Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Так,что прав ingener99-особой разницы я не почувствую.Другие факторы скажутся сильнее.
без дальномера с мелканом грустно. Но не смертельно. До 150м будет мерить и самый простой. Рекомендую разжиться.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение лешовик » .

Господа,пожалуста давайте ближе к теме,с милами ,дальномерами ,балистикой в другую тему плиз без обид,надоело пустую породу лопатить.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

лешовик писал(а): Господа,пожалуста давайте ближе к теме
Продолжим:
Взял прицел Пилад 10*42Ф. Поставил на ПЦП. Пользуюсь немного, нравиться. Сетка тонкая, Линзы светлые, отстройка параллакса работает без сбоев.Сетка правильная - в 1т.д.
Возможно Таско СС 10*42 и лучше, но за эти деньги Пилад - зер гуд.
Я не большой спец по оптике, но пару десятков прицелов на оружии точно видел. Обратил внимание на то. что в некоторые прицелы я смотрю с трудом, а в некотрые как ни смотри - все видно хорошо. Пилад 10*42в подошел сразу. Мне целиться с ним комфортно.
Andy_56
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Andy_56 » .

Еще примерчик по Пиладам -
Пилад 8 кратный постоянник умер на ТОЗ-99Л
(мелкашке) на второй пачке патронов, до первой сотни не дотянул.
Гарантия 2 года, хватило, чинил по гарантии на ВОМЗ, заняло более
2 месяцев, получил фанерный ящик на гвоздях и рейках с завода,
никаких комментариев не было. И вот теперь лежит он у меня на полке,
весь такой отремонтированный, и никак я не пойму , куда теперь его
поставить - то ли на 308Win, то ли на 9,3-62, а может еще на что-нибудь.
На пару-тройку выстрелов точно хватит.
В общем , вывод - Пилад - деньги и время на ветер.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Andy_56 писал(а): Пилад 8 кратный постоянник умер на ТОЗ-99Л
(мелкашке) на второй пачке патронов, до первой сотни не дотянул.
У друзей на ППП Х125-х стоят 8-кратники и живут более 1000 выстрелов.
О починке по гарантии - бывает лучше чем с потока. У меня прицел Точприбора развалился после 50 выстрелов на 12к. Отослал по гарантии. Извинились, все перебрали , потом пережил все : и 12к и магнум.
Один из продавцов оптики приводил факт что Пилад 10*42ф после небольшой доработки пережил на Ди 54 более 1500 выстрелов и до сих пор живой.Второе прозвище Ди 54- убийца прицелов.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Andy_56 писал(а):В общем , вывод - Пилад - деньги и время на ветер.
КМК прждевременный вывод. А вот то, что качество ВОМЗа нестабильное - это факт.
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Osvald48 » .

Злобный Хомякк писал(а): КМК прждевременный вывод. А вот то, что качество ВОМЗа нестабильное - это факт.
Для полноты картины надо бы товарищу отстрелять заявленные 9,3-62 или .308Вин. Потому как описаная ситуация - явный брак. А оценивать качество и надежность по бракованному экземпляру - не совсем разумно.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ruslan.amba » .

8 на 48 стоит на ТОЗ-7801 уже третий год.Два 4 на 32 на ППП (МР-512 и 513).На обоих года три.Проблем нет.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сегодня получил на почте Пилад 6 на 42.Сетка Мил-дот.Корпус цельный.Видимость в прицел отличная,стекла светлые.Первое впечатление хорошее.Со всеми накрутками 5864 рубля.Запас расхода поправок +-13 тысячных,это вдвое больше,чем на 4 на 32.Маркер центральный.Мил-дот правильный.Крест-четкий.Отцифрованные деления от 1 до 3 в обе стороны.Между каждым 14 щелчков.Щелчки четкие.Щелчек получается примерно 7.14мм на 100метров(по расчетам).А по паспорту 7.4мм.За 14 щелчков происходит смещение мила на место соседнего.Примерно на 1800 метров от моего дома телевышка.Проверял наведя на нее.Она метров 40 высотой.Запас хода такой,что при перемещении механизма поправок почти от макушки и до подножья крест перемещается.Запаса для любого оружия с избытком.Плохо,что нет наглазника в комплекте и колпачков.Один паспорт.Завтра опробую на ТОЗ-7801(если погода позволит,Северный Кавказ,а снег срывается).Крон-моноблок китайский.При снятии и постановке прицел смотрит в одну точку.
просто Сэм

Сообщение просто Сэм » .

Хотите верьте,хотите нет я свой пилад 4х32 брал 1997 за 330р единственный прицел который выдержал Диану 48.Сейчас стоит на калибре 30-06 и не было ещё ни одного сбоя.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сегодня пристреливал 6 на 42 с Мил-дотом.Что то с БК не сходится.У меня получилось-4й мил от креста вверх -25 метров,следующий совпал с 50м,следующий-63м,а 100 метров один мил ниже креста.Итого между 25 и 100м-5 милов.А должно быть максимум 3,5.Сравнил с Пиладом 8 на 48 поправка должна быть34,5см.от 25 до 100метров.Мил-дот вроде правильный.Патрон "Юниор".Скорость (примерно) 295 мыс.Может что то не так делаю?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Давайте отделим мух от котлет. Сначала просчитаем снижение траектории, типа так:
Определение начальной скорости пули
И начать, ИМХО, не с первого нуля, а с дистанции пристрелки. Потом подогнать скорость и БК пули. (Это щас в конце той темы) Чтобы данные калькулятора соответствовали реалии.
А потом определим правильность милов, путем рассматривания листа бумаги с сеткой 10х10см с дистанции в 100м. (5х5 с 50)
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Продолжение повести про 6 на 42.Как писалось выше при пристрелке проблем не возникло.Вчера и сегодня проверял корректность работы механики.Винтовку закреплял неподвижно.Сначала боковые не трогал.Прицел был обнулен.При перемещении вверх прицел слушался щелчков.Довел до конца.Начал перемещать мил-дот вниз.И вот тут началось интересное.Не доходя до дистанции обнуления крест остановился,а барабан щелкает.Покрутил туда,сюда.Вроде стал слушать,но до самого низа крест не двигался.Не доходил примерно оборота полтора.Вернул на ноль снизу вверх.Крест стал куда я его нацелил первоначально.Расстроился вчера,хотел утром позвонить на ВОМЗ.Сегодня зажал опять.Дай думаю крутану боковые.При этом попробовал вертикаль.Она опять до конца не опускалась.После одного шелчка боковых вертикаль так плавненько поехала вниз до конца.При выставлении в ноль все стало на место.В прицелах такого типа внутренний тубус подпружинен,и при движении тубуса скорее всего вверх его поджимает пружина.То ли там переборщили с плотностью "подгонки",то ли по причине большого количества смазки,но пружине при распрямлении не хватает силы двигать тубус.После того,как я тронул барабан боковых поправок крест пошел вниз.Вот такой калейдоскоп,как сказал бы Кролик.Может если покрутить барабаны туда,сюда со временем все притрется?А ведь не все проводят такие тесты.И не зная этого можно будет удивится,что ты крутишь,а поправки не вводятся.Хотя после обнуления под "Юниор"я не собираюсь трогать барабаны.Мил-дот кстати у 6 на 42 четкий,видно в прицел отлично даже в сумерках.Провел небольшой краш-тест.Снял прицел,несколько раз умеренно стукнул об ладонь,потом установил на закрепленный карабин.Смещения не произошло.Просьба к Osvald48,если не затруднит,посмотрите как у Вас перемещается крест на закрепленном оружии.Прицел имхо не плохой.На барабанах запас хода больше 4х оборотов.Плохо,что не считает барабан обороты.Может кому и пригодится при эксплуатации мой опыт.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Так или иначе, но все кончится Найтфорсом. Рано или поздно. Теперь самое главное не делать промежуточных шагов типа: "может еще рискнуть и взять хренотроник? а вдрух случится чудо"
Ломань

Сообщение Ломань » .

Мужики! Вот вопрос: у человека близорукость, он желает приобрести Пилад,чтобы пользоваться ему надо очки одевать или в прицеле уже предусмотрена коррекция на зрение?
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стивен » .

Ломань писал(а): Мужики! Вот вопрос: у человека близорукость, он желает приобрести Пилад,чтобы пользоваться ему надо очки одевать или в прицеле уже предусмотрена коррекция на зрение?
В любом прицеле предусмотрена диоптрийная регулировка! Пилады не исключение!
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Почти любой прицел(есть исключения) имеет диоптрийную подстройку под индивидуальные особенности зрения.При регулировке стреляющий добивается максимально четкого изображения сетки.Эффективность работы оптического прицела зависит от зрения стреляющего,то есть прицел помогает,но не влияет на остроту зрения в лучшую сторону(если есть отклонения).По простому-у кого лучше зрение ,тот и в прицел будет лучше видеть,чем тот,у кого зрение похуже.Нужно взять Пилад и посмотреть в него в очках и без.Только без наглазника(если в очках).Без очков-с наглазником.И выбирать модель с фокусировкой объектива по дальности(отстройка от параллакса).
аким26

Сообщение аким26 » .

Посоветуйте новичку моноблок для хатсана125 под пилад 8*48.
крепление вроде ластохвост,авыста??? Пока жду пересыл хочу подготовиться.
boosser
Рядовой
Рядовой

Сообщение boosser » .

Приветствую всех! Поделитесь ,пожалуйста, кто имел опыт эксплуатации вот этого прицела http://www.vomz.ru/index.php?p...cchk=1&Itemid=8

Оптический прицел Пилад "PV1,2-6x24" ,хочу на комбинашку поставить
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Osvald48 » .

Оптический прицел Пилад "PV1,2-6x24" ,хочу на комбинашку поставить
Херасе ценничек! Нестабильное качество ВОМЗа игнорировали как раз по причине низких цен на продукцию.
Кстати, если решите покупать у них через сайт - учтите, чтопересылка добавит почти тысячу к стоимости.
Они как последние мудаки пакуют прицелы в тяжеленные деревянные коробки - это значительно увеличивает стоимость пересылки.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SVIREPPEY » .

Приветствую всех! Поделитесь ,пожалуйста, кто имел опыт эксплуатации вот этого прицела
Такие же проблемы, как и с остальными пиладами: хотят - живут, не хотят - помирают. При стоимости загонника от Никона около 350баков, покупка Пилада выглядит ИМХО не слишком осмысленной.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=41179
По ссылке , которую я дал, загонники-пилады сдохли у двоих охотников.
Пишет первый охотник:
Получил сегодня этот прицел и крон к нему ("стальной низкий". как барышня-менегер говорила) на вепря... Про презентабельность внешнего вида ну не знаю, Липерс смотрится куда богаче. Крон. что впарили за 1500 "стальной, низкий на вепря" - вообще не подходит -в комплекте ещё и посадочная планка, типа уберайте старую - ставьте эту... ладно, сам лох. Про крышки Петрович писал, их просто нет и надо что то искать путное. Крон найду под прицел на 30мм....
Но вот смотрю на него сейчас.... веет от него дешёвкой какой то, кривыми руками сделан. резина на изменении кратности чёпопалашная, резиновое уплотнительное кольцо у на барабанчике ввода поправок тоже уродство. только что при закрутке колпачка просто тупо на него налезла.. "тоннельный эффект", который на липерсе отсутствует, тут исчезает после 2х крат. сетка при увеличении увеличивает-уменьшает размеры.. У китайца размер не меняется. На малых кратностях сетка очень маленькая и тонкая. нормальные размеры после 4х крат...диоптрийной коррекции нет. В общем. чувство, что взял очередную шнягу. Конечно. если не продам, куплю крон под 30мм посадочный и поставлю на вепря, если выдержит - не жалко. В который раз вспоминаю совет свирепого .... но мы ж умные...
Только что купил за 1250 новый крон на Вепря под 30мм кольца, не утерпел - решил поставить прицел, поставил, прицеливаюсь, меняю кратность и вдруг вижу, что при трогании кольца перемены кратности дёргается прицельная марка.... на пару мм.... я в шоке! Кольцо перемены кратности люфтит, а с ним и марка дёргается....как теперь эту шнягу на завод отправлять? Ещё бабки выкидывать? дорого мне этот вомз обходится... Как изменить диоптрии не нашёл... да и не особо и надо пока...

Пишет второй охотник:
От жадности прикупил еще такой-же PV 1.2 - 6 //
Сегодня перед дождем сподобило меня со всем скарбом: - патроны, пристрелочные станки, запасной Оп и пр. выехать на стрельбище.
...
Оп выставлен дома , все выверено, так думалось, 15 -20 минут на пристрелку и дальше 4 по 5 выстрелов Нормой, С и Беллот, полуоболочкой НПЗ , " экстрой" и домой, готовиться к охоте..
После первой серии из трех выстрелов зацепившись за мишень вверху увидел ровную строчку справа налево три отверствия через 12 -15 см! Опоньки!
Крутанул поправки и плекаясь надеждой, что пополз и встанет, такое бывает, зарядился и отстрелялся сразу пятью ЭКСТРАМИ..
Мишень не пострадала.
Однако!
Вынув затвор навел по стариковски через ствол и запустил серию из трех патронов.
Снова зацепился за мишень и даже около десятки обнаружив отверствие был обескуражен разносом пуль..
Короче, чтобы вас не томить: - прицел оказался полным дерьмом!
После десяти выстрелов заметил, что расконтрился узел вертикальных попраок и вращается , затянул от руки..
При смене кратности начал прыгать крест..
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO » .

новый Pilad 4x32MLC ждал полгода пока выпустят
Открыл деревянный ящик, - та же ситуация, "ПОДВИЖНАЯ ОПРАВА ОКУЛЯРА" связана с прицельной сеткой, окуляр в своём пазу не то чтобы ходит, а просто болтается как при настройке, так и при случайном прикосновении, даже под собственным весом, в результате и прицельная сетка смещается.
После настройки окуляр жестко не фиксируется, соответственно и сетка в момент когда надо будет произвести ответственный выстрел будет в месте совершенно непредсказуемом.
КАК такое возможно для НОВОГО, разрабатываемого, испытываемого перед выпуском на ВОЕННОМ заводе, позиционируемого как новый, улучшенный продукт. Точность пристрелки, малая цена деления сводится на нет, ну и радость покупки тоже так подугасла, сразу была какая-то уверенность в отечественном прицеле, а оказывается погремушка :( грустно блять
kochevnik 69

Сообщение kochevnik 69 » .

Приветствую всех Прошу совета какую оптику поставить на карабин Вепрь 7.62*54 Чем больше читаю тем меньше понимаю Что вы думаете про коллиматр КОБРА ? Или какой коллиматр поставить
Сумма в пределах 10.000р За каждый предмет Первый раз захожу на форум Как то в компе не очень Буду признателен если отпишите на k.yurok69@yandex.ru
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

Пилад Р4х32 (старого образца)Покупал в прошлом году с завода, начитавшись про неубиваемость пиладов. В прошлом году примерно пачка барнаула 9.1 на вепре308 -выжил. Неделю назад поставил на сайгу308. 10патронов барнаул 9.1 и 10 кентавра 10.7 На линзе окуляра появился скол. Сегодня, не дожидаясь пока совсем линза рассыпится, разобрал окуляр, посадил все на герметик и фиксатор резьбы. хз что с ним дальше будет. Скорее всего придется чтото другое покупать.
gildenstern

Сообщение gildenstern » .

Прицел PV 1.2-6. Стоит на Лосе 9 (калибр 9.3х64). Настрел - 140 выстрелов. Кто с девятки стрелял - поймет, что неубиваемость Пиладов - не миф. То что размер сетки меняется при изменении кратности - особенность конструкции данного прицела. Жаль,что нет подсветки. В загоне стою только с минимальной кратностью, удобно. Прицел своих денег стоит. У друга на таком же Лосе Пилад 8х48. Настрел выстрелов 400. Менять не собирается. Про барабанчики - для охоты один раз пристреляешь на 100 м и достаточно. Кольца - никому не рекомендую Вомзовские алюминиевые, сразу ставьте импорт, у меня Люпольд. И еще имею на других ружьях 2 вомза. И все работает.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Добрый вечер! Подскажите, как на пиладе 3,5х20С фиксируются(чтоб не сбивались) барабанчики поправок?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Кто с девятки стрелял - поймет, что неубиваемость Пиладов - не миф.
лоторея, и самоуспоение. На СКС развалился.
ПыСы*
Если бы пилять был нормальным прицелом, то вся америкосия встала бы в очередь за дешевым качеством. 10 пилятей вместо 1 бендерса. Покажите фото хоть одного дойч-англ-амер вояки с прицелом пилять.
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

кролик писал(а): лоторея,
+1
32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » .

Щас посмотрел на сайте ВОМЗ -"Новый Р4х32М выполнен в цельнометаллическом корпусе, обеспечивающем большую герметичность и устойчивость в процессе эксплуатации. "
Как это -БОЛЬШАЯ герметичность, если предыдущие модели вообще не герметичны? Герметичность она или есть или нет. Чем обеспечивается большая устойчивость, если у него фокусировка вообще болтается.
Логос
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Логос » .

.
Ответить

Вернуться в «Общий»