Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Загонник Veber 1-4*24 IR
Прошу владельцев высказаться по этому прицелу.
Пока только на питерханте видел о нем отзывы и рекоммендации по применению, но у нас аудитория будет пошире и информации соответственно, я надеюсь на это.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Это мусор
AGGmbH*
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:11

Сообщение AGGmbH* » .

Тропик писал(а):Загонник Veber 1-4*24 IR
Прошу владельцев высказаться по этому прицелу.
Пока только на питерханте видел о нем отзывы и рекоммендации по применению, но у нас аудитория будет пошире и информации соответственно, я надеюсь на это.
Г... полное. Смотрел на Пролетарке в ВеберОптикс. Клей изо всех щелей, далее поверхтностного осмотра не зашел.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Коллеги, прошу писать аргументированно.
Вот от части AGGmbH* пишет, что ему не понравилось эстетическая часть элементов герметизации, но он не пользовался прицелом и о его практических свойствах представления не имеет, но решил не рисковать.
Михалил же пишет вообще без всякой аргументации, с практически нулевой информационной составляющей, владельцем или пользователем прицела не являясь.
Давайте избежим просто мнений, давайте выкладывать суждения.
Вот у Михаила мнение, а у AGGmbH* какое-никакое, но уже суждение.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А вы возьмите в руки это говно и сравните с нормальным прицелом, и У вас точно такое же мнение появится
Отстойная картинка, отсутствие быстрой фокусировки, не держит отдачу нормального оружия... Что еще надо сказать о голимом китайском прицеле? Это мусор и место ему на помойке
Нормальный минимальный по цене загонник - это Никон Африкан младший 1-4х20 и его близкий родственник М223 1-4х20
Все что меньше, все эти веберы, векторы, милетты, липерсы и прочий китаепром оставьте в магазине
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Михаил, правильно ли я понял, что вы прицел в руках держали, сравнивали с чем то картинку (расскажите как и в каких условиях, стреляли с ним из "нормального" оружия и с ним что-то произошло? Или вы это предполагаете?
И вот про быструю фокусировку расскажите пожалуйста, что вы имели ввиду.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Я не собираюсь разбираться в сортах говна, лично мне достаточно посмотреть один раз в магазине, что это говно, а не пробовать на зуб, как вам
Хотите- покупайте
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ну я то говна не ем вообще, Если вы его не только производите, но и едите, и поэтому пишете тут про такойариант, ваше дело, но в этой теме не лейте его больше. Нечего конкретно сказать - лучше помолчите, а не лейте гавно, несмотря на мои усилия оставить все в рамках приличия. Так понятно?
Перевожу то что вы написали выше - смотрел в магазе один раз - не понравилось. Не стрелял, картинку не сравнивал и т.д.
ДА, и если держать себя не можете, не пишите в этой теме больше, потру все. Если что по существу будет сказать, велком.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

да, спасибо, я на нее в стартовом посте и ссылаюсь, я там вопрос задал кстати и ответ получил позитивный.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=38144&page=5
Посмотрите ссылку - на Питерханте есть и о загоннике от Вебера, причем отзывы людей которые с ним охотятся. У некоторых настрел до 600выстрелов в 308кал.
Прохор1964
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:54

Сообщение Прохор1964 » .

Тропик писал(а): Коллеги, прошу писать аргументированно.
Здравствуйте,Коллеги.Постараюсь ответить аргументированно,насколько это
возможно,т.к.являюсь недавним владельцем.На винтовке стоит люп маркIV м1
3,5х10,отличный прицел,но для леса не всегда то,что надо,поэтому решил
прикупить загонник.Долго шарил,советовался с разными продавцами и пришел к
выводу,что при ценнике от 30000р.и отсутствии гарантии в нормальной пристрелке ввиду специфичности калибра от покупки придется отказаться,но кто-то посоветовал
посмотреть вебер.Я позвонил,приехал,посмотрел и купил.Мотивация к покупке была
следующая:
1.цена-вне конкуренции.
2.качество-вполне удовлетворительное (ни какого клея ни где я не заметил)
3.картинка,как было замечено,на твердую четверку.
4.настройка мягкая,в меру тугая,без люфтов.
5.уверения продавцов,что если будут проблемы,обменяют или вернут деньги без звука.
6....если даже обманут,то за эту цену и черт с ними.
Приехал домой,установил и поехал в карьер пристреливать.Черновую решил стрелять на
ближний ноль(40 м.) барнаулом.Мандраж конечно был,но на удивление с 4 патронов вывел
ноль.Решил перестрелять новосибом(постоянный рабочий патрон)-все в норме,я установил
на дистанцию пристрелки(180м.)-держит.Высадил почти всю пачку-стп на месте,ничего
никуда не уплывает,я раздухарился и решил,как в том анекдоте про русских лесорубов
и американскую пилу(Э,б...ь),ну Вы знаете,стрельнуть RWSом.Ну,думаю,все-ничего подобного,
все как стояло,так и стоит,и летит куда целюсь.Вообщем патронов нажег на сумму больше,чем стоит сам прицел,но не жалею-получил эстетическое удовольствие.По этому вывод:В моей
практике первый случай,когда продавец почти не врет в аннотации,по первым впечатлениям
можно брать.Спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

уу, я только сейчас усмотрел что стрелял девяткой.
Спасибо.
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

Стрельба девяткой - вполне себе показатель. Интересно сколько продержится.
Товарищ поставил такой прицел на Сайгу МК 7.62х39 отстрелял с ним пару сотен. По работе прицела нареканий не возникало.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Купил и себе такой прицел. Порадовало, что есть возможность обнулить шкалы после пристрелки, и вводить поправки барабанчиками при стрельбе на далеко, как и в более сильных по кратности прицелах.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

как вам зеленая марка
pol71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:27

Сообщение pol71 » .

Тоже приобрел сей прибор, пока нареканий нет. На комби тайга установил , много не стрелял , но замечаний пока найти не могу.Заявленная 1х-сть cоответсвует реальности, при открытых обоих глазах мозг не ломается , а наблюдается широкий обзор для загонной охоте.Ранее пробовал у друзей их ружья с их более именитыми оптиками(1.1х)там мозг немного ломает соткрытыми двумя глазами,а здесь картинка как в реалии , даже ствол видно(немного искаженный.А зеленая марка покажет себя на более поздних охотах. Пока ночью вышел, на минимальной освещенности гуд и оптика реально светлая.Ранее был опыт с вепрем 7,62х39 пилад4х32 и bsa 3х9-40 с иж-94 тайга 308 и 12 , так они потемнее будут,хотя очень крепкие(более 20-ти и 15 лет эксплуатации соответственно)и китаец после тысячного отстрела 308-м и 12-м калибрами поплыли был заменен на сей загонник.Пока рад.Далее отпишусь по возможности.
SOKOLIK-77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:09

Сообщение SOKOLIK-77 » .

i.krol писал(а):Купил и себе такой прицел. Порадовало, что есть возможность обнулить шкалы после пристрелки, и вводить поправки барабанчиками при стрельбе на далеко, как и в более сильных по кратности прицелах.
При изменении кратности СТП сильно смещается?Говорят,китайцы грешат этим делом.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

При изменении кратности СТП сильно смещается?
На карабине не проверял ещё, но при наведении зажатого прицела на мишень, при изменении увеличения, точка прицельной марки стоит в центре.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Хочу уточнить вопрос. Правильно ли я понимаю, что вы хотите стрелять на минимальной дистанции с выкрученным на максимальную кратность прицелом?
Второй вопрос - для чего это нужно т.е. для чего использовать ?загонник типа наоборот??
Ответьте пожалуйста.
А фактически проверить не сложно, приеду домой выйду на балкон да посмотрю.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

1. Да правильно поняли.
2. Требуется компактный прицел с кратностью до 6Х для компактного девайса.
Поражение малоразмерных целей на дистанцыи от 15 до 60м. Вот решыл провентилировать тему загонников. Сейчас пользуюсь 2.5Х20 "загонником" но кратности маловато.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Какая минимальная возможная дистанцыя стрельбы при кратности 4Х?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Ближнее дерево наверное метрах в 10. На четверке и марку и цель вижу вроде нормально. Только зачем вам это не пойму. Ну да вам виднее.
pol71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:27

Сообщение pol71 » .

Размеры у него не очень компактные.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

не очень. а есть ли компактные загонники в 30-й трубе?
vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

Уважаемый Тропик, а подобное крепление колец к корпусу прицела оптике при отдаче не повредит?
Понятно, что слотов на кроне не хватает, вот и приходится выкручиваться, страдая от длины загонника( у меня та же проблема) но всё таки любопытно; штатно ли?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

айс релиф прицела 10 см - так и есть для моей "геометрии".
А не повредит ли самому прицелу? Поживем посмотрим, не должно однако. Вот выше по ветке так же крепленный на такой же крон прицел на тигре в девятке.
Elk58
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Elk58 » .

Год назад купил Загонник Veber 1-4*24 IR. Стоит на "Тигре" 7,62*54.
Крон http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/14672.php
СТП никуда не уходит. 200 выстрелов Качеством доволен, тем более за такие деньги
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Сеет у меня саежка с этим прицелом. Стоит он на быстром липеросвоском кроне. С открытого результат стабильный предсказуемый, а тут сеет. Есть липеросовский крон не быстросъемный, с тремя винтами крепления - попробую с ним. НО, с ним приклад не складывается, а мне компактность нужна таки.
pol71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:27

Сообщение pol71 » .

У меня на таежке вроде нормально, тут и отдача посерьезнее(308-й и 12-й).И кольца липеровские быстросъемные самые низкие.Может крон у вас дохлый.
Прохор1964
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:54

Сообщение Прохор1964 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя