Прицел pfi rapid-reticle rr evolution для 22.lr кто использует?

Главный оптический форум
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Использует ли кто для мелкашки в 22.LR прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 22LR 3-12x42 с подсветкой сетки http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html или прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 5.56/7.62 3-12x42 с подсветкой сетки http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html ?
Прошу поделиться своими впечатлениями владельцев данных прицелов, если таковые имеются. Думаю купить себе один из них.
Другие прицелы в этой теме прошу не обсуждать или обсуждать только при сравнении с двумя указанными выше.
------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Новый RR Evolution 22LR 3-12x42mm с подсветкой сетки - последняя инновация в оптике для стрелкового оружия. Разработанная с нуля, с учетом пожеланий стрелков со всего мира, эта оптика абсолютно превосходит всю другую оптику для калибра .22LR.
С новой прицельной сеткой BDC, прицел RR Evolution 22LR 3-12x42mm имеет вынос точки прицеливания до 220 ярдов стандартным зарядом, а также включает данные для стрельбы бесшумными патронами до 190 ярдов. Другие новые возможности включают в себя быстрое определение расстояния, что позволяет мгновенно определять дальность до 9-тидюймовых объектов, точную BK-7 линзу, трехцветную подсветку, target-барабаны, отстройку параллакса и быстрый фокусный окуляр. Данный прицел имеет эффективную кратность увеличения и возможность производить прицеливание в условиях недостаточной видимости (в сумерках и на рассвете).
Оптический прицел RR Evolution 22LR 3-12x42mm является инновацией в лучшем своем значении, и поможет стрелкам максимизировать как точность исполнения выстрелов, так и эффективность использования зарядов обычных и инфразвуковых скоростей без дополнительных расчетов и ручных настроек.
Особенности прицела RR Evolution 22LR
Прицельная сетка BDC для калибров .22LR с выносом точки прицеливания до 220 ярдов обычными патронами и до 190 ярдов бесшумными патронами, а также быстрое определение дальности до 9-тидюймовых объектов и без дополнительных поправок на ветер скоростью до 10 миль в час
Заполненная азотом туба, изготовленная из алюминия 6061 T6, диаметром 30мм с черным матовым анодированным покрытием
Ударопрочное и водонепроницаемое мультипокрытие
3-12x42mm с быстрым фокусным окуляром и отстройкой от параллакса
В данной модели сетка располагается в первой фокальной плоскости, что обеспечивает пропорциональное изменение размера сетки с изменением кратности увеличения
Target-барабаны с четким кликом ¼ MOA с опцией сброса до нуля, 3-х цветная подстветка с регулировкой интенсивности (красный, зеленый, синий).

Изображение
Увеличение, крат: 3x-12x
Диаметр объектива, мм: 42
Поле зрения на расстоянии 100м, м: 10-2.5
Диаметр выходного зрачка, мм: 12.5-3.5
Удаление выходного зрачка, мм: 99-76
Диаметр трубы: 30 мм
Цена деления механизма ввода поправок, угл.мин (МОА): 1/4
Подсветка сетки: Да
Водонепроницаемость корпуса: Да
Диапазон рабочих температур, ?C: от -17 до +70
Длина (размер), мм: 350
Вес, гр.: 625
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 5.56/7.62 3-12x42 с подсветкой сетки
Изображение
Увеличение, крат: 3x-12x
Диаметр объектива, мм: 42
Поле зрения на расстоянии 100м, м: 10-2.5
Диаметр выходного зрачка, мм: 12.5-3.5
Удаление выходного зрачка, мм: 99-76
Диаметр трубы: 30 мм
Цена деления механизма ввода поправок, угл.мин (МОА): 1/4
Подсветка сетки: Да
Водонепроницаемость корпуса: Да
Диапазон рабочих температур, ?C: от -17 до +70
Длина (размер), мм: 350
Вес, гр.: 625
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Один общий и существенный недостаток, отмеченный мной - вес этих прицелов...
Конкуренты в моем предварительном отборе:
http://www.prizel.ru/bushnell-trophy-xlt-4-12x40.html
http://www.prizel.ru/bushnell-banner-6-24x40.html
http://www.prizel.ru/bushnell-elite-4-16x40.html
http://www.prizel.ru/bushnell-elite-tac ... 40-ao.html
http://www.prizel.ru/leupold-m...2x40-ao-p5.html
Душа больше пока лежит к этому http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html из-за сетки и подсветки.
Но мозг за этот http://www.prizel.ru/bushnell-elite-tac ... 40-ao.html или этот http://www.prizel.ru/leupold-m...2x40-ao-p5.html , так как имеют помимо милдота имеют удобные барабаны для ввода поправок.
------------------
SPn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SPn » .

отмечусь
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Видимо пока нет форумчан - владельцев именно этих прицелов...
------------------
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Бля я это уже неделю назад сказал :) Или даже больше :)
anchor

Сообщение anchor » .

Отмечусь. Сам поглядываю на этот прицел. И тоже в муках выбора..
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

котяра93 писал(а):Сетка похожа на льюпольдовскую варминт хантер,только дальномерная сетка на мой взгляд в таком виде имеет мало смысла,кроме того стрельба по ней очень и очень приближенна и особой точности не будет ибо для того же 223 в зависимости от длины ствола и веса пули баллистика очень может отличаться
Я (как дилетант) понимаю, что к данной конкретной сетке надо приспосабливаться с данным конкретным оружием и патроном (22lr, тем, что кучнее будет с конкретным оружием см. выше) так же как и к милдоту нормальному.
Приспособиться к сетке, я считаю, в итоге можно.
Вопрос как сам прицел? Его надежность (четкость и точность работы барабанов, парралакс (извините за мат :) ), стабильность СТП после внесения поправок барабанами и возвращением их в исходное состояние и т.д.)?
Зачем кот в мешке? Вот и думаю о конкурентах, указанных выше.
Пока я ответов пользователей на эти вопросы не слышал.
Очевидно - тяжеловат прицел.
Да, отмечу, что все эти разглагольствования я веду только из-за того, что эта покупка мне не горит, так как мелкан, планируемый к покупке в июле обождет, а я сейчас комплектую другой калибр с другими прицелами и под другие задачи, где уже определился с хотелками.
------------------
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Для мелкана все эти параметры не критичны,пристрелка на 50 -75 м в ноль и стрельбавыносом по сетке до 150 м далее требовать что то от него тяжело,отдачи нет,кликать барабанчики то же не стоит,поэтому на нем выживет любой светлый и не мутный прицел с милдотом или чем то похожим
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

котяра93 писал(а):Для мелкана все эти параметры не критичны,пристрелка на 50 -75 м в ноль и стрельбавыносом по сетке до 150 м далее требовать что то от него тяжело,отдачи нет,кликать барабанчики то же не стоит,поэтому на нем выживет любой светлый и не мутный прицел с милдотом или чем то похожим
В основном согласен.
Единственно хотел бы уточнить следующее. Про отдачу ясно - ее нет. Но бывают дешевые (недорогие) прицелы, которые просто живут своей жизнью - плавает СТП от любых внешних воздействий. Вот за Люпольд (если это не контрофакт) я не переживаю. А как этот?
Да и поправки барабанчиками иногда мне было бы интересно повносить.
Имея дальномер и баллистический калькулятор при наличии времени желания и возможностей почему бы нет?
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Мелкан куплен...
Надо заказывать прицел...
А отзывов владельцев нет :(
------------------
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

а у него что отстройка от паралакса на акуляре ? если так то фигово , а то уже стал серьёзно задумываться о его покупке
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

freediverhunter писал(а):а у него что отстройка от паралакса на акуляре ? если так то фигово , а то уже стал серьёзно задумываться о его покупке
В чем тут негатив?
Меня больше смущают непонятки с толщиной линий сетки. Нет информации.
Также нет информации по адекватности работы барабанчиков (нет отзывов владельцев).
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

В чем тут негатив?
вот здесь почитайте примерно с середины в чём заключается негатив
Вопрос про оптику к Михаилу HORNET
anchor

Сообщение anchor » .

А я всё таки решил его заказать. Теперь всё зависит от того как сработают ребята c прицелру. Сроки только пока совсем совсем неопределённые.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Роман, я почитал Вашу ссылку. Но не стал дочитывать до конца.
Вогр мне знаком по другой теме со своими безаппеляционными обсераниями всего подряд.
Выбирать Вам - слушать его тезисы о паралаксе или нет, выбирая дешевый прицел...
Данную дискуссию, которая не успела начаться, заканчиваем. (В моей теме все, что связано с Вогром, скорее всего будет стерто).
Без Вогра можете сформулировать почему так страшен паралакс для Вас? А как насчет учиться правильно и стабильно вкладываться?
А я не куплю похоже прицел из первого поста по причинам, указанным постом выше. Склоняюсь теперь к конкуренту Люпу из поста 9.
Но пока подумаю.
------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

anchor писал(а):А я всё таки решил его заказать. Теперь всё зависит от того как сработают ребята c прицелру. Сроки только пока совсем совсем неопределённые.
А почему неопределенные? Неужели нет в наличии? Или другая причина?
Я там дважды делал заказы. Месяц на оформление лицензии, оплачиваю, отправляют и меньше месяца на доставку (сроки доставки зависят от нашей гребанной почто-таможни).
Так как я не спеша определяюсь с прицелом на мелкашку, то очень интересно было бы прочесть Ваши комментарии по прицелу после его получения.
Удачи в покупке!
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А я не куплю похоже прицел из первого поста по причинам, указанным постом выше. Склоняюсь теперь к конкуренту Люпу из поста 9.
Но пока подумаю.
из за возможности внесения поправок по барабанам ?
моё мнение что на охоте по сетке удобнее поправки делать да и то что сетка не тонкая для охоты плюс для бумаги минус

мне вот эти прицелы понравельсь Zeiss Conquest 4.5-14x50 AO Rapid Z800 Scope 5214919972
http://www.eurooptic.com/zeiss...5214919972.aspx но они без подсветки и мне неподходят ,
посмотрите вот этот Zeiss 5214309972 Conquest 4.5-14x44 AO RZ800 Riflescope там и смилдотом есть но мне нраветься эта марка
http://www.eurooptic.com/zeiss...5214309972.aspx
вот с открытыми барабанамии миллдотом http://www.eurooptic.com/zeiss...5214909943.aspx
всё хорошо но дороговато Zeiss 5214309972 Conquest 4.5-14x44 AO RZ800 стоит там 639$ похожий Zeiss 5214209972 Conquest 3.5-10x44 Rapid Z 800 стоит 529$ http://www.eurooptic.com/zeiss...5214209972.aspx
на форуме мне предлагали Zeiss 5214859971 Conquest 3.5-10x50 Rapid Z 600 Reticle 25400
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

freediverhunter писал(а): из за возможности внесения поправок по барабанам ?
моё мнение что на охоте по сетке удобнее поправки делать да и то что сетка не тонкая для охоты плюс для бумаги минус
Мелкашка для бумаги также будет использоваться. Там надо и тонкую сетку и поправки вносить барабанчиками.
А про стабильность работы барабанов поправок на охоте я имею ввиду даже не использование их (барабанов) для постоянного внесения ими поправок (действительно на мелкашке на охоте пусть работает сетка прицела), а то как адекватно барабанами можно установить запомненное (записанное) положение, ранее пристрелянного прицела на разных винтовках.
Короче для "перекинул прицел и без доп. пистрелки пошел на охоту, установив барабанчики в положение, для данной винтовки (боеприпаса)".
Некоторые дешевые прицелы, особенно Китай, могут подложить свинью при таком варианте использования.
Вот в Люпольде, указанном выше, я уверен.
------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

freediverhunter писал(а): всё хорошо но дороговато Zeiss 5214309972 Conquest 4.5-14x44 AO RZ800 стоит там 639$ похожий Zeiss 5214209972 Conquest 3.5-10x44 Rapid Z 800 стоит 529$ http://www.eurooptic.com/zeiss...5214209972.aspx
на форуме мне предлагали Zeiss 5214859971 Conquest 3.5-10x50 Rapid Z 600 Reticle 25400
Мой бюджет на прицел для мелкана до 500$.
Кольца и база отдельный бюджет.
Хотелось бы в 500$ поместить подсветку, мил-дот, кратность максимальную до 12 - 16.
Помещается как раз прицел темы (сетка тоже интересная) :) , но он тяжеловат и кот в мешке
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Мой бюджет на прицел для мелкана до 500$.
Кольца и база отдельный бюджет.
Хотелось бы в 500$ поместить подсветку, мил-дот, кратность максимальную до 12 - 16.
Помещается как раз прицел темы (сетка тоже интересная) , но он тяжеловат и кот в мешке
ну незнаю качество у цейса уж точно не хуже чем у люпа может даже и получше а по поводу веса согласен
я себе тоже ищу прицел с линзой 50 , подсветкой , паралаксом менее 50 метров, и баллистичекой прицельной маркой милдот или что то подобное, с кратностями от 3-9 до 4-16 но в бюджете 25 000 рублей не смог ничего найти вернее нашол но в продаже нигде нет Прицел NIKON ProStaff 5 3.5-14x50 с подсветкой сетки Illuminated BDC 6751 http://www.prizel.ru/nikon-pro...tkoj-setki.html
скорее всего придёться брать Hawke Sidewinder 3-12x50(SR Pro)но с китаем связываться неохота
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

vladimir-androsencov писал(а): перекинул прицел и без доп. пистрелки пошел на охоту, установив барабанчики в положение, для данной винтовки (боеприпаса)".
Это байка :) Вы сами в это верите чтоль? :)
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

freediverhunter писал(а): ну незнаю качество у цейса уж точно не хуже чем у люпа может даже и получше а по поводу веса согласен
я себе тоже ищу прицел с линзой 50 , подсветкой , паралаксом менее 50 метров, и баллистичекой прицельной маркой милдот или что то подобное, с кратностями от 3-9 до 4-16 но в бюджете 25 000 рублей не смог ничего найти вернее нашол но в продаже нигде нет Прицел NIKON ProStaff 5 3.5-14x50 с подсветкой сетки Illuminated BDC 6751 http://www.prizel.ru/nikon-pro...tkoj-setki.html
скорее всего придёться брать Hawke Sidewinder 3-12x50(SR Pro)но с китаем связываться неохота
А мне сетка BDC не нравится
субъективно
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

MrOleg писал(а): Это байка :) Вы сами в это верите чтоль? :)

Олег, да, я пока верю :)
В полную неизменность СТП не верю, конечно, но хочу на личном опыте выяснить насколько сильно будет гулять СТП.
Если практика покажет, что этот вариант не работает, поделюсь опытом :)

------------------
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

vladimir-androsencov писал(а): Если практика покажет, что этот вариант не работает, поделюсь опытом
Вперёд на грабли :)
anchor

Сообщение anchor » .

vladimir-androsencov писал(а): А почему неопределенные? Неужели нет в наличии? Или другая причина?
Я там дважды делал заказы. Месяц на оформление лицензии, оплачиваю, отправляют и меньше месяца на доставку (сроки доставки зависят от нашей гребанной почто-таможни).
Так как я не спеша определяюсь с прицелом на мелкашку, то очень интересно было бы прочесть Ваши комментарии по прицелу после его получения.
Удачи в покупке!
Да в том то и дела что говорят прицел новый и когда поступит к ним на склад в Америке неизвестно.
Смущает что на официальном сайте производителя нет никакой информации по этому прицелу. Есть конечно у меня предположение что пока этого прицела в продаже нет и всё это рекламная акция.. Вообщем подожду пока, время до осеннего сезона еще есть.
Спасибо, удача нам всегда нужна :)
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

anchor писал(а): Да в том то и дела что говорят прицел новый и когда поступит к ним на склад в Америке неизвестно.
Смущает что на официальном сайте производителя нет никакой информации по этому прицелу. Есть конечно у меня предположение что пока этого прицела в продаже нет и всё это рекламная акция.. Вообщем подожду пока, время до осеннего сезона еще есть.
Спасибо, удача нам всегда нужна :)
Похоже все так и есть :(
Я вот когда в декабре прошлого года определялся с прицелом на .308win, то хотел купить Люп Vx-6 3x18-42, но хотя их цены были на Прицел.ру, но ни фото, ни инфы ни у них, ни на сайте Люпа не было...
Мне Прицел.ру говорит, что они есть у них в наличии, но отказываются сходить на склад и зафотать его... Галиматья короче.
В итоге заказал я из этой серии у них 2х12, который вместе с кольцами, базой и крышками (это я заказывал дополнительно) они мне успешно прислали.
Прицел.ру считаю достойным магазином.
Но на тот момент могли бы честно ответить, что 3х18 поставлятся будет через пару месяцев, а не рассказывать про то, что их менеджеры не имеют фотоаппаратов и не умеют фотографировать :)

------------------
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

я ищу прицел для мелкашки... но у меня есть прицел для 223 - Z6i 2,5-15x56 BT L 4A-I HD http://www.baits.ru/catalog/599/3057 его можно использовать для мелкашки или для нее все же отдельный покупать прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 22LR 3-12x42 ?
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

PLOHOI писал(а):я ищу прицел для мелкашки... но у меня есть прицел для 223 - Z6i 2,5-15x56 BT L 4A-I HD его можно использовать для мелкашки или для нее все же отдельный покупать прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 22LR 3-12x42 ?

Если Вы дадите ссылку на страницу обзорную (или пару страниц) Вашего прицела, то форумчане более активно смогут давать Вам советы.

------------------
Ответить

Вернуться в «Общий»