Выбор загонника

Главный оптический форум
Ответить
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Добрый день!
Решил приобрести себе для загонных охот оптику. Выбор стоит между Zeiss, Kahles и Swarovski Z6. что посоветуете?
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

И еще интересует вот какой вопрос. У меня карабин Blaser R8, и очень хотелось бы иметь возможность перезарядить карабин, не отрывая щеки от приклада. Столкнулся с этой проблемой, сейчас у меня стоит Zeiss, и что бы передернуть затвор, мне нужно оторвать щеку от приклада, в противном случае получу разбитую скулу. Это я виду все к тому что хватает ли окулярного расстояния в 95 мм, или лучше брать версию Swarovski Z6 EE?
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Доброго Дня!
R93(9,3х62) Swarovski Z6I 1-6 BRT-I,сидя с упора пачка Вулкана,серии по 3 не отрывая-комфортно,НО с Эволюшеном по другому,он злее на отдачу.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

что за Evolution? EE?
я сейчас смотрю в основном между Z6 1-6*24 и Z6 1-6*24 EE, и появляется вопрос нужны ли мне эти дополнительные 2,5 cm между глазом и прицелом, или мне больше нужны на 100 метров видимость шире на 9м? 42,5 против 33,5.
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Evolution-RWS пуля,тяжелее вулкана нормовского и отдача злей.
Мне на 9ке хватает Z6 1-6*24 без ЕЕ,сетка BRT-i советую обратить внимание.
Всех Благ.
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

В Калес 1,1-4х24 в отличии от Свара можно заглядывать не особо заботясь о вкладке, зрачок у калеса больше или хз, но это факт. Т.е. калес позволяет реально стрелять на вскидку. С цайсс не сравнивал, т.к. не заглядывал...
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Dr XXl,а может дело в 6(а не 4х)?али Свар прибили под того парня?
Получай билет,остальное в силе
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

Не, Михаил, я его (Свар) вскидывал и на "единице", и на "четверке, и на "шестерке". Всё-равно надо тщательней вкладываться, чем с Калесом. По картинке, базару нет. Но если подумать, Калес и дешевле почти в 3 раза, а картинка уступает в качестве явно не в 3 раза... К тому же ТС хочет именно ЗАГОННИК без притензий на универсальность.
basma писал(а): сидя с упора пачка Вулкана,серии по 3 не отрывая-комфортно,НО с Эволюшеном по другому,он злее на отдачу
Стреляли не с упора, а со станка. Это всё-таки разные вещи...
basma писал(а): Получай билет,остальное в силе
Ща, обедаю, и топаю оформляться...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей