Выбор бюджетного загонника Nikon vs Leopold

Главный оптический форум
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Шуррик:
Сам озадачен выбором недорогого загонника на 9.3х64.

Если 9.3х64, то почему бы тогда не присмотреться к Nikon monarch серии Е? Это тот же самый "Монарх африкан", выдерживающий крупные калибры, только сделанный для Европы. И хотя серия уже не производится, в некоторых магазинах еще можно найти 1.1-4 или 1,5-6 с подсветкой и по демократичной цене. Да, не топовая вещь, зато крепкая и надежная.
Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

Говорят, что Strike Eagle 1-6 лучше не ставить на мощные калибры. Сам озадачен выбором недорогого загонника на 9.3х64. Пока склоняюсь к VORTEX Viper PST 1-4x24.
Правильно говорят, навел справки - максимум 308.
У меня осталось три варианта и все никоны:
Monarch 7 4-1
prostaff 7 4-1
black 4-1
Смотрел в магазине два прицела: монарх и простафф. Да, у монарха поле зрения больше. Качество оптики наверно у монарха лучше, но это на грани восприятия. Цена одного клика на монархе 1/4 МОА, на простаффе 1/2, что для загонника не принципиально.
Единственный, на мой взгляд, существенный плюс монарха - это цельная труба, а у остальных двух - сборная. Но при этом все продавцы в один голос говорят, что оба будут одинаково надежно работать на 9ке.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Имел в пользовании Егерь 1-4х24 достойная игрушка. Монарх3 уступает ему. Загорелся монархом7 (марки вортеска для меня плохо читаемые, люпольды не по моему бюджету) земноводное задушило... За эти деньги можно взять 2 егеря 1-4х24 и 3-12х56
Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

Я в итоге взял Nikon Black Force 1-4. Они на рынок заходят по хорошей цене.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Изначально написано Shurin:
Я в итоге взял Nikon Black Force 1-4. Они на рынок заходят по хорошей цене.

точка 2 моа. Большевата по моему и сетка заточены под спорт...
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Михаил HORNET писал(а): Пока не было жалоб по Егерю)))Но в любом случае с Никон Монарх 3 они точно одноклассники
покрутил на стрельбище егерь 1,5-6 кажется.
ну вот не разу они не одноклассники. У Никона качество механики сильно выше, как и качество оптики. Барабаны егеря пугают расхлябанностью и перекосами, как у липерса прям. У Монарха 3 все четко и по-японски качественно.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Изначально написано БИДЖО:

покрутил на стрельбище егерь 1,5-6 кажется.
ну вот не разу они не одноклассники. У Никона качество механики сильно выше, как и качество оптики. Барабаны егеря пугают расхлябанностью и перекосами, как у липерса прям. У Монарха 3 все четко и по-японски качественно.

Механникой пользуешся часто? прибил и закрутил крышки. а вот линзы, подсветка и поле зрения.... У монарха один плюс-линзы, в остальном мышкина жопа и без подсветки, к тому же этом при перемене кратности за ним тянуться надо, так то жирафу проще, у меня шеи нет, я как батарейка))))
Правильно тут сказали... с егеря только на монарх7))) но вот теперь не знаю, надо ли это, в свете описанных событий в теме про монарх7 http://forum.guns.ru/forummessage/10/12 ... 65005.html
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

сергей56 писал(а): Механникой пользуешся часто? прибил и закрутил крышки. а вот линзы, подсветка и поле зрения.... У монарха один плюс-линзы, в остальном мышкина жопа и без подсветки, к тому же этом при перемене кратности за ним тянуться надо, так то жирафу проще, у меня шеи нет, я как батарейка))))
сергей56 писал(а): Имел в пользовании Егерь 1-4х24 достойная игрушка. Монарх3 уступает ему.
ну так СОВРАЛИ же
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

ну так СОВРАЛИ же
Я высказал своё мнение и под мои задачи монарх3 проигрывает егерю.
На вкус и цвет....
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Юкон Егерь ОЧЕНЬ серьезное достижение белорусов,
такоеже гамно как и предыдущее.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

И далеко тянуться приходилось, сантиметр, два, пять? Интересно - насколько сильно смещение точки визирования доставляет дискомфорт.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей