Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Загонник Veber 1-4*24 IR
Прошу владельцев высказаться по этому прицелу.
Пока только на питерханте видел о нем отзывы и рекоммендации по применению, но у нас аудитория будет пошире и информации соответственно, я надеюсь на это.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Это мусор
AGGmbH*

Сообщение AGGmbH* » .

Тропик писал(а):Загонник Veber 1-4*24 IR
Прошу владельцев высказаться по этому прицелу.
Пока только на питерханте видел о нем отзывы и рекоммендации по применению, но у нас аудитория будет пошире и информации соответственно, я надеюсь на это.
Г... полное. Смотрел на Пролетарке в ВеберОптикс. Клей изо всех щелей, далее поверхтностного осмотра не зашел.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Коллеги, прошу писать аргументированно.
Вот от части AGGmbH* пишет, что ему не понравилось эстетическая часть элементов герметизации, но он не пользовался прицелом и о его практических свойствах представления не имеет, но решил не рисковать.
Михалил же пишет вообще без всякой аргументации, с практически нулевой информационной составляющей, владельцем или пользователем прицела не являясь.
Давайте избежим просто мнений, давайте выкладывать суждения.
Вот у Михаила мнение, а у AGGmbH* какое-никакое, но уже суждение.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

А вы возьмите в руки это говно и сравните с нормальным прицелом, и У вас точно такое же мнение появится
Отстойная картинка, отсутствие быстрой фокусировки, не держит отдачу нормального оружия... Что еще надо сказать о голимом китайском прицеле? Это мусор и место ему на помойке
Нормальный минимальный по цене загонник - это Никон Африкан младший 1-4х20 и его близкий родственник М223 1-4х20
Все что меньше, все эти веберы, векторы, милетты, липерсы и прочий китаепром оставьте в магазине
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Михаил, правильно ли я понял, что вы прицел в руках держали, сравнивали с чем то картинку (расскажите как и в каких условиях, стреляли с ним из "нормального" оружия и с ним что-то произошло? Или вы это предполагаете?
И вот про быструю фокусировку расскажите пожалуйста, что вы имели ввиду.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Я не собираюсь разбираться в сортах говна, лично мне достаточно посмотреть один раз в магазине, что это говно, а не пробовать на зуб, как вам
Хотите- покупайте
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ну я то говна не ем вообще, Если вы его не только производите, но и едите, и поэтому пишете тут про такойариант, ваше дело, но в этой теме не лейте его больше. Нечего конкретно сказать - лучше помолчите, а не лейте гавно, несмотря на мои усилия оставить все в рамках приличия. Так понятно?
Перевожу то что вы написали выше - смотрел в магазе один раз - не понравилось. Не стрелял, картинку не сравнивал и т.д.
ДА, и если держать себя не можете, не пишите в этой теме больше, потру все. Если что по существу будет сказать, велком.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

да, спасибо, я на нее в стартовом посте и ссылаюсь, я там вопрос задал кстати и ответ получил позитивный.
i.krol
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=38144&page=5
Посмотрите ссылку - на Питерханте есть и о загоннике от Вебера, причем отзывы людей которые с ним охотятся. У некоторых настрел до 600выстрелов в 308кал.
Прохор1964

Сообщение Прохор1964 » .

Тропик писал(а): Коллеги, прошу писать аргументированно.
Здравствуйте,Коллеги.Постараюсь ответить аргументированно,насколько это
возможно,т.к.являюсь недавним владельцем.На винтовке стоит люп маркIV м1
3,5х10,отличный прицел,но для леса не всегда то,что надо,поэтому решил
прикупить загонник.Долго шарил,советовался с разными продавцами и пришел к
выводу,что при ценнике от 30000р.и отсутствии гарантии в нормальной пристрелке ввиду специфичности калибра от покупки придется отказаться,но кто-то посоветовал
посмотреть вебер.Я позвонил,приехал,посмотрел и купил.Мотивация к покупке была
следующая:
1.цена-вне конкуренции.
2.качество-вполне удовлетворительное (ни какого клея ни где я не заметил)
3.картинка,как было замечено,на твердую четверку.
4.настройка мягкая,в меру тугая,без люфтов.
5.уверения продавцов,что если будут проблемы,обменяют или вернут деньги без звука.
6....если даже обманут,то за эту цену и черт с ними.
Приехал домой,установил и поехал в карьер пристреливать.Черновую решил стрелять на
ближний ноль(40 м.) барнаулом.Мандраж конечно был,но на удивление с 4 патронов вывел
ноль.Решил перестрелять новосибом(постоянный рабочий патрон)-все в норме,я установил
на дистанцию пристрелки(180м.)-держит.Высадил почти всю пачку-стп на месте,ничего
никуда не уплывает,я раздухарился и решил,как в том анекдоте про русских лесорубов
и американскую пилу(Э,б...ь),ну Вы знаете,стрельнуть RWSом.Ну,думаю,все-ничего подобного,
все как стояло,так и стоит,и летит куда целюсь.Вообщем патронов нажег на сумму больше,чем стоит сам прицел,но не жалею-получил эстетическое удовольствие.По этому вывод:В моей
практике первый случай,когда продавец почти не врет в аннотации,по первым впечатлениям
можно брать.Спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

уу, я только сейчас усмотрел что стрелял девяткой.
Спасибо.
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Д~Д » .

Стрельба девяткой - вполне себе показатель. Интересно сколько продержится.
Товарищ поставил такой прицел на Сайгу МК 7.62х39 отстрелял с ним пару сотен. По работе прицела нареканий не возникало.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

Купил и себе такой прицел. Порадовало, что есть возможность обнулить шкалы после пристрелки, и вводить поправки барабанчиками при стрельбе на далеко, как и в более сильных по кратности прицелах.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

как вам зеленая марка
pol71

Сообщение pol71 » .

Тоже приобрел сей прибор, пока нареканий нет. На комби тайга установил , много не стрелял , но замечаний пока найти не могу.Заявленная 1х-сть cоответсвует реальности, при открытых обоих глазах мозг не ломается , а наблюдается широкий обзор для загонной охоте.Ранее пробовал у друзей их ружья с их более именитыми оптиками(1.1х)там мозг немного ломает соткрытыми двумя глазами,а здесь картинка как в реалии , даже ствол видно(немного искаженный.А зеленая марка покажет себя на более поздних охотах. Пока ночью вышел, на минимальной освещенности гуд и оптика реально светлая.Ранее был опыт с вепрем 7,62х39 пилад4х32 и bsa 3х9-40 с иж-94 тайга 308 и 12 , так они потемнее будут,хотя очень крепкие(более 20-ти и 15 лет эксплуатации соответственно)и китаец после тысячного отстрела 308-м и 12-м калибрами поплыли был заменен на сей загонник.Пока рад.Далее отпишусь по возможности.
SOKOLIK-77
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SOKOLIK-77 » .

i.krol писал(а):Купил и себе такой прицел. Порадовало, что есть возможность обнулить шкалы после пристрелки, и вводить поправки барабанчиками при стрельбе на далеко, как и в более сильных по кратности прицелах.
При изменении кратности СТП сильно смещается?Говорят,китайцы грешат этим делом.
i.krol
Поручик
Поручик

Сообщение i.krol » .

При изменении кратности СТП сильно смещается?
На карабине не проверял ещё, но при наведении зажатого прицела на мишень, при изменении увеличения, точка прицельной марки стоит в центре.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Хочу уточнить вопрос. Правильно ли я понимаю, что вы хотите стрелять на минимальной дистанции с выкрученным на максимальную кратность прицелом?
Второй вопрос - для чего это нужно т.е. для чего использовать ?загонник типа наоборот??
Ответьте пожалуйста.
А фактически проверить не сложно, приеду домой выйду на балкон да посмотрю.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

1. Да правильно поняли.
2. Требуется компактный прицел с кратностью до 6Х для компактного девайса.
Поражение малоразмерных целей на дистанцыи от 15 до 60м. Вот решыл провентилировать тему загонников. Сейчас пользуюсь 2.5Х20 "загонником" но кратности маловато.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Какая минимальная возможная дистанцыя стрельбы при кратности 4Х?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Ближнее дерево наверное метрах в 10. На четверке и марку и цель вижу вроде нормально. Только зачем вам это не пойму. Ну да вам виднее.
pol71

Сообщение pol71 » .

Размеры у него не очень компактные.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

не очень. а есть ли компактные загонники в 30-й трубе?
vladdrakon
Поручик
Поручик

Сообщение vladdrakon » .

Уважаемый Тропик, а подобное крепление колец к корпусу прицела оптике при отдаче не повредит?
Понятно, что слотов на кроне не хватает, вот и приходится выкручиваться, страдая от длины загонника( у меня та же проблема) но всё таки любопытно; штатно ли?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

айс релиф прицела 10 см - так и есть для моей "геометрии".
А не повредит ли самому прицелу? Поживем посмотрим, не должно однако. Вот выше по ветке так же крепленный на такой же крон прицел на тигре в девятке.
Elk58

Сообщение Elk58 » .

Год назад купил Загонник Veber 1-4*24 IR. Стоит на "Тигре" 7,62*54.
Крон http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/14672.php
СТП никуда не уходит. 200 выстрелов Качеством доволен, тем более за такие деньги
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Сеет у меня саежка с этим прицелом. Стоит он на быстром липеросвоском кроне. С открытого результат стабильный предсказуемый, а тут сеет. Есть липеросовский крон не быстросъемный, с тремя винтами крепления - попробую с ним. НО, с ним приклад не складывается, а мне компактность нужна таки.
pol71

Сообщение pol71 » .

У меня на таежке вроде нормально, тут и отдача посерьезнее(308-й и 12-й).И кольца липеровские быстросъемные самые низкие.Может крон у вас дохлый.
Прохор1964

Сообщение Прохор1964 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»