних ночных почти невидимы глазом, крайний становится видимым по мере адаптации глаза), при этом сохранить яркость нынешнего 10-го, то есть сделать ступеньки чуть бОльшими
Вы абсолютно правы ...
По мне дак вообще хватило бы 4х режимов ( как на коллиматоре Burris) , два последних (сумеречных) подсвечивать только центральную точку ...
Правильно было бы подумать об этом производителю. Обычный маркетинговый идиотизм когда делать узел поручили тому, кто ни бельмеса в этом не понимает, а финальная приемка тоже производится "эффективным менеджером"
Опять же Вы правы ))))
Dmitriy_61rus
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dmitriy_61rus » .

По подсветке,может это особенность загонников?У меня тактик РСТ сетка EBR-2C 1-4 положения именно для сумерек,увеличение яркости плавное.Ночью смотрел но почему-то ничего не видно,не ночник однако.
Nicolaisila
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaisila » .

Если посмотреть просто ночью,то конечно ничего не увидишь,а когда сидишь на вышке и темнота наступает постепенно,то зрение как бы адаптируется к темноте-был успешный опыт с первым прицелом на ночном режиме...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Nicolaisila:
Если посмотреть просто ночью,то конечно ничего не увидишь,а когда сидишь на вышке и темнота наступает постепенно,то зрение как бы адаптируется к темноте-был успешный опыт с первым прицелом на ночном режиме...

Последний ночной режим - 5-й становится при адаптации зрения видимым в темноте
Остальные видны только в ПНВ
Считаю "обновление" идиотизмом со стороны Вортекса
Dmitriy_61rus
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dmitriy_61rus » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Считаю "обновление" идиотизмом со стороны Вортекса

Маркетинг,блин!
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Украина

Сообщение kalina » .

Vortex Razor GEN 2 4.5-27x есть у наших такой прицел, какие отзывы у людей в теме?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Приедут через 2-3 недели, желаете протестировать?
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Украина

Сообщение kalina » .

пардон тестером стать не готов интересна объективная оценка
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Тогда ждём D-Andy :) Но его оценки могут запаздывать, пока не настреляется , не напишет.
Rustam007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Rustam007 » .

Уважаемые владельцы, хочу купить Vortex Viper PST 6-24x50 FFP MRAD на смену Sghitron siii 6-24x50. Хотел бы узнать от скольки метров отстройка и стоит ли его ставить на мелкан? Стрельба по бумаге и охота 50/50.
Буду признателен откликнувшимся.
pipla kycok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pipla kycok » .

Добрый день!
Пролюбили крышечку с батарейного отсека...
Через кого можно заказать зип?

------------------
C уважением, Асхат
pipla kycok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pipla kycok » .

Изображение
кеслер 65
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение кеслер 65 » .

Приобрел Vortex Crossfire II 2-7x32 у Романа, установил на Вепрь-223 еще не пристреливал, так вот по виду очень качественный прицел, собран добротно ИМХО не хуже Никонов, по оптике тоже очень не плох, ну а в сравнении с нашими ВОМЗами так даже и сравнивать нечего, хотя эта модель примерно в одной ценовой категории. В общем впечатления от прицела самые положительные. Пристреляю о результатах отпишу, но думаю они предсказуемы. P.S Вчера обратился в компанию Vortexoptics по мейлу с вопросом по использованию данного прицела на винтовке Мосина 7,62х54 и получил ответ сегодня что при правильной установке может использоваться.
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано кеслер 65:
Приобрел Vortex Crossfire II 2-7x32 у Романа, установил на Вепрь-223 еще не пристреливал, так вот по виду очень качественный прицел, собран добротно ИМХО не хуже Никонов, по оптике тоже очень не плох, ну а в сравнении с нашими ВОМЗами так даже и сравнивать нечего, хотя эта модель примерно в одной ценовой категории. В общем впечатления от прицела самые положительные. Пристреляю о результатах отпишу, но думаю они предсказуемы. P.S Вчера обратился в компанию Vortexoptics по мейлу с вопросом по использованию данного прицела на винтовке Мосина 7,62х54 и получил ответ сегодня что при правильной установке может использоваться.

С какой сеткой приобрели этот прицел с крестом или BDC?И по чем покупали этого китайца?Сделан он хорошо,но в Китае,а никон простафф филиппинский сделан лучше.Эти прицелы летели и на 7,62х39 калибре и на форуме недавно,тут вопрос,какие кольца покупать и как подогнать кольца правильно под трубу прицела,чтобы обжималась вся труба.Тут на днях в одной конторе,Цейсс Диавари умудрились разбить...прицел плохой мол.Человек его поставил на дешевые кольца фирмы липерс.В регионах и выбора немного колец и жадность пределов не знает,на кронах и кольцах часто экономят,ставят на что попало и без подгонки,поэтому и летят часто прицелы.
Ну,это,как у нас машины покупают.Крузак купят новый летом,а на колеса деньги жалко,покупают БЭШку резину зимнюю с износом в 50-60%.Экономия.))
У меня же,вы этот прицел хотели купить,почему не купили?В наличии есть и сеткой крест тонкой и сеткой BDC.
Я,тут в Калугу сегодня отправляю прицел СДЭКом-дорогая доставка,хотя в Калугу ,я могу ПЭКом отправить-300 рублей или почтой россии прицел -280 рублей.Так человек неделю ждал,пока я прицел серии Viper PST 6-24x50 FFP EBR-1 MRAD (PST-624F1-M)другой со склада привезу.На линзе точка,когда сетку гравировали осталась.А,это прицел под штуку баксов.
кеслер 65
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение кеслер 65 » .

Прицел с сеткой BDC, Никоны были у меня поэтому могу сравнить и Crossfire по качеству сборки ничуть не хуже того же Простаффа что по оптике что по всему остальному. А то что Китай так и что, если фирма контролирует качество как надо то и китайцы делают нормально. ИМХО.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

bonita39 писал(а): Эти прицелы летели и на 7,62х39 калибре
Можно подробнее. Ссыль, если есть?
кеслер 65
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение кеслер 65 » .

Originally posted by bonita39:Эти прицелы летели и на 7,62х39 калибре
ИМХО все это фигня. Летели как писали на СКС скорее всего из за того что гильза била по крону или по прицелу. Если полетел по причине самого прицела почему не поменяли по гарантии? Значит что то не все просто. Я вчера на Вепре-223 расстрелял 60 патронов и прицелу хоть бы что.
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

На сколько я помню- доставка гарантийного прибора вортекс в обе стороны за счет производителя.
И, бонита, заканчивайте здесь свои цены писАть, о которых Вас никто не спрашивал, и т.п. рекламу.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Так причина была в кольцах?
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NICO » .

Изначально написано Sum:
На сколько я помню- доставка гарантийного прибора вортекс в обе стороны за счет производителя.
.

Нет за счёт владельца. Мне обошлась доставка в обе стороны примерно 130$
С уважением
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано кеслер 65:

ИМХО все это фигня. Летели как писали на СКС скорее всего из за того что гильза била по крону или по прицелу. Если полетел по причине самого прицела почему не поменяли по гарантии? Значит что то не все просто. Я вчера на Вепре-223 расстрелял 60 патронов и прицелу хоть бы что.

Обмен по гарантии,вы сами торгуете на форуме долгое время.
Доставка СДЭК 1000-1200 рублей,доставка на обмен 100 долларов минимум -6400-7000 рублей в зависимости от курса доллара.Вы,будете менять прицел по гарантии пожизненной?По пожизненной гарантии на китайскую серию прицелов.По гарантии,которая вам обойдется в 85% стоимость дешевого прицела.Вы,будете посылать прицел на ремонт в фирму Вортекс учитывая такие траты?.
223 калибр как раз для серии Кросфаир и подходит,нормально живут и на 308 калибре.На мощных калибрах летят и только с песней.Пошлите запрос на Вортекс,вам это подтвердят.Или поиском пройдитесь по американским форумам и сайтах.
Для чего,мне вас обманывать,если я торгую Вортексом.
Я серию китайскую Кросфаир и на 7,62х 63 мм продавать не буду-проблемы не нужны,к тому же,я знаю,на какие кольца ,и как ставят оптику часть форумчан.
Я не охаиваю фирму Вортекс к клиентам они относятся хорошо.Да и берут в ремонт оптику,не важно где она куплена и у кого.Но затраты на пересылку по дешевым прицелам , выходят в стоимость прицела,и не надо об этом забывать.Из-за санкций,вам эта бодяга растянется с обменом 3-6 месяцев.
По Никону,я не знаю,что,вы видели.Я,тут по Вортексу попрошу написать пару моих клиентов с форума.
А,по Никону,я вам так скажу-это единственная оптика,которую,я или мой специалист и не проверяет.(конечно проверяем перед отправкой по форуму),но не одного косяка за 10 лет не было....ДАЖЕ СОРИНКИ НЕ БЫЛО ИЛИ ТОЧКИ НА ПРИЦЕЛЬНОЙ СЕТКЕ.ИЗ 300 ДАЛЬНОМЕРОВ,НЕ ОДНОГО КОСЯКА,А ПО Вортексу,я раз послала в Краснодарский край дальник,людям из высокоточки,дальник был последний и был под пленкой в запаянной коробке...Проверять не стала его.Там косяк был,что описан и на сайтах американских,измерял все в 19 метров.
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано psihosic:

Можно подробнее. Ссыль, если есть?

Там прицел летел купленный через 2 покупателя,стоял у одного,потом пользованный купил другой человек.Вопрос в кольцах скорее всего.
Я,же не даром даю ссылку на установку через Орсис оптики,к тому же у меня там скидка на установку есть.Но,часть покупателей,когда слышать сумму,что им называют,уже двое умерло,а трое беременные ходят.Здесь стоимость не буду писать установки прицела с подгонкой колец,а то за склонение к самоубийству могут привлечь.А,вдруг еще пневматисты с Пружинной пневматикой это прочитают...там ответ один..Купил Веслан Хатсан-125 30 Желудей(30Дж)..Бэуху,за 4500 рублей,надо прицел купил,как положено у пневматистом ПППэшников в треть стоимости Валыны-в 1500 рублей.
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

Значит я чего-то не понял или перепутал.
bonita39

Сообщение bonita39 » .

Изначально написано whitelakesound:

Вчера на "Прицел.ру" заказал Прицел VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки EBR-1 MOA (PST-624F1-A) Вмето него предложили с другой сеткой, и еще второй предложили зачемто с сеткой на второй фокальной плоскости. Того, что я заказывал не будет из за санкций. Я тут же задал вопрос, а из за санкций пожизненная гарантия не пострадает? Ответили,что гарантия на эти товары не распространяется. Т.е. продаются они без гарантированного сервиса на ремонт. Точка. Короче я так понял они остатки распродают и если что, то все печально... На ебэй заказать что-ли?..

Есть 5 штук этих прицел в МОА,в Москве можете приехать и посмотреть в живую их.Прицел VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки EBR-1 MOA (PST-624F1-A).
Так же можете в Москве посмотреть такой же косячный прицел в МРАДах-Vortex Viper PST 6-24x50 FFP MRAD .Косяк небольшой,но есть.Прицел новый конечно,не куда не ставился,один раз доставался из коробки для предпродажного осмотра перед отправкой в город герой Калуга и был положен в коробку с надписью Небольшой косяк.
Отправлен был другой прицел без косяка.
Желание покупки будет,покупку будем обсуждать в другом разделе,а именно в специализированном разделе купля-продажа.
Так же вам могу бракованный дальномер Vortex показать.Вы,москвич,поэтому так проще будет разговаривать,нам землякам.Мы же,не в Питере.Сможете посмотреть прицелы Вортекс в живую и хорошие и бракованные.
Ответить

Вернуться в «Общий»