Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
petrotrek
Рядовой
Рядовой

Сообщение petrotrek » .

Таких к сожалению нет.
Alecks
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alecks » .

А что скажете о прицеле Kahles С 1.1-4x24 L 4A (http://30-06.ru/index.php?productID=8780 ) в сравнении с сабжем? Ценовая категория та же, есть версия с подсветкой.
Игорь Семёнов

Сообщение Игорь Семёнов » .

Подскажите пожалуйста, у меня вот такой прицел ( Leupold VX-3 Riflescopes 3.5-10x50mm ) покупал на Американском сайте по доступным ценам.. теперь еще что ни будь хочу заказать.
Может что то посоветуете по лучше ?!? спасибо.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Уважаемый Игорь Семёнов, сначала укажите назначение прицела (тип, условия и цели для струльбы, Ваше оружие), а ужо апосля спрашайте совета.
Ибо сие правильно. А то нагрузят Вас на несколько составов, кои Вам вообще никчему.
Mityb

Сообщение Mityb » .

VX-6 2-12x42 c сеткой LR Duplex для 223Rem патрона?
alexsi
Рядовой
Рядовой

Сообщение alexsi » .

всем добрый день. хочу узнать у спецов про CDS на люпольде,а точнее -при движении по кустам с карабином,при транспортировке может ли при случайном задевании этой поправки баллистики сбиться прицельная сетка. Чтобы понятно,у меня ПОСП 4 крата и барабанчики ввода открытые и очень часто их задеваеш и они бывает перемещаються и тем самым выстрел из за этого мимо цели. вот я и интересуюсь у люпольда с CDS токая беда случаеться? извените-если,что то не так я написал.
Egor sportsman
Рядовой
Рядовой

Сообщение Egor sportsman » .

Купил оба прицел, доволен как слон. На арго 9.2х63 поставил 1х6, АУГ 223 2х12. Подсветка очень удобная с авто. отключением. С арго на 200 в гонг 30 см. с мешка хоть очередями всё в цель. С АУГа в гонг 20 см. на 300 м. таже история.
Изображение
Изображение
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

АУГ 223 2х12.
сетка какая?
Egor sportsman
Рядовой
Рядовой

AMO писал(а): сетка какая?
4 Dot
Egor sportsman
Рядовой
Рядовой

4 Dot
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

thanks
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

Купил Leupold VX-6 2-12*42 в июне. Сетка Duplex LR с подсветкой. Сравнивал качество картинки со Сваровски. Да, тот как то по контраснее что ли. Но не скажу,что эта разница в 2 раза. Немного поярче 10-15% чисто субъективно, но не больше! Хотя одно дело картинка при дневном свете, другое в сумерках. В сумерках не сравнивал. Очень большой зрачек. Не меньше Свара. Легче и компактнее чем Сваровски. Очень ровное изображение по всему полю. Это впечатлило. У Nikon с которым его часто сравнивают - искажения по краям пусть и слабые, но есть. Очень ровная по яркости картинка по всему полю. VX-R и VX-3 после VX-6 показались много хуже. Сумеречный фактор не знаю. Сидел в середине июля на вышке на кабана в Смоленской области. С собой был Люп и бинокль Bushnell 12*50 c дальномером. В сумерки небо покрылось легкими тучами. Поле хорошо просматривалось в бинокль до 23.30 на 300м. и на 100-150 м до 24.00. В прицел нормально можно было различить цели до 23-23.15. Потом уже было видно плохо. Но силуэты видел. Это и понятно, все же линза 42, а не 50! Подсветка прекрасно работает. Яркость регулируется плавно и в широких пределах. Удобно работает отключение-включение подсветки. Настроил яркость, прикинул точки для стрельбы, поставил карабин в уголок, чрез пару минут подсветка выключиась. Появился зверь, вскинул карабин - мгновенно включилась (этот момент не замечаешь) на той же яркости. При пристрелке не стал заморачиваться с точками на сетке. Пристрелял в "0" на 100 м, а затем на 200 и засек поправку. Теперь 30-06 летит почти ровно до 150 метров, а на 200-250 метров можно перещелкнуть диск. Хорошо, что прицел герметичен и при снятых колпачках. Можно стоять на номере с открытым диском под дождем. Система с "обнулением" дисков хороша - все просто. CDS хотел получить через Охотник, как и всем отказали, хотя и знакомые есть там. Странно как то! Интересно попробовать в загоне. Поле зрения узковато. Хотя для такой кратности - отличное. Края объектива не мешают, зрительно их не замечаешь. При монтаже сначала поставил без клея. Слегка ерзал при стрельбе. Интересно, что при ерзаньи в кольцах следов на корпусе не остается. Покрытие очень прочное. Потом поставил на клей - все ОК. Крышки родные поменял сначала на Батлер, потом поставил назад. Батлер немного сужает поле зрения на объективе. Все равно приходится снимать с объектива перед стрельбой. Прилагаю мишень пристрелки прицела. Ручкой обведены точки попадания с VX-6, попадания вверху - пристрелка другого прицела. Считаю, что за свои деньги (купил за 38700) - очень и очень!
Изображение
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

Прилагаю мишень пристрелки прицела
Дальность, диаметр десятки?
maxkeremer
Рядовой
Рядовой

Сообщение maxkeremer » .

CDS
Подскажи пожалуйста, простым языком, как это работает? Пытался разобраться, так и не понял что к чему.
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Присоединюсь к вопросу выше,даже тему создал отдельную,но народ молчит настойчиво про CDS.
CDS от Leupold
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Сетка Duplex LR с подсветкой.
если не затруднит делайте пожалуйста фотку подсвечиваемой сетки прицела?
с уважением,
ППа
Капитан
Капитан

Сообщение ППа » .

Lyodik писал(а): Дальность, диаметр десятки?
ТС написал о пристрелке на 100 м, диаметр отверстий от пуль известен.Минута.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сфотографировать сетку нечем. Но Вы сможете найти ее в интернете. Это дуплекс с тремя точками на вертикальной линии. Одна по центру и две ниже. Диаметр мишени не помню - стантартная. Дистанция пристрелки 100 м.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Подскажи пожалуйста, простым языком, как это работает? Пытался разобраться, так и не понял что к чему.
CDS работает очень просто. Если вы купили прицел, карабин и точно определились с типом патрона который будете использовать далее, например: 30-06 RWS EVO 180 gr, то сообщаете эти параметры на завод. А они Вам присылают диски на маховички, которые Вы одеваете вместо существующих маховичков. При этом крышки уже не нужны. На этих новых модных маховичках с верху написан калибр и тип патрона, а вместо цифр Клики-МОА сбоку - написан метраж. Тогда, если Вы, например, имеете карабин пристреляный на 100 м, и встретили лося на 200 или 500 м, то просто перещелкиваете диск вертикальной поправки на цифру 200 или 500, а целитесь по основному перекрестью. Никто из российских дилеров заказ на маховички не берет. Можно написать прямо на завод. Считаю, что штука не плохая, модная, но не стоит особо заморачиваться. Например 30-06 RWS Evo при пристрелке на 100 м летит практически ровно от 50 до 150 м. Отклонения есть, но для охоты не критичны. При стрельбе на 200 м и более отклонение пули уже приличное. Можно перещелкнуть поправку. Получите еще запас настильности на 200-250 метров. Эту поправку можно просто запомнить. Например у меня 100 м = 0, 200 м = 2,3 клика. Если собираетесь стрелять дальше, чем на 250 м, и особенно если по мелким целям, то есть смысл заказать CDS.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Крышки родные поменял сначала на Батлер, потом поставил назад.
Srrge 30-06, Можно подробней про крышки, на окуляре родная Люмина? Номер по каталогу не подскажете? Где покупали (крышку на окуляр)?
maxkeremer
Рядовой
Рядовой

Сообщение maxkeremer » .

Спасибо Serge 30-06!
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lyodik » .

"Крышки родные поменял сначала на Батлер, потом поставил назад."
Ежели не секрет, то чем Батлер не угодил и чем достойны родные крышки, да и каковы они на вид? Мож, чё нового для себя обнаружу?
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Крышки родные поменял сначала на Батлер, потом поставил назад."
Ежели не секрет, то чем Батлер не угодил и чем достойны родные крышки, да и каковы они на вид? Мож, чё нового для себя обнаружу?
Родные крышки - прозрачные на резинке. Я же написал чем неудобен Батлер. На окуляре он немного уменьшает поле зрения, Подбирал их на Сколковском. Магазинчик слева от Охотника. Кстати, там они были дешевле, чем даже по интернету. Не помню названия магазина. Продавец подобрал просто по диаметру. Стали нормально. Но у VX-6 больший, по сравнению с другими прицелами, зрачек. Наверное на VX-R или VX-3 будет хорошо. Но на VX-6 края оправы крышки немного заступают в поле зрения. Поэтому перед стрельбой я ее все равно снимаю с окуляра, на объективе не мешает - стоит постоянно.
В Охотнике есть родные крышки для Люпольдов, но они стоят какие-то неправильные деньги, на мой взгляд.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Вся мишень 18 см. примерно.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Смотрел в Кольчуге на днях два прицела конкурентных c VX-6 1-6*24: Burris Euro diamond 1-4*24 и Bushnell Elite 1-6,5*24. У Буриса мне показалась не честная 1-ца. Зрительно нижнее увеличение не меньше 1,25. Двумя глазами целиться не приятно. Тяжелее Люпа. Есть небольшие искажения по краям поля зрения. У Бушнела - действительно честная 1-ца. Очень хорошая картинка. Но тяжелый! Весов не было, но показалось, что он тяжелее VX-6 2-12*42. У Бурриса еще очень тяжелый ход кольца увеличения. У Бушнела много лучше. Барабаны поправок у Люпа самый лучшие. Цена на Бушнелл 40000 - как то не гуманно кажется. Пока я не увидел прицел лучше чем VX-6 за свои деньги. Не равняю с Sh&B, Swar, Leica и Kahles. Но VX-6 очень отличается в плюс и от остальных Люпов. После него в VX-3, VX-R не хочется смотреть.
ППа
Капитан
Капитан

Сообщение ППа » .

А на окуляр VX 6 1-6 родной крышки не было? Я поставил на окуляр батлер, а на объектив желтый бушвейкер. Хочется батлер поменять.
plumby
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение plumby » .

Коллеги, а ни у кого в Москве нельзя посмотреть искомый прицел в живую?
А то что-то я в 2 лабаза позвонил, а они "мы показать не можем", только продать)))
На мои аргументы: привезите мне 2 разных прицела "на посмотреть" я один из них приобрету такой же ответ.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

на Охотнике на Головинке VX-6 весят, да и любой прицел можно было посмотреть, я правда смотрел VX-3
plumby
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение plumby » .

на Охотнике на Головинке VX-6 весят
Был на Сколковке неделю назад - не было. Блин на ГОловинку не очень удобно ехать...
да и любой прицел можно было посмотреть
Дык про "не интернет магазины" понятно. Просто в Лачуге/Охотнеге мной посещенных не было, вот и написал.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Баровладелец » .

plumby писал(а): А то что-то я в 2 лабаза позвонил, а они "мы показать не можем", только продать)))
Рассказываю по понятному - звонить не надо, приезжаешь в магазин, тебе говорят стандартную фразу "это есть, но в резерве, уже куплено" :), весьма настойчиво говоришь - принесите посмотреть, и начинается торг на месте. От магазинной цены упали в 2-х магазинах тысяч на 5, можно было забирать сразу, но я хочу другие прицельные сетки, поэтому "буду подождать", :) только не у них..
Смысл простой- если вам нужен прицел сейчас и наличка жжет карман - езжайте и торгуйтесь, у них сейчас тоже выручка не особо.
Это что касается магазинов Охотник, про другие не знаю.
Ответить

Вернуться в «Общий»