Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

4-24 ТМОА на быстросъёмах
это смотря какая система быстросьемности. в смысле повторяемости снял-поставил.
где то читал, что например у люпа быстросьемные системы дают техническое отклонение 0.5МОА.
на больших дистанциях (а указанный прицел именно для дальней стрелбы) к этой величине надо добавить и возможные ошибки стрелка и по малозамерным целям может быть промах.
быстросьемность хорошая идея по прицелам загонник/ночной/лабаз и т.д, где стрельба до 250-300м. максимум, если нет 100% повторяемости быстросьемной системы ИМХО.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Всегда желательно стрельнуть пробно после перестановки прицела.
И масло уберешь после чистки,
прицел проверишь,
радость себе доставишь
и уверенность в оружии подкрепишь.
У меня QRW один раз уходил на 0,5 МОА, но это было после того как пытался сбить буррисовскую планку бронзовым молотком. Не сбил, нужно греть. Плюнул, поставил прицел обратно.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 » .

Уходит на полмоа? Мы говорим о фактах или о гарантиях производителя?
если быть точным, то никакая установка не даст 100% повторяемости.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

или о гарантиях производителя?
Тут я :)
Именно о гарантиях производителя
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

И какой же производитель гарантирует 0 моа? :)
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

не знаю..
поэтому выбрал систему небыстросьема.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

В том то и дело, что гарантий повторяемости даже блазер не даёт.
По сути же многие высокоточники используют именно быстросьёмные крепления.
И ничего - попадают.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

По сути же многие высокоточники используют именно быстросьёмные крепления.
какие именно?
И ничего - попадают.
все зависит от дистанций и размеров цели ИМХО. Например, если надо попасть в ведро на 300м, то можно, в спортинговую тарелку на этой же дистанции ну надо хорошо подумать выбирая такую систему. Не согласны?
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Системы на weaver/picatinni более распространены в высокоточке нежели вякие рекнагели/маки. Вернее последние совсем не распространены.
А какие вы туда кольца ставите - вопрос религиозный. От него то как раз многое и зависит.
AMO писал(а): какие именно?
Murphy presicion, Barret, Talley.
К слову сказать, они не быстросъёмные, однако повторяемость на высоте.
Есть также B&T но они жудь скока стоят и быстросъём (условно).
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Вот еще быстросьемный моноблок, правдо дорого стоит и тяжелый.
http://www.gdiengineering.com/...mount-0moa.html
ska_uss11

Сообщение ska_uss11 » .

Ребят подскажите пожалуйста. Хочу приобрести оптику leupold 2-12x42 с подсветкой сетки. Стал вопрос в выборе сетке Delux, Delux LR, Firedot4. Охота планируется на крупного зверя, в основном это загон, засидка, подход. Картинки сеток вижу, но не могу понять что мне нужно, никогда раньше не охотился с прицелом, поэтому встал такой вопрос. Искал по поводу этих сеток, информации нашел мало, до сих пор в замешательстве.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

по любому баллистическая сетка, даже самая убогая, дает дополнительные возможности по сравнению с обычным дуплексом/крестом/плексом и т.д.
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ольхон » .

AMO писал(а): по любому баллистическая сетка, даже самая убогая, дает дополнительные возможности по сравнению с обычным дуплексом/крестом/плексом и т.д.
А не могли бы дать ссылку, как ими пользоваться.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

1подберите кучный патрон для вашего ствола и который больше подходит для Ваших целей
2 скачайте один из обычных баллистических калькуляторов Сеньера (не ПРО версию)
3 пристрелите винтовку в ноль на 100м и по указанной методике пост N 9 настройте калькулятор под Ваш патрон
Подскажите по настройке бал.калькулятора.
После указанных действий на калькуляторе будет отображатся какой риск Вашей прицельной сетки на какой дистанции соответствует
Как то так
ska_uss11

Сообщение ska_uss11 » .

по любому баллистическая сетка, даже самая убогая, дает дополнительные возможности по сравнению с обычным дуплексом/крестом/плексом и т.д.
Для моего вида охот баллистическая сетка, это слишком. Нужно сделать выбор из того что имеется
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Вспомнилось, что когда брал свой vx-3 со сеткой бун и крокет, тоже думал а нахер мне надо тактические барабаны и тактическая сетка и этот хватит. А жизнь внесла свои коррективы..
vkondrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение vkondrat » .

Что-то темка подзаглохла.
evgen51

Сообщение evgen51 » .

Вопрос к владельцам серии VX-6. Подскажите пожалуйста изменяется ли СТП при изменении кратности прицела? Рассматриваю вопрос приобретения leupold-vx-6-3-18x44-side-focus-cds с кольцами QRW от люпа, на 700 рем CПC в калибре 300WMG.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

не меняется, правда у меня 1-6.
Alecks
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alecks » .

Не меняется у любого качественного прицела.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

цитата:
Не меняется у любого качественного прицела.
У меня и на первом Липерсе за 5000 р. не менялась.
А на каких меняется? Тогда зачем переменной кратности прицел, если меняется? Пули в молоко пускать? Или кольцо не крутить?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Были случаи, когда увод СТП при смене кратности ловили даже на Цейссах :P
Но в целом да - это удел некачественных прицелов
Gvardy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gvardy » .

Есть у меня загонник АКАН 1.5-6х42 от Хубертуса. Немец, сделанный на линейке Никон. Неплохой прицел, брал с него и бегущих кабанов и летящих козликов. Купил Leupold VX-6 2-12x42mm CDS FireDot 4 с подсветкой. Взял его специально для своего стволика в 243м на Меркеле Хеликсе.
По цифрам, у АКАН поле зрения на 100 метров при 1.5 кратах - 22.5 м. У Люпа на двойке - 19.1.
Но, по субъективным ощущениям, впечатление такое же, какое испытал при замене своего Самсунга с кинескопом на 71 см на плазму с диагональю 110 см.
У Люпа сам окуляр занимает в картинке намного меньше пространства. А само пространство, когда в него смотришь, становится таким просторным, что поначалу даже деконцентрирует взгляд. Когда привыкаешь к этой огромной, ровной по всему полю картинке и вспоминаешь, что целиться нужно не трубкой прицела, как узким диоптрием, а прицельной маркой, то все становится очень хорошо.
Тонкий крестик марки Люпа на быстром выстреле в загоне, м.б. проиграет минутному черному кружку АКАНа, но при точных выстрелах, например, козлику в шею, несомненное преимущество (что уже испробовано).
Провел простейший тест: выставил оба прицела на двойку и посмотрел на секционную теплицу у себя во дворе, где-то в 20-25 метрах.Не знаю, как это сообразуется с цифрами и физикой, но АКАН увидел три секции, а Люп три с половиной. При этом опять повторилось такое ощущение, что АКАН показывает в трубку кусочек пространства. А Люп - само пространство, часть которого оконтурена тонким кружком окуляра.
Оценку по работе в сумерках дать не могу, особенной разницы не увидел. А АКАНа краски чуть поярче, а Люп в своем репертуаре - все видно ровно и четко до плотной темноты.
После приладки и пристрелки, омыл покупку кровью июльского козла-рогатика. И теперь, с ощущением правильно сделанного выбора готовлюсь с ним к следующим охотам.
Но и старина АКАН не удален в отставку, а встанет на второй ствол Меркеля в 9.3х62, поскольку показал свою прочность и хорошую работоспособность в загонах.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Я тут приехал в тир, и после своего VX3 6,5-20X40 посмотрел в VX6 1-6Х24..
Боже, это небо и земля. VX становиться примерно таким же светлым на 6,5 как и VX6 на 6 кратах, но разницу всёравно видно. Качество картинки в VX6 заметно лучше. А если смотришь в vx6 на 6ке и в vx3 на 20ке, то кажется что вместо оригинального DVD тебе подсунули скринкопию :)
ANTOFEL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ANTOFEL » .

Вопрос к тем кто недавно заказывал: где дешевле, быстрее, проще?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gets » .

имею, все очень нравится, даже то, что целиться получается с обоими открытыми глазами, на вскидку очень хорошо с двоечкой, прям очень, вроде не сбивается, из минусов - тугое изменение кратности, но я так понимаю это технологическое, чтобы не ломалось.
цитата:
Изначально написано Egor sportsman:

Тоже купил в этом году Сарацина.

тоже думал над ночными охотами и пришел к решению ПВС14 через переходник-адаптер на 2-12, просто супер получилось, увеличение 12 с gen3-им монокуляром, который можно использовать и отдельно и за меньшие деньги. по моему очень неплохое решение без снятия прицела причем.
Leser
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Leser » .

Может кто подскажет, у VX6 1-6 Duplex на кратности х6 сколько МОА от точки до пенька по вертикали?
Gvardy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gvardy » .

цитата:
Изначально написано Leser:
Может кто подскажет, у VX6 1-6 Duplex на кратности х6 сколько МОА от точки до пенька по вертикали?
Все молчат. И я не знаю. Собираюсь в ближайшее время посмотреть свой 2-12. Методику для себя изобрел давно. Метровый кусок ДВП с прикнопленной белой обоиной. На ней - риски ярким маркером. Можно нанести заранее через каждые 10 см и отсматривать, где сколько получается. Можно попросить помощника, чтобы стоял рядом с мишенью и отмечал маркером точки по наводке, а потом измерить, что получилось.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

А на рисунке сетки в "стрелке" от Сеньора разве нет данных?
данные рисует в сантиметрах. Зная дальность - переведёте в МОА
Изображение
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Вопрос: а у кого на VX6 подсветка сама отключается?
я как включил с утра, так на следующий день и заметил. Думал оно само засыпает.
Ответить

Вернуться в «Общий»