Прицелы Vortex

Главный оптический форум
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Все.... дошло!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

:)
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

Кстати, а при севшей батарее яркость падает только на максимальном режиме, или на всех?
Nicolaisila
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nicolaisila » .

На старых прицелах второй режим было прекрасно видно и без ночных очков....Будем ждать что получится с резистором.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

После 30 минут адаптации зрения кое-как старый 5-й режим был виден невооруженным глазом, при МЕДЛЕННОЙ стрельбе
Не знаю, у меня на новом 1-й режим ничего не забивает ночью, хотя, не спорю, можно было бы уменьшить яркость :P
Инженеры все же реально накосячили - я за первый режим бывший 5-й, а второй - чуть меньший нынешнего первого :P
Передайте там товарищам :P
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

цитата:
Ано мне надо!?
Я к тому, что должен ли магазин поменять мне бракованный прицел на новый? Списывался с ними по поводу подсветки, сослались на санкции, на ремонт в пиндосию отправишь а обратно не выпустят, так как лицензии теперь не выдают Россиянам. Но на складе в Москве у них такой прицел есть.

Обязаны либо обменять на новый, либо вернуть деньги- по Вашему выбору, согласно Ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p331 .
Sergey_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sergey_K » .

Тут возникает один вопрос. Если прицел куплен из наличия на складе, то проблемы санкций покупателя волновать не должны. Отношения продавец-покупатель регулируются законом о защите прав потребителей. А если прицел.ру оказывал услуги по оформлению экспортной лицензии для покупателя, то тут его хата с краю.
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

Деньги за прицел переводились им, поэтому "хата с краю" не получится.
Sergey_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sergey_K » .

цитата:
Originally posted by Sum:

Деньги за прицел переводились им, поэтому "хата с краю" не получится.

Тогда да, особенно если факт покупки можно подтвердить имеющимся на руках кассовым чеком или иным документом. А иначе, мне кажется, "хата с краю" может прокатить.
А вообще, обладатель бракованного прицела к продавцу обращался?
dimusrus
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimusrus » .

цитата:
А вообще, обладатель бракованного прицела к продавцу обращался?
Долго с ним общался, вот его последний ответ:
"Ключевая ошибка в ваших суждениях заключается во фразе "Продавец несёт полную ответственность перед покупателем, за проданный товар'. Возможно, в российском законодательстве есть такая формулировка или еще по каким-то другим причинам вы решили, что это истина. Объясняю - мы американский магазин и действуем по законам США и по американским принципам ведения торговли. Ни один магазин в США (ни Амазон, ни Кабелас, ни кто-то другой) не занимается гарантийным ремонтом. Магазин дает 30 дней на обмен товара и все. Далее - все вопросы к производителю. Если вы с этим хотите продолжать спорить, то это бессмысленный спор."
dimusrus
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimusrus » .

А так, всё сводится к санкциям. Туда прицел отправить можно, а назад без новой лицензии нет! Задал вопрос о замене прицела (точно такой продаётся с их Московского склада за 90 тыс. руб!), ответ:
"Вы покупали прицел в США и поэтому ремонт/обмен нужно делать через США. Московский магазин не имеет к этому никакого отношения. Но если вы хотите воспользоваться этим вариантом, то вам придется доплатить разницу. Цена прицела в США - $949, в Москве - 90000руб/62 = $1451. Т.е. получается 500 долларов. Других вариантов, к сожалению, у нас нет."
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

"Всем спасибо - все свободны"
Не испытывайте иллюзий по поводу гарантии, когда покупаете прицел. Сломался/запотел - придется покупать новый, мысли о починке - только в частном порядке умельцам (естественно, платно)
Поэтому при выборе прицела ориентируйтесь на на пустые обещания по гарантии, а на реальные отзывы о надежности
Sum
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sum » .

Тогда вариант один- отправляйте сломаный прицел прямо производителю с требованием вернуть деньги, т.к. обмен на аналогичный товар не возможен.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Либо: ищите в ближнем зарубежье знакомого, которому отправят прицел после ремонта у производителя.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Кто то пользует прицел VIPER HST 4-16x44?
Sergey_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sergey_K » .

цитата:
Originally posted by dimusrus:

Туда прицел отправить можно, а назад без новой лицензии нет!

Насколько долго и дорого оформить новую лицензию для вывоза отремонтированного прицела?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Лицензия бесплатная, но для Россиян её не выдают.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GRom81 » .

Tikka Seper Varmint 243, оптика Vortex 6-24x50, кольца Leupold Extra Low (Самые низкие). Прицел стабилен, непоняток пока нет, выполняет свои функции.

Изображение
Изображение
Верба
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Верба » .

цитата:
Изначально написано Ernesto Che:
Кто то пользует прицел VIPER HST 4-16x44?
Я использую.
Banzik
Капитан
Капитан

Сообщение Banzik » .

цитата:
Originally posted by Верба:

Я использую.

И?
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

GRom81
А сошки то зачем так зацепили?
dimusrus
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimusrus » .

Не помнит ли кто нибудь: с какой скидкой на Prizel.ru (больше полгода назад) продавался прицел VORTEX VIPER PST 6X24-50 FFP с частично не работающей подсветкой прицельной сетки?
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NICO » .

цитата:
Изначально написано Sum:
Тогда вариант один- отправляйте сломаный прицел прямо производителю с требованием вернуть деньги, т.к. обмен на аналогичный товар не возможен.
Поделюсь своим опытом. Купил на ебау у еврооптик HS 1-4x24
При пристрелке выяснилось, что прицел не держит ноль. Обратился к продавцу и получил ответ, что сейчас такого прицела нет и как появиться сразу заменим. Кстати замечу очень порядочная фирма. После их ответа я на прямую обратился в Вортекс и мне ответили нет проблем присылай и мы через продавца вышлем замену. Я выслал прицел и написал, что у нас в России есть Ваш представитель и можно замену отправить через Прицел.ru. Конечно я предварительно списался с Прицел.ru и получил согласие, тем более что Игорь проживает в штатах.
Вортекс согласился и организационные вопросы они решали уже между собой.
Я попросил Вортекс сделать замену прицела HS на серию PST также 1-4х24 и они согласились без всякой доплаты
Прицел.ru в лице Игоря сделал запрос в департамент, получил лицензию и отправил мне. Вот такая история. Правда всё происходило ещё до санкций, но и сейчас для частного лица это сделать возможно.
С уважением
nick001
Рядовой
Рядовой

Сообщение nick001 » .

Купил Vortex PST 6-24x50 не нарадуюсь.
rRrR
Поручик
Поручик

Сообщение rRrR » .

цитата:
Originally posted by nick001:

Купил Vortex PST 6-24x50 не нарадуюсь.

На 24 кратах, так же резко как на меньшей?
nick001
Рядовой
Рядовой

Сообщение nick001 » .

цитата:
Originally posted by ГГГГ:

На 24 кратах, так же резко как на меньшей

Чуть мылит , но не сильно.
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано dimusrus:

Ано мне надо!?
Я к тому, что должен ли магазин поменять мне бракованный прицел на новый? Списывался с ними по поводу подсветки, сослались на санкции, на ремонт в пиндосию отправишь а обратно не выпустят, так как лицензии теперь не выдают Россиянам. Но на складе в Москве у них такой прицел есть.

Если хотите получить с них деньги за прицел с процентами 1% от стоимости за каждый день, что они Вам не выплатят с момента подачи претензии + 50% от стоимости прицела, моральный вред (обычно от 3000 до 10 000 рублей), пишите мне в РМ. Взыщем в судебном порядке.
Никакие санкции Вас интересовать не должны. Вы брали прицел не в США, а у ОООшки российской!
Большего тут писать не буду.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Briarewz » .

одним из первых завладел SPARC II Red Dot (2 MOA ) не жалею, пока думал о первом их сняли с производства, я решил сразу взять второй... думаю о 1-4 или 1-6 загоннике
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Принимайте к себе в клуб!
Взял младшенького (Crossfire 2 3-9x40) на мелкашку.
Ну что сказать, прицел просто классный. Легкий , светосильный, отличная сетка Dead Hold BDC. Корпус Окуляра практически не видно - настолько тонкое от него кольцо. Картинка просто хрустит!!! Сравнивал с кумовым Лео ВХ-2- Вортекс реально мне показался лучше и по качеству изображения и по светлости (хотя тут конечно имеет значение 40 линза против 33). Сетка - достаточно интересная , промежуточные значения нанесены не кружочками или точками, а черточками. Сетка МОАшная - вводить поправки при пристрелке - одно удовольствие - клики в четверть МОА. Мыления по краям просто нет. Что самое интересное - у меня небольшой астигматизм - горизонтальные линии я вижу четко, вертикальные немного расплываются - подкрутив диоптрии я увидел сетку четко в обоих плоскостях. Подумал, может линза кривая - такое в принципе возможно - вот подровняла проблему. Повернул на 90 градусов - нет, вижу все также четко и вертикаль и горизонталь. Стрельнул по мишенькам - пристрелялся штук за 15 -лень было ходить - смотрел через прицел - дырочки видно - на полтинник четко в цель бьет. Сразу выдавил 2,5-сантиметровую группу из положения лежа Охотником 370. Для моих охот с головой.
В итоге конечно доволен как слон.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано NICO:

Поделюсь своим опытом. Купил на ебау у еврооптик HS 1-4x24
При пристрелке выяснилось, что прицел не держит ноль. Обратился к продавцу и получил ответ, что сейчас такого прицела нет и как появиться сразу заменим. Кстати замечу очень порядочная фирма. После их ответа я на прямую обратился в Вортекс и мне ответили нет проблем присылай и мы через продавца вышлем замену. Я выслал прицел и написал, что у нас в России есть Ваш представитель и можно замену отправить через Прицел.ru. Конечно я предварительно списался с Прицел.ru и получил согласие, тем более что Игорь проживает в штатах.
Вортекс согласился и организационные вопросы они решали уже между собой.
Я попросил Вортекс сделать замену прицела HS на серию PST также 1-4х24 и они согласились без всякой доплаты
Прицел.ru в лице Игоря сделал запрос в департамент, получил лицензию и отправил мне. Вот такая история. Правда всё происходило ещё до санкций, но и сейчас для частного лица это сделать возможно.
С уважением

это очень круто, как для сервиса фирмы-производителя!
респект!
новый прицел ноль держит?
Ответить

Вернуться в «Общий»