Мнения про премиер

Главный оптический форум
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Кто владел или видел кто владел.
Примущества и не достатки двух прицелов.
Найт и премиер
1.четкость и точность работы барабанов поправок?
2.Стекла их качество в сравнении.
3.Прочность конструкцыии прицелов.
4.Цена и качество.
5 Сетки,толщина и разнообразие.
Кольщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:51

Сообщение Кольщик » .

А что это такое "премиyм"? Расшифрyйте плз...
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

вот этот интересно было бы поюзать
http://swfa.com/Premier-Heritage-5-25x5 ... 50298.aspx
http://swfa.com/Premier-Heritage-5-25x5 ... 13023.aspx
А меня эти модели больше нравятся.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

http://www.optronika.de/englisch/vertrieb-en.html
Охотничья серия - Германия
Тактическая - Штаты.
Разработчики - бывшие сотрудники ШиБ, сама фирма тоже находится в Бибертале.
Стекло немецкое.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Разработчики - бывшие сотрудники ШиБ
Так получается тот же самый шиб?механизм регулировок,стекла,только название другое.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

стрелок1967 писал(а): Так получается тот же самый шиб?
По идее - да.
Но у Премьера свои постулаты. По крайней мере из того, что я услыхал от этих ребят на ИВЕ,
машинка не хуже ШиБа. Да и на просмотр тоже, достойная оптика.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

что я услыхал от этих ребят на ИВЕ,
машинка не хуже ШиБа.
Но у шиба как мне слышалось механизм поправок намного проигрует Найту по всему,да и сетки не такие тонкие.
Шиб при падении набок винтовки на барабан,уходило СТП,у найта при намного сильном повреждении все нормально.
Если я не прав поправте.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

стрелок1967 писал(а): Но у шиба как мне слышалось механизм поправок намного проигрует Найту по всему,да и сетки не такие тонкие.
Шиб при падении набок винтовки на барабан,уходило СТП,у найта при намного сильном повреждении все нормально.
Если я не прав поправте.
Немного лирики по данной теме:
"В оправдание Premier Heritage по отношению к S&B-могу сказать,одно,что прицел из категории ТОР и далее вопрос предпочтения тех или других деталей,марок S$B или MARCH.
И выбор между Милдотом и Жен2 невелик.-
http://www.premierreticles.com/pdfs/2009-HT3-15x.pdf "
суть по ссылке
http://talks.guns.ru/forummessage/204/864506.html
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

стрелок1967 писал(а): при падении набок винтовки на барабан,уходило СТП
А может крон был галимый? Что шиб, что премьер - самые прочные прицелы в мире. А башни - найты отдыхают. Исключительная повторяемость кликов. Ими гвозди заколачивать можно.(если будет нужно). У шиба значительно шире линейка прицельных марок, чем у премьеров, у которых мил-дотоподобные только в первой фокалке, довольно толстенные при максимальной кратности. Больше для войны подходят. Было у меня куча разных прицелов - свары, цейссы (в том числе хензольд), люпы. В прошлом году купил Шиба. После него вышеперечисленные - отстой. Недавно купил второго 5-25х56 с сеткой Р4Fine. Две недели не могу натешиться. Качественней прицелов не встречал. У премьеров в этом диапазоне кратности есть одна очень хорошая опция - зеростоп. Проточкой гильзы поддел рычаг и бысто обнулился. Что шиб, что Премьер обладают двумя существенными недостатками: вес и цена.
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:38

Сообщение evgenkim » .

после долгих раздумий и многочитаний пришел именно к этому прицелу. на новую винтовку захотелось что то из топов с пиздатым стеклом типа как у шмита, минутной сеткой и большим количеством поправок. по всем параметрам подходит только премьер. заказ, ожидание. прищел сразу после пули, курьер позвонил как раз когда отстрелял все дистанции и по дороге домой перехватил его не далеко от дома. открываю, смотрю. первые впечатления. коробка простая, не такая гламурная как на найте, внутри прицел, крышки объектива и окуляра, листок А4 с описанием и все. бленды, салфеток и прочей макулатуры нет, не то что в найте, там пол веса всякого барахла наложено, в общем все по спартански, что впрочем импонирует.
беру в руки, бля, какой здоровый и тяжелый, найт перед ним как брюс ли перед шварцем в лучшие годы.
смотрим в прицел, картинка явно светлее чем на найте, сетка на максимальной кратности чуть толще, но не критично, не как на шмитах. сама сетка минутная, довольно прикольная, поюзаем-посмотрим, удобно реализована подсветка, барабаны поправок большие, в одном обороте 50моа, фирменная премьеровская фишка, обнулятся можно без ключей, отогнув флажок сверзу и выкрутив его, обнуляешься и закручиваешь обратно, при чем зеростоп стоит по умолчанию и позволяет откручивать 5моа вниз. еще про клики, может пока не привык, но они мелкие, четкие но мелкие. понимаю что при таком барабане они такие и должны быть, но пока бывает промахиваюсь, хотя это только пока в руках, на винтовке посмотрим.


Изображение
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

но пока бывает промахиваюсь
На старом найте промахнутся невозможно,а на новом с Хай-Спид барабанами промахи как по маслу,вот и думается мне что найты уже не тот(новый)
сетка на максимальной кратности чуть толще
А что у всех примиеров сетки толстеют при смене кратности?
Какое фокусное растояние до глаза в сравнении с найтом(меньше или больше)?
На счет стекол тут ясно.
А башни - найты отдыхают
В чем то отдыш? Мне клики на шибе вообще не нравятся также как на хенцольде,проскакиваю я их постоянно,а на найте Ху....
Ими гвозди заколачивать можно
Ну на счет гвоздей вы наверное погарячились,молотком удобней,но с найтами прицынденты были,и падения на барабаны с 1м вымоты(аж побило барабан)и джипами переежали,и простреливали насквозь,все работает и крутится,а шиб упал набок и ударился барабаном боковых поправок и сехало СТП,при этом крон был мощьный и металический на галимый не похож,больше про шибы и падения случаев не знаю,знаю только что много попрадовали их из за очень маленького фок-рас.до глаза,на большых калибрах без дульника больно стрелять голове.
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

стрелок1967 писал(а): А что у всех примиеров сетки толстеют при смене кратности?Какое фокусное растояние до глаза в сравнении с найтом(меньше или больше)?На счет стекол тут ясно.
Премьер - почти копия шиба.
стрелок1967 писал(а): фокусное растояние до глаза
90мм мало?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

90мм мало?
Сложно сказать,как в сравнении с найтом?
Если меньше хоть на 1см то могет быть очень больно.
почти копия шиба
Это я понимаю,у шиба или у прем. на ВСЕХ моделях при смене кратность сетка толстеет,или нет?
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

У Премьеров сетки в первой фокалке. Мил-дот или его производные. Толстеют с увеличением кратности. На максимальной кратности достаточно толстые нити. Для спорта/бумаги мало годятся. У ШиБов множество сеток как в первой так и во второй фокалке. У меня на Шибе 12-50х56 сетка спорт во второй фокалке. Очень тоненькая с центральной точкой. И барабаны вертикальных поправок в 1/8 МОА( 5 оборотов по 15 МОА в каждом). На втором ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ сетка Р4 Fine (типа ТМR) в первой фокалке, меняет размеры, но на максимальной кратности х25 достаточно тонкая. Заслоняет всего 3.5мм на 100м. В отличие от 7 мм у Премьеров. Верхний барабан на 90 МОА. У Премьеров тоже самое.
Изображение
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

На Люпах, Цейсах и прочих подсвечивается весь мил-дот. При стрельбе по еле заметным силуэтам засвечивает их и плохо читается. У Шибов подсветка только центрального крестика. Если бы сделали подсветку только центральной точки, было бы еще лучше.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Премьеров сетки в первой фокалке
Это вообще плохо,не катит однозначно.
Цейсах и прочих подсвечивается весь мил-дот
Вообще не нравятся их сетки и клики,а платить за стекла нету смысла.
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:38

Сообщение evgenkim » .

ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

стрелок1967 писал(а): Найт и премиер 1.четкость и точность работы барабанов поправок?2.Стекла их качество в сравнении.3.Прочность конструкцыии прицелов.4.Цена и качество.5 Сетки,толщина и разнообразие.
evgenkim писал(а): у меня такойhttp://swfa.com/Premier-Heritage-5-25x56-Tactical-34mm-Riflescope-P50298.aspx
1. =
2. найт - сильно минус
3. Небольшой плюс Премьеру
4. Цена за Найтом, качество в целом - за Премьером
5. По сеткам Премьеру небольшой минус.
Если работаете в сильно пасмурный день, в сумерках/лунную ночь - найт не годится вообще. Особенно на больших кратностях. Тут премьер рулит над ним.
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:38

Сообщение evgenkim » .

ivanko37 писал(а): 1. =
в целом + конечно не сравнится со старым найтом, но клики четкие, единственное что мелкие, да и компенсируется большим количеством поправок в одном обороте.
ivanko37 писал(а): 2. найт - сильно минус
может и не сильно минус но разница видна отчетливо
ivanko37 писал(а): 4. Цена за Найтом, качество в целом - за Премьером
да, так. еще момент, из топов был выбран премьер в том числе из-за количества поправок
ivanko37 писал(а): 5. По сеткам Премьеру небольшой минус.
а мне наоборот минутная сетка на премьере нравится. она толстовата но не критично, фронт фокал тоже понравился
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Кольщик писал(а): серией "Тактик".
Хорошо смотрится сетка у Премьера...
1000ярдов.
Изображение
1350ярдов.
Изображение
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

у Вас прицел
Скорей всего тот что на фото с найтами,
http://swfa.com/Premier-Reticles-Tactic ... C3621.aspx
Кольщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:51

Сообщение Кольщик » .

Это новая серия "Хантер", а ТС интересyется серией "Тактик". Тактик потяжелей найтов бyдет.
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

evgenkim писал(а): а мне наоборот минутная сетка на премьере нравится. она толстовата но не критично,
А резве есть у премьера минутная сетка?
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:38

Сообщение evgenkim » .

korova писал(а): А резве есть у премьера минутная сетка?
evgenkim писал(а): у меня такой
http://swfa.com/Premier-Heritage-5-25x5 ... 50298.aspx
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

evgenkim писал(а): у меня такой
Спасибо, не видел такой. Очень грамотно сделана, как мне кажется. Деление 0,5 моа - разрыв в линии?
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

korova писал(а): Очень грамотно сделана, как мне кажется. Деление 0,5 моа - разрыв в линии?
Если Ганза даст - попробую картинку "пришпандорить".

Изображение
Изображение
Кольщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:51

Сообщение Кольщик » .

ТС!
Скажите, y Вас вроде винтовка в крyпном калибре... откyда, тогда, и зачем такая любовь к тонким сеткам? Мелочь всякyю на далеко Вы наверняка не стреляете? Или бyмагy дырявить?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Скажите, y Вас вроде винтовка в крyпном калибре
Так и есть,да и далеко тоже стрелять можно,пуля лост-рив J-36 275гр,БК-590(охот)скорость 970м-с(не горячая)
А также рем 40ХВ тактикал в 308вин.
и зачем такая любовь к тонким сеткам
У меня больше любов к тугим барабанам,клики по ночям могу прощелкать.
На всех найты,Третяя винтовка на подходе(тоже крупнокалиберная) с США а новые найты не катят из за кликов,вот и думаю старый пока не нашел в США и решил что то похожое купить,пока не определился.
Кольщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:51

Сообщение Кольщик » .

На Премьере нормальные (и не тyгие, но и не сопливые) клики, всего-навсего - сила привычки. Вот тяжелый он, гад... Но если на крyпный калибр - бyдет сбалансированно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя