Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
chefoto

Сообщение chefoto » .

Я в Перми в магазине померяю,а там посмотрю -сразу куплю или в интернете.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OIK » .

Доброго! У всех прицелы живы, все работает, можно брать на трехлинейку? Цена чертовски привлекательная!
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

OIK писал(а):Доброго! У всех прицелы живы, все работает, можно брать на трехлинейку? Цена чертовски привлекательная!
Если придумаете как установить, то почему нет
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Всем привет! Тоже взял Вебер 1-4 /24lr.Выбираю кольца,на арго-е.
Может кто посоветует что брать? Нарезой первый у меня.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

ТВЮ писал(а):Всем привет! Тоже взял Вебер 1-4 /24lr.Выбираю кольца,на арго-е.
Может кто посоветует что брать? Нарезой первый у меня.
Калибр назвали бы и ствол. Вообще МАК на все случаи жизни
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Бенелли Арго-е 30-06.
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Спасибо!
Сегодня поеду подбирать.
Ствол с прицелом с сбой брать?
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

ТВЮ писал(а):Спасибо!
Сегодня поеду подбирать.
Ствол с прицелом с сбой брать?
На Арго свои крепежи имеются, прицел брать не стоит т.к диаметр известен да и засмеют
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Хорошо смеётся тот кто смеётся....... :P
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

ТВЮ писал(а):Хорошо смеётся тот кто смеётся....... :P
Работать будет на все 100% Просто Арго ствол понтовый и многие охотнеги не поймут китайца на "крутом" стволе
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Главное понять , нужен ли он прицел вобще? В загоне.
Или достаточно БАТЮ.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

ТВЮ писал(а):Главное понять , нужен ли он прицел вобще? В загоне.
Или достаточно БАТЮ.
В зависимости от местности где охотитесь, загонник сильно расширяет возможности для точного выстрела
b.evgen
Рядовой
Рядовой

Сообщение b.evgen » .

Тоже напишу. Поздно увидел тему. Заказал себе на Вепрь-308-Супер в прошлом году и отохотился с данным девайсом сезон, подкупил интерес, почему так дёшево и интересно, особенно отзывы положительные. До этого не пользовался загонником, только открытым. Добыт лось с расстояния 170 метров, на кратности 1,5. Отзывы не наврали ( видно хорошо, ощущение, что в прицеле светлее, чем на улице, точку видно нормально, я включал днём подсветку посильней, чтобы точка была пожирнее и не сливалась)
KVA23

Сообщение KVA23 » .

Хлопцы, да не партись Вы на какие кольца поставить прицел Veber. Все эти понты с притиранием Люпольдовских колец, для точного попадания пули в пулю, пожалуй только для "минутщиков". Если Люпольд притирать, то что уж думать о всех "брендах". Имею пару прицелов "китайских" на Липеровских быстросъемный кольцах. Ставлю, снимаю и обратно ставлю, ложится все, что попадает в прицел и летит куда прицелюсь. С рук, со стола, у брата. Все равно. Может мне просто повезло. Сомневаюсь. Я не рекламщик, просто специально сбивал планку, крутил прицел, пристреливал и все возвращалось как в первый раз. Понятно, что прицел сначала нужно пристрелять. Лазаю по горам, трусь об ветки, падаю. Из зверушек еще ни кто не убежал. Для себя: если Люпольд тереть, садить на композит, какой от него толк? Прицелы садил "на глаз", болты крутил "на ощупь" по бумаге и в лесу все нормально. Browning 308 полуавтомат. Будут вопросы, отвечу только за то, что у меня есть.
С уважением Валерий.
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

KVA23 писал(а):Хлопцы, да не партись Вы на какие кольца поставить прицел Veber. Все эти понты с притиранием Люпольдовских колец, для точного попадания пули в пулю, пожалуй только для "минутщиков". Если Люпольд притирать, то что уж думать о всех "брендах". Имею пару прицелов "китайских" на Липеровских быстросъемный кольцах. Ставлю, снимаю и обратно ставлю, ложится все, что попадает в прицел и летит куда прицелюсь. С рук, со стола, у брата. Все равно. Может мне просто повезло. Сомневаюсь. Я не рекламщик, просто специально сбивал планку, крутил прицел, пристреливал и все возвращалось как в первый раз. Понятно, что прицел сначала нужно пристрелять. Лазаю по горам, трусь об ветки, падаю. Из зверушек еще ни кто не убежал. Для себя: если Люпольд тереть, садить на композит, какой от него толк? Прицелы садил "на глаз", болты крутил "на ощупь" по бумаге и в лесу все нормально. Browning 308 полуавтомат. Будут вопросы, отвечу только за то, что у меня есть.
С уважением Валерий.
ИМХО. С Валерием согласен. У меня Чиза 550/308win. Все прицелы, в том числе и Вебер 1-4, стоят на обычных Козаровских кронах(не быстросъёмных, на едином основании) Выставлены правда по уровню, но при перестановке ни что ни куда не уходит. В бумагу всё не более 0.5-1,5 минуты. В дичь тоже попадает...
Игорь_31

Сообщение Игорь_31 » .

Заказал и себе Вебер ПО 1-4*24 WOLF Загонник, хочу поставить на Сайгу-МК03, великоват конечно, прийдет отпишусь о впечатлениях.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

у меня после снятия,летит хрен знает куда...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ну это крон , а не прицел причина. Иначе и на том же кроне до установки летало бы туда куда хочет.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

Изображение
да,скорее всего он...можно ли с ним что нибудь зделать?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Он я вижу у тебя уже проштифтован. Оталось все резьбы посадить на краску или лак.А когда наденешь на ластохвост боковой, перед тем как зажмешь рычагом, отверткой подтяни (если там возможно) и потом только закрой рычаг. И так всегда при снятии и повторной установке. А лучше поставить, пристрелять и не снимать. У меня похожий крон был. Тоже повторяемости не было. Использовал не снимая или смирялся с перепристрелкой, что на охоте зачастую невозможно.
А что у тебя за прицел на фото? это не Veber 1-4*24 IR .
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

цитата:
Изначально написано Тропик:
Он я вижу у тебя уже проштифтован. Оталось все резьбы посадить на краску или лак.А когда наденешь на ластохвост боковой, перед тем как зажмешь рычагом, отверткой подтяни (если там возможно) и потом только закрой рычаг. И так всегда при снятии и повторной установке. А лучше поставить, пристрелять и не снимать. У меня похожий крон был. Тоже повторяемости не было. Использовал не снимая или смирялся с перепристрелкой, что на охоте зачастую невозможно.
А что у тебя за прицел на фото? это не Veber 1-4*24 IR .

как не вебер?написано на нём-veber заонник 1.25-4.5х26
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

я про то что veber загонник 1.25-4.5х26 и Veber 1-4*24 IR это разные прицелы :)
А так вебер конечно.
Кстати как он тебе?
Я тебе про сетку писал, ты тогда меня не понял до конца, видимо как раз потому что у них сетки разные.
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

Тоже купил Вебер. На первый взгляд все ок. Подскажите, а на какие кольца его ставить? У меня Тикка с планкой батю. Есть низкие, средние и высокие кольца. В чем разница?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Ставьте чем ниже тем лучше. Рпзной высоты кольца - под конкретную вашу анатомию, под конкретную линзу прицела (ну представьте есть 24 и к примеру 56, так вот 24 по любому встанет, а прицел с калобахой в 56 может и не встать по габариту и понадобится кольцо более высокое) и иногда кольца высокие используют для того что бы пользоваться открытыми прицельными без снятия прицела - но это не ваш случай. У вам для этого в прицеле кратность 1 имеется.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

цитата:
Изначально написано Тропик:
я про то что veber загонник 1.25-4.5х26 и Veber 1-4*24 IR это разные прицелы :)
А так вебер конечно.
Кстати как он тебе?
Я тебе про сетку писал, ты тогда меня не понял до конца, видимо как раз потому что у них сетки разные.

когда поставил, пристрелял на 100 м почти пуля в пулю,нарадоваться не мог,но потом пришлось снять,и когда поставил обратно расстроился...а так нормально вроде всё,за исключением мелких крапинок внутри.
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

picture uploading6594
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Обкатал на охоте прицел. Вебер 1-4/24. Коза на 80 метров. Упала где стояла .
Очень доволен прицелом!!!! Первая охота с нарезным и сразу хоть небольшой
но трофейчик .
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

цитата:
Изначально написано ТВЮ:
Обкатал на охоте прицел. Вебер 1-4/24. Коза на 80 метров. Упала где стояла .
Очень доволен прицелом!!!! Первая охота с нарезным и сразу хоть небольшой
но трофейчик .

С полем!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

С полем. Молодец и прицел и стрелок. Фотку не вижу правда.
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Не получается с айпада фото скинуть.😒
Ответить

Вернуться в «Общий»