Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а вот офф чуток. прикупил я тут Аимпоинт Н-2 , так на максимальной яркости тоже есть засветка,примерно такая как на фото #244 , почитал книжечку,что прилагается, и выяснил,что максимальная яркость нужна только для солнечного дня в пустыне,может и этот загонник так же отрегулирован?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Оружейник Просперо писал(а): где есть вектор по такой цене?
К примеру, здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/100/1186213.html -7200.
Или здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/100/671318.html (за 7900, правда, зато есть и Свифт за 6600), с гарантией 1 год.
Или здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335-0.html за 7600
На VLPP'овскую гарантию еще никто не жаловался.
Гуглите, и найдется Вам.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

купил такой прицел в Veber.ru питер.бракованый отправил обратно.Пришол им аж 20 числа. в пункт выдочи досих пор не забирают.написал скозали пришли номер почтовый.послал тишина.я так думаю ждут когда 14 дней пройдет.мрак какойто.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

немного почистил. Давайте если нечего сказать по обсуждаемому прицелу, ничего и не говорить.
И еще, как ТС, прошу не использовать, не манипулировать выражениями типа "никто не жаловался". Само по себе это выраженее помимо того что "дебильное", оно ничего не несет по сути. Упомянутая VIPP гарантия, по которой "никто не жаловался" - вам откуда известно кто жаловался, а кто нет и какой результат этих жалоб? Короче, давайте по теме. А уж и хорошее и плохое. Вот у человека бракованный прицел. Посмотрим как и когда завершится эта печальная история. Тоже опыт. Да и вебер носом ткнуть ей тоже не помешает. БОльшая часть, подавляющая часть владельцев прицелом довольна. Я тоже. Кстати, не лоббирую, не продаю. Но заинтересован в объетивности, а объективность - это факты.
b.evgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение b.evgen » .

FAB3006DU писал(а): в Veber.ru питер.бракованый отправил обратно........
И всё, что дальше было написано огромный негатив и вниз репутацию фирмы, в настоящее время надо всеми конечностями за репутацию держаться, а они исполняют безответственность. Попробуйте выйти на главных, в ситуации прослеживается безответственность исполнителей.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BECJIO » .

а я вот написал письмо представителям Вебер,попросил прокомментировать ситуацию с бракованным прицелом и поучаствовать в обсуждении своей продукции в принципе,посмотрим,что из этого получится,ответят ли вообще.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

сегодня сходили в пункт выдочи но прицел несмогли забрать.отправлял не сам.по ошибки отправили наложным платежом мой косяк.разговаривал с почтой сказали вроде пошлют телеграму в пункт выдаче.прицел выдадут без оплаты.НО 14дней прошло..
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BECJIO » .

и тишина...
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

по поводу своего сказать пока нечего немогу.карусель получилась.сегодня пришол к ним обратно прицел.посмотрим что они там наремонтируют.сомневаюсь что можно отремонтировать прицел в условиях мастерской.наскоко я понимаю он азотом заполнен.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

мой бывший прицел вчера получил магазин ГАЛИЛЕЙ ПИТЕР.Сегодня написали что отправили новый.Если так то к магу притензий никаких нет.буду ждать.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ну вот и все на свои места встало, или почти все. Я имсею ввиду что ряд постов с обвинениями не имел под собой основания. Я бы потер . Но подождем окончания истории, ведь она пока не завершилась.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

прицел отстрелял все пока нормально.подсветку лучше бы вообше не делали и еще момент.растояние от окуляра до глаза заявлено 105 на 4х кратах 5см.знал бы раньше нистал бы брать.потоскал его сегодня такое ощющение что ночник на стволах весит.что вес что габариты.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

загонники они такие. :)
Улыбнуло. Прочтите мой пост ?19.Реакция первая на него. Но в 30 трубе они все такие и весят примерно одинаково.
b.evgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение b.evgen » .

FAB3006DU писал(а): потоскал его сегодня такое ощющение что ночник на стволах весит.что вес что габариты.
Купите тележку и возите карабин с загонником раз тяжело, два года стоял на карабине, даже мыслей о тяжести не возникало.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

тележку по снегу 10-15км тащить неудобно.да и не поэто это .БАЛАНС вот в чем пречина.если пулиметы типа вепря тигра то наверное и нечо будет.дутка у меня легковата для него.но есть что есть мож привыкну.
b.evgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение b.evgen » .

FAB3006DU писал(а): дутка у меня легковата для него.но есть что есть мож привыкну.
Да, стоял у меня на супер свине, он не лёгкий, поэтому полкило не чувствуется, но если лёгкий карабас то конечно ощутимо, привыкните, удачи Вам.
geimer

Сообщение geimer » .

Загонник стоял на карабине бар лонг трек кал.03-06. Праздник длился недолго. Отстрелял за полгода порядка 100 патронов. Больше в тире. Последний раз взял козла метрах на 60, только вместо лопатки попал ему в ж.пу, стоял тоже немного под углом. Закрались сомнения, проверил - сыпет. В лист А4 вывести можно, но пристрелять никак. Снял, хотел выкинуть, но увидел этот хитрый винт, которым можно якобы подтянуть блок прицеливания. Подтянул и довольный стал устанавливать обратно - щас я вам капиталистам-вымогателям сопли-то подотру. Не тут-то было, извел 3 пачки патронов, так и не пристрелял. Снял его на .ер, поставил старую Меопту, пристрелял ее с шести патронов. А какой же кайф! А то всякая фигня в голову лезет: карабин дрянь, патроны .овно, руки кривые. Короче, поговорка про скупость всем известна. Из нее и исходить надо. А про общее качество прицела - точно по деньгам. В сумерках оптика никакая, четкость картинки пропадает, туман. Центральная точка горит более тускло, чем круг, внутри которого она находится - сбивает с толку.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

Два года пользовал на 308-м в хвост и гриву... Был доволен как слон. Но в этом году начал сыпать - необъяснимые промахи. Проверил по бумаге на 100м. - разброс 10-15см. Изначально было до минуты.
На этом общение с китайцами закончил.
Поменял на Никон Монарх 3 1-4х20 с #4. Всё-таки гарантия 30лет - что-то значит.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

как никон по яркости картине в сравнении с волком.и еще на волке без подсветки наводиш на касача и становица нивидно точку на нем.слишком на мой взгляд черная она.былаб сероватая мож лучше былоб.а как на никоне.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

Изначально написано FAB3006DU:
как никон по яркости картине в сравнении с волком.и еще на волке без подсветки наводиш на касача и становица нивидно точку на нем.слишком на мой взгляд черная она.былаб сероватая мож лучше былоб.а как на никоне.

На мой взгляд прицельная марка на Волке довольно удобна.
Куриц стрелял с Волка до 180м (но с упора) - было удобно - точка 1 МОА.
В круг ловить быстро двигающуюся цель было удобно.
По светлости сравнивать - пока говорить рано - в сумерках и ночью Никон в лесу ещё не пробовал (а вот Волк в это время - никакой!)
К марке Герман 4 привыкаю - всё-таки эта марка разработана именно для загонников.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

прицел сегодня ночю завалил волка.примерно 160-170м.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

молодчина, с полем. Луна или фонарь?
фотка была?
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

очинь хорошая луна.фанарь прбовал свет от глаз такой сильный что невидно тело.стрелял даже без подсветки.по кольцу на марке.и впрям хорошая марка.фото попробую вложить если сумею.
b.evgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение b.evgen » .

С полем от души!, охочусь давно, медведи, кабаны, лоси и ещё всякого, но волк мечтой пока остаётся
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Здоровый зверюга.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

ну вот и все.радость была недолгой прицел волк накрылся медным тазом.снял потрес стоит брякаток стекляный какойто.ВСЕ я с этим дерьмом завязываю.попробую никон манарх 2-8х32 мож этот постоит.как думаете.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Да, не повезло вам с прицелом. И с его ремонтом. Соболезную.
Никон хороший прицел.
У меня на одной сайге никон стоит, правда простаф 2-7*32 древний - не жалуюсь.
Но и на втором карабасе , на коротышке, Волк стоит - тоже на него нареканий нет ТТТ.
Вам если не сложно, разберите прицел с фото. Интересно что там накрылось и что там и как наремонтировали.
FAB3006DU
Рядовой
Рядовой

Сообщение FAB3006DU » .

тоже думаю разобрать. самому интересно.потом попробую выложить.
dic
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение dic » .

Подскажите пожалуйста, для какой кратности сетка калибрована?
Ответить

Вернуться в «Общий»