Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Golub_Oleg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:38

Сообщение Golub_Oleg » .

В каком месте?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано booka13:
Подскажите какие существенные отличия между райзарами первого и второго поколения . Смотрю на Vortex Razor HD 5-20x50 http://www.vortexoptics.com/pr...-25-moa-turrets и на Razor HD Gen II 4.5-27x56 http://www.vortexoptics.com/pr...-2c-moa-reticle
По мимо очевидных технических различий , таких как кратность , диаметр трубы , линзы , полезрения и тд , стильно большая разница в доступном диапазоне поправок 71/25 МОА у первого поколения , против 125/125 у второго ... я новичк в этом деле , так что прошу простить за глупый вопрос , на сколько это ограничен расстояние стрельбы , у первого поколения , в сравнение со вторым ? Так же интересует читаемость сетки в F1 на минимальных краткостях в обоих поколениях ? Ну и в целом на сколько отлечается качество стёкол , качество картинки и тд ... хочется понять , а стоит ли мне переплачивать около 700$ ...
Очень хочу пощупать оба прицела в руках , но никак не получаеться их найти , и это в США , были осмотрены два кабелласа в разных штатах , бас про , спортмен верхаус , достаточно большие магазины с широким выбором оружия и оптики , но нету ... сам удивляюсь
Спасибо

Попробуйте взять на Амазоне. Правда не проверял если есть, но так же Оптикс Планет возьмет обратно если не понравится. Просто у Амазона вернуть проще.Пощупайте и верните.
:)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romanya65:
Маловероятно что найдётся здесь пользователь первого поколения Razor. Вортекс стал популярен в СНГ как раз в момент смены поколений.

Первое поколение и в Штатах купить наверное можно только с Е-Вау.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Повторю:
"особенно 1-8 - не слышал ни об одной поломке за 2 года"
AICON
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:26

Сообщение AICON » .

А вот и я теперь владею Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP .
Какие же кольца на него поставить ?
Вот в чем вопрос стоит!
Кто нить занает что нить о кольцах Luman Precision?
Присматриваюсь к ним, ну к тем что стальные .
На вид солидные а вот отзывов о них нету :(
Igor_84
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:49

Сообщение Igor_84 » .

алексей-52 писал(а): Вот мучаюсь с выбором на новую винтовку или новый Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP или б/у люп Марк 4 . Сейчас имею Марк 4 но кратность маленькая 14х. Хочется побольше. Посмотрел американцы любят эти вортекс полно обзоров и на их видео с пострелушек видно часто Vortex Viper PST Gen II . Есть пользователи? Хочется разузнать за оптику .
Есть коннчно, у меня стоит на 308 , 2года вопросов к прицелу нет, поначалу послушал одного "доброжелателея" который меня убеждал что прицел говно и надо брать найт, я чуть не продал, немного попользовал и понял что прицел вполне себе особенно учитывая стоимость, и что плохому "танцору" мешает явно не прицел. Сетка удобная , хотя выносами почти не пользуюсь, отдельная тема это разрыв в центре, для меня оч удобно, позволяет высматривать маленькие объекты на далеко, сетка не мешает, на повторяемость и клики , нареканий нет , стрелок из меня больше любитель чем профессионал, но стрелять люблю и вортекс вполне позволяет мне это делать, как-то так.
Гошарий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:33

Сообщение Гошарий » .

А вот и я теперь владею Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP .
Какие же кольца на него поставить ?
у Вортекса есть отличнейшие кольца серии PMR кажется, Роман поправит, если не ПМР :)
Вообще их сикенс пресижен для вортекса делает, а кольца сикенс это очень хорошо
AICON
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:26

Сообщение AICON » .

дак они же люминевые.
я тут на кольца Luman Precision настроился. Вот только низких пока нигде нет.
Засада...
Гошарий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:33

Сообщение Гошарий » .

Изначально написано AICON:
дак они же люминевые....

А прицел у Вас стальной, да ? -)
AICON
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:26

Сообщение AICON » .

Планка стальная.
И как то на 308 ставить алюминий я не решусь . Видать старомоден что поделаешь.
К слову сказать тут со стальными кольцами от люпольда даже проблемы возникают а что тогда с алюминием.....
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Изначально написано AICON:

Видать старомоден что поделаешь.
.

Это так, время летит, всё меняется :)
Кольца всегда в упоре на планке, а прицел в кольцах ничего не держит - кроме силы трения.
Если разный коэфф теплового расширения у колец и тела прицела - можно получить казус, прицел поедет.
Поэтому титан никто уже не использует для колец- он (коэфф) дико разный у алюминия и титана.
Именно поэтому большинство дорогих колец сейчас - из алюминия.
Но - традиции держат мир на плечах (или тянут его назад ?).
Успехов в выборе!

Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Сергей Леонидович на самолетах летаете,не боитесь? Так нормальный производитель использует тот же сплав. Берите не парьтесь.
Маханист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:50

Сообщение Маханист » .

Вопрос к знающим. Стёкла в Вайпер ген1 6-24 хуже чем в Вайпер ген2 5-25?
Есть смысл менять одно на другое? Или разница не велика?
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Особой разницы нет . Сетки интереснее это да.
Маханист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:50

Сообщение Маханист » .

Особой разницы нет . Сетки интереснее это да.
Большое Вам Спасибо!
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Приветствую!
Помогите правильно определиться с сеткой
Задачи практика-пострелушки-загонник
Razor HD Gen II-E 1-6x24
Калибры 5.45-223-762.54-308
Сетки JM-1 и VMR-2
Судя по калькулятору обнуляя прицел на 200 JM-1 риски +- кратны 100м (что в принципе удобно)
какая фишка VMR-2 я не совсем понимаю (для вояк что ли...)
И еще...
Возможно кто то стоял перед выбором сеток EBR-2c и EBR-7c, поделитесь своим мнением
Гошарий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:33

Сообщение Гошарий » .

по 1-6 вопроса не понял - в чем вопрос? -) у меня 2 razor hd gen ii jm-1, один используется на АРе для практики, второй на 30-06 как загонник, все збс
vmr-2 - вайпер 1-6 ген 2 с такой сеткой стоит на сайге 5.45, мнения про сетку особо нет, т.к. сайга стоит-пылится
запомнить поправки на обоих сетках для своих калиболв - без проблем
у ебр2с для меня есть проблема - цифры справа от оси верт.поправок мешают делать мелкие поправки. у 7с такого недостатка нет. может есть другие, не знаю, 7с видел только на картинке. также в 7с точка в центре, а не крест - для меня тоже плюс
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Гошарий:
по 1-6 вопроса не понял - в чем вопрос? -) у меня 2 razor hd gen ii jm-1, один используется на АРе для практики, второй на 30-06 как загонник, все збс
vmr-2 - вайпер 1-6 ген 2 с такой сеткой стоит на сайге 5.45, мнения про сетку особо нет, т.к. сайга стоит-пылится
запомнить поправки на обоих сетках для своих калиболв - без проблем
у ебр2с для меня есть проблема - цифры справа от оси верт.поправок мешают делать мелкие поправки. у 7с такого недостатка нет. может есть другие, не знаю, 7с видел только на картинке. также в 7с точка в центре, а не крест - для меня тоже плюс

вопрос в том какая сетка удобней для практики - загонник
я так понимаю точка на JM1 жирнее ?
Гошарий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:33

Сообщение Гошарий » .

лучше разор - он светлее и четче :) сетки у 1-6 на вид обе одинаковы по "жирности"
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Гошарий:
лучше разор - он светлее и четче :) сетки у 1-6 на вид обе одинаковы по "жирности"

да я и хочу рейзор, тут вопрос выбора сетки :D
Гошарий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:33

Сообщение Гошарий » .

Я бы jm-1 выбрал, но дело хозяйское -)
Изображение
Изображение
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

У кого рейзор jm-1 при максимальной подсветке у всех засвечивается верхняя линия прицельной марки ?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Все сетки засвечиваются на максимальной яркости в той или иной степени. НО - при таком режиме (когда она засвечена) стрелок её не использует. Те - если она засвечена и вы это видите , значит наружное освещение намного меньше чем подсветка сетки.
Например в полдень в Сахаре чтобы подсветить сетку вы выставите максимальную яркость и всё будет идеально и комфортно, придёте в сумерки на засидку в лесу и выставите на 1 или 2 - ибо зачем вам в сумерках максимальная подсветка (кстати при макс яркости в сумерках вы засветите и внутренности трубы). Мысль ясна?
Эксперимент с подсветкой вы проводите для интереса, на диване, в повседневной эксплуатации будет всё иначе.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Romanya65:
Все сетки засвечиваются на максимальной яркости в той или иной степени. НО - при таком режиме (когда она засвечена) стрелок её не использует. Те - если она засвечена и вы это видите , значит наружное освещение намного меньше чем подсветка сетки.
Например в полдень в Сахаре чтобы подсветить сетку вы выставите максимальную яркость и всё будет идеально и комфортно, придёте в сумерки на засидку в лесу и выставите на 1 или 2 - ибо зачем вам в сумерках максимальная подсветка (кстати при макс яркости в сумерках вы засветите и внутренности трубы). Мысль ясна?
Эксперимент с подсветкой вы проводите для интереса, на диване, в повседневной эксплуатации будет всё иначе.

спасибо :)
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Изначально написано AICON:
Планка стальная.
И как то на 308 ставить алюминий я не решусь . Видать старомоден что поделаешь.
К слову сказать тут со стальными кольцами от люпольда даже проблемы возникают а что тогда с алюминием.....

Все правильно. Если легкий сплав, то моноблок, а не кольца. У него площадь зацепов за планку больше. Не отломятся.
Если кольца, то стальные.
Так надежней.

urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

продолжаю мучить вайпер HS 2,5-10 на тигре 9. более 600 выстрелов на конских навесках - живой
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Ого. у меня такой на мелкашке трудится.
Но 9 ка...
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Смена приоритетов - что-то планирую поселить Diamondback 1.75-5x32 на комбинашку 223/12-76. 12 калибр думаю выдержит? (На Сайге-308 славно трудится!)
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Кто то слышал что на вортекс могут установить как японские линзы так и китайские допустим на серию pst или это бабаськи?
KotovKot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 11:23

Сообщение KotovKot » .

Подскажите, а как гарантия реализуется? Есть какие-то СЦ?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя