Бинокли Paralux

Главный оптический форум
Ответить
gunserg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:19

Сообщение gunserg » .

http://www.optitoria.com.ua/catalog/product/20842.htm
Что это за фирма вообще такая? Неужто правда французская? Кто нибудь имел дело с её продукцией и биноклями в частности? Какие впечатления?
Изображение
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

http://www.paralux.fr/R-0-A1-0-jumelles.html
думаю можно поискать более качественные и проверенные аналоги!
gunserg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:19

Сообщение gunserg » .

Чтобы уразуметь, какие аналоги качественнее, мне было бы хорошо иметь представление и о качестве изделий этой фирмы. А такового у меня пока нет.
gunserg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:19

Сообщение gunserg » .

Нашёл такой обзор:
http://opticspace.com.ua/hall/binocular ... 32-wp.html
"Обзор компактного бинокля Paralux Amazone II 12x32 WP
Безусловно, компактные бинокли являются одними из наиболее популярных биноклей среди активных людей, не сидящих на месте, любящих путешествовать, и желающих наблюдать удаленные объекты: достопримечательности города, окружающие горы, диких животных и птиц. Такой бинокль должен легко помещаться в кармане брюк или рубашки, занимать минимум места в чемодане или рюкзаке, быть легким и удобно вешаться на шею, не обременяя наблюдателя. Среди широкого ассортимента биноклей Вы можете найти как дешевые компактные бинокли низкого качества, относительно недорогие бинокли среднего качества, так и дорогостоящие бинокли премиум класса.
Бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP - недорогой водозащищенный компактный бинокль с качественными призмами из стекла BAK4 и неполным, но многослойным просветлением оптики.
Технические характеристики бинокля Paralux Amazone II 12x32 WP:
Производитель: Paralux (Франция)
Компактный бинокль
Увеличение: 12х
Диаметр объектива: 32мм
Roof призмы из стекла BAK4
Многослойное просветление оптики (MC)
Линейное поле зрения на 1000м: 87м
Диаметр выходного зрачка: 2.6мм
Вынос зрачка: 10.5мм
Минимальная дистанция фокусировки: 5м
Фокусировка: центральная
Диоптрийная коррекция: +/-5
Водозащищенный корпус
Вес: 0.37кг
Компактный бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP поставляется в подарочной коробке с чехлом для хранения и транспортировки, ремешком, а также салфеткой для чистки оптики.
Резиновое покрытие пластикового корпуса бинокля Paralux Amazone II 12x32 WP защищает бинокль от мелких механических повреждений. Герметичность корпуса бинокля обеспечивает его водозащищенность. Компактный бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP легко помещается в ладони набюдателя.
В оптической системе бинокля используются Roof призмы из высококачественного сорта стекла BAK4, а для повышения коэффициента светопропускания оптической системы на линзы бинокля нанесено многослойное просветляющее покрытие, хотя и не полное (просветляющее покрытие отсутствует на призмах). Конечно же, в данной модели бинокля чернение торцов линз, которое могло бы повысить контрастность сформированного биноклем изображения, отсутствует, что можно сказать обо всех биноклях такой ценовой категории.
Относительно небольшой диаметр объектива 32мм и большое увеличение в 12 крат не позволяют использовать бинокль в условиях слабой освещенности, вечером. Наилучшее качество изображения достигается при наблюдениях в яркий солнечный день.
При проведении наблюдений в бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP были обнаружены два неприятных недостатка: очень узкое поле зрения, а также маленький вынос зрачка. Хотя бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP и имеет поворотно-выдвижные наглазники, не имеет смысла выдвигать их при наблюдениях, так как для наблюдений глаза нужно подносить практически вплотную к окулярам.
Чтобы навестись на резкость, используется кольцо центральной фокусировки и кольцо для коррекции диоптрий на правом окуляре.
Конечно же, если Вы ищете компактный бинокль с большим увеличением, то бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP станет хорошим выбором, но если Вам нужен более светосильный бинокль с хорошим полем зрения, мы рекомендуем обратить внимание на более классические модели биноклей."
gunserg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:19

Сообщение gunserg » .

И у меня сложилось впечатление, что на данном сайте зачем-то умышленно делают антирекламу этой фирме.
Сравните: "При проведении наблюдений в бинокль Paralux Amazone II 12x32 WP были обнаружены два неприятных недостатка: очень узкое поле зрения, а также маленький вынос зрачка... для наблюдений глаза нужно подносить практически вплотную к окулярам." Это про бинокль с выносом зрачка 10.5мм.
В то же время про модель с выносом зрачка 10мм пишут: "Хороший вынос зрачка делает процесс наблюдения более комфортным, позволяя не подносить глаза слишком близко к линзам окуляров, чтобы Вам не мешали ресницы."
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость