Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

да раз только с ним отохотился,первого оленя с него зацепил,а потом что то засомневался,начал с открытого лупить.расстояние большое слишком было.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Даа, ты его конечно не совсем по назначению используешь традиционно. Ты ведь на далеко всегда практически стреляешь.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr.Maddog » .

редко везет, что бы под носом выскочил,а когда этот шанс представлялся-мазал))
KVA23

Сообщение KVA23 » .

Имею такой прицел только Arbiter на Browning в 308, кольца липеровские низкие быстросъемные как в сообщение выше. Постоянно снимаю и заново ставлю потому как таскаю отдельно в тубусе и устанавливаю по приезду на место охоты. После пристрелки уничтожил пачки четыре патронов в том числе и на охоте. Ничего пока не сбилось и не сломалось. За минутами не гонюсь потому как брал именно для загонных и стреляю с рук. Пока куда целюсь туда и попадаю даже на 4*. Думаю если нужно будет стрелять подальше то и прицел нужен будет другой. Брал на форуме у SLMA. Прицелом вполне доволен, даже в сумерках, да и по деньгам не дорого. Порой приходиться много ходить по лесу, так вот с Сваровски за 78р. будешь думать не о охоте. Так что для бюджетного прицела самое то. Рекомендую.
С уважением Валерий.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

парни, кто новый подтянулся с таким загонником или кто про косяки расскажет которые выявились в процессе использования.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

Тропик писал(а):парни, кто новый подтянулся с таким загонником или кто про косяки расскажет которые выявились в процессе использования.
Для этого тестить надо в хвост и в гриву, а на это времени ну просто нет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ну я тещу и в гриву и в хвост. и времени у меня в этом году навалом. Сейчас без работы из леса не выбераюсь. Да вроде все - -сезон закончился.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

Тропик писал(а):ну я тещу и в гриву и в хвост. и времени у меня в этом году навалом. Сейчас без работы из леса не выбераюсь. Да вроде все - -сезон закончился.
Ну и? как китаец себя проявил?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Проявил он себя просто отлично. Это ИМХО. Кто-то может столкнулся с недостатками которые я не увидел. Очень светлый. Я на единичке вижу лучше чем просто глазом. Но не в том суть. Прицел для быстрой стрельбы и его марка как нельзя лучше этому соответствует. кольцо на цель, гашетка, бах, поднял тушку и пошел дальше. Этот сезон отработал в захламленной тайге, на разных дистанциях в том числе и на очень коротких и на сотне. Из минусов как и писал раньше - его вес и габариты. Полкило все таки не 250 грамм.
но есть одно НО.
НО, заключается в том, что на 308 он у меня стоял недолго. Так получилось что там нужен был другой более кратный прицел и я как думал на короткое время снял его и на этот период поставил на мелкан с которым весь сезон и отохотился в тайге. Блин, прижился и снимать его не буду. Мелкан это от 3 до 130 метров дистанции рабочие (да да и на таком коротке тоже) и на них его 1-4 на все случаи хватает.
Вот в связи с этим НО я и апнул ветку, что бы люди отписались у кого как, ведь он стоит у многих и на 308 и даже на девятках стоит.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

У меня на 308, на мелкан даже и не подумал бы(тяжёлый). Но мой пробег слишком мал, потому особо писать нечего
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
Прохор1964

Сообщение Прохор1964 » .

Тропик писал(а): ну я тещу и в гриву и в хвост
Я стесняюсь спросить-как жена с тестем к этому относятся?
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

Прохор1964 писал(а): Я стесняюсь спросить-как жена с тестем к этому относятся?
Эта пять! :D
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

:)
тЕщу, но не тЁщу, басурмане, азбуку забыли ужо.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Прохор1964 с юмором у вас все в порядке. :) А по сабжу что-то можете сообщить?
Прохор1964

Сообщение Прохор1964 » .

Привел коллегам. По сабжу все в порядке.Краткий отчет прилагаю,все с
бумагами. Есть еще три трофея,но к сожалению без фотика.Общее впечатление
от сезона-девятка+ вебер рулит! Ни одного промаха за сезон не было.
28.02. после условного закрытия сезона,заехал в карьер,проверить СТП,
как и следовало ожидать по результатам охот-практически один в один с
летней пристрелкой.Если будут пожелания-выложу мишень.
Дальше для ценителей:"Встречаются два охотника-один-другому-на открытие
поедешь?-на открытие чего?-как чего-охоты!-а,что,она разве закрывалась???"
Ни и напоследок всех Ваших Женщин с наступающим Праздником.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ждем конечно фоток
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

тоже думаю о таком прицеле. отмечусь
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Но что-то останавливает?
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение imf90 » .

Не то чтобы останавливает. До сезона еще долго, есть время по выбирать.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

повыбирать это правильно. Но за повыбирать, потом будет поставить, потом будет приколотить (пристрелять), еще что нить будет. Время летит махом. НО безусловно нужно все альтернативы проанализировать. Если вам будет интересно,(воспользуйтесь, будет не интересно - просто проигнорируйте, то я поступаю так. Беру и по вертикали на листке пишу названия конкурентов-претендентов, далее по горизонтали наиболее критически важные характеристики. Получаем некую табличку. Оцениваю по N бальной системе каждый параметр для каждого конкурента и заносите в табличку. В итоге суммируете баллы по каждой строке и в конце получаете суммарный балл. Сравниваете, думаете, делаете выводы. Часто несмотря на предварительные симпатии, сами собой отпадают некие претенденты, порой неожиданно.
KVA23

Сообщение KVA23 » .

Так что в Вашей табличке в конце получилось. Как говорил выше, имею Arbiter. Поле зрения и светлость устраивает, прицел при снятии и установке не сбивается, клей ни где не вылазит и ничего не отваливается. Светящийся круг и точка на коротке (до сотни) удобно, если подальше то на четверку, летит туда же. Сравнить конечно не с чем. С удовольствием бы попробовал тот же Nikon. Смотрел в Сваровски на таком же карабине, не понравилось. Конечно может не так смотрел, времени было мало. На дальняк опять взял "китайца" 4-12*50 попробую, но разницу в 20 раз при одинаковых характеристиках не понимаю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

KVA23 писал(а):Так что в Вашей табличке в конце получилось.
Если вы вопрос задали мне и про обсуждаемый в этой ветке прицел, то я даже табличку не составлял. Там у меня не было вопроса над которым бы я был вынужден задуматься в раздумьях шибко (простите за тавтологию). При его цене и имеющихся на тот момент отзывах, я взял его легко и не пожалел, как выяснилось. До него стоял Никон (он и сейчас в работе, только на другой винтовке). Тоже только положительные впечатления. В нем бы марку (в Никоне) BDC и был бы полный феншуй сейчас, но когда я его покупал, таких марок еще у никона не было. Но это не загонник, поэтому искал именно загонник.
chefoto

Сообщение chefoto » .

День добрый!
Осенью стал обладателем этого прицела,стоит на реме 700 спс в 308.Настрел пока небольшой,пристрелка и лося взял.Стоял на номере,кратность на 1.Стрелял примерно с 200 метров ,попал куда целился,лось остался где стоял.Пока прицелом доволен,удивительно светлый для такой цены.
Есть вопрос,кто нибудь менял родные колпачки на резинках,на крышки которые откидываются на шарнире (не знаю как правильно назвать),удобно ли в лесу? А то эти на резинках шумят когда за ветки цепляются или одежду.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

"Батлеры"
Они удобны. Нужно только размер подобрать верный. Есть один недостаток, если вы охотитесь в сильные морозы, могут развалиться.
chefoto

Сообщение chefoto » .

Спасибо ! Ниже 25-30 точно никуда не пойду,прикуплю такие.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

chefoto писал(а):Спасибо ! Ниже 25-30 точно никуда не пойду,прикуплю такие.
Где? Подскажите, тоже хочу
chefoto

Сообщение chefoto » .

Я в Перми в магазине померяю,а там посмотрю -сразу куплю или в интернете.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OIK » .

Доброго! У всех прицелы живы, все работает, можно брать на трехлинейку? Цена чертовски привлекательная!
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Витс » .

OIK писал(а):Доброго! У всех прицелы живы, все работает, можно брать на трехлинейку? Цена чертовски привлекательная!
Если придумаете как установить, то почему нет
ТВЮ

Сообщение ТВЮ » .

Всем привет! Тоже взял Вебер 1-4 /24lr.Выбираю кольца,на арго-е.
Может кто посоветует что брать? Нарезой первый у меня.
Ответить

Вернуться в «Общий»