Прицелы Leupold VX-6 ?

Главный оптический форум
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Serge 30-06 » .

прицел используется, практически на всех видах охот, иногда даже в сумерках, вопрос такой - какую сетку вы предпочли при покупке и почему, - представим если сейчас покупали этот прицел какую сетку теперь выбрали и почему, в этом прицеле в какой фокальной плоскости находится сетка
Это зависит от охот, которые Вы планируете в большинстве. Я считаю, что FireDot LR Duplex наиболее универсальная. Марка находится во второй фокальной.
Кстати сетка LR Duplex на SR1 у меня не работала. Чем объяснить не знаю. Или длина ствола или высота прицела над стволом влияла. Сейчас переставил на Блазер и с удивлением обнаружил, что теперь она работает четко! Прицел прибитый на 200 м., дальше попадает на 300 четко по первой точке. Проверить на 400 было негде.
Немного не удобно делать вынос по бегущему кабану. Лучше было бы для этого типа German. Но при некоторой практике - нормально.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vladimir-androsencov » .

Изображение
Первые впечатления - легкий, светлый, универсал по кратности.
Полевые испытания - летом.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
Изображение
Прицел принесли холодным с температуры -7 по Цельсию.
Кольцо трансфокатора туго , но приемлимо вращалось.
Подсветка работает, сама выключается, когда чуть шевельнешь прицел - включается.
Можно совсем принудительно отключить долгим нажатием кнопки.
Ничего нет для отстройки от паралакса. Или я не прав?
Хотя по мне чем меньше органов управления, тем лучше.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
Изображение
Тянем барабанчик вверх, он приподнимается сойдя со шлицов, устанавливаем по риске СВОЙ ноль, щелкаем барабанчик вниз, пользуемся.
Крутится конечно больше одного круга, так как один круг - всего 20 МОА, а прицел имеет поправки вроде как 120 МОА (+, - 60 МОА) я еще не проверял и обнуление по методу уважаемого Флинта не делал. Времени нет.
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
Изображение
Изображение
Фото пока через прицел делать не умею да некогда и не на чем, так как прицел пока могу поставть только на представленную клюку :). Опять кладут в госпиталь а потом буду с прицелом дальше знакомится.
Заказал вчера дальномер и набор для установки прицелов http://www.midwayusa.com/produ...-kit-1-and-30mm
Кстати вот эта картинка из инстррукции и она же есть на сайте - какой то бред с ошибками - смотрим позицию Dot diametr ну и вообще если посравнивать с другими табличками из этой же инстррукции, то без бутылки не разберешься :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dikiy » .

Там все понятно. Это не ошибки, а размеры в МОА различных линий на прицельной сетке при минимальном и максимальном увеличении.
1. размер тонкой линии
2. размер толстой линии
3. расстояние между концами толстых линий
4. диаметр точки
7. Расстояние между центром и нижней линией на 500 ярдов
OLD2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLD2 » .

vladimir-androsencov писал(а):
Тянем барабанчик вверх,]

О спасибо, добрый человек :)
Это именно то что я и хотел увидеть\услышать .
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

dikiy писал(а):Там все понятно. Это не ошибки, а размеры в МОА различных линий на прицельной сетке при минимальном и максимальном увеличении.
1. размер тонкой линии
2. размер толстой линии
4. диаметр точки
Что пункт 4 означает диаметр точки - это мне понятно.
Но он не правильно указан.
Не может быть на максимальном увеличении 6.3, а на минимуме 1.0.
Там ошибка. Может на максимуме 0.3?
А вообще то должна быть пропорция в графах таблицы или я не прав?
Посмотрите таблички к прицелам с другой кратностью и увидите, что позиция 4 имеет цифру меньше на ммаксимальной кратности, что логично.
Этот баг присутствует не только в моей книжечке с инструкцией, но и на сайте Люпольда.

------------------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
Вот так ехал мой прицел из Америки
CCCC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение CCCC » .

vladimir-androsencov, чья база у Вас? если можно марку полностью
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

CCCC писал(а):vladimir-androsencov, чья база у Вас? если можно марку полностью
База отсюда http://www.prizel.ru/bazy-murphy-precision.html , тут конкретнее
http://www.prizel.ru/baza-remi...less-steel.html черная с наклоном 20 МОА.
Можете посмотреть на сайте производителя полные характеристики.

------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Serge 30-06 писал(а): Поздравляю, рад за Вас. Теперь есть чем заняться!
Спасибо! Только клюку сменю и Изображение
А Вас поздравляю с Днем Рождения!
Изображение
------------------
IRBIS ORD

Сообщение IRBIS ORD » .

vladimir-androsencov, крышки заказывали тоже в Прицел.Ру? Просто из перечисленного Вами содержимого посылки они не указаны.
pawal
Рядовой
Рядовой

Сообщение pawal » .

Уважаемые обладатели VX-6!
Подскажите,пожалуста,каков диапазон поправок в вертикальной и горизонтальной плоскостях в МОА у этой серии прицелов.Диапазон поправок одинаков у всех прицелов этой серии или у прицелов 1-6х24 он меньше,а у,
например, 3-18х50 он больше?Желательно подтвердить свое мнение ссылкой на источник информации.
С уважением,
Валентин
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

IRBIS ORD писал(а):vladimir-androsencov, крышки заказывали тоже в Прицел.Ру? Просто из перечисленного Вами содержимого посылки они не указаны.
Да, заказывал крышки у них. Подобрал по размерам прицела, указанным на сайте Люпольда в раздели спецификации http://www.leupold.com/hunting...ncludes-metric/ , но Дмитрий с прицел.ру сказал, что я одну крышку подобрал неверно и он исправил.
Крышки на прицел одевал, сидят плотно.
------------------
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Первые впечатления - легкий, светлый, универсал по кратности.
Полевые испытания - летом.
Поздравляю, рад за Вас. Теперь есть чем заняться!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

pawal писал(а):Уважаемые обладатели VX-6!
Подскажите,пожалуста,каков диапазон поправок в вертикальной и горизонтальной плоскостях в МОА у этой серии прицелов.Диапазон поправок одинаков у всех прицелов этой серии или у прицелов 1-6х24 он меньше,а у,
например, 3-18х50 он больше?Желательно подтвердить свое мнение ссылкой на источник информации.
С уважением,
Валентин
Я выполнил нулирование своего прицела по методу уважаемого Флинта http://oldflint.blogspot.ru/se...%BB%D0%BA%D0%B0
Получил диапазоны поправок по 124 МОА по вертикали и горизонтали, т.е. имеем плюс минус 62 МОА вверх, вниз, влево, вправо.
На сайте люпа ничего про это в спецификации не пишут, а тут есть http://www.prizel.ru/leupold-vx-6-1-6x24-cds.html
------------------
pawal
Рядовой
Рядовой

Сообщение pawal » .

Владимир, спасибо за информацию!А Вы случайно не заметили в каком положении находились барабанчики поправок у Вашего прицела при покупке.Они были в середине диапазона поправок,т.е. в "0" или в конце "+"
или "-"?
С уважением,
Валентин
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

pawal писал(а):Владимир, спасибо за информацию!А Вы случайно не заметили в каком положении находились барабанчики поправок у Вашего прицела при покупке.Они были в середине диапазона поправок,т.е. в "0" или в конце "+"
или "-"?
С уважением,
Валентин
Валентин, они находились примерно в середине диапазонов.
С уважением, Владимир.
------------------
CCCC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение CCCC » .

вчера сделал заказ на вх6 2-12на42, завтра должен приехать, будет у меня отпишусь
pawal
Рядовой
Рядовой

Сообщение pawal » .

Еще раз огромное спасибо,Владимир.Похоже, что и у меня барабанчики были установлены вначале на середине диапазона поправок, а я просто не обратил на это внимания перед грубой пристрелкой.
С уважением,
Валентин
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

dikiy писал(а):Там все понятно. Это не ошибки, а размеры в МОА различных линий на прицельной сетке при минимальном и максимальном увеличении.
1. размер тонкой линии
2. размер толстой линии
4. диаметр точки
И еще раз вернусь к бреду с ошибками в приведенной выше таблице.
Итак, мы уже выяснили, что переводить умеет не только дикий :) , тем более местами он перевел дословно, а это ничего не дает.
Пробую перевести смысл.
1. Толщина тонких линий.
2. Толщина толстых линий.
3. Расстояние между концами горизонтальных толстых линий.
4. Диаметр точки (тех что ниже перекрестья, так как перекрестье точки не имеет).
5. Расстояние от перекрестья до первой нижней точки.
6. Расстояние от перекрестья до второйй точки.
7. Расстояние от перекрестья до начала нижней толстой линии.
В таблице цифры 300 ярдов относятся к первой точке ниже перекрестья - если прицел прибит на 200 ярдов.
В таблице цифры 400 ярдов относятся ко второй ниже перекрестья - если прицел прибит на 200 ярдов.
В таблице цифры 500 ярдов относятся к началу нижней толстой линии если прицел прибит на 200 ярдов.
Теперь о указанных в таблице величинах указанных размеров в МОА на минимальной и максимальной кратностях.
Последние 3 строчки таблицы тупа взяты из таблицы от прицела с величиной трансфокации 3 (а точнее 2,64). К моему прицелу 2-12х42 это все отношения не имеет.
4 строчка таблицы - бред, так как на максимальной кратности диаметр точке должен быть меньше, чем на минимальной. Об этом я писал ранее.
Похоже справедливыми для данного прицела остаются только первые три строчки приведенной выше таблицы.
А остальное со временем определим при помощи эксперементальных замеров.
Или я не прав?

------------------
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Похоже справедливыми для данного прицела остаются только первые три строчки приведенной выше таблицы.
Господа!
Не спорьте. Все это индивидуально и зависит в том числе от длинны ствола, высоты прицела над стволом и пр. Все таблицы настолько приблизительны.
У меня на СР1 сетка вообще не работала. На Блазере при большей длине ствола и большей высоте прицела над стволом стало работать четко с тем же патроном. На максимальной кратности 12Х. Причем я прибил прицел не на 200 ярдов, а на 200 м. И нормально!
Думаю, что каждый должен проверить это на своем комплексе оружие+прицел+патрон. Остальное лирика!
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

Serge 30-06 писал(а): Господа!
Не спорьте. Все это индивидуально и зависит в том числе от длинны ствола, высоты прицела над стволом и пр. Все таблицы настолько приблизительны.
У меня на СР1 сетка вообще не работала. На Блазере при большей длине ствола и большей высоте прицела над стволом стало работать четко с тем же патроном. На максимальной кратности 12Х. Причем я прибил прицел не на 200 ярдов, а на 200 м. И нормально!
Думаю, что каждый должен проверить это на своем комплексе оружие+прицел+патрон. Остальное лирика!
Знание верного расстояния от перекрестья до нижних точек (поз. 5 и 6) и до начала нижней толстой линии (поз. 7) в МОА на минимальной и максимальной кратностях на 100 метров мне интересно для использования "дальномерных" возможностей сетки по некрупным целям известного размера (гусь, козел, может быть кабан), так как расстояние (поз. 3) между концами горизонтальных толстых линий довольно большое. А для данного прицела расстояния по позициям 5, 6 и 7 пока не известны. В соседней ветке для данной сетки но для других прицелов, это увидеть можно.
В случае с 2-12х42 - нужно эксперементировать. Но пока лень.
А вообще то мы не спорим. Мы тему на плаву держим :)

------------------
vladimir-androsencov
Фельдфебель
Фельдфебель

А 3-18 еще никто не купил!
Хотя мне на сайте Прицел.ру в декабре, когда я у них же заказывал 2-12, торжественно клялись (и переписка сохранилась), что 3-18 у них в наличии есть.
Но так как не смогли представить мне фото живого прицела, я усомнился в их правдивости и не вступая в лишнии дискуссии заказал и теперь владею 2-12.
А ведь хотел 3-18....
Или я не прав и уже есть владельцы счастливые 3-18?
Это такой ап теме :)

------------------
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Pavel96 » .

На самом деле только подъезжает 1-6, а вот 3-18 как по отношению к HF 3,5-15?
Или это разные прицелы по сути?
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Опция CDS на этой серии смотрю на многих моделях,а верхний барабанчик с разметкой поминутной?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Так VX-3 3-18x50 не имеет ни тактических барабанов, ни НОРМАЛЬНОЙ сетки для стрельбы выносом, хотя это полнейший идиотизм на прицелах такого класса
Поэтому с нАйтом не может быть сравним, вообще
Данные по сетке на сайте производителя невнятны и инайти их не очевидно (очевидно было бы указывать полные параметры сетки на странице прицела, так же как там тщательно указаны никому не нужные данные по размерам самого прицела)
Маркетинг. Искусство сознательно портить хорошие вещи. Уроды
Serge 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Знание верного расстояния от перекрестья до нижних точек (поз. 5 и 6)
Да я пробовал прикидывать расстояние по вместившимся между линиями грудной клетке зверя (как в инструкции написано). Такой геморрой! Пока все сообразишь, вспомнишь, подсчитаешь .... Лось не ждет! Поэтому плюнул, купил дальномер с биноклем.
Увидел лосика, вскинул бинокль, нажал на кнопку, посмотрел расстояние и поправку, стрельнул. По любому быстрее, чем считать в уме, смотреть на кратность и т.п.
Если нет времени - на глаз прикинул и по точкам ниже перекрестья целишься.
Кстати, если постоянно пользоваться дальномером - даже просто так для забавы, вырабатывается глазомер нормальный.
Ответить

Вернуться в «Общий»