Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
ANTOFEL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ANTOFEL » .

А с таможней это обязательная процедура? Просто я не в москве живу!?
Alex.finn

Сообщение Alex.finn » .

ANTOFEL писал(а): А с таможней это обязательная процедура? Просто я не в москве живу!?
Заказывал несколько раз,до 1000 евро в месяц ничего растамаживать не нужно. Проблем нет, курьер EMS приносит посылку домой. Только практически на всю оптику продавец делает разрешение на экспорт, поэтому нужно рассчитывать примерно на полтора месяца ожидания.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Alex.finn писал(а): Заказывал несколько раз,до 1000 евро в месяц ничего растамаживать не нужно. Проблем нет, курьер EMS приносит посылку домой. Только практически на всю оптику продавец делает разрешение на экспорт, поэтому нужно рассчитывать примерно на полтора месяца ожидания.
Все именно так. Покупал в Америке 2 Люпа.
Но в регионах иногда таможенники тупят несмотря на вот это письмо http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/8/3/70852/ где все вопросы по оптике сняты.
Вот еще целая тема (похудевшая изрядно после весеннего падения Ганзы) Задержали прицел на таможне! "Задержали прицел на таможне!"
Evgeny_$

Сообщение Evgeny_$ » .

Здравствуйте! Помогите плиз , не могу определиться с оптикой на ашуц 1416 калибр 22LR
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Evgeny_$ писал(а):Здравствуйте! Помогите плиз , не могу определиться с оптикой на ашуц 1416 калибр 22LR
Посмотрите тут Прицел pfi rapid-reticle rr evolution для 22.lr кто использует? , а вообще в разделе оптика глазами владельца есть темы по прицелам для .22lr...
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 » .

Вчера была почти полная луна, и довольно ясно.. по полной темноте наблюдал в прицел на поле стога с сеном (кабанов то не было). Хорошая видимость, не смотря на 24 вх.линзу, и до 100 метров можно стрелять с подсветкой. Правда ближе к Х6 кратности стало похуже. На 1-2-3 видно лучше чем глазами.
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

Правда ближе к Х6 кратности стало похуже. На 1-2-3 видно лучше чем глазами.
Потому, что на этих кратностях размер зрачка максимальный. Поверьте, в кабана на снегу с посветкой Вы бы стрельнули легко до 100 м. Я в РБ при луне в облаках стрелял на 70-80 м. Причем взял ночник с собой, а когда посмотрел в Люп - решил не морочиться и не ставил ночник.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Serge 30-06 писал(а): Потому, что на этих кратностях размер зрачка максимальный.
При этом он больше, нежели размер зрачка человека. А где-то на 4-5-6 становиться меньше. В этом и весь секрет.
Про кабана на снегу - скоро проверю :)
Alecks
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alecks » .

Подскажите, начал ли Leupold все таки производить крышки Alumina для VX-6 1-6 или нет? Если да, то какие артикулы?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romanya65 » .

Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Alecks писал(а): Подскажите, начал ли Leupold все таки производить крышки Alumina для VX-6 1-6 или нет? Если да, то какие артикулы?
В теме повыше мои сообщения.
У меня такая крышка в руках. Заказал на прицел.ру. Доставили за 10 дней.
номер #117611.
И еще, пользуйтесь поиском.
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mixan48 » .

Ребят, нужна ваша помощь, пюре обрел себе Браунинг Х-болт, заказал себе через прицел ру. оптику, Люпа vx-6 1-6x24 Подскажите какие кольца поставить, хочу низкие быстро съемные, как они встанут не встанут, не чего не будет мешать? И удобно ли будет на низких целится? Помогите с выбором друзья http://www.prizel.ru/
сталкер137
Рядовой
Рядовой

Сообщение сталкер137 » .

Mixan48 писал(а): Ребят, нужна ваша помощь, пюре обрел себе Браунинг Х-болт, заказал себе через прицел ру. оптику, Люпа vx-6 1-6x24 Подскажите какие кольца поставить, хочу низкие быстро съемные, как они встанут не встанут, не чего не будет мешать? И удобно ли будет на низких целится? Помогите с выбором друзья http://www.prizel.ru/
Встанут самые низкие(Low)кольца Leupold QRW 30мм
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

сталкер137 писал(а): Встанут самые низкие(Low)кольца Leupold QRW 30мм
при наличии установленной планки weaver.
сталкер137
Рядовой
Рядовой

Сообщение сталкер137 » .

Screamer_12 писал(а): при наличии установленной планки weaver.
Браунинг Х-болт сразу комплектуется планкой weaver.
http://www.hunting.ru/articles/view/82482/
Dimon68

Сообщение Dimon68 » .

Отмечусь.
vkondrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение vkondrat » .

Тема конечно интересная. Но изначально стоял вопрос о "... серии прицелов Leupold VX-6..." Все свелось к обсуждению двух прицелов, остальные 3х18-50, 3х18-44, как то выпали и практически нет никакой инфы. Что, не достойны внимания? Или просто нет на форуме владельцев? Интересно было бы услышать отзывы.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Мне кажется 3-18 не будет так распространён. Он уже под тактику-снайпинг-вармитинг подходит по кратности.
Но вот дизайн просто охотничий - нет тактических барабанов, нет сетки под вышеперечисленные задачи. И тут его потеснят(-или) другие, более расторопные производители .
Голой кратностью трудно сейчас удивить.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

По Бон Крокетту лично попробовав, могу сказать - устаревший гемор :) На быструю стрельбу не рассчитана, тк на каждой кратности меняются значения. Ограничена функционалом изначально. Тогда уж сетки Варминт Хантер или подобные.
А в 3-18 ничего подобного нет.
А дальше следует - тогда уж лучше в ФФокалП.
И вот тут появляются конкуренты, у которых всё это есть (башни, сетки, ФФП).
Нет, не подняться 3-18 и 4-24 от Люпа в такой комплектации (а жаль).
А Тактические Льюпы - совсем другая цена, но и конкурентов там уйма (Марчи, Найты, Вортекс-Разор и тд).
Только личное мнение :)
vkondrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение vkondrat » .

Romanya65 писал(а):Мне кажется 3-18 не будет так распространён. Он уже под тактику-снайпинг-вармитинг подходит по кратности.
Но вот дизайн просто охотничий - нет тактических барабанов, нет сетки под вышеперечисленные задачи. И тут его потеснят(-или) другие, более расторопные производители .
Голой кратностью трудно сейчас удивить.
В чем то Вы правы. Но мне кажется будет неплохой сетка Boone&Crockett на дистанции 300-400м. Отсутствие тактических барабанов конечно не айс. Видимо шла борьба за граммы(менее 600г),но соотношение цена- качество возможно лучшее. А как картинка на предельной или около того кратности? А если посмотреть на VX-6 4x24-52 то сетки ТМОА и Varmint Hunters вполне себе ничего. Но мне такая кратность не нужна. Это уже действительно для снайпинга.
vkondrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение vkondrat » .

Romanya65 писал(а):По Бон Крокетту лично попробовав, могу сказать - устаревший гемор :) На быструю стрельбу не рассчитана, тк на каждой кратности меняются значения. Ограничена функционалом изначально. Тогда уж сетки Варминт Хантер или подобные.
А в 3-18 ничего подобного нет.
А дальше следует - тогда уж лучше в ФФокалП.
И вот тут появляются конкуренты, у которых всё это есть (башни, сетки, ФФП).
Нет, не подняться 3-18 и 4-24 от Люпа в такой комплектации (а жаль).
А Тактические Льюпы - совсем другая цена, но и конкурентов там уйма (Марчи, Найты, Вортекс-Разор и тд).
Ваше мнение мне помогло, т.к. с Люпольдами дело никогда не имел. Спасибо :)
devil84
Рядовой
Рядовой

Сообщение devil84 » .

а я вот как раз собрался брать Leupold VX-6 3-18x50mm с сеткой Boone&Crockett...получается не стоящий экземпляр? именно из-за сетки или вообще?
есть еще сетки FireDot Duplex и FireDot 4 Metric для этого прицела.
на чем посоветуете остановиться?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Стоящий прицел. Вес, стекло, кратность, наверное и цена - его плюсы.
Под свои задачи и потребителя. Для охоты на крупную дичь (сетка под это заточена). Если запомните значения сетки на своём патроне на разной кратности - он будет хорош.
Если же собираетесь вводить поправки барабанами, стрелять по мелкой дичи, далеко и (или) на неизвестные заранее дальности - то наверное я бы не брал.
Файр Доты? Зачем этим сеткам кратность 18? Это как Запорожцу турбину с закисью... Сетки для загонов.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Буня и Крокет интересная сетка, кмк чисто охотничья и не метрическая. Я когда-то переводил на ганзе люпольдовскую aiming system. Там была эта сетка, где-то должны быть тексты, хотя дело было до краша..
Может имеет смысл купить к такому CDS барабанчики?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

Согласен, CDS поправит ситуацию. Но если сменится патрон? Опять заказывать? И я так понимаю, точность разметки достаточно условна.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Короче - надо брать 4-24Х52, там сетка ТМОА.
Чем не тактикл? :)
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Romanya65 » .

В точку :) Но с ним в загон уже с трудом... А остальные цели и задачи (засидка, бумага, с подхода, варминт) выполнит и порадует владельца.
Идеал: 1-6 и 4-24 ТМОА на быстросъёмах. Ващще непобедимая двойка.
А по цене как один тактикл.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Согласен, CDS поправит ситуацию. Но если сменится патрон? Опять заказывать? И я так понимаю, точность разметки достаточно условна.
барабан CDS надо брать размечанный в МОА, а не в связке с каким то патроном.
изменится патрон, ну и хрен с ним, поправки будут введены по новым данным расчитанным калькулятором.
у меня на VX-3 стоит Стоней Поинт размечанный в МОА, полный аналог CDS.
Буня и Крокет интересная сетка, кмк чисто охотничья и не метрическая.
+1
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

тк на каждой кратности меняются значения.
у всех прицелов со второй фокалкой так :)
Тогда уж сетки Варминт Хантер или подобные.
он функционирует как сетка Бун@Крокет. один в один.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Но мне кажется будет неплохой сетка Boone&Crockett на дистанции 300-400м.
до 400м без промблем со этой сеткой.
дальше уже надо крутить барабан.
Ответить

Вернуться в «Общий»