Лучший бинокль в мире.Zeiss и Swarovski курят в стороне...

Главный оптический форум
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

vladislav0123 писал(а): КэнонL со своим стабом является лучшим биноклем для просмотра.
Добавьте ИМХО - и страси улягутся.
Устраивает - пользуйтесь.
Не надо поливать на брэнды за жадность. Если вы РЕАЛЬНО не видите разницы между
хорошо, ПО ШКОЛЕ, считаной оптикой и жидкопризменной поделкой, то вы просто не доросли.
И дело не в количестве бабок, которые вы готовы вложить в "мужские игрушки",
дело в непредвзятости. Ведь мнения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в данной ветке разделились,
при этом никто не говорит, что СтабКанон плох.
Я въехал в данную ветку только защищая инженеров брэндов с их школой.
И по отзывам (да и по собственному опыту) скажу, что был прав.
Но кидание какашками, обвинения в некомпетентности и порче воздуха слегонца надоели.
Больше не буду. И ни по каким вопросам с вами больше общаться не желаю.
"Желаю вам бывать в неведеньи счастливом..." и далее по Грибоедову.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Вам того же, успехов в работе с немцами, изучайте получше цвета просветления на Цейссах и Сварах...
И лучше не начинайте судить о вещах, которые в руках не держали и обсуждать технологии, в которых не разбираетесь.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Andrew Nik писал(а): И лучше не начинайте судить о вещах, которые в руках не держали и обсуждать технологии, в которых не разбираетесь.
http://www.birdwatching.com/optics/2008 ... _main.html
Оценка говорит сама за себя, уровень можно оценить как по общей оценке, так и по частям.
Фразу по поводу "не разбираетесь" возвращаю с благодарностью.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

yevogre писал(а): Я въехал в данную ветку только защищая инженеров брэндов с их школой.
А чего их защищать? Про Цейс, Лейку и Свар никто плохого слова не сказал, грязью не поливал в отличие от некоторых.
Стёкла у них превосходные.
Вот стабилизацию сделают - и будет все шоколадно.
А пока Canon 10x42L IS WP рулит.
yevogre писал(а): http://www.birdwatching.com/optics/2008 ... _main.html
Оценка говорит сама за себя, уровень можно оценить как по общей оценке, так и по частям.
Хороший аргумент для профессионала. Таблица из интернета за 2008 год.
Эх, жалко там еще Юкона рядом с Кеноном нет, как вы нам рассказывали.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Andrew Nik писал(а): Таблица из интернета за 2008 год.
Простите, а там что, другой Канон?
Или у них, как у коньяка, выдержка ценится?
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Нет, коньяк тот же.
Уровень аргументации профессионала показывает.
"Сам этот бинокль не тестировал, но азиаты говно как Юкон, вот еще табличка какая-то".
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

У меня вопрос - а если бы сабж не обладал стабилизатором - могла бы возникнуть такая страсть в прениях, да и вообще данная тема?
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Если бы у бабушки были яйца...
Короче, это был бы просто хороший бинокль, с оптикой на уровне топов, но не более.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Andrew Nik писал(а): с оптикой на уровне топов
Именно это и вызывает мои упорные возражения.
НИКОГДА оптика Канон не была даже близко к уровню топов.
И не надо моросить про стекло - почитайте головную страничку CDGM, у них Канон - почётный пользователь.
Ни Шотт, ни Охара этим похвастаться не могут. Так что про стекло, качество и пр. лучше не начинать.
Меряйтесь глазами, не знаниями.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Andrew Nik писал(а): Нет, коньяк тот же.
Уровень аргументации профессионала показывает.
"Сам этот бинокль не тестировал, но азиаты говно как Юкон, вот еще табличка какая-то".
Юкон - это просто к слову пришлось, сравнивать не стал-бы.
Уровень аргументации, табличка и пр. - предложите что-нибудь поновее, а не собственные ощущения.
Или форум птичников не аргумент? Канон в сравнение попал, тот самый, со стабом.
Брэнды там-же. Есть инфа посвежее? Или только личные ощущения?
Andrew Nik писал(а): Сам этот бинокль не тестировал
Я не могу тестировать всё. Я в него смотрел, увидел то, что искал, на этом закончил.
Зачем искать то, чего нет? Сам факт применения Порро тоже о многом говорит.
Есть призмы, которые работают в сходящемся пучке, их пользуют топы.
Есть тривиальные флипы, которые предназначены для работы в параллельке.
К тривиалу добавлен оптический клин.
И при этом рвётся рубаха на груди по поводу хрома????
О каком профессионализме речь?
Аватара пользователя
svectorbiz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение svectorbiz » .

Andrew Nik писал(а): Сам этот бинокль не тестировал, но..
если у вас бмв, вам нет необходимости тестировать тойоту
какие бы восторженные отзывы о ней не писали,
вы это понимаете ?
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Опять влез этот "герой по оптике" - yevogre ))) А ведь в каждой ветке наобещал, что не будет больше общаться с нами, с троллями.)))
P.S. Кому нравится история Германии, тот покупает немецкие продукты.
Кому нравится прогресс, тот покупает Азию.
ИМХО!!!!!!!!!!!!)))))))
Аватара пользователя
svectorbiz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение svectorbiz » .

Marveld писал(а): P.S. Кому нравится ....
дополню слоган чуть ниже мелким шрифтом.
_
кому нравится премиум, покупают Германию или выбирают Азию,
кто может позволить себе лакшери - не выбирают. )))
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

svectorbiz писал(а): кто может позволить себе лакшери
немного есть такой фигни))
kuza
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:26

Сообщение kuza » .

Уважаемый yevogre,Вы нам,пользователям Кэнон 10х42Л,говорите как герой советского фельетона - "Уважаемый автор,книгу Вашу не читал,но хочу сказать всем читатателям ,она полное дерьмо!"
Что получается - yevogre,"научный работник по оптике" состоящий на зарплате у европроизводителя оптики говорит нам ,пользователям Кэнон 10х42Л,что мы все лохи.По его словам,мы как те неправильные пчелы которые делают неправильный мед(копирайт Винни Пух) - неправильно смотрим в Кэнон 10х42Л.
И неправильная идеально четкая картинка у нас,пользователей Кэнон 10х42Л,получается...
На самом деле,по его ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ВЫКЛАДКАМ евробинокли лучше.
При этом уважаемый высокоученый оптик yevogre ДАЖЕ В РУКИ НЕ БРАЛ Кэнон 10х42Л !!! Он его видел на выставке... Этого хватило,что бы поставить диагноз.
Уважаемый высокоученый оптик yevogre, Вы что дествительно нас тут всех за лохов держите? Я думаю,что если у человека хватило ума заработать 2000$ на покупку Кэнон 10х42Л (а также других не менне дорогих биноклей...),то этот пользователь как минимум умеет что то с чем то сравнивать.
Знаю - сейчас Вы скажете,что держали и подороже бинокли,чем "этот лоховской Кэнон 10х42Л". Уже не смешно будет!
Как в той песне группы Манго Манго про аквалангистов "...у нас есть такие приборы,но мы про них не раскажем!"
Похоже помимо тех приборов "про которые Вы не раскажете" у Вас и тесты есть секретные,как приложения к договору Рибентропа - Молотова,в которых Ваш работодатель(европроизводитель оптики) зараннее все рейтинги раставил...
Естественно в этих рейтингах и таблицах место "лоховскому Кэнон 10х42Л" нет.
Вы знаете,уважаемый высокоученый оптик yevogre,Ваша неадекватная и дикая реакция проплаченного защитника интересов европроизводителей,для меня как и для многих других есть положительна! Раз Вы так взялись хаять отличный прибор Кэнон 10х42Л,значит дествительно он ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ. Иначе чего бы Вы так взбесиллись?
Хотя какой еще реакции стоило ожидать от "научного работника по оптике" yevogre состоящего на зарплате у европроизводителя оптики....
Но здесь пользователи (я уж точно...)Кэнон 10х42Л ,не "опускают" топовые бренды. Тут идет констатация факта - на сегодня Кэнон 10х42Л - ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ!
Пишу в третий раз ,если завтра Цайсс сделает по вменяемой цене бинокль со стабилизацией, я первый проголосую за него трудовым евро.
Но сегодня лучший Кэнон 10х42Л!

Также уважаемый высокоученый оптик,Вы хотя бы из уважения к опонентам возьмите в руки Кэнон 10х42Л(я уже не говорю про тесты..). А то получается мы пишем ,что Кэнон 10х42Л - ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ,потому что сравниваем НА ПРАКТИКЕ его с топовыми моделями Цайсса и Сваровски,которые тоже есть в личном пользованиии.
Вы пишете,что Кэнон 10х42Л говно,НИ РАЗУ НЕ ВЗЯВ ЕГО В РУКИ! А говно он,с Ваших слов потому,потому что Вы есть авторитетный эксперт на зарплате этих самых евробрендов.

Ваш почитаешь:таблицы,выкладки,научные термины - все говорит,что по Вашему Кэнон 10х42Л - гавно типа Юкона (ну это Вы вообще дали!).Берещ в руки Кэнон 10х42Л и Цайсс 10х42 ФЛ и сотый раз убеждаешся,что Кэнон 10х42Л лучше!
Ну лучше для пользователя Кэнон 10х42Л,чем Цайсс 10х42 ФЛ !!! И никакие ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ВЫКЛАДКИ и завывания,что в Европе Школа Оптикостроения,а Азии Школа Рисоводов не помогут мне доказать что я в полном смысле слова не должен верить своим глазам.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

kuza писал(а): Уважаемый высокоученый оптик yevogre, Вы что дествительно нас тут всех за лохов держите?
Если без смеха, то он уже многих здесь лохами сделал. Это видно по высказываниям многих участников форума, которые постоянно поддакивают ему.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

kuza писал(а):Уважаемый ,Вы нам,пользователям Кэнон 10х42Л,говорите как герой советского фельетона - "Уважаемый автор,книгу Вашу не читал,но хочу сказать всем читатателям ,она полное дерьмо!" Что получается - "научный работник по оптике" состоящий на зарплате у европроизводителя оптики говорит нам реальным пользователям Кэнон 10х42Л,что мы все лохи.По его словам,мы как те неправильные пчелы которые делают неправильный мед(копирайт Винни Пух) - неправильно смотрим в Кэнон 10х42Л. И неправильная идеально четкая картинка у нас,пользователей Кэнон 10х42Л,получается... На самом деле,по его ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ВЫКЛАДКАМ евробинокли лучше. При этом уважаемый высокоученый оптик ДАЖЕ В РУКИ НЕ БРАЛ Кэнон 10х42Л !!! Он его видел на выставке... Этого хватило,что бы поставить диагноз.Уважаемый высокоученый оптик, Вы что дестительно нас тут всех за лохов держите? Я думаю,что если у человека хватило ума заработать 2000$ на покупку Кэнон 10х42Л (а также других не менне дорогих биноклей...),то этот пользователь как минимум умеет что то с чем то сравнивать. Знаю - сейчас Вы скажете,что держали и подороже бинокли,чем "этот лоховской Кэнон 10х42Л". Уже не смешно будет! Как в той песне группы Манго Манго про аквалангистов "...у нас есть такие приборы,но мы про них не раскажем!" Похоже помимо тех приборов "про которые Вы не раскажете" у Вас и тесты есть секретные,как приложения к договору Рибентропа - Молотова,в которых Ваш работодатель(европроизводитель оптики) зараннее все рейтинги раставил... Естественно в этих рейтингах и таблицах место "лоховскому Кэнон 10х42Л" нет. Вы знаете,уважаемый высокоученый оптик,Ваша неадекватная и дикая реакция проплаченного защитника интересов европроизводителей,для меня как и для многих других есть положительна! Раз Вы так взялись хаять отличный прибор Кэнон 10х42Л,значит дествительно он ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ. Иначе чего бы Вы так взбесиллись? Хотя какой еще реакции стоило ожидать от "научного работника по оптике" состоящего на зарплате у европроизводителя оптики.... Но мы пользователи (я уж точно...)Кэнон 10х42Л ,не "опускаем" топовые бренды. Тут идет констатация факта - на сегодня Кэнон 10х42Л - ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ! Пишу в третий раз ,если завтра Цайсс сделает по вменяемой цене бинокль со стабилизацией, я первый проголосую за него трудовым евро. Но сегодня лучший Кэнон 10х42Л! Также уважаемый высокоученый оптик,Вы хотя бы из уважения к опонентам возьмите в руки Кэнон 10х42Л(я уже не говорю про тесты..). А то получается мы пишем ,что Кэнон 10х42Л - ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ,потому что сравниваем НА ПРАКТИКЕ его с топовыми моделями Цайсса и Сваровски,которые тоже есть в личном пользованиии. Вы пишете,что Кэнон 10х42Л говно,НИ РАЗУ НЕ ВЗЯВ ЕГО В РУКИ! А говно он,с Ваших слов потому,потому что Вы есть авторитетный эксперт на зарплате этих самых евробрендов.Ваш почитаешь:таблицы,выкладки,научные термины - все говорит,что по Вашему Кэнон 10х42Л - гавно типа Юкона (ну это Вы вообще дали!).Берещ в руки Кэнон 10х42Л и Цайсс 10х42 ФЛ и сотый раз убеждаешся,что Кэнон 10х42Л лучше! Ну лучше для пользователя Кэнон 10х42Л,чем Цайсс 10х42 ФЛ !!! И никакие ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ВЫКЛАДКИ и завывания,что в Европе Школа Оптикостроения,а Азии Школа Рисоводов не помогут мне докаказать что я в полном смысле слова не должен верить своим глазам.
Выделенное соответствует анекдоту с концовкой "....и ничего, и ничего, и ничего"...
Ну, можно ещё "Мама, а где море?"
Не знаю, насколько уважаемый лично Вами (сомневаюсь), но на всякий случай повторю:
Я ДЕРЖАЛ ЕГО В РУКАХ, я увидел то, что ожидал и дальнейшие тесты считаю пустыми.
НИЧЕГО сверхвыдающегося в данном Каноне нет. Обычный бинокель с дрожащей призмой.
Хром - выше нормы (и это не только моё убеждение).
В таблице пользователей (пусть и от 2008, но по тем-же параметрам) он ниже среднего
и проигрывает топам вчистую.
Хольте и лелейте, но не называйте столь безаппеляционно ЛУЧШИМ В МИРЕ.
Это неправда (мягко говоря).
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

yevogre:"НИКОГДА оптика Канон не была даже близко к уровню топов."
До сих пор я прислушивался к Вашему мнению, хотя и понимал, что профессиональное общение с оптикой и ее разработка с одной стороны и умение видеть и понимать картинку- совершенно разные вещи. Так например, в фотографии мастер, юстирующий и ремонтируюший объективы частенько ничего не понимает в том, как эти объективы рисуют и соответственно, насколько они хороши.
После этих Ваших слов я понял, что Вы совсем не разбираетесь в этой части вопроса. Во всех областях уже давно существет ситуация паритета и в каждой ценовой категории все изделия примерно равны. А все легенды на поверку оказываются дутыми.
Скажем в фото никто не скажет что цейсс- лучший и что кэнон или никон сильно отстает. Кэноновские верхние объективы как минимум не хуже, хотя со своими проблемами, в частности, хроматизм весьма заметен. У Лейки свои проблемы, - проблемы с зеленым цветом: он там неетественный. Цейсс- правильная, но очень скучная по рисунку оптика и тоже со своими проблемами. Все три проигрывают по красоте рисунка старой и не самой совершенной, возможно, с технической точки зоения,минольте серии Rokkor. А Лейка в некоторых моделях по правильности картинки в целом сильно уступает Фуджинону.
Это в фото, что мне известно. Но там свои заморочки и часто бывает что самый правильный оптически объектив -самый скучный по рисунку. А красивый рисунок как раз и есть- умело подобранные неправильности.
С прицелами и биноклями по другому. Там нужна резкость, контрастность, короче, правильность, а ене красота картинки.
Сравнивая самую верхнюю Лейку с биноклем Кэнон 10-42 я на глаз не увидел никакого серьезного преимущества. Может быть оно и проявилось бы в строгих тестах, но на глаз при прямом сравнении говорить о "рядом не стояло"-значит вообще быть не в курсе дела.
Различия на мой взгляд очень невелики и общий уровень вполне сравним.
Странно что никто не упомянул верхний Никон с ED стеклами. У Коровы такой был и мы его сравнивали и с Кэноном и с военным топовым Цейссом. Никон произвел очень сильное впечатление и ничуть не уступал Цейссу.
По прежнему считаю все эти обсуждения и мои слова в том числе - пустыми. Нужно сравнивать серьезно и тестировать.
Аватара пользователя
svectorbiz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение svectorbiz » .

kuza писал(а): на сегодня Кэнон 10х42Л - ЛУЧШИЙ БИНОКЛЬ В МИРЕ!
простите великодушно, но эта фраза принадлежит только вам,
утверждать подобное во всей сети больше никто не осмелился )))
_
Best of the Best Binocular 2010
- Swarovski 10x42 EL Swarovision Binoculars -
*
о чём это он так самозабвенно поёт ? )))
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Знаете, давайте прекратим.
Признаю, что Канон - ЛУЧШИЙ В МИРЕ.
Доказывать что-то нет ни времени, ни желания.
Мои убеждения основаны на том, что оптика должна передавать картинку 1:1 по цвету,
свету и прочее. В фототехнику не лезу - там другие правила. И если аппарат в состоянии передать
то, что есть на самом деле без цифровой обработки - честь и хвала.
Но это раздел работы оптика - сенсор (CCD, CMOS, плёнка).
Мы тут спорим про афокалку - сенсор в данном случае глаз. Его спектральный диапазон и всё остальное.
Бинокли - отдельная тема (от прицелов) именно по цветопередаче и хроматизму.
Отсюда пляшут фазокоррекция на призмах, применение только определённого вида призм в топах и прочее.
И всё для того, чтобы картинка была как можно ближе к оригиналу.
При этом индивидуальность глаз наблюдателя не учитывается - это просто невозможно.
zenon05 писал(а): После этих Ваших слов я понял, что Вы совсем не разбираетесь в этой части вопроса.
Я действительно слабо разбираюсь в фотооптике. А афокалками грешу уже больше 20 лет.
Можно повысить "весёлость" картинки именно хромом - осенний унылый лес зацветёт радугой.
Но это будет НЕЕСТЕСТВЕННО. Зачем тогда флюорит, фазокоррекция, призменныё сборки, Аббе-Кёниг вместо вездесущего Порро?
zenon05 писал(а): Нужно сравнивать серьезно и тестировать.
НЕТ таких тестов, даже разрешение по мИрам определяют с ошибками, когда хотят увидет то, чего нет.
Это мне не раз и не два те-же немцы повторяли.
Поэтому такие тесты отдают в руки пользователей, набирают статистику отзывов...
Появляются такие таблички, ссылку на которую я привёл.
Можно долго беседовать и доказывать АРГУМЕНТИРОВАНО, но ни одного аргумента от оппонентов,
кроме откровенных поливов, я не услышал.
Азиатов я всегда смотрю с предвзятостью. На сегодня единственный выпадающий (по моим меркам, ИМХО) это Вортекс.
Всё остальное тот-же тривиал, что и 4..6 лет назад с попытками приклеить новую буквочку и продать в новой коробочке.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Yevogre, я всего лишь против столь сильных утвержднений как " рядом не стояло" как насчет "лучшего в мире Кэнона", так и насчет " легендарных" сваров цейссом и леек. и тд. Поскольку сенсор и есть наш глаз, вот им то как раз и не видно столь чудовищного превосходства. Чуть лучше, да ,допускаю.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

zenon05 писал(а): Чуть лучше, да ,допускаю.
Вот, не могу удержаться.
Как известно, глаз (аки ухо человечье) воспринимает воздействие логарифмически.
Не будем лезть в дебри хроматизма, а возьмём просто эффективность (светлость).
Если ваш глаз улавливает разницу в 10%, то реальная разница в качестве 25%, т.е. параметр улучшен на четверть(!!!)
И это минимум, дальше - больше.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Подробный обзор Canon 10x42L IS WP на ресурсе neutralday.com
Изображение
http://www.neutralday.com/canon-10x42-l ... th-review/
Выдержка об оптических свойствах:
Image Quality
Optics are handled via "L" quality lenses in the form of 2 "Ultra-low Dispersion" elements on either side, and doublet field flattener lenses for distortion control and sharpness, in addition to protective lenses. On the whole, image quality is very, very good, certainly very close to binoculars costing twice as much.

Мой перевод:
"оптическая система собрана на линзах класса "L" в виде двух UD-элементов (с ультранизкой дисперсией) в каждом объективе и двойных элементов выпрямления поля зрения для коррекции дисторсии и резкости, в дополнение к защитным линзам. В целом, качество изображения очень, очень хорошее, несомненно крайне близкое к биноклям вдвое более дорогой ценовой категории."
Postitives
Image stabilization works very well.
Excellent fit and finish.
Waterproofing enables poor weather/nautical usage.
Surprisingly good ergonomics.
Excellent optical qualities.
Accepts 52mm screw-in filters, lens caps, and lens hoods
3 year warranty
Negatives
Poor objective lens cap design.
Objective lenses not recessed enough for ideal protection from damage and fingerprints.
Dioptric correction ring can be unlocked when adjusting eyecups.
Offers only average eye relief at 16mm.

Плюсы:
- очень хорошо работающая стабилизация изображения
- превосходные материалы и отделка
- водозащита, позволяющая использовать бинокль в плохую погоду/на море
- на удивление превосходная эргономика
- исключительные оптические качества
- подходят 52-мм навинчивающиеся фильтры, заглушки и бленды на объективы
- 3-летняя гарантия
Минусы:
- хреноватенький дизайн заглушек объективов
- внешние линзы утоплены недостаточно глубоко для хорошей защиты от повреждений и отпечатков пальцев :)
- кольцо диоптрийной коррекции правого окуляра может быть сдвинуто когда подстраиваешь наглазники
- удаление выходного зрачка 16 мм - не рекорд в классе

Veridct
Given their overall build, optics, and image stabilization, it was hard to not be impressed with Canon's 10×42 L IS WP binoculars. The image stabilization works as advertised, effectively locking your view into place, negating the need for a monopod, and providing a much more satisfactory viewing experience. On the optical level, the 10×42 L IS WP offer an amazing view, with clarity rivaling the most expensive binoculars available. This one-two combination makes the 10×42 L IS WP a real winner in my opinion, and factoring in their excellent build and ergonomics, and a price point noticeably lower than Leica and Swarovsky offerings it would be hard to not "Highly Recommend" them.

Вердикт
Имея в виду качество изготовления, оптики и стабилизацию изображения, трудно не быть впечатленным биноклем Canon 10x42L IS WP. Стабилизатор работает как заявлено, эффективно останавливая картинку от тряски, делая ненужным использование монопода и обеспечивая намного большее удовольствие от просмотра. С точки зрения оптики, 10×42 L IS WP дает потрясающее изображение с четкостью и ясностью картинки, конкурирующей с самыми дорогими биноклями на рынке. Эта комбинация "два в одном" делает 10×42 L IS WP реальным победителем по моему мнению и, учитывая превосходнейшее качество изготовления, эргономику, а также цену, заметно меньшую чем у Лейки и Сваровски, было бы сложно не присудить ему оценку "Highly Recommend"
Там же есть обзор Swarovski EL 10х42 SwaroVision:
http://www.neutralday.com/swarovski-el- ... th-review/
Обратите внимание на минусы Сваровского, сравните с минусами Кэнона и подумайте какие минусы более важны для вас, плохие крышечки или вот это:
Negatives
Price
Binoculars lack way of attaching monopod or tripod
No image stabilization

Минусы:
- цена
- нет возможности закрепить бинокль на штатив или монопод (поясняю: в отличие от Кэнона, нет штативного гнезда)
- нет стабилизации изображения
Вердикт по Сваровски: They definitely come "Recommended".
Как видим, по совокупности Swarovski EL 10х42 SwaroVision получил всего лишь Recommended, несмотря на то что получил на балл выше оценку за оптику. Видно, не только мы придерживаемся мнения, что самая распрекрасная оптика - деньги на ветер без стаба.
telecomx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 04:54

Сообщение telecomx » .

Andrew Nik писал(а):По-моему, говно сейчас написали вы, уж извините.
кэнон просто удобный (тем что есть стаб и ВСЕ УВЫ)- но не более бинокль!
их есть у меня и этот тоже
раньше (до появления в моих руках сваровижн) думал что цейс виктори однозначно лучше всего
сейчас склоняюсь в сторону свара (но у него нет дальномера для охоты )
чисто по приятности наблюдения картинка четкая и чистая "хрустит"
в сумерках или около того кэнон пасует УВЫ можно было бы простить за стаб многое
и еще минус - он тяжелый и уж если это guns.ru - то для охоты он имхо неудобный - 1.плохо по сумеркам видит(хуже чем братья),2.тяжелый и не эргономичный, 3.про крышечки и все такое писали
и ГЛАВНОЕ свар просто из того что есть - просто " бест оф зе бест" имхо
как глаза протер в него все живым кажется - удивительно!
и цейс и лейка и остальной свар-не сваровижн - и уж тем более кэнон (который многим, но не мне, кажется не хуже) скучны :(

не мое - но точно сказано -
"Новая серия EL 42 SWAROVISION обеспечивает уникальную резкость изображения - даже очень детальные фрагменты передаются без искажений по краям, отличаясь четкостью проработки. Такое качество изображения избавляет пользователя от необходимости постоянной перефокусировки и позволяет в разглядеть самые мелкие детали.
Кроме того, благодаря фторсодержащим линзам с высокой разрешающей способностью, сводится к минимуму цветная кайма, что дает возможность гарантировать высокую контрастность изображения с резкими и четкими контурами. "
WarEagle
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:50

Сообщение WarEagle » .

Andrew Nik писал(а):Подробный обзор Canon 10x42L IS WP на ресурсе neutralday.com

http://www.neutralday.com/canon-10x42-l ... th-review/
Выдержка об оптических свойствах:

Там же есть обзор Swarovski EL 10х42 SwaroVision:
http://www.neutralday.com/swarovski-el- ... th-review/
Андрей,
Но по оптике в этих тестах оценка-то у Свара 10, а у Кэнона - 9.
И общая ценность у Свара ниже из-за его розничной цены которая в два раза выше 1180 vs 2400, думаю при одинаковой цене он поставил бы Сваре 10-ку и в этом компоненте.

И вообще этот спор нескончаем, кому нужна супер-резкость берите Кэнон из-за стаба, кому идеальная оптическая картинка - топовые бинокли. И то, и другое видимо несовместимо.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

WarEagle писал(а): кому идеальная оптическая картинка - топовые бинокли
Она не будет идеальной из-за тряски.
WarEagle писал(а): И общая ценность у Свара ниже из-за его розничной цены
Нет. Еще из-за отсутствия стаба и гнезда под штатив.
Аватара пользователя
svectorbiz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение svectorbiz » .

Andrew Nik писал(а): Она не будет идеальной из-за тряски.
лучший стабилизатор - это штатив.
Изображение
Tripod Adapter for EL 42mm Swarovision Binoculars
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

На балконе поставить - да. По полям с собой штатив особо не потаскаешь.
Да и пока установишь эту байду - птичка улетела, зайчик убежал.
Аватара пользователя
svectorbiz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение svectorbiz » .

Andrew Nik писал(а): Да и пока установишь эту байду .....
а может оно того стоит, а ?
"Watch National Geographic and see them using Swarovski optics.
Mostly they using these EL models...they are 100% the best
binoculars ever made. My undergraduate degree in Color Theory
allows me to appreciate light, color, and the beauty that nature brings to both." (.)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

telecomx писал(а): как глаза протер в него все живым кажется - удивительно!
Очень коротко, чтобы не разжигать снова - эту особенность топов я отметил несколько выше.
Именно - как глаза протёр (я писал, что как-будто пелену сняло).
Ни один азиат этим не "грешит", сорри.
И ещё, у Канона заявлен АйРелиф 15мм - это НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ, собссна, уже ресницы мешают.
У топов 18...22 обычно. Это даёт возможность упирать в надбровные дуги.
При более коротком тоже можно, но поле сильно режется.
Ладно, не буду дразнить, а то форум и так глючит :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей