Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

на максимальной - 4.
http://i2.guns.ru/forums/icons...686/8686941.jpg
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

прицел разбирать нестал.повернул немного винт с низу я так понимаю он подпружинивает сетку.И о чюдо шум при стряхивание пропал.Поставил с горя обратно его стреляет зараза.Патриков на прицелы извел как они стоят.вот невезуха.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Изначально написано FAB3006DU:
прицел разбирать нестал.повернул немного винт с низу я так понимаю он подпружинивает сетку.И о чюдо шум при стряхивание пропал.Поставил с горя обратно его стреляет зараза.Патриков на прицелы извел как они стоят.вот невезуха.

Ну и слава Богу. Хорошо если все срастется.
FAB3006DU с Днем рождения. :)
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

СПАСИБО.
Петро Москва
Рядовой
Рядовой

Сообщение Петро Москва » .

Доброго вечера.
Подскажите, а Veber Wolf 1-4x24 GB это уже другой прицел?
1-4 IR не получается найти в наличии нигде. Только GB. Может это модификация более поздняя?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Петро Москва:
Доброго вечера.
Подскажите, а Veber Wolf 1-4x24 GB это уже другой прицел?
1-4 IR не получается найти в наличии нигде. Только GB. Может это модификация более поздняя?

Это более поздняя модификация. GB грин блю мрака цвет зеленый и синий. В остальном похоже изменений нет.
Игорь_31

Сообщение Игорь_31 » .

Изначально написано Тропик:

Это более поздняя модификация. GB грин блю мрака цвет зеленый и синий. В остальном похоже изменений нет.

У IR подсветка сетки зеленая с регулировкой яркости в 11 ступеней и колпачки на объектив и окуляр на резинках, а у GB подсветка зеленая и синяя по 5 ступеней, укомплектован крышками флип-ап.
chefoto

Сообщение chefoto » .

Добрый вечер !
На сайте Вебер есть крышки откидные,может кто пользовался ими,подскажите стоит ли покупать и какие брали по размеру на Veber 1-4x24 Wolf ?
Переписывался с консультантом сайта,но терзают сомнения :
Здравствуйте!
15:03
добрый день
15:03
Использую прицел Veber 1-4х24 WOLF загонник,к этому прицелу хочу приобрести крышки, сообщите артикулы подходящих .
15:06
минут через 10-15 напишу вам ответ
15:06
Спасибо,буду ждать. С уважением,Денис!
15:07
на выходное отверстие подходит veber.ru/optic/Coverandeyecups...itsela-veber-alc-5-45-46-1-mm/
на входное к сожалению не удалось подобрать крышку veber.ru/optic/Coverandeyecups...itsela-veber-alc-2-34-35-5-mm/ чуть больше
16:02
Т.е. на прицел вашей марки,крышек вашей же марки нет ?
17:41
есть, но только на выходное отверстие
17:42
Внешний диаметр окуляра прицела Wolf загонник 50мм,а у крышки от 45 до 46,1 ,точно налезет?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

А чем родные прозрачные желтые на резинках не устроили? В экстренном случае можно стрелять и через них не снимая, они прозрачные. А если время есть, то снять их не проблема.
У меня такой прицел с родными используется, а второй загонник на другом карабсе стоит, габариты такие же - там крышки откидные. плвастиковые. Убить их очень легко. Я уже оси поменял, хорошо сами крышки нашел. Да и иолентой их прихватил по феншую, что бы в ебенях не посеять. Охоты у меня жесткие. А так конечно вроде удобно. Зимой думаю им хана будет в морозы трескучие.
Если нужно. Завтра диаметр могу померить на откидных, но они не веберовские.
chefoto

Сообщение chefoto » .

Родные на резинках функцию свою конечно выполняют,но когда идешь на лыжах или пешком через кусты,да и так,они постоянно брякают,блин да так звонко,когда снимешь на номере,надо деть куда-то,в карман - при малейшем движении они шоркаются друг об друга.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Timshel » .

Приобрёл на днях сей девайс. В ближайшее время поставлю и в тир. Пока ощущения самые приятные! Светлый он очень для своей ценовой категории. Главное, чтобы отдачу держал.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Держит?
Тетерюк
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тетерюк » .

Держит?
тоже интересно? чёт умерла тема...(
Тетерюк
Рядовой
Рядовой

Сообщение Тетерюк » .

Держит?
тоже интересно? чёт умерла тема...(
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Доброго всем здравия!
Владельцем нарезного стал недавно, присматриваю загонник, в магазине усиленно предлагали вебер. Покрутил в руках, поглядел в него, покрутил кратность. По ощущениям вроде комфортно, оба глаза открыты, мозг не ломает. Взял паузу подумать и конечно же узнать мнение более опытных корамдов. Вот нашёл ветку, про данный прицел, которая уже как год не дышит, но вдруг реанимируется, и комрады поделятся опытом)))))) все-таки год прошел
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Изначально написано geimer:
Короче, поговорка про скупость всем известна. Из нее и исходить надо. А про общее качество прицела - точно по деньгам. В сумерках оптика никакая, четкость картинки пропадает, туман. Центральная точка горит более тускло, чем круг, внутри которого она находится - сбивает с толку.

Прицел поменяли? Или это не качественный попался?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Там у geimer не известно какой еще прицел был, ни фото, ни марки. Пока в этой ветке убившихся прицелов не было, а те которые якобы были как выяснилось при детальном ознакомлении являлись другими прицелами. Ветка спит год - а что ей не спать стоят они и стоят, работают и работают. Меня вон дернул черт купить еще одного одноклассного китайца которыми тут бырыжит известный барыга китайскими прицелами (1-6 правда). Но сетка тонкая, а я не стрелок, я охотник, а там сетка хороша для точной дальней стрельбы. Но прицел-то загонник - он как раз для быстрой стрельбы. Барл в надежде на яркую, якобы, точку по центру, подсвечиваемую, а она тусклая для дневного времени. Короче на стрельбище по гонгам самое оно, но не на охоте.
Вот и вернулся снова к этому прицелу (1-4 что обсуждаем), отдачу уж сколько лет держит (на 308, а у кого-то и на тигре на девятке стоит - начало темы если глянуть), марка круг с точкой позволяет очень быстро стрелять с одной стороны, а маленькая точка позволяет стрелять, кроме того, на дальняк точно. Прицел не мылит. В охотничьем плане он себя оправдал.
Еще один момент. Есть несколько генераций этого прицела. Когда я нашел его у него была марка двух цветов - зеленая и красная. Но когда решился и сделал покупку уже шли только с зеленой маркой и 11 степенями яркости. Потом опять двухцветные пошли, что сейчас - не знаю.
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Там у geimer не известно какой еще прицел был, ни фото, ни марки. Пока в этой ветке убившихся прицелов не было, а те которые якобы были как выяснилось при детальном ознакомлении являлись другими прицелами...

Благодарю за ответ. Который я смотрел 2х цветный и вроде 16ти цветный. В центре подкова с точкой. На сайте вебера есть загонники 1-8. Есть смысл его рассматривать или для охоты достаточно 1-4. Интуитивно почему то тянет на 1-6.

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

посмотрел что там сегодня они представляют. Если судить по описаниям то соглашусь на счет 1-6. Марка там не DnD, но думаю не менее функциональна, если не более.
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

посмотрел что там сегодня они представляют. Если судить по описаниям то соглашусь на счет 1-6. Марка там не DnD, но думаю не менее функциональна, если не более.

Благодарю за информацию. Думаю, что возьму 1-4 Вебер в ормаге, учитывая редкостное сочетание цена+качество. Юкон егерь 1-6 есть, но цена в1, 5 раз выше. Жаль, что на сайте вебера 1-8 в продаже отсутствует. Вообще возьму, а там поживём увидем.

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Желаю удачной покупки. При покупке будьте внимательны. )))
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Желаю удачной покупки. При покупке будьте внимательны. )))

съездил в ормаг))))) купил липерс))))) выбор из двух прицелов липерс-вебер был сделан в пользу липерса. Светлее, компактнее, сетка милдот, кольца быстро съёмный в комплекте, подсветка ярче. Чуть дороже, но выбор сделан. Да и отзывы по нему не хуже чем по веберу.
Благодарю, что откликнулись. Удачи и Метких выстрелов.

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Поздравляю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Для тех кто будет смотреть новые веберы 1-8 1-4 1-6. Я по 1-6 хотел сказать - если верить описанию то производителю в 1-6 удалось не потерять оптических характеристик 1-4 и второе это поле зрения - оно существенно отличается в лучшую сторону. Так вот по полю зрения нужно внимательно смотреть на практике - обычно оно у малократного шире, а тут - короче я удивился, а как недоверчивый - усомнился. но так как я этот новый прицел в руках не держал и не смотрел в него - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Что касается первого - про сохранение оптич характеристик в 1-6 как в 1-4 - тут речь идет про то что когда появились 1-6 вслед за 1-4 (это касалось почти всех, не только веберов), то до 1-4 все было шеколадно, а на кратности 6 прицел откровенно мылил - стрелять можно, но картинка не хрустела. Вот пишут, что решили проблему. Про защищенность прицела 1-6 ничего не пишут, 1-8 пишут IPХ67, а в 1-4 она IPХ7 т.е. выше.
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Поздравляю.

Благодарю. Надеюсь, не пожалею, что вебер не взял)))))

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Generalsu:

Благодарю. Надеюсь, не пожалею, что вебер не взял)))))

Главное что бы радовал. А про не пожалеете - мы не узнаем, потому как не узнать не пользуя. Удачи. В личку мне отпишите, что бы тему тут не засорять, чем 1-6 Юкон не устроил и вы ищите ему одноклассный прицел.
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

Главное что бы радовал. А про не пожалеете - мы не узнаем, потому как не узнать не пользуя. Удачи. В личку мне отпишите, что бы тему тут не засорять, чем 1-6 Юкон не устроил и вы ищите ему одноклассный прицел.

Доброго Здравия! Побыл я с липерс ом наедине)))) и сегодня сделал возврат. Все-таки сетка милдот не для загонника. Зашёл сегодня на сайт вебер.ру спросил когда будут прицелы 1-6, сказали ждут в марте контейнер. Сезон закрыт, торопиться не куда, подожду.))))) как показывает жизненный опыт, первое впечатление всегда правильное)))) хотел вебер, надо было брать вебер.Того, который с липерсом смотрел уже забрали.))))) подождём марта))))

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

У липерса который вы смотрели помимо сетки с милдотом есть сетка большой круг и точка по центру. Вполне для загонника удобная. ))) Зато получим обзор 1-6, самому любопытно.
Generalsu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Generalsu » .

У липерса который вы смотрели помимо сетки с милдотом есть сетка большой круг и точка по центру. Вполне для загонника удобная. ))) Зато получим обзор 1-6, самому любопытно.

К сожалению, только милдот. Там ещё выявились нюансы: серийный номер на сайте не пробился; заявленные 36 оттенков выразились в 16 уровнях яркости сетки (8 на каждый цвет).

knut78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение knut78 » .

Мужчины, сам не пользовал, но на ваше усмотрение, могу предложить к рассмотрению загонник Вектор Континенталь 1-6х24.
Сам к нему присматриваюсь.
Ну и конечно, загонник с милдотом, это не то. Герман 4 наше всё. От мышки до мишки. Единственное, не выяснил размер центральной точки.
Прошу высказать ваше мнение.
Ответить

Вернуться в «Общий»