Лучший бинокль в мире.Zeiss и Swarovski курят в стороне...

Главный оптический форум
KostyaR
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Украина

Сообщение KostyaR » .

Мне кажется что 10ки просто маловато, я часто рассматриваю рога косули в 15 кратный прицел с упора. Поэтому меня и заинтересовал 18ти кратный. Я еще не смотрел в ни какой Кенон, вот посмотрю и сравню сам, может и логика появится.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Разумеется, нету.
Технологии стабилизации есть у лидеров рынка , и стабилизация внутри объективов/биноклей - это вотчина Кэнона и Никона.
Впрочем, в мире фото-видео и у остальных немногим хуже, а в мире биноклей - или Кэнон, или другие технологии стабилизации.
А что Сваро.. прошлый век. Отличная оптика, и не более того.
Кстати, "признанный" в мире фанатов "лидером рынка оптики " Цейс даже по линзам для очков (!) отстаёт от реальных лидеров - японских фирм Сейко и др.
Andrew Nik писал(а): Я думаю что ни у Цейса ни у Сваровского просто нет таких технологий.
Иначе не позорились бы, на обложке каталога предлагая в качестве "стабилизатора" монопод. Оно, конечно, помогает, да только до конца трясучку не гасит, это я как смотревший со штатива говорю. Ну и весит палка побольше чем встроенный стаб у Canon.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

BigMonster писал(а):Кстати о Фуджи... С чего их оптика, Фуджинон, таких неприличных денег стоит?
Как минимум Фуджиноны серий MTR* FMTR* стоят очень разумно для своего уровня качества.
Уже утро!
Рядовой
Рядовой

Сообщение Уже утро! » .

Andrew Nik писал(а):Попробовал в горах на Кавказе с поляризационным фильтром.
Какие конктеретно фильтры использовались?
Марка/номер/производитель...
Пробовал на ф/а. Но должного эффекта не получил.
То ли фильтр не фильтровал, то ли поляризатор не поляризовал :) :), то ли в магазе фуфло подсунули.
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

2 kuza
В первом посте вы упямянули хенсольдт 10х50
Можно фотки? Если оффтоп то на мыло karpathianhunter@rambler.ru
Хотелось бы также параметры, данные, ссылки и всю информацию по нему если можно.
Где брали и за какую цену?
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

В общем, называть Кэнон 10х42 "Лучший бинокль в мире" , конечно, смешно.
В 1-ю очередь потому, что там, где нужна светосила, Кэнон в пролёте со своим 4.2 мм (по факту меньше, призмы там урезанные, иначе бы он весил ещё больше. В одном из обзоров намеряли 3.75мм ) зрачком.
Там, где ночью в Фуджинон (или другой, из хороших) 7х50 или 10х70 будет прилично видно, в Кэнон будут видны лишь тёмные пятна - разница по светосиле в 3.5 раза.
Во 2-ю потому, что там, где нужна неприхотливость, его точная механика снова в пролёте. Нежная она.
В 3-ю потому, что 16мм удаление зрачка (от линзы, не путать с цейсовскими числами, которые от задней кромки наглазника) не всем достаточно.
Неслучайно у некоторых биноклей 22-23мм - всегда хватит и очкарикам, и в защитных очках, и просто небрежно приложить массивный 7х50 и всегда увидеть то, что надо.
В 4-ю потому, что зачастую 1.1 кг - уже много.
А так да, не имеющее аналогов у других фирм сочетание отличной оптики, стабилизатора, средней светосилы и разумного веса.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

308 Win писал(а):2 kuza
В первом посте вы упямянули хенсольдт 10х50
Этот ?
http://www.holgermerlitz.de/kestrel10x50.html
308 Win
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 308 Win » .

Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

evgeniy_1 писал(а): В 1-ю очередь потому, что там, где нужна светосила, Кэнон в пролёте со своим 4.2 мм
Я уже поправлял автора ветки: лучший в мире В КЛАССЕ 10х40-45
evgeniy_1 писал(а): В одном из обзоров намеряли 3.75мм
Кто намерял? Ссылку можно?
Лично вы - меряли?
evgeniy_1 писал(а): В 3-ю потому, что 16мм удаление зрачка (от линзы, не путать с цейсовскими числами, которые от задней кромки наглазника)
Шо вы говорите. И так увлекательно...
От какого наглазника, от такого что ли?
Изображение
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

evgeniy_1 писал(а): В 1-ю очередь потому, что там, где нужна светосила, Кэнон в пролёте со своим 4.2 мм
Я уже поправлял автора ветки: лучший в мире В КЛАССЕ 10х40-45
evgeniy_1 писал(а): В одном из обзоров намеряли 3.75мм
Кто намерял? Ссылку можно?
Лично вы - меряли?
evgeniy_1 писал(а): В 3-ю потому, что 16мм удаление зрачка (от линзы, не путать с цейсовскими числами, которые от задней кромки наглазника)
Шо вы говорите. И так увлекательно...
Изображение
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Andrew Nik писал(а):
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/ ... in/4668214
-------------------------------------------------------------------------------------
I see 1 thing,where I like to jump iun, its the point where you state the Canon IS 10 x 42 has only 36 mm aperture.
We have in Germany a forum where also many tests has been performed about all kind of Binoculars. One of them was this 10 x 42 IS.
They found the old modell, made in 2006 to be excactly measured with 37.5 mm diameter, confirmed by the measured exit pupille diameter.
Later on a 10 x 42 made in 2010 was retested again and measured with 40.5 mm aperture and 4.05 mm excit pupille.
Can you check what year your test sample was made ? Looks like you used a older version.
In the german test nothing was said,when the change was made
here some links
comparation old to new model
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=467
old version from 2006 with vigneting ring
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=468
new version from 2010 with opened diameter
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=469
-------------------------------------------------------------------------------------
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Andrew Nik писал(а):
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/ ... in/4668214
I see 1 thing,where I like to jump iun, its the point where you state the Canon IS 10 x 42 has only 36 mm aperture.
We have in Germany a forum where also many tests has been performed about all kind of Binoculars. One of them was this 10 x 42 IS.
They found the old modell, made in 2006 to be excactly measured with 37.5 mm diameter, confirmed by the measured exit pupille diameter.
Later on a 10 x 42 made in 2010 was retested again and measured with 40.5 mm aperture and 4.05 mm excit pupille.
Can you check what year your test sample was made ? Looks like you used a older version.
In the german test nothing was said,when the change was made
here some links
comparation old to new model
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=467
old version from 2006 with vigneting ring
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=468
new version from 2010 with opened diameter
http://www.juelich-bonn.com/jForum/file.php?4,file=469
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Andrew Nik писал(а): Я уже поправлял автора ветки: лучший в мире В КЛАССЕ 10х40-45
Теперь ещё 1 правку - в классе 10х40-45, если не планируется использование в очень жестких условиях (удары, вибрация) и пофиг вес-габариты.

[/QUOTE]
Пара мм - это существенно, если речь об удалении выходного зрачка и это разница между 16 или 18 от линзы, а точнее, 16 или 13-14 от задней кромки.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Andrew Nik писал(а): Я уже поправлял автора ветки: лучший в мире В КЛАССЕ 10х40-45
Теперь ещё 1 правку - в классе 10х40-45, если не планируется использование в очень жестких условиях (удары, вибрация) и пофиг вес-габариты.

[/QUOTE]
Пара мм - это существенно, если речь об удалении выходного зрачка и это разница между 16 или 18 от линзы, а точнее, 16 или 13-14 от задней кромки.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

»> Была у меня до него модель Цайсса которая так и называлась "Ночная сова". Специально Цейсс сделала "Ночную сову" для наблюдения в темное время суток. Hensoldt 10х50 круче и лучше "Ночной совы" от гражданского Цейсса. Когда есть звезды и луна хорошая, Hensoldt 10х50 работает как ночник 2-го поколения.
Назвать 10х50 ночным можно, но с баальшой натяжкой.
Хорошие 7х50, 8х56 и 10х70 вдвое ярче.
Посмотрите при случае в Фуджик соответствующий, что-ли.
7х50 у нас иногда встречаются, недавно на киевском форуме и 10х70 продавали.
Восторгов по поводу "ночного 10х50" станет сильно меньше.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

»> Была у меня до него модель Цайсса которая так и называлась "Ночная сова". Специально Цейсс сделала "Ночную сову" для наблюдения в темное время суток. Hensoldt 10х50 круче и лучше "Ночной совы" от гражданского Цейсса. Когда есть звезды и луна хорошая, Hensoldt 10х50 работает как ночник 2-го поколения.
Назвать 10х50 ночным можно, но с баальшой натяжкой.
Хорошие 7х50, 8х56 и 10х70 вдвое ярче.
Посмотрите при случае в Фуджик соответствующий, что-ли.
7х50 у нас иногда встречаются, недавно на киевском форуме и 10х70 продавали.
Восторгов по поводу "ночного 10х50" станет сильно меньше.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

А вот продаются запчасти специально для тех, кто уже поигрался с этой точной, но нежной механикой, и таки доигрался.
Lens Unit Image Stabalizer4CANON BINOCULARS 10 x 42L IS
http://cgi.ebay.com/Lens-Unit-Image-Sta ... 3368ed02d9
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

А вот продаются запчасти специально для тех, кто уже поигрался с этой точной, но нежной механикой, и таки доигрался.
Lens Unit Image Stabalizer4CANON BINOCULARS 10 x 42L IS
http://cgi.ebay.com/Lens-Unit-Image-Sta ... 3368ed02d9
kuza

Сообщение kuza » .

evgeniy_1, Вы лжец и дилетант пытающийся "опустить" КЭНОН 10х42 из за того что не продаются Ваши девайсы http://talks.guns.ru/forummessage/204/740668.html
http://talks.guns.ru/forummessage/100/715762.html
Тут был уже один такой же "комерсант" ВНЕштатно РАБОТАЮЩИЙ у одного именитого евро производителя оптики. Тот хаял как паршивая собака на КЭНОН 10х42,даже не удосужив взять его в руки.
Вы похоже тоже из той же серии. В смысле - "уважаемый автор,книгу Вашу не читал,но хочу сказать она полное говно".
КЭНОН 10х42 в руки не брали - но он гавно все равно. Потому что Вы торгуете другим брэндом.
Сразу пишу - я КЭНОН 10х42 не барыжу,дивидентов с них не получаю. Наоборот,после покупки КЭНОН 10х42 продал пару своих Цейссов военных (Хенсольдтов). Как впрочем многие владельцы КЭНОН 10х42 без сожаления растались со своими биноклями от топовых евро производителей.
КЭНОН 10х42 ДЕЛАЕТ ИХ КАК СТОЯЧИХ!
Теперь по пунктам.
Вы лжец и дилетант.
Поясню - Вы советуете мне "...Посмотрите при случае в Фуджик соответствующий, что-ли.7х50 у нас иногда встречаются, недавно на киевском форуме и 10х70 продавали.Восторгов по поводу "ночного 10х50" станет сильно меньше..."
Я в него смотрел и сравнивал.
Вы ТОЧНО НЕТ! Вы лжец!
Поясню - речь я понимаю идет о бинокле Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX http://www.redbay.ru/category/fujinon/all/
http://www.nightvisionplanet.com/fujino ... ocula.html
Более того насколько я понимаю Вы знакомы с продавцом.
Так вот спросите у него как тестировали этого"монстра" Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX вместе с КЭНОН 10х42,с ХЕНСОЛЬДТ 10х50 и "Ночной совой" от Цейсса.
При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX(бинокль у него этот как я понимаю оказался случайно,в виде бонуса от фирмы Фуджи, почему он и "отдавал" почти на треть дешевле) хочу сказать -
ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯ Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX - ОТСОСАЛ у КЭНОН 10х42, а за ним в порядке убывания , у ХЕНСОЛЬДТ 10х50 , и "Ночной совы" от Цейсса.
Расскажу как это было.
Я созвонился с продавцом Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX и объяснил что хочу проверить его как "ночной"(сумеречный,если угодно).
Соответственно в темное время суток. На что было получено согласие.
Я и продавец Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX,встретились на одном из озер г.Киева примерно в 18-00(было конец зимы и на улице уже смеркалось). Длина озера от берега до берега -1000 метров.
Погода была хуже некуда - пошел мелкий моросящий снег с дождем. Темнело.
Короче, для теста в полевых условиях - лучше не придумаешь!
При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу(ни чего - личного естественно!) - в бинокль Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX
НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!
Более того,продавец переживал чтобы погода не"промочила" и не подпортила бинокль.Хоть и был Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX обработан силиконом.
Я же к слову за свои КЭНОН 10х42, ХЕНСОЛЬДТ 10х50 и "Ночную сову" от Цейсса при моросящем мокром снеге вообще не парился! Бинокли эти неубиваемые!
Вот вам evgeniy_1, еще раз что Вы лжец! По вашему КЭНОН 10х42 - нежный и хрупкий...
Но вернусь к тесту.
Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX,в сборе с треногой, какая то пограничная наблюдательная труба! Здоровенное устройство,которое естественно при таком весе и размерах с рук ИСКЛЮЧАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ..
Насколько Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX плох относительно КЭНОН 10х42 детально описывать не буду. Так как продавец произвел на меня очень приятное впечатление и бинокль этот был продан фактически за смешные деньги(за треть его стоимости..).
Не хочу что бы новый владелец бинокля комплексовал.
Но все же маленькие фактики - в условиях ограниченной видимости (мокрый снег,глубокие сумерки) с Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX (НА ШТАТИВЕ !!!) я с трудом различал количество лодок на берегу лодочной станции. То есть лодки видились неким лежбищем тюленей,а сколько их там - мешали подсчитать сумерки и мокрый снег.
В КЭНОН 10х42 я четко пересчитал! Более того на бортах лодок виделись буквы и номера.
Растояние от места наблюдения на берегу озера до лодочной станции было около 500 метров.
На всю длину озера (около километра) Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX (НА ШТАТИВЕ !!!) не хватало "пробить".
В КЭНОН 10х42 я на том берегу видел фигуры людей и мог их пересчитать.
Так,что evgeniy_1, восторгов у меня не поубавилось, как Вы мне написали.
А наоборот прибавилось - КЭНОН 10х42 ЭТО ВЕЩЬ!

Чем закончился тест драйв ?
Мне было искренне жаль продавца... Подчеркну,что ни чего личного! Он очень порядочный и приятный человек.
Но договор был ,что покупка если будет,только после сравнения.
Больше того,я дествительно возлагал на Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX большие надежды и первоначально мы обсуждали с продавцом о его (Фуджинон) сравнении с Цайссом 20х60 с гиростабилизацией. Есть у нас в закормах и такой монстрик...
Думал,что Фуджинон с его огромными 70-мм объективами конкурент разве что Цайссу 20х60. Куда там...
Бинокль я естественно не купил даже за те смешные деньги,что он предлагался.
Надеюсь,что у нового владельца он займет понятную для него нишу. У себя в коллекции биноклей ,Фуджинону Поларису 10x70 FMT-SX, я места не увидел...
Т ак,что evgeniy_1,в следущий раз что то писать - подумайте,что бы не обосратся!

Пункт второй,что Вы лжец и дилетант evgeniy_1.
Вы дали ссылку,где продается "запчасти от хрупкого и нежного КЭНОН 10х42". Верх дебилизма ! По Вашей же ссылке посмотрите дальше http://photography.shop.ebay.com/Other- ... 480/i.html СКОЛЬКО ЕЩЕ ЗАПЧАСТЕЙ ПРОДАЕТСЯ! И в том числе от других брэндов. Даже от тех что Вы продаете... Как я понимаю не слишком успешно,раз на фоне их надо хороший бинокль КЭНОН 10х42 обосрать. Даже не взяв его в руки...
P.S.
Во время тест-драйва, наблюдение с Фуджинона велось с треноги\штатива.
С Хенсольдта и Цайсса "Ночной совы" в положении "с рук".
КЭНОН 10х42 естественно лучшие результаты показывал с включенной стабилизацией в положении "с рук".
kuza

Сообщение kuza » .

evgeniy_1, Вы лжец и дилетант пытающийся "опустить" КЭНОН 10х42 из за того что не продаются Ваши девайсы http://talks.guns.ru/forummessage/204/740668.html
http://talks.guns.ru/forummessage/100/715762.html
Тут был уже один такой же "комерсант" ВНЕштатно РАБОТАЮЩИЙ у одного именитого евро производителя оптики. Тот хаял как паршивая собака на КЭНОН 10х42,даже не удосужив взять его в руки.
Вы похоже тоже из той же серии. В смысле - "уважаемый автор,книгу Вашу не читал,но хочу сказать она полное говно".
КЭНОН 10х42 в руки не брали - но он гавно все равно. Потому что Вы торгуете другим брэндом.
Сразу пишу - я КЭНОН 10х42 не барыжу,дивидентов с них не получаю. Наоборот,после покупки КЭНОН 10х42 продал пару своих Цейссов военных (Хенсольдтов). Как впрочем многие владельцы КЭНОН 10х42 без сожаления растались со своими биноклями от топовых евро производителей.
КЭНОН 10х42 ДЕЛАЕТ ИХ КАК СТОЯЧИХ!
Теперь по пунктам.
Вы лжец и дилетант.
Поясню - Вы советуете мне "...Посмотрите при случае в Фуджик соответствующий, что-ли.7х50 у нас иногда встречаются, недавно на киевском форуме и 10х70 продавали.Восторгов по поводу "ночного 10х50" станет сильно меньше..."
Я в него смотрел и сравнивал.
Вы ТОЧНО НЕТ! Вы лжец!
Поясню - речь я понимаю идет о бинокле Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX http://www.redbay.ru/category/fujinon/all/
http://www.nightvisionplanet.com/fujino ... ocula.html
Более того насколько я понимаю Вы знакомы с продавцом.
Так вот спросите у него как тестировали этого"монстра" Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX вместе с КЭНОН 10х42,с ХЕНСОЛЬДТ 10х50 и "Ночной совой" от Цейсса.
При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX(бинокль у него этот как я понимаю оказался случайно,в виде бонуса от фирмы Фуджи, почему он и "отдавал" почти на треть дешевле) хочу сказать -
ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯ Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX - ОТСОСАЛ у КЭНОН 10х42, а за ним в порядке убывания , у ХЕНСОЛЬДТ 10х50 , и "Ночной совы" от Цейсса.
Расскажу как это было.
Я созвонился с продавцом Фуджинон Поларис 10x70mm модель FMT-SX и объяснил что хочу проверить его как "ночной"(сумеречный,если угодно).
Соответственно в темное время суток. На что было получено согласие.
Я и продавец Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX,встретились на одном из озер г.Киева примерно в 18-00(было конец зимы и на улице уже смеркалось). Длина озера от берега до берега -1000 метров.
Погода была хуже некуда - пошел мелкий моросящий снег с дождем. Темнело.
Короче, для теста в полевых условиях - лучше не придумаешь!
При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу(ни чего - личного естественно!) - в бинокль Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX
НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!
Более того,продавец переживал чтобы погода не"промочила" и не подпортила бинокль.Хоть и был Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX обработан силиконом.
Я же к слову за свои КЭНОН 10х42, ХЕНСОЛЬДТ 10х50 и "Ночную сову" от Цейсса при моросящем мокром снеге вообще не парился! Бинокли эти неубиваемые!
Вот вам evgeniy_1, еще раз что Вы лжец! По вашему КЭНОН 10х42 - нежный и хрупкий...
Но вернусь к тесту.
Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX,в сборе с треногой, какая то пограничная наблюдательная труба! Здоровенное устройство,которое естественно при таком весе и размерах с рук ИСКЛЮЧАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ..
Насколько Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX плох относительно КЭНОН 10х42 детально описывать не буду. Так как продавец произвел на меня очень приятное впечатление и бинокль этот был продан фактически за смешные деньги(за треть его стоимости..).
Не хочу что бы новый владелец бинокля комплексовал.
Но все же маленькие фактики - в условиях ограниченной видимости (мокрый снег,глубокие сумерки) с Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX (НА ШТАТИВЕ !!!) я с трудом различал количество лодок на берегу лодочной станции. То есть лодки видились неким лежбищем тюленей,а сколько их там - мешали подсчитать сумерки и мокрый снег.
В КЭНОН 10х42 я четко пересчитал! Более того на бортах лодок виделись буквы и номера.
Растояние от места наблюдения на берегу озера до лодочной станции было около 500 метров.
На всю длину озера (около километра) Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX (НА ШТАТИВЕ !!!) не хватало "пробить".
В КЭНОН 10х42 я на том берегу видел фигуры людей и мог их пересчитать.
Так,что evgeniy_1, восторгов у меня не поубавилось, как Вы мне написали.
А наоборот прибавилось - КЭНОН 10х42 ЭТО ВЕЩЬ!

Чем закончился тест драйв ?
Мне было искренне жаль продавца... Подчеркну,что ни чего личного! Он очень порядочный и приятный человек.
Но договор был ,что покупка если будет,только после сравнения.
Больше того,я дествительно возлагал на Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX большие надежды и первоначально мы обсуждали с продавцом о его (Фуджинон) сравнении с Цайссом 20х60 с гиростабилизацией. Есть у нас в закормах и такой монстрик...
Думал,что Фуджинон с его огромными 70-мм объективами конкурент разве что Цайссу 20х60. Куда там...
Бинокль я естественно не купил даже за те смешные деньги,что он предлагался.
Надеюсь,что у нового владельца он займет понятную для него нишу. У себя в коллекции биноклей ,Фуджинону Поларису 10x70 FMT-SX, я места не увидел...
Т ак,что evgeniy_1,в следущий раз что то писать - подумайте,что бы не обосратся!

Пункт второй,что Вы лжец и дилетант evgeniy_1.
Вы дали ссылку,где продается "запчасти от хрупкого и нежного КЭНОН 10х42". Верх дебилизма ! По Вашей же ссылке посмотрите дальше http://photography.shop.ebay.com/Other- ... 480/i.html СКОЛЬКО ЕЩЕ ЗАПЧАСТЕЙ ПРОДАЕТСЯ! И в том числе от других брэндов. Даже от тех что Вы продаете... Как я понимаю не слишком успешно,раз на фоне их надо хороший бинокль КЭНОН 10х42 обосрать. Даже не взяв его в руки...
P.S.
Во время тест-драйва, наблюдение с Фуджинона велось с треноги\штатива.
С Хенсольдта и Цайсса "Ночной совы" в положении "с рук".
КЭНОН 10х42 естественно лучшие результаты показывал с включенной стабилизацией в положении "с рук".
Marveld
Подполковник
Подполковник

Сообщение Marveld » .

kuza писал(а): evgeniy_1, Вы лжец и дилетант пытающийся "опустить" КЭНОН 10х42 из за того что не продаются Ваши девайсы
kuza, Вы очень много строк посвятили человеку, очень недостойному для этого).
Marveld
Подполковник
Подполковник

Сообщение Marveld » .

kuza писал(а): evgeniy_1, Вы лжец и дилетант пытающийся "опустить" КЭНОН 10х42 из за того что не продаются Ваши девайсы
kuza, Вы очень много строк посвятили человеку, очень недостойному для этого).
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

kuza писал(а): При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу(ни чего - личного естественно!) - в бинокль Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX
НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!
Видимо, именно благодаря этим качествам бинокль Фуджинон Полярис 10х70 FMT-SX считается топовым у астрономов и используется повсеместно для наблюдения за звездами и планетами.
Просто поражает, как международные общества наблюдателей птиц и астрономы-любители такие долбоебы, никак не допрут, что Канон - лучший в мире бинокль. Птицеловы - с Цайсами, Лейками, Сварами и Найконами., звездочеты - с Фуджиками и Найконами. И только мы - самые умные, космические корабли провожаем, глядя через Канон со стабилизацией прямо им в дюзы.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

kuza писал(а): При всем уважении к очень приятному и порядочному продавцу(ни чего - личного естественно!) - в бинокль Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX
НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!
Видимо, именно благодаря этим качествам бинокль Фуджинон Полярис 10х70 FMT-SX считается топовым у астрономов и используется повсеместно для наблюдения за звездами и планетами.
Просто поражает, как международные общества наблюдателей птиц и астрономы-любители такие долбоебы, никак не допрут, что Канон - лучший в мире бинокль. Птицеловы - с Цайсами, Лейками, Сварами и Найконами., звездочеты - с Фуджиками и Найконами. И только мы - самые умные, космические корабли провожаем, глядя через Канон со стабилизацией прямо им в дюзы.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

Уважаемый kuza. Все перечисленные Вами модели биноклей, включая Хенсольдт последней модели, были либо есть у меня. Я очень много раз проводил тесты и сравнения их в разных условиях, включая условия плохой видимости. Мне уже порой кажется, что мои глаза больше времени смотрят на мир через оптику, чем просто смотрят.
При получении первого опыта пользования оптикой, мне начало казаться, что я постиг таинства, скрытые многим, и я активно делился своими открытиями, в большей степени ошибочными. В последствии, набираясь знаний, я уже больше сам спрашивал спецов, чем поучал других. На сегодняшний день, читая различные опусы новичков, мне даже не интересно их комментировать.
Если появляется новый тест оптики - я уже знаю, что там было на самом деле во время теста, так как я сам уже провел его раньше.
Я не имею ни малейшего желания вступать с Вами в спор и выяснять подробности Ваших впечатлений о чем бы то нибыло. Заметил, что те несколько человек, которые восхваляют здесь Канон - люди крайне несдержанные и невоспитанные.
Всего хорошего.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

Уважаемый kuza. Все перечисленные Вами модели биноклей, включая Хенсольдт последней модели, были либо есть у меня. Я очень много раз проводил тесты и сравнения их в разных условиях, включая условия плохой видимости. Мне уже порой кажется, что мои глаза больше времени смотрят на мир через оптику, чем просто смотрят.
При получении первого опыта пользования оптикой, мне начало казаться, что я постиг таинства, скрытые многим, и я активно делился своими открытиями, в большей степени ошибочными. В последствии, набираясь знаний, я уже больше сам спрашивал спецов, чем поучал других. На сегодняшний день, читая различные опусы новичков, мне даже не интересно их комментировать.
Если появляется новый тест оптики - я уже знаю, что там было на самом деле во время теста, так как я сам уже провел его раньше.
Я не имею ни малейшего желания вступать с Вами в спор и выяснять подробности Ваших впечатлений о чем бы то нибыло. Заметил, что те несколько человек, которые восхваляют здесь Канон - люди крайне несдержанные и невоспитанные.
Всего хорошего.
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение alprix » .

Тут многие очень хвалят Canon 10x42L IS WP, несколько вопросов пользователям.
Планирую использовать этот бинокль в горах, на сколько хватает батареек, как он поведет себя при минусовой температуре -10 -25С, в непогоду дождь, снег?! Не будет ли для него губительна "трясучка", плюс встряхивания на ухабах, при езде по горным дорогам на авто и по тропам на лошади?!
------------------
С уважением, Александр.
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение alprix » .

Тут многие очень хвалят Canon 10x42L IS WP, несколько вопросов пользователям.
Планирую использовать этот бинокль в горах, на сколько хватает батареек, как он поведет себя при минусовой температуре -10 -25С, в непогоду дождь, снег?! Не будет ли для него губительна "трясучка", плюс встряхивания на ухабах, при езде по горным дорогам на авто и по тропам на лошади?!
------------------
С уважением, Александр.
kuza

Сообщение kuza » .

Уважаемый Кorova, Вы или передергиваете написанное либо невнимательно читали.
1."НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!" - Да,подтверждаю. Но уточняю - глубокие зимние сумерки+дождь со снегом и все это на фоне водоема. Условия недетские...
2."Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX плох относительно КЭНОН 10х42" - Да,подтверждаю. Но уточняю - что "проиграл" Фуджик ночью и под мокрым снегом не какому то китайцу "Но нейм" и Юкону,а топовому военному Цейссу и одному из лучших биноклей - КЭНОН 10х42. Не самая плохая компания! Достойное четвертое место.
P.S. Может для астрономов для наблюдения НА НЕБЕ Фуджик хорош... Верю. Но тест ночью в непогоде НА СУШЕ показал его полную профнепригодность ОТНОСИТЕЛЬНО ЯВНЫХ ЛИДЕРОВ военного и гражданского рынка биноклей.
С уважением,Кузьма.
kuza

Сообщение kuza » .

Уважаемый Кorova, Вы или передергиваете написанное либо невнимательно читали.
1."НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВИДНО!" - Да,подтверждаю. Но уточняю - глубокие зимние сумерки+дождь со снегом и все это на фоне водоема. Условия недетские...
2."Фуджинон Поларис 10x70 FMT-SX плох относительно КЭНОН 10х42" - Да,подтверждаю. Но уточняю - что "проиграл" Фуджик ночью и под мокрым снегом не какому то китайцу "Но нейм" и Юкону,а топовому военному Цейссу и одному из лучших биноклей - КЭНОН 10х42. Не самая плохая компания! Достойное четвертое место.
P.S. Может для астрономов для наблюдения НА НЕБЕ Фуджик хорош... Верю. Но тест ночью в непогоде НА СУШЕ показал его полную профнепригодность ОТНОСИТЕЛЬНО ЯВНЫХ ЛИДЕРОВ военного и гражданского рынка биноклей.
С уважением,Кузьма.
Ответить

Вернуться в «Общий»